Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Писатель
+109
|11 Фев 2016
2
Цитата levko1
У меня был случай; Бог делает такую обстановку; встречаешь человека который делал тебе явное зло, а теперь такая ситуация, что ему нужно помочь и у тебя на это есть возможность - это было не очень легко делать... (стыдоба, хвастаюсь)

а че  стыдобиться то? для того кто познакомился  с  Христом это  нормально... Бог всегда  так делает! а  я  еще  и молюсь за  них (за  врагов) всю жизнь!....правда  не  сказать что б  они  покаялись.....но  не  мое  дело...у  меня  есть один враг  реальный  киллер (убийца людей) душегуб......интересно  увидеть  его  после смерти  ...где  он  будет?........но  молюсь  за  него  постоянно

кто хочет моим врагом  стать?)))помолюсь  ....реально)))...не...ну   правда  реально

Писатель
+109
|11 Фев 2016
1
Цитата β
Не думал Стас, что ты еще и шланговать можешь, прости за то что уж так прямо.) "я только про себя говорю" - вот и проведи честную аналогию сравни с собой и своими словами? Хоть скажи для приличия, что ли: стучать нехорошо, не только мне, но и всем, включая моих ненаглядных дружков.)) А так твои посты здесь напоминают увы

шланговать.............. это по жизни я понимаю  как ... не  работать... отлынивать......если  в  этом смысле  то  я  реально  ШЛАНГ!!!))) не люблю работать..

НЕ  СОВСЕМ  ПОНИМАЮ СМЫСЛ...что вы сказали..

аналогия ---понимаю ..  стучать тоже понимаю  понимаю и понимаю...)))стучу тут по клаве))

а  кто  ваши ненаглядные дружки?

и что вам  мои посты  напоминают?

выражайтесь  яснее

Удален
Киракел
|11 Фев 2016
4
Цитата Наставник
Прочтем еще раз слова самого Иисуса об Иудеях: 22 ... ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) Сам Бог сказал эти слова, или вы будете с Ним спорить и утверждать свою ложь дальше? Многим религия забила мозги и они с трудом могут верить Слову Божьему. Я думаю, что вам не нужно спорить с Богом. Склонитесь перед ним и признайте Его слово авторитетом в вашей жизни. Это надо сделать. Бог простит.

Ты получил спасение от Иудеев или уверовав во Христа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|11 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Для баланса: "19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов".

Вот стараюсь обратить тебя от ложного пути.Не злословить людей на форуме и не отправлять каждого кто не по тебе в геенну. Не надо место Господа занимать отделяющего козлов от овец.

Покаяние от этого думаю будет на пользу.

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Вот стараюсь обратить тебя от ложного пути.Не злословить людей на форуме и не отправлять каждого кто не по тебе в геенну. Не надо место Господа занимать отделяющего козлов от овец. Покаяние от этого думаю будет на пользу.

Все мимо денег.

Ложный путь в чем? В том что он других от десятин отговаривает?

Отправлять в гиену? Рубило срочно покайтесь. Или e....33 срочно покайтесь в наговоре.

Мы должны определять кто козел, а кто овца.

Покаяние всегда на пользу, но как он может покаяться, если увидел козла и назвал его козлом.

.

Апостол Павел тоже видел исполненных желчи и всякой зависти, но он не каялся.

Удален
eugene33
|11 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Все мимо денег.

Я уже тебе писал Ресторер,кто оправдывает виновного все замараются.

И не переводи стрелки на что то другое.Лукавить не надо.

И не надо предо мною в детство играть.Нехорошо пожилому человеку .Ты прекрасно понимаешь какой грех сделал Рубила.Публичный грех. Я об этом.

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Я уже тебе писал Ресторер,кто оправдывает виновного все замараются.

Да.
Но называть грех человека грехом пред богом, так это ведет к спасению души,

во перых своей

и

только во вторых обличаемого.

Удален
eugene33
|11 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Да. Но называть грех человека грехом пред богом, так это ведет к спасению души, во перых своей и только во вторых обличаемого.

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Я уже тебе писал Ресторер

У меня нет времени слушать целый час.
Напишите цитату из библии,
что Вы понимаете, и я Вас поправлю или соглашусь.

Удален
eugene33
|11 Фев 2016
1
Цитата Restorer
У меня нет времени слушать целый час. Напишите цитату из библии, что Вы понимаете, и я Вас поправлю или соглашусь.

23. Сказано также мудрыми: иметь лицеприятие на суде — нехорошо.

24. Кто говорит виновному: «ты прав», того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;

25. а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.

(Притчи 24:23-25)

Понимая сопротивление друзей Рубилы сначала нужно определиться:сделал публичный грех Рубила, или не сделал.

-Он назвал Марину еретиком.И это не отрицает.

Ты тоже считаешь что Марина еретик?

-Он считает что Марина назвала его идиотом.

Ты тоже считаешь, что она написала что Рубила идиот?

-Он сказал что Марина лжет и клевещет отрицая что не называла его идиотом.

Ты тоже считаешь что Марина лжет и клевещет?

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Понимая сопротивление друзей Рубилы сначала нужно определиться:сделал публичный грех Рубила, или не сделал.

Для этого над Выслушивать две стороны.
Я пытался  быть миротворцем между Мешей  и Бьити, но  Меша отказалась быть стороной конфликта.

.

Я с удовольствием выслушаю обе стороны.

.

Но те обвинения, что я читал от ВАС, не есть факт, там только эмоции.

Удален
Киракел
|11 Фев 2016
3
Цитата eugene33
-Он назвал Марину еретиком.И это не отрицает. Ты тоже считаешь что Марина еретик? -Он считает что Марина назвала его идиотом. Ты тоже считаешь, что она написала что Рубила идиот? -Он сказал что Марина лжет и клевещет отрицая что не называла его идиотом. Ты тоже считаешь что Марина лжет и клевещет?

Второе послание к Коринфянам 13:5

Испытывайте самих СЕБЯ, в вере ли вы; самих СЕБЯ исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|11 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Но те обвинения, что я читал от ВАС, не есть факт, там только эмоции.

То есть если Рубила кого то обозвал, то ты считаешь это эмоцией, а не грехом?

Обе стороны были выслушены.Внимательно читая текст,нашли не только я, но и другие, что Марина не обзывала Рубилу идиотом,а только его поступок.

Но Рубила считает по другому-обзывала именно его идиотом.И продолжает сам обзывать.

Если я назову тебя еретиком как баптиста это правда?Это мои эмоции или мой грех против тебя?

Если Рубила назвал Марину еретиком, которая давно вышла из церкви в Донецке это правда?

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
1
Цитата eugene33
(Притчи 24:23-25)

Вы как и я считаете, что разборки это дело Божье?

Удален
eugene33
|11 Фев 2016
3
Цитата Киракел
Испытывайте самих СЕБЯ, в вере ли вы; самих СЕБЯ исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Он назвал Марину еретиком.И это не отрицает.

Ты тоже считаешь, что Марина еретик?

-Он считает, что Марина назвала его идиотом.

Ты тоже считаешь, что она написала что Рубила идиот?

-Он сказал ,что Марина лжет и клевещет отрицая, что не называла его идиотом.

Ты тоже считаешь, что Марина лжет и клевещет?

 

Цитата Restorer
Вы как и я считаете, что разборки это дело Божье?

В какой то части мы должны вразумлять,обличать,запрещать...имея долготерпение.Ну, а после если нет признания во грехе,на разборки к Господу.

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
1
Цитата eugene33
То есть если Рубила кого то обозвал, то ты считаешь это эмоцией, а не грехом? Обе стороны были выслушены.Внимательно читая текст,нашли не только я, но и другие, что Марина не обзывала Рубилу идиотом,а только его поступок. Но Рубила считает по другому-обзывала именно его идиотом.И продолжает сам обзывать. Если я назову тебя еретиком как баптиста это правда?Это мои эмоции или мой грех против тебя? Если Рубила назвал Марину еретиком, которая давно вышла из церкви в Донецке это правда?

Да, я так считаю.

Почему Вы не слышите и не видите, что надо выслушивать обе стороны?
.

Вот например, Вы обвиняете Рубилу, за слово ЕРЕТИК.

Но это голословно, я тоже многих называл еретиками и библия советует еретика отвращаться.

Главное надо спросить у Рубилы, что он увидел еретического?

.

Есди Вы будете продолжать писать эмоции и не желать сделать суд (разборки) с выслушиванием обеих сторон,

то я Вас тоже назову еретиком и прекращу с Вами общаться.

Это уже второе к Вам предупреждение о Ваших эмоциях.

Старожил
+949
|11 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Если я назову тебя еретиком как баптиста это правда?Это мои эмоции или мой грех против тебя?

Это не то и не другое, (эмоции и грех)

Если Вы исповедуете языки, то я для Вас еретик.

Это не Ваши эмоции и не Ваш грех.
Это Ваше библейское право, считать меня еретиком.
Так же как и я считаю всех СИ и РПЦ и субботников еретиками.

Какой тут грех?

Удален
Киракел
|11 Фев 2016
3
Цитата eugene33
Он назвал Марину еретиком.И это не отрицает. Ты тоже считаешь, что Марина еретик? -Он считает, что Марина назвала его идиотом. Ты тоже считаешь, что она написала что Рубила идиот? -Он сказал ,что Марина лжет и клевещет отрицая, что не называла его идиотом. Ты тоже считаешь, что Марина лжет и клевещет?

Я неоднократно видел, как твоя "подзащитная" оскорбляла других форумчан.

Ты никогда не видел это?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|11 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Если Рубила назвал Марину еретиком, которая давно вышла из церкви в Донецке это правда?

Надо задавать вопрос Рубиле, может он не знал что она покаялась за Сандея, может она и помогала деньгами в знак покаяния пострадавшим от мошенника.

Может Рубила назвал ее по другой причине еретиком.

Помните как апостолы спросили, а такую ли цену Вы дом продали??????

Все надо разбирать и выслушивать только две стороны.

.

Буду раз моему другу Рубиле посоветовать покаяться во грехе.

Пока я ему советовал не переходить на эмоции, так же как и Вам советую.

Удален
eugene33
|11 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Я неоднократно видел, как твоя "подзащитная" оскорбляла других форумчан. Ты никогда не видел это?

Это повод не ответить на мои вопросы и мягко ускользнуть а потом исподтишка снова кусать. Нет уж,давай определимся не заглядывая в прошлое Марины. Потому прошлое у всех есть.И у Рубилы, и у меня, и у тебя.

Будь честен и не ускользай.Ты сам этого любишь- да да,нет,нет.

 

Цитата Restorer
Если Вы исповедуете языки, то я для Вас еретик

Нет в Библии написано как узнавать Божьего духа и духа заблуждения.

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

(Первое послание Иоанна 4:1-5)

Это так трудно определить еретика.

Марина кого исповедует?

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|11 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Это так трудно определить еретика.

Нет не трудно, а если для Вас трудно, то зачем Рубилу осуждаете?

 

Цитата eugene33
Марина кого исповедует?

Это надо у нее спрашивать. 
Как я заметил, то она себя исповедовала.

Поже, что у нее горе от ума, она сильно и многосторонне  одарена и ее звездит.

Меня обидели, меня оклеветали меня, меня....  я говорю правду.

Надо проповедовать Христа и Его учение, а не себя защищать до белого каления.

.

Вот я например готов войти в церковь с чистого листа, забыть грехи ко мне (остаться обиженным).

Но я отказываюсь поклоняться пасторам и их слушать более чем Бога.

Все я спать 11:30 ночи.

Удален
eugene33
|11 Фев 2016
3
Цитата Restorer
Буду раз(д?) моему другу Рубиле посоветовать покаяться во грехе. Пока я ему советовал не переходить на эмоции, так же как и Вам советую.

Я сижу совершенно спокойно и голос не повышаю.И клавиатуру тоже не возвышаю до больших букв от эмоций.

В этой ситуации я больше нейтральный человек.Ни Марина и уже Рубила мне не друзья.Никогда и не были.Если мы и общались часто то чисто по вопросам вероучений.

Кроме Киракела я в друзья никому не нанимался .И то с целью поучиться  вначале у Киракела "что делают мои друзья".

Моя цель вернуть просто Рубилу в прежнее состояние которое было в начале января. Он точно оценил Марину какая она есть и будет.Авторитет Рубилы ее не смутил.Не смутит и мой авторитет, если что.

Евгений Сидулин
Удален
Перкуссионист
|11 Фев 2016
1
Цитата β А ведь наш Спаситель трости надломленной не переломит и льна курящего не угасит
Цитата Restorer
Так то же к немощным в вере,

Это вранье! Нигде не написано, что это к немощным в вере. 
Вы постоянно перевираете Библию, подтачивая под свои теории.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1698
|11 Фев 2016
4
Цитата eugene33
Вот стараюсь обратить тебя от ложного пути.Не злословить людей на форуме и не отправлять каждого кто не по тебе в геенну. Не надо место Господа занимать отделяющего козлов от овец.

Если Рубила действительно христов.. то я считаю, что это у него просто детский духовный возрат.. не нужно так реагировать на его слова.. Потому, что когда ребенок неожиданно нашел оставленную родителями книгу для взрослых, сел и прочел её от корки до корки.. да так, что теперь считает своих родителей "предками" из прошлого века.. то это далеко не значит, что он уже всех сейчас станет и научить как им нужно жить..

Потому, что такие ещё не знают сами себя.. они ещё не проходили свое испытание веры.. не проходили горнило Божьей переплавки и очищения от инфернальных шлаков.. Они не знают своих собственных пределов, не знают, сколько они могут вынести, поэтому и делают поспешные радикальные высказывания о том, насколько они сверхмудры и крепки. Они так уверены в себе.. и из-за того, что они не знают самих себя, они и начинают критиковать, судить и осуждать других людей.. Заблуждаясь в своих возможностях.. они проэцируют людям ложный образ, в который и сами верят..

Но если они действительно Христовы.. если они не отвернутся, не сдадутся под бесжалостным давлением в испытании их веры .. то жизнь научит их смирению, она заткнёт им рот.. свяжет им язык и изгонит из них любовь к сплетням.. она скрутит им их указательный пальчик в крепко сжатый кулак и.. засунет его глубоко в карман..

Знаю, что это так!


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|11 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Нет не трудно, а если для Вас трудно, то зачем Рубилу осуждаете?

Запятую забыл поставить торопясь.Извиняюсь..

 

Цитата eugene33
Это так трудно определить еретика?

Если вероучение у Марины харизматическое, то она не еретик.

Протестанты не еретики, господа обвиняющие.

Кроме Библии протестанты признают общепринятые для всех христиан символы веры:
Протестантская теология не противоречит богословским решениям Вселенских Соборов. Весь мир знает знаменитые пять тезисов протестантизма:
1. Sola Scriptura — «Только Писание»
2. Sola fide — «Только верой»
3. Sola gratia — «Только благодатью»
4. Solus Christus — «Только Христос»
5. Soli Deo gloria — «Только Богу слава»

Евгений Сидулин
Удален
Перкуссионист
|11 Фев 2016
0
Цитата Asher
то жизнь научит их смирению, она заткнёт им рот.. свяжет им язык и изгонит из них любовь к сплетням.. она скрутит им их указательный пальчик в крепко сжатый кулак и.. засунет его глубоко в карман..

Кроме любви к сплетням все остальное - типичная тирада зомбатора.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
-253
|11 Фев 2016
4

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Ты получил спасение от Иудеев или уверовав во Христа?

Мы все получили спасение от Иудеев уверовав от них во Христа.

Они родоначальники спасения по вере, мы уже пошли за ними.

Христос пришел не от языческих народов, а от избранного и возлюбленного народа Израиля, которого Он назвал Своим народом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Новичок
+4
|11 Фев 2016
1
Цитата стасик248
шланговать.............. это по жизни я понимаю  как ... не  работать... отлынивать......если  в  этом смысле  то  я  реально  ШЛАНГ!!!))) не люблю работать.. НЕ  СОВСЕМ  ПОНИМАЮ СМЫСЛ...что вы сказали..

Это означает лукавить прежде всего, а это включает в себя и лень и все остальное.. и нежелание отвечать на неудобные вопросы, прикинувшись не понявшим их простоты.

Новичок
+4
|11 Фев 2016
3

Чем дольше читаю эти темы, тем больше подозреваю, что автору была дана примерно такая команда от своего руководства:

Старожил
-17
|11 Фев 2016
5
Цитата β
Чем дольше читаю эти темы, тем больше подозреваю, что автору была дана примерно такая команда от своего руководства:

Я уже давно сказал предельно ясно, о его априорной догматической политике. Печально, что мне тогда не поверили и одарили оранжевым шарфиком. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.