Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Удален
Киракел
|9 Фев 2016
3
Киракел , в этой теме я исключительно жду коментарий на свои сообщения не от вас, а от человека с ником Рубила , коему и были адресованы мои слова.

Ты забыл, что форум свободный, а не лично твой, и любой пользователь может ответить на любой пост.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|9 Фев 2016
2
Яркий пример: - процветание, - пасторопоклонение, - моя хата с краю. Это не наука.
Это провалившаяся схема.

Уточните пожалуйста, что являестя провалившейся схемой?
Только не общими словами, пожалуйста.

Старожил
+1675
|9 Фев 2016
0

Рубила, см. Матфея 3:8.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
1
Рубила, см. Матфея 3:8.

Смотрите, кому это Иоанн Креститель сказал и по какому поводу. Я вам специально процитирую.

"7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

8 сотворите же достойный плод покаяния

9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь".

Так видно?

Иоанн говорил это евреям, которые считали, что они праведны уже только потому, что они - потомки Авраама.

Он назвал их порождениями ехиднины, то есть, детьми змея (дьявола), потому что они ни во что не ставили простых людей, считали простых людей ничтожеством.

Я НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЮ. Я не заявляю, что я потомок Авраама, не заявляю, что это даёт какие-то преимущества, не превозношусь над простыми людьми, но стою на защите их интересов.

Так видно? Поэтому можете даже не пытаться навязать мне ложное чувство вины с помощью вырванного из контекста Писания куска, который, как оказывается, относятся именно К ВАМ.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
0

брат Рубила ,

надеюсь что вы прочли , уловили и уразумеете суть написанного мною для вас .

до новых встреч на форуме.

;)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
1

Ветхозаветная миссия Бога в народе Израиля давно закончилась.

Сейчас эпоха Церкви, а не Ветхого Завета, Бог теперь работает со всем миром, а не только с Израилем, как тогда. Больше еврейство никоим образом не даёт преимуществ, если ты не веруешь в Господа Иисуса Христа. Национальность - НЕ печать праведности.

Праведность связана не с еврейством, а с верой во имя Господа Иисуса Христа.

ЦАРСТВО БОЖЬЕ - НЕ от мира сего, а не что-то земное, как ветхозаветное царство Израиля.

Во Христе нет уже ни иудея, ни язычника, ни мужского пола, ни женского, но важна именно вера каждого человека в Господа Иисуса Христа.

Поэтому НИКТО не имеет права возвышаться над людьми другой национальности.

Если язычник унижает еврея - это грех. Если еврей унижает язычника - это точно такой же грех.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
1
брат Рубила , надеюсь что вы прочли , уловили и уразумеете суть написанного мною для вас . до новых встреч на форуме.

1. Я вам не брат, потому что я не приветствую людей, насаждающих заведомо ложные учения, за которые в Галатам 1:8-9 Апостол Павел провозгласил анафему.

2. Суть написаноого вами я уловил - вы вырвали из контекста удобные для вас слова, чтобы ложно обвинить меня и призвать к "покаянию" за то, что никогда не можете доказать. Это называется лжесвидетельство.

3. Вы должны были хорошо усвоить за все последние годы, что ваша тактика против меня абсолютно бесполезна, потому что я могу себе позволить роскошь использовать прямой контекст Писания и выводить вас на чистую воду без усилий. Так что наши встречи на форуме для вас никогда больше не закончаться ничем иным, кроме как полным разоблачением всей той ложной антиевангельской теории, глашатаем которой вы являетесь.

4. Любой, кто считает людей какой-то другой национальности чем-то хуже себя, не имеет никакого морального права именоваться христианином. Христианство и неуважение к национальности или расе человека несовместимы.

Sola Scriptura
Новичок
+4
|10 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
вырванного из контекста Писания куска

Библия прежде всего духовная книга, и понимается Духом Святым! Её невозможно досконально изучить, и даже если это и удастся, изучить букву, и её контекст, как и фарисеи изучили писания наизусть, но не понимали их. Не нужно манипулировать словом "контекст", и повторять это постоянно. Есть одна истина, которая меня всегда удивляла - честно. Есть множество отрывков ВЗ, цитируемых авторами НЗ, причем с "искажением" не только контекста, но и с противоположным смыслом, не имевщимся даже намека тексте Ветхого Завета. Полагаю, что это заметил не один я. Итак: Слово Божие уникально и универсально в каждом своем отрывке, и Божий Дух может легко ломать контекст, в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ понимании писания, не рожденными свыше людьми. Высшие религиозные чины Израиля, не узнали Христа в своем понимании "контекста" писания, которое они знали наизусть, и хотели Его убить, так как в человеческом понимании Слова - вполне логичной и стройной выглядит именно версия прихода Мессии именно как политического лидера, и это убеждение господствует среди Иудеев по сей день.

Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
2
Цитата β
Есть одна истина, которая меня всегда удивляла - честно. Есть множество отрывков ВЗ, цитируемых авторами НЗ, причем с "искажением" не только контекста, но и с противоположным смыслом, не имевщимся даже намека тексте Ветхого Завета. Полагаю, что это заметил не один я. Итак: Слово Божие уникально и универсально в каждом своем отрывке, и Божий Дух может легко ломать контекст, в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ понимании писания, не рожденными свыше людьми.

Я тут кое-что подчеркнул, чтобы заставить вас думать. Ветхий Завет - тени и праобразы, зашифрованная информация, а не сам образ вещей, отсюда такие вещи.

Так видно?

С Новозаветными текстами уже никто и никогда так не поступал, потому что в них ничего не зашифровано, а говорится прямо.

Кто пытается вытворять такое с уже новозаветным учением, тот уводит людей от простоты во Христе.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|10 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Кто пытается вытворять такое с уже новозаветным учением, тот уводит людей от простоты во Христе.

Так сказать затемняют Христа, то:
-Богородицей,
-принятиме духа,

-десятиной,

-процветанием

исцилением

и

даже

-изучением библии.

Удален
Кристина
|10 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Цитата eugene33 У меня их много в социальных сетях.На деле это просто кто понравился.     вы: Мне очень нравится то, что вы пишете в некоторых темах.

В этом ваша проблема, Рубила. Вам нравится, как человек что-то пишет - и вы делаете вывод, что он - хароооший мужик. А Библия говорит, что не может из одного источника течь сладкая и горькая  вода. А если всё ж течёт, то смешивается - и её пить нельзя - вся она стала мерзкой, так и ваш "друг" со своими хорошими текстами в некоторых темах.  Кто-то считает себя психологом, а в людях не очень может разобраться. Так только он один и пишет на всём форуме: извЕни, если обидел, (а вы: конечно, друг, без проблем) а на следующей странице он уже пишет Киракелу: не лезь его защищать - замараешься от него.Нормаальное явление? И психологом быть не надо, простой смертный видит. Встречаются типы иногда...

Старожил
+558
|10 Фев 2016
6
Цитата Рyбилa
Помазание учит строго по Христу, Помазание не будет учить чему-то такому, чего не было в учении Христа или Апостолов.

А как определяешь помазание Духа от откровений разума человеческого как догадка? Дух какой то знак тебе дает что ли типа щелчка?

Я в своей жизни насмотрелся на помазанников с разных конфессий.Если у 10 проповедников на одну и ту же тему 10 толкований и откровений, то какое от Духа?

И какое дано искреннему, а какое лукавому?

 

Цитата Рyбилa
Он вообще не учил что-то чувствовать - нет этого в Его учении.

Этому не надо учить. Вы же чувствуете холод и тепло,магнитные бури,треск трансформатора на кожу на электростанции,ветер сильный и ветер слабый,свежий воздух и тяжкий воздух,появление адреналина в крови,возмущение при встрече с нло,страх,радость...

Как то работал в квартире над колдовским центром в городе этажом выше.Жуткое состояние организма.Неприятное.

Этому не надо учить.Оно есть.

 

Цитата Рyбилa
Я Марину не обижал


Еще как..подлости хватило обвинить и назвать еретиком после положительного восхваления.

 

Цитата Рyбилa
Цитата eugene33 Вот сейчас хлестаю по щекам душевным, чтобы в сознание пришел
Вторую щёку подставлять не пробовали? Смотрите руки духовные о мою духовную физиономию не сломайте.

Мне то что .Я пытаюсь привести твой разум в нормальное состояние, чтобы он разбудил совесть.Мне не интересно хлестать по духу.Это там пусть Дух Святой работает.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
1
Дух какой то знак тебе дает что ли типа щелчка?

Неужели Вы думаете, что и Рубила того... языки признает?

 

А как определяешь помазание Духа от откровений разума человеческого как догадка?

Догадка, мысль даже сновидение, все может быть проявлением Духа Божьего.

Старожил
+558
|10 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
О, Инкубаторы появились!

Я тоже обрадовался,не с кем было "подраться" :)))

Я приготовил сюрприз для него,надеюсь понравится.

 

Цитата Рyбилa
Ветхий Завет - тени и праобразы, зашифрованная информация, а не сам образ вещей, отсюда такие вещи.

Не только.Закон тень, а не Ветхий Завет.

Вы же не посмеете вычеркнуть Притчи,Псалтир,Пророков,Историю,Есфирь,Неемию,Ездру,Руфь,Иова,Бытие..?

Или вычеркнули? Они идут вместе с образами и прообразами.Там много ценного и нужного.

 

Цитата Кристина
ужас, уже в подлости обвиняет

Вступаясь в защиту Рубилу в этом деле бездоказательного обвинения Марины , ты тоже подло поступаешь.

И все кто встал в защиту Рубилы в обвинении Марины все поступают подло.

Рубила сделал публичный грех оскорбления.

Хотя Рубила мне дорог и симпатичен более, чем Марина по душе,я не могу предать истину.

Я выбор сделал свой.Даже если мне все христианство 2 миллиардное скажет ты не прав.

Чтобы доказать, что я не прав нужно русский язык исковеркать и переменить.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
1
Вступаясь в защиту Рубилу в этом деле бездоказательного обвинения Марины , ты тоже подло поступаешь. И все кто встал в защиту Рубилы в обвинении Марины все поступают подло. Рубила сделал публичный грех оскорбления.

А как же разборки без Ресторера?
Я друг Рубилы и с удовольствем стану другом Марины, а кто это такая?

Старожил
+558
|10 Фев 2016
0
Цитата Restorer
А как же разборки без Ресторера? Я друг Рубилы и с удовольствем стану другом Марины, а кто это такая?

Вы уже тоже хлестаете и пытаетесь разбудить Рубилу в разуме. Марина это христианка Меша из Турции

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Анна Антоновна
|10 Фев 2016
5
Цитата Кристина
. Вам нравится, как человек что-то пишет - и вы делаете вывод, что он - хароооший мужик. А Библия говорит, что не может из одного источника течь сладкая и горькая  вода. А если всё ж течёт, то смешивается - и её пить нельзя - вся она стала мерзкой, так и ваш "друг" со своими хорошими текстами в некоторых темах.

Можно подумать, что из вас течет только сладкая вода. Я прямо поражаюсь от некоторых заявлений. Если вы не сказали в этом месяце резких слов, то вы теперь святая. Если хотите Сидулина обличить, то вы сначала почистите свой источник, потому что не бывает людей чисто духовных. А то свою предвзятость она считает святой, а вот Евгению свою предвзятость выражать не разрешается.

Он говорит дело. Упустив все резкие слова, описывает по фактам произошедшее. Если ваш друг себя считает духовным, то пусть и ведет себя духовно, а не душевно. А то за одно слово предал проклятиям человека, это что, по Христу?

 

Цитата Кристина
Так только он один и пишет на всём форуме: извЕни, если обидел, (а вы: конечно, друг, без проблем) а на следующей странице он уже пишет Киракелу: не лезь его защищать - замараешься от него.Нормаальное явление?

И что в этом? Ошибка в слове это так неприлично, что вы с удовольствием подчеркиваете её и считаете это нормальным поведением? Правильно пишет, если считает, что Рубила не прав, имеет право выражать свое мнение. Ну не приняли вы этого, ну и что? Это оказывается преступление, предупредить на своё усмотрение человека.

 

Вступаясь в защиту Рубилу в этом деле бездоказательного обвинения Марины , ты тоже подло поступаешь.

Это мне напоминает защиту любимого пастора. Как-то была в одной церкви, там женщины немолодого возраста окружили своего пастора. Он говорит абсолютную пустоту, а они восторженно вторят "аминь! аминь!"

А он им говорит приятности, у одной платье похвалил, у другой макияж, третью умницей назвал великой. И всё. Женщины одинокие готовы землю рыть для него.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
paralipomenon
|10 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Но она же вела прославление у Сандея, значит, где то есть червоточина, скорее всего она любит публичные выступления,

Вы занимаетесь сплетнями. Т.е. измененной информацией. Это вас не красит, как христианина. Нашли чревоточину, приписали ей любовь к публичным выступлениям.

Сколько уже можно сплетни распространять, как истину?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
сплетни

Апостол Павел тоже пользовался слухами.

Ведь мы должны искать первопричину, а не христианские губы себе красить.

Удален
Анна Антоновна
|10 Фев 2016
2
Хотя Рубила мне дорог и симпатичен более, чем Марина по душе,я не могу предать истину. Я выбор сделал свой.Даже если мне все христианство 2 миллиардное скажет ты не прав. Чтобы доказать, что я не прав нужно русский язык исковеркать и переменит

Спасибо вам за такое объяснение. Я его переведу для Кристины. Ему по своей душе Рубила больше Марины нравится, но он сделал выбор в пользу Марины, руководствуясь истиной.

 

Цитата Restorer
Уточните пожалуйста, что являестя провалившейся схемой? Только не общими словами, пожалуйста.

То, что вы перечислили выше

 

Цитата Restorer
- процветание, - пасторопоклонение, - моя хата с краю.

Эта схема не действует. Всё больше людей разочаровываются во Христе, благодаря такой схеме. Не в пасторах разочаровываются, а во Христе. Это страшно. Христова любовь превыше всех учений человеческих, а люди свои учения предпочитают Христу.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
а люди свои учения предпочитают Христу.

Так это потому что мало таких как Рубила, Кристина и Ресторер.

Удален
paralipomenon
|10 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Апостол Павел тоже пользовался слухами

нет. Апостол Павел пользовался ВЕРНЫМИ слухами, т.е. правдиво расказанной историей. Не делайте из Павла сплетника.

 

Цитата Restorer
Ведь мы должны искать первопричину, а не христианские губы себе красить.

вы красите свои губы?! Вас это не украсит, прекращайте.

Первопричину чего вы хотите искать?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Анна Антоновна
|10 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Так это потому что мало таких как Рубила, Кристина и Ресторер.

Сомневаюсь, что поэтому. Когда мне тычут в нос тех, с кого я якобы должна брать пример, мне хочется сразу же убежать на другой конец земли.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Когда мне тычут в нос тех, с кого я якобы должна брать пример, мне хочется сразу же убежать на другой конец земли.

Вы же не убегаете из своей церкви. 
Или у Вас пастор не господин?

 

Цитата paralipomenon
Первопричину чего вы хотите искать?

Почему возникло разногласие между Рубилой и Мешой?

Удален
HMR
|10 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Так это потому что мало таких как Рубила, Кристина и Ресторер

Сам себя не похвалишь, кто похвалит?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
мне хочется сразу же убежать на другой конец земли.

Вот я и убежал""", 
А если серьезно, то Вам хочется заявить, что и Вы имеете права священства.

 

а люди свои учения предпочитают Христу.

Здесь я понимаю, что люди не хотят перечить пастору-человеку,

если видят противоречие  по учению Христу.

Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата HMR
Сам себя не похвалишь, кто похвалит?

Да, забыл еще Паралипоминон.

Удален
HMR
|10 Фев 2016
1

Токавот "слава нам" обычно к хорошему финишу не приводит

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Анна Антоновна
|10 Фев 2016
3
Цитата Restorer
Вы же не убегаете из своей церкви.

Если бы меня заставляли почитать его, я бы сбежала.

 

Цитата Restorer
Или у Вас пастор не господин?

Слуга народа.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата HMR
Токавот "слава нам" обычно к хорошему финишу не приводит

С одной стороны согласен, помню к чему привела " слава КПСС",

и с трепетом наблюдаю за другими любителям прославить свою крину и своих героев.

А с другой стороны надо же понимать кто есть кто

или кто кем себя почитает.
Есть же вон не стесняются и говорят, что ради мира можно отступить от святости (от истины).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.