Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
1
Цитата Messha
никому

ню-ню .

Местный
+13
|7 Фев 2016
2
Цитата Messha
Слава Богу у меня такие друзья с которыми не надо сдерживаться. Они психически адекватны и знают меня, что если я на что-то обращаю внимание, значит стоит рассмотреть этот вопрос.

мне легко общаться с искренними.

даже если они и не согласны со мной в духовных вопросах.

Удален
Кристина
|7 Фев 2016
4
Цитата Messha
Рубила, наглядно всем демонстрирует, что его даже из друзей даже выставить нельзя.

В интернете очень легко не понять, не так понять: нет интонаций, мимики, нет знаний о человеке. Поэтому не на всякое слово надо обращать внимание.

Друг мой Рубила, так хочется, чтобы Вы отвечали не всем. Хотя бы через одного или двух. Пожалуйста.

Старожил
+2471
|7 Фев 2016
9


Греческое слово prautes — «кротость», описывает отношение и поведение человека сдержанного, терпеливого, незлобивого, способного держать себя в руках, когда его оскорбляют или поступают с ним несправедливо. Явная несправедливость может вызвать вспышку злобы у кого угодно, кроткий же человек и в этой ситуации ведёт себя добродушно, мягко, снисходительно и даже дружелюбно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|7 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Евгений, нет у меня лукавых умыслов. Поэтому кроме фантазий ваших и клеветы никто не может ничего мне предъявить ни по Писанию, ни по жизни, ни по форуму. Когда я под этим ником 1 января вернулся на форум, то сразу попросил у всех прощения за все былые огорчения. Но некоторые или не прочитали это, или сделали вид, что я этого не просил. Вот и всё.

Тебя простили и стали общаться и не мстили. Но если ты в прошлом натворил грехов то и Давид творил,а как все это сейчас обсуждается.И Петр отрекался от Христа и почему то об этом евангелист написал.

Так что когда прощают, не значит что следы убирают.Следы остаются и портят жизнь порою.

 

Цитата Рyбилa
Евгений, в любом случае её поведение было плотским и циничным, издевательским. Она даже заявила, что моя жена истерит. Это очень духовно?

Я этого не знаю.Особо по другим темам где вы ссоритесь не бегаю.И в тему едем едем едем редко заглядываю.

Написать про твою жену я попросил.Она спрашивала совета у форума. Поварачивай вилы на меня.

Если она не ссорилась,то Марина конечно не права.Если ссорилась, что тут такого? Просто показала мне, что дух ссоры захватил вас и вы в зависимости и нужно покаяние.У вас проблемы.

Иначе как узнать откуда у тебя агрессия на многих?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|7 Фев 2016
1
Цитата Шляпенция
кроткий же человек и в этой ситуации ведёт себя добродушно, мягко, снисходительно и даже дружелюбно.

Кроткий человек превыше всего ценит своего Господа и не желает Его огорчить.

Старожил
+761
|7 Фев 2016
6

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

27 и не давайте места диаволу.

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

(Еф.4:26-32)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
P.S. Плиз, не отвечайте мне больше.

Без проблем.

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
1
Цитата Зебрa
Меня лично нет.

Поэтому стока букаФ и постоянные комментарии на мои посты? 

 


Цитата Рyбилa
Без проблем.

Спасибо.

Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
0
Цитата Зебрa
Покажи, а то клеветников, как комаров

не о вас разговаривалось )))

 

Цитата Зебрa
Цитата ПушOK Назвать "он не от Бога" или типа того, когда религиозные взгляды не совпадают
Покажи,чтобы я так говорила, а то надоела пустота голимая.

или типа того

Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
0
Цитата Цветик
Просить прощения мало. Необходимо оставить прежние дела. Про это кто-то, по-видимому, забыл.

Вы имеете в виду, что я должен все их ереси и заблуждения теперь одобрить или делать вид, что всё в порядке? Вы хотите, чтобы я перестал говорить правду? Не, об этом не просите. Я извинился за резкость и огорчения, причинённые некоторым моими словами. Но от правды я ради вашей прихоти отрекаться не буду.

 

Цитата Цветик
Чего вы ожидали, создавая ее? Диферамбов?

Нет, я хотел, чтобы "наездами" на меня не засоряли богословские темы. Хотите "порубиться" со мной? Добро пожаловать сюда.

 

Цитата Цветик
Разве? А то, что вы без конца повторяете одно и тоже, требуя от Меши просить прощения, за выдуманное вами оскорбление, говорит об ином. Меша никого не оскорбила, вам не раз уже писали, что то, что она написала, лишь указывает на что похоже поведение тех, о ком она пишет.

А если, например, кто-то напишет, что поведение Меши похоже на поведение дебила, то это тоже будет просто сравнение?  Это будет не оскорбление? Извините, но вы не видите ничего плохого в грехе. Я считаю, что христиане вообще не должны так выражаться друг о друге.

 

Цитата Messha
Иначе истерика будет на весь форум.

Истерики не было, нет и не будет. Просто спокойно жду извинений за ваше аморальное поведение. Прощение без дальнейших претензий гарантирую, 100%.

 

Цитата Messha
В обоих случаях я ушла молча.

Да, вы молча напечатали мне в личке столько гадостей, что я "прозрел".

 

Цитата Messha
С Рубилой у меня было три диалога в личке. После последнего он отправился в игнор

Естественно, вы решили избежать разбора Писаний в контексте таким способом. Я вам ещё в 2014 году написал, что недопустимо говорить, что в наше время Бог кому-то даёт духа заблуждения, что вы перепутали 2 разных места Писания и смешали слова из них, игнорируя и контекст, и хронологию, что и привело вас к "откровению", что Бог якобы даёт кому-то духа заблуждения, хотя дух заблуждения - это дух антихриста..

Sola Scriptura
Местный
-58
|7 Фев 2016
3
Цитата ПушOK
или типа того

Так где? Если употребили мой пост, тогда в ответе за слова в отношении меня. Где я обзывала псами/собаками, еретиками, свиньями и прочими зоониками? И нечего выворачиваться.

 

Цитата Цветик
27 и не давайте места диаволу.

Уже дали.......

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
2
Но если ты в прошлом натворил грехов то и Давид творил,а как все это сейчас обсуждается

А я считаю, что не надо припоминать человеку его былые промахи, если простил. Если припоминаешь, то это НЕ прощение.

 

Если она не ссорилась,то Марина конечно не права.

Она узнала кое-что о моей жизни от Паралипоменон по скайпу и стала меня тут шантажировать угрозами выложить подборку постов моей жены. Теперь вы поняли?

 

Иначе как узнать откуда у тебя агрессия на многих?

Евгений, нету агрессии. Нету. Вам показалось. Отстаивать своё человеческое достоинство - это нормально. Я никого не оскорбляю.

 

Цитата Цветик
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Аминь, аминь!

 

Цитата Цветик
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Обязательно! Без этого я христианства не представляю, но должен быть баланс. Сколько раз прощать согрешающему? 490 раз в день? Без проблем. Пусть извиняется - прощу и не буду потом припоминать.

Sola Scriptura
Местный
+13
|7 Фев 2016
0

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

 

Цитата Шляпенция
Греческое слово prautes — «кротость»
Старожил
+558
|7 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
А я считаю, что не надо припоминать человеку его былые промахи, если простил. Если припоминаешь, то это НЕ прощение.

А я считаю...ну это ваше мнение.Когда забываешься стоит напомнить о делах.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(Третье послание Иоанна 10)

 

Цитата Рyбилa
Теперь вы поняли?

Я еще тогда понял. И попросил выложить чтобы разобраться.Может и не было то слона.

Но модератор все стер и я не успел почитать.А только отголоски.

 

Цитата Рyбилa
Я никого не оскорбляю.

Как думаешь, если тебя обвинить не выставляя доказательств это не оскорбление?

 

Цитата Рyбилa
Пусть извиняется - прощу и не буду потом припоминать.

Первым слабо? Мужчина всетки.. Я тебе доказательства твоей ошибки предоставил.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+13
|7 Фев 2016
2
Цитата ПушOK
Короче, чуйка моя и других людей говорит, здесь будет еще множество обольщенных

обольщаются те кто слаб  в вере и падший духом.

Старожил
+2471
|7 Фев 2016
6
Цитата ПушOK
здесь будет еще множество обольщенных мешами и ко.
Цитата Зебрa
Да вы же тащитесь, когда вас трогают. Вы же не мазохистка?

Хватит уже провоцировать Мешу, Галю, Рубилу и других на взрыв, без конца склоняя их имена. Дагоценные, пожалуйста, не реагируйте на все эти выпадки.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+13
|7 Фев 2016
1

меня модератор (не наш, на другом форуме!) доводит до слёз:

он забавно подтирает сообщения хамов, а христиан банит.

 

Цитата Зебрa
заставить вас расплакаться
Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
0
10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. (Третье послание Иоанна 10)

Я в таком не замешан.

 

Как думаешь, если тебя обвинить не выставляя доказательств это не оскорбление?

Ну так докажите мою неправоту по Писанию, обличите по Слову, а не по прихотям своей плоти. И посмотрим, как у вас это получится.

 

Первым слабо? Мужчина всетки.. Я тебе доказательства твоей ошибки предоставил.

Доказательства оскорбления других людей со стороны Меши вы представили, а не доказательства моей ошибки. И не надо давить на моё мужское достоинство. Когда Меша стала шантажировать  меня угрозами выложить подборку постов моей жены, вы почему-то не стали писать ей, что настоящие женщины, тем более верующие, так себя не ведут.

Sola Scriptura
Старожил
+3288
|7 Фев 2016
3
Цитата ПушOK
я про то, что не критика это , когда называют свиньей и псом. Это Жанна так умудрилась.

Да, вообще-то не я...... Я только процитировала Писание. Или вы не в курсе совсем?

"Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою." (Прит.26:11)

"Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи." (2Пет.2:22)

Я ж не виновата, что Слово Божье сбывается в жизни людей, мудрых и просвещенных в своих глазах.....

"Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него." (Прит.26:12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+13
|7 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Я

Рубила, чего вы добиваетесь этой темой?

доказать свою правоту? -- ее у вас нет.

оправдаться? - не стоит.

ищете своего? - вы уже нашли.

вопрошали ли вы Бога,

нужно ли открывать подобную тему о себе?

вряд ли.

что вы докажете этой темой?

вы не поступили по Писанию.

если вы считаете себя обиженным,

то почему не поступили по Слову:

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою.

Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?

для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(1Кор.6:7)

*Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?*

пишу вам как брату по крови.

с уважением.

не отвечайте на это сообщение.

Удален
eugene33
|7 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
стала шантажировать

Предупреждала.Или как написано:страхом спасайте.Но увы не помогло видимо.

Но я Марину не оправдываю.И не обвиняю. Я не знаю ваших личных переписок.И перепалок в других темах.

В таких случаях когда каждый оправдывается отдают в руки Господу.Но лучше это избежать. Вы вроде это сделали с Мариной.

Ждите ответ.

Но я показал твои ошибки.И обвинения и оскорбления.Вообще то их многие читали и писали тебе обличения.Они и на других есть,но этого достаточно.

Вообще то более нечего сказать.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
Цитата EverestQ75
вопрошали ли вы Бога, нужно ли открывать подобную тему о себе?

А вы вопрошали Бога, нужно ли писать этот пост?

 

Цитата EverestQ75
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7)

Не вырывайте из контекста стих Писания, где говорится совсем о другом.

 

Цитата EverestQ75
пишу вам как брату по крови.

не факт, что вы мне брат по крови.

 

Цитата eugene33
Предупреждала.Или как написано:страхом спасайте

Евгений, хватит лицемерить и использовать куски Писания вне контекста. Там, где написано, что некоторых нужно страхом спасать, речь идёт о праведном обличении, а не о подлых манипуляциях и шантаже.

 

Цитата eugene33
Но я Марину не оправдываю. Я не знаю ваших личных переписок

Поэтому я вам предлагаю на этом остановиться и просить прощения за предвзятость, пусть это было даже и непреднамеренно, но только от того, что вы были введены в заблуждение недостоверной информацией. Как написано, что всякая неправда есть грех, но есть грех не к смерти. Вот вы согрешаете сейчас грехом не к смерти. Так понятно?

 

Цитата eugene33
Но я показал твои ошибки.И обвинения и оскорбления

1. Ошибок не было.

2. Обвинений не было, только обличения.

3. Оскорблений тоже не было.

 

Цитата eugene33
Вообще то более нечего сказать.

Евгений, не зря Соломон написал, что неправильно давать ответ, не выслушав.

Sola Scriptura
Старожил
+3288
|7 Фев 2016
7
Цитата Рyбилa
1. Ошибок не было. 2. Обвинений не было, только обличения. 3. Оскорблений тоже не было.

Тогда почему вы так уверены, что у кого-то, обязательно - ошибки! Кто-то другой, обязательно обвиняет вас....... или оскорбляет...... А не - обличает.

Святая невинность!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+13
|7 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Не вырывайте из контекста стих Писания, где говорится совсем о другом.

да?

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою.

Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?

для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Местный
+13
|7 Фев 2016
0
Цитата Зебрa
Ви хотите сказать, что это я вампир? Сперва накалякала всякой пакости этим трем никам, а потом типа мы все из тебя кровушку сосем? Вампирам свойственно перекладывать свою вину на другого. Сначала ввалилась в тему в своих сапогах, написала то, что посчитала нужным, а когда не прокатило, то тут же завякала насколько она несчастна. Вам пора тоже ласты склеивать и в озеро! Разве это жизнь?

вот и раскрыли вы свои *карты*.

чем наполнено ваше сердце,

то вы изрекли.

Старожил
Модератор
|7 Фев 2016

за нескончаемое нарушение правила №5 - бан.

 

Цитата Зебрa
Вы помоему уже зомбииии
Цитата Зебрa
вы ли это, или Шрек?
Цитата Зебрa
а себя офцой обманутой и униженой А кто купится на это? Дураков немає.......
Цитата Зебрa
ваша брехалка должна идти на крест
Цитата Зебрa
чего брешете, аки брехалка?
Цитата Зебрa
обломилось вам создать очередную конфронтацию между никами, и вы взбесились
Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
2

Зебра.

Что это за женщина, что позволяет себе такие гадости писать?! Кто это? чей-то клон?

ужас! это же уже ни в какие ворота!

Галя, вампирам не нужно отвечать уже, довольно.

Удален
Irulya
|7 Фев 2016
3
Цитата ПушOK
Зебра. Что это за женщина, что позволяет себе такие гадости писать?

Читаю с 5 страницы. Женщины, вы бы уж помолчали, столько оскорблений в адреса людей от вас и от Гали, и выражения не христианские. Сколько читаю, вижу, что вы очень тонко пытаетесь повернуть тему в русло ругани. Зебру забанили, но и ПушОК и Галю так же забанить нужно, выражения очень злые и мерзкие.

 

Цитата ПушOK
за что его не любят системщики псевдоцерквей, потому что это рушит им их нечистые планы.
Цитата Галя ❀
На мазохизм смахивает

Я только два поста выставила, но если покопаться, то можно увидеть переход на личности Рубилы, Меши и паралипоменон. И такая скользкая характеристика их, как служителей, и не подкопаешься. При чем здесь Меша и паралипоменон?

По сути, оскорбления не в словах Зебры, а в словах её подруг это Галя и ПушОК.

Местный
mms
-24
|7 Фев 2016
3
Цитата алеб
Понятия друга и врага мы с Пушком использовали условные. Очень условные, ибо у нас нет врагов среди людей. Вот именно, что становиться врагами не нужно.

Ок. Так я об этом и говорю, что если бывший друг, которого ты решил исключить из своих друзей стал врагом? Начинает лгать, перевирать факты, выносит личные разговоры на всеобщее обозрение, для того, чтобы втянуть в конфликт с тобой как можное большее количество людей? Здесь-то мы видим тоже самое, что и в жизни происходит.

 

Цитата алеб
Если общение не получается нормальное, то зачем оно и нужно? Ибо споры только к разрушению ведут. Как ты и пишешь - просто разойтись.

Так не общается уже Меша ни с Рубилой, ни с Галей, а грязь от них продолжает литься на нее. Вот имеем конкретный пример перед глазами. Друзья, ставшие врагами. При чем не Меша стала их врагом, а они стали ее врагами.

 

Цитата алеб
А так, как на картинке - взаимно - не стоит, конечно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.