Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Старожил
+558
|10 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Вообще клеветником можно называть только по решению суда.

Не спорю с законами США. У нас клевета это клевать ни за что.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
mms
-24
|10 Фев 2016
4

Я вам показываю ваш грех. Ложное обвинение.Клевета.Оскорбление.

Кстати ты и всех нас назвал душегубами. А Марина ли или кто другой имеет мало значения. Ты попался.  У нас все доказательства твоей вины.Модератор не все стер. Даже скрины есть.

=http://www.invictory.com/forum/subject-18819-hobbies.html?page=13

Старожил
+949
|10 Фев 2016
1
Цитата mms
Выгодой может быть завоевание авторитета на форуме, чтобы все слушали только его. С этой целью и распространяется клевета на оппонентов, вешаются ярлыки, игнорируются обличения.

Тогда клеветником становится выгодополучатель,

это

то, что имеет, тот кто кого то назвал клеветником.

Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
1
Цитата mms
Ничего она не перепутала и все правильно тебе ответила

Хватит ломать комедию.

Я сейчас просто всё покажу в контексте и всё. 4 глава 1-го Иоанна.

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".

Итак, дух заблуждения - это дух антихриста, отвергающий Христа во плоти.
Может ли Бог давать духа, отвергающего Христа во плоти???
Так видно? Дошло?
Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
0
Цитата mms
Если Марина поверхностно знает Писания, то ты их вообще не знаешь.

Теперь 2-е Фес. 2 глава:

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие ПОШЛЁТ им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи"

Только слепой тут не увидит, что сперва придёт тот самый беззаконник, который будет действовать силами сатаны, обольщая отказавшихся уверовать во Христа, И ЗА ЭТО Бог пошлёт им ДЕЙСТВИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Сперва приходит антихрист, обольщает отказавшихся веровать, и только потом Бог ПОШЛЁТ (глагол будущего времени) им что? Духа заблуждения? НЕТ! Действие заблуждения, так что они потом будут верить всякой лжи.

Просто вы никогда не вчитывались в Писание, возомнив себя супердуховными.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
0
Цитата mms
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным

Вы имеете в виду, что у Апостола Павла в голове крутился всё время грех, как у вас, вот он и пытался что-то с этим делать? Не стройте таких иллюзий. Не это он имел в виду. Ему не до греха было, потому что он ежедневно умирал для себя, то есть, жил для других, боялся только что потеряет из-за этой заботы о других любовь к Богу. Это бывает у духовных людей.

 

Да и бывает случаи, когда Бог говорит что может трогать злой дух, а что нет.Читай Иова.

Христос когда-то разрешал бесам трогать христиан? При чём тут Иов? Мы что в Ветхом Завете? Сидулин, заканчивайте кормиться проповедями десятинщиков, а не Словом Божьим.

 

Я вам показываю ваш грех

Сидулин, хватит лгать. Я всё могу чётко и точно обосновать контекстом Писания, а вы нет, вы умышленно или укорачиваете цитаты, или игнорируете, кому и с какой целью что-то было сказано. Я никого не оклеветал и не оскорбил

 

Кстати ты и всех нас назвал душегубами.

Хватит врать! Я назвал душегубами тех, кого так Пётр назвал:

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3  И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет".

Так видно? Ещё будете лгать обо мне?

 

А Марина ли или кто другой имеет мало значения. Ты попался .У нас все доказательства твоей вины.Модератор не все стер.Даже скрины есть.

Я не пропался, на скринах оборванные куски, а я привёл ПОЛНЫЕ места Писания, а вы не только подло лжёте и клевещете на меня, но ещё и одобряете тех, кто явно грешит своими устами.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
1
Цитата Зебрa
И сатану не выпустит после 1000летнего царства?

Выпустит, но после 1000-летнего Царства, но не написано, что в наши дни Иисус Христос кому-то посылает духа заблуждения, то есть, духа, отвергающего Его же. Абсурд у вас полный. Вы перепутали слова из 2 разных мест Писания, да ещё и не увидели, что глагол "пошлёт" стоит в будущем времени. Вот такие у вас "откровения", духоманы.

 

Цитата mms
Или боится признать свою неправоту.

Я не боюсь, я всё показываю по контексту и по значению слов, а вы смешали всё в кучу и выкручиваетесь теперь. У вас Христос кому-то бесов посылает, чтобы от Него же людей отвратить и в погибель увести. Я в такого вашего "христа" не верю. Бог есть Свет, и НЕТ в Нём никакой тьмы.

Я имел в виду, что я не буду заодно с теми, кого Апорстол Пётр назвал душегубами:

""1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3  И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет".

Так видно? Ещё будете лгать обо мне?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
1
Цитата levko1
Посмотрел две рубилины темы, они сейчас очень похожи. Какое-то неприятное ощущение...., не могу точно передать. Но похоже, рубила получает какое-то удовлетворение что-ли, когда его обличают. Никаких результатов это не приносит, похоже на издевательство и маньячество. Может лучше закончить с тем,от чего нет пользы, а лишь урон?

То есть, виноват я? На меня набросилась целая куча людей и их клонов и ложно меня обвиняет, да ещё и защищает грех злоречия. А виноват я, да? Сильно.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|11 Фев 2016
3

я понял ............я думал ...я воин... но ошибался.....Рубила воин...!!!

 

Цитата levko1
Может лучше закончить с тем,от чего нет пользы, а лишь урон?

алилуйя!!

Старожил
+690
|11 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
То есть, виноват я? На меня набросилась целая куча людей и их клонов и ложно меня обвиняет, да ещё и защищает грех злоречия. А виноват я, да? Сильно.

Речь  , не о твоей виноватости.

Старожил
+693
|11 Фев 2016
2

штрафбат ))

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+109
|11 Фев 2016
4

друзья мои братья сестры ...а  давайте  критику Рубилы....превратим  в  братское благословение...кто за?

Писатель
+109
|11 Фев 2016
4

Левко.....ты  один  остался ....тоже воин...я  тебя  уважаю....тормози  брат)))

Писатель
+109
|11 Фев 2016
3

а давайте  теперь перейдем  от критики  к  существу!

нет в суждении Рубилы ....ни  в  писании ни в  рассуждениях ереси конкретной.....!!!

если есть? то по существу  скажите?  знаю что не скажете! а почему? потому что человек рассуждает здраво!

Старожил
-253
|11 Фев 2016
2

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Ветхозаветная миссия Бога в народе Израиля давно закончилась.

Вы не знаете Писания, ни Силы Божьей. Читайте Писание и Дух Святой поможет вам в этом вопросе разобраться. Только нужно слушать Дух Святой и изучать Писание, и у вас все станет на свое, правильное место. А так одни сказки.

Иисус Сам сказал, что спасение от Иудеев началось - ими и закончиться:

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян.1:11)

Иисус вознесся на небо из земли Израиля, туда же и на то место возвратиться и к ним же.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+109
|11 Фев 2016
4
Цитата Наставник
ибо спасение от Иудеев.

от Христа спасение!!!

 

Цитата Наставник
Вы не знаете Писания, ни Силы Божьей.

откуда вам знать что он знает и чего не знает?

зачем вы унижаете его...?

Дорогой  ....С уважением.......чет  не верится!!!

Старожил
+690
|11 Фев 2016
2
Цитата стасик248
Левко.....ты  один  остался ....тоже воин...я  тебя  уважаю....тормози  брат)))

Прикалываешся,намикаешь за что я штраф получил,догадуюсь кто пожаловался....

Старожил
-253
|11 Фев 2016
2

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
Национальность - НЕ печать праведности.

Израилю Бог дал, и ветхий завет и новый завет, потому что:

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

И если посмотреть более глубже, то им все принадлежит. Язычники могут только ввойти в то что не их, а Израиля:

4 то есть Израильтян, которым принадлежат 1) усыновление и 2) слава, и 3) заветы, и 4) законоположение, и 5) богослужение, и 6) обетования;
5 7) их и отцы, и 8) от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+109
|11 Фев 2016
4
Цитата levko1
рикалываешся,намикаешь за что я штраф получил,догадуюсь кто пожаловался....

Бог свидетель ! никогда не крысятничал!......я  искренний...и не думай!

Старожил
-253
|11 Фев 2016
2

Дорогой.

 

Цитата стасик248
от Христа спасение!!!

Прочтем еще раз слова самого Иисуса об Иудеях:

22 ... ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

Сам Бог сказал эти слова, или вы будете с Ним спорить и утверждать свою ложь дальше?

Многим религия забила мозги и они с трудом могут верить Слову Божьему.

Я думаю, что вам не нужно спорить с Богом. Склонитесь перед ним и признайте Его слово авторитетом в вашей жизни. Это надо сделать. Бог простит.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Новичок
+4
|11 Фев 2016
2
Цитата стасик248
Цитата levko1 рикалываешся,намикаешь за что я штраф получил,догадуюсь кто пожаловался.... Бог свидетель ! никогда не крысятничал!......я  искренний...и не думай!

То есть ты фактически признаешь, что Рубила "крысятничает" посылая километры жалоб, и в некоторых темах жалуется практически на каждый пост (слова модераторов, и неоднократные) Да или нет? Или?

Писатель
+109
|11 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Прочтем еще раз слова самого Иисуса об Иудеях: 22 ... ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) Сам Бог сказал эти слова, или вы будете с Ним спорить и утверждать свою ложь дальше? Многим религия забила мозги и они с трудом могут верить Слову Божьему. Я думаю, что вам не нужно спорить с Богом. Склонитесь перед ним и признайте Его слово авторитетом в вашей жизни. Это надо сделать. Бог простит. С уважением ....

)))уже  типа без  Дорогой   но  С уважением))) ну ну ))

да  Иисус сын Давидов... и спасение  от Иисуса  ....а он  иудей!  и Бог сказал это ...!!! но  спасением иудей принес  язычникам освобождение от рабства греха! понимать надо!

Новичок
+4
|11 Фев 2016
2

Взято с форума

Согласен, методы не менее важны чем богословие которое исповедуешь. Даже Ледяев когда-то вывел тольяттинскую церковь из состава НП за то, что они практиковали физическое избиение представителей сексуальных меньшинств. Сам читал, как их помощник пастора писал на форуме "благословите мои ноги бить их". Вот и ник Рубила меня смущает. А ведь наш Спаситель трости надломленной не преломит, льна курящего не угасит.

Писатель
+109
|11 Фев 2016
2
Цитата β
о есть ты фактически признаешь, что Рубила "крысятничает" посылая километры жалоб,

да  откуда я знаю про  Рубилу? каждый отчет даст за себя в день суда !!! я только про себя говорю...не думаю  что кто то крыса...думаю  что просто модератор  следит за  нами и все...а делать из этого что то не стоит....не в этом суть...ну правда же?

Новичок
+4
|11 Фев 2016
2
Цитата стасик248
да  откуда я знаю про  Рубилу? каждый отчет даст за себя в день суда !!! я только про себя говорю...не думаю  что кто то крыса...думаю  что просто модератор  следит за  нами и все...а делать из этого что то не стоит....не в этом суть...ну правда же?

Не думал Стас, что ты еще и шланговать можешь, прости за то что уж так прямо.) "я только про себя говорю" - вот и проведи честную аналогию сравни с собой и своими словами? Хоть скажи для приличия, что ли: стучать нехорошо, не только мне, но и всем, включая моих ненаглядных дружков.)) А так твои посты здесь напоминают увы

Старожил
+949
|11 Фев 2016
2
Цитата стасик248
Бог свидетель ! никогда не крысятничал!......я  искренний...и не думай!
Цитата levko1
Прикалываешся,намикаешь за что я штраф получил,догадуюсь кто пожаловался....

Непоню на кого, но я даю всегда жалобы что бы остудить.
На Вас Левко1, так я  жалусь сразу, потому что считаю Вас духовно сильным человеком.

Старожил
+690
|11 Фев 2016
3
Цитата стасик248
Бог свидетель ! никогда не крысятничал!......я  искренний...и не думай!

Да я и не думал что это ты,ладно на мелочах не зацикливаемся.

Старожил
+949
|11 Фев 2016
3
Цитата β
Вот и ник Рубила меня смущает. А ведь наш Спаситель трости надломленной не преломит, льна курящего не угасит.

Так то же к немощным в вере,

а

к фарисеям он относился строго и прямо говоря, что отец их диавол, Рубила еще этого не делал.

Правда Ваш покорный слуга стоял с плакатом под кафедрой все двя часа.

Писатель
+109
|11 Фев 2016
2
Цитата levko1
Да я и не думал что это ты,ладно на мелочах не зацикливаемся.

да я  и оправдываться не буду  ....модераторы потвердят !  ни  в  жизнь  ни  на кого  не жаловался!!!

и в реальной жизни тоже.....реальных  врагов  мне  Бог  отдал их в  мои руки...но я  их  простил

 

Цитата Restorer
Непоню на кого, но я даю всегда жалобы что бы остудить. На Вас Левко1, так я жалусь сразу, потому что считаю Вас духовно сильным человеком.

он выдержит !!!  я   тоже  считаю  что "вывезет"...назвался груздем полезай  в  кузовок))) духовный  че...

Старожил
+690
|11 Фев 2016
4
Цитата стасик248
и в реальной жизни тоже.....реальных  врагов  мне  Бог  отдал их в  мои руки...но я  их  простил

У меня был случай; Бог делает такую обстановку; встречаешь человека который делал тебе явное зло, а теперь такая ситуация, что ему нужно помочь и у тебя на это есть возможность - это было не очень легко делать... (стыдоба, хвастаюсь)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.