Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
4
Цитата Restorer
Тогда я значит не отсиживался, да и из этих 2 лет, я только 3 месяца был то в КПЗ, то на поселении, а потом закон изменила дума и я вышел, даже права вернули.

Зато успели нахвататься зековских правил. Странно мне знаете что? Вы два года были в этой системе, но на всю жизнь взяли из неё такие правила, как брать на понт. Но наверняка вы верующий уже дольше, чем сидели, так почему в вас не прибавилось тех плодов, которые дает Христос?

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
2
взяли из неё такие правила, как брать на понт.

В церкви я 44 года, причем верующий в 3-м поколении.

А на понт брать меня научили братья, а не зки.

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
2
Цитата levko1
А какая прекрасная перспектива, когда в первую очередь, человек способен увидеть это, в себе.

Я не уклоняюсь от простоты во Христе. Вразумляю тех, кого втянули в дебри.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
4
Цитата Restorer
В церкви я 44 года, причем верующий в 3-м поколении. А на понт брать меня научили братья, а не зки.

И вы идете тем же путем, каким ходят ваши братья? Тогда мне вас заранее жаль.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
0
И вы идете тем же путем, каким ходят ваши братья?

Не понял...

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
2
Цитата Circaetus
К сожалению все намного хуже чем даже я мог предпологать. Это доказательство тому о чем я говорил. Вы не можете воспринимать критику, не можете слышать обличение от Святого Духа, утверждая что "сами знаете".

Я же говорю, что вы возомнили себя Святым Духом, но конструктива от вас - ноль, а вот если идёт обличение во Святом Духе, то всегда даётся практический выход.

 

Цитата Circaetus
Это глубокое обольщение. При этом Вы считаете себя вполне вправе "обличать" церковь. Как говориться: вся Ваша сущность на лицо.

Меня подобный пафос и методика навязываания ложного чувства вины не смущает вообще. Нет никакого "глубокого обольщения", которое вы мне приписываете. Есть только ваше плотское желание заткнуть мне рот.

 

Цитата Circaetus
Это Ваш путь, мое дело было донести до Вас слово, остальное Ваша ответственность.

Вы ничего от Святого Духа мне не донесли, а лишь сказали своё плотское мнение. Ещё раз вам объясняю, что конструктива в ваших словах нет ни малейшего. Это просто критика по плоти, не более. Поэтому весь этот пафос ("донести до вас слово") оставьте для себя. Я эти религиозные формулировочки, когда под видом духовного послания продвигают желания своей плоти, знаю.

 

Цитата Circaetus
Если у них есть здравый смысл и помазание, они проанализируют Ваши ответы и увидят в каком Вы глубоком обмане.

Это всё пафос, а обличить мои ошибки в строгом соответствии с контекстом Писания вы не можете, что доказывает вашу неспособность действовать по Слову. Плоть.

 

Цитата Circaetus
Больше ничего здесь говорить не буду.

Вот с этого и нужно было начинать, чтобы не грешить в слове.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
5
Цитата Restorer
Не понял...

Вы писали что? Что таким приемам вас научили ваши братья, а не зеки. Т.е. вы пользуетесь тем, чему научились в вашей церкви. Поэтому вы и не побеждаете, и никто не меняется.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
0
Почему?

Потому что я таким не занимаюсь.

 

О чем о другом? По моему о том же самом.

Ко мне это не имеет отношения.

 

В этом отрывке не о власти говорилось, а о том, что некие люди достигнув каких-то вершин, расслабились и потеряли высоту, и даже не заметили.

Я не достигал никаких высот и не расслаблялся. Мне много лет назад было открыто почитать себя ничего не значащим. Так и живу. Не почитаю себя достигшим или столпом. Считаю, что познание моё невелико, поэтому изумляет, когда люди говорят откровенную несуразицу и на полном серьёзе воспринимают это как нечто ну очень духовное.

Sola Scriptura
Старожил
Модератор
|9 Фев 2016

Не оговаривайте служителей и пасторов ни в своих репликах, ни в видео, которые Вы выкладываете - за нарушение (неоднократное) правила 4 Вам штрафное предупреждение.

 

Цитата Рyбилa
назидать церковь хочет только пастор, да ещё и так, чтобы все делали только то, что ему выгодно
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
5
Цитата Рyбилa
Я не достигал никаких высот и не расслаблялся.

Я говорю о высотах в духе. Бог всех своих поднимает на высоту.

 

Цитата Рyбилa
Мне много лет назад было открыто почитать себя ничего не значащим. Так и живу.

Так это вам было открыто, а значит у вас в этом была большая проблема. Так зачем навешивать на всех своё открытие?

 

Цитата Рyбилa
люди говорят откровенную несуразицу и на полном серьёзе воспринимают это как нечто ну очень духовное.

Это смотря что вы считаете несуразицей.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
Модератор
|9 Фев 2016

За унижение собеседников по теме - нарушение правила 5 - штрафной.

 

Цитата levko1
А может вернее, шоколадом "закусывать"?
Удален
eugene33
|9 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
1. Мы были виртуальными друзьями.

У меня их много в социальных сетях.На деле это просто кто понравился.

 

Цитата Рyбилa
2. Выражения "ходить в церковь" в Библии нет.

Ну да.Я тоже не читал.Только шли вместе в час девятый.

 

Цитата Рyбилa
3. "Пастор" мне не нужен. Я предпочитаю быть взрослым и учиться от Помазания.

Что за учение Помазания? Это не то,о котором я слышал как о ереси?

 

Цитата Рyбилa
Мы разошлись с вами только из-за того, что вы предпочли остаться системщиком, боитесь мыслить и действовать самостоятельно. Пока вы не имеете веры, не ждите, что что-то изменится.

Я не собираюсь как ты 2 миллиарда христиан отправить в геенну огненную.

Дорогие товарищи! Уймитесь наконец! И расслабьтесь!

И напишите каждый СЕБЕ сколько времени вы проводите в молитве?! Это и будет ответом на ваш вопрос почему вы ничего не чувствуете.

Евгений Сидулин
Удален
Кристина
|9 Фев 2016
2
Цитата eugene33
Я не собираюсь как ты 2 миллиарда христиан отправить в геенну огненную.

Для начала нучитесь культурно обращаться к человеку, которого вы не знаете, а потом хвастайтесь собой: ЧТО вы собираетесь, а что не собираетесь.

eugene33

+16
|17 час. назад

Ты никогда не был моим другом. Я даже не знаю как тебя зовут,где ты живешь и в какую церковь ходишь и кто твой пастор сейчас.Я вообще о тебе ничего не знаю.

Ну так что, на это нечего сказать?

 

Цитата Кристина
Почему ж вы позволяете себе ему говорить "ты"?

Так что нечем вам хвалиться. Я.. Я... Я...

Старожил
+761
|9 Фев 2016
2

Кристина, не надо раздувать скандал  на пустом месте. Евгению сам Рубила разрешил обращаться к себе на "ты".

 

Цитата Рyбилa
Это Сидулину можно - он был у меня в друзьях.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Перкуссионист
|9 Фев 2016
0
Цитата Кристина
Почему ж вы позволяете себе ему говорит "ты"? Бескультурье мерзкое.

Скажите, какие сантименты! А вы, оказывается, по тонким материям? И про культуру с понятием? Вот чудеса чудесатые! 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
eugene33
|9 Фев 2016
3
Цитата Цветик
Евгению сам Рубила разрешил обращаться к себе на "ты".

Я к нему хорошо отношусь.Просто пока на дистанции оттого, что обидел ни в чем не повинную Марину за замечание Уймитесь! Не будьте как идиоты .....

И пошло поехало...Меша еретик,Меша лжец,клеветник и еще какая то там ...Даже не обличение, а обвинения судьи с правом отправления в геенну огненную, которую делать даже собрание не в силе порою.

Я ему сказал не будьте как баран бодающий овец.Хотя написано не лезьте, когда двое ссорятся иначе станете врагом,ну так и получилось..

Но меня Дух Святой побудил.Была несправедливость к Марине,а я в церкви в группе порядка служил как дьякон ,ашер.

Вот сейчас хлестаю по щекам душевным, чтобы в сознание пришел.Может очухается.Бывало.Не совсем еще погибший и рожденный свыше и говорит крещен Духом Святым и огнем.

Марина крестилась огнем на Донбассе это уж точно.Все нечистое сгорело.Рубила только не верит.

Зато гоооонору!

И тебя Бог любит..

Так дедушка Женя думает :))

Евгений Сидулин
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
0
Я говорю о высотах в духе. Бог всех своих поднимает на высоту.

А я придерживаюсь учения Апостолов о том, что Бог даёт благодать смирённым. Поэтому не лезу ни на какие высоты.

 

Так это вам было открыто, а значит у вас в этом была большая проблема.

Нету никакой подобной проблемы. Просто кто-то не может меня понять, так как не прошёл ещё того, что пришлось пройти мне. Делюсь опытом, а они думают, что я зазнался. По плоти реагируют.

 

Это смотря что вы считаете несуразицей

Несуразицей я считаю, например, практику ставить ветхозаветную информацию выше новозаветной.

 

Цитата eugene33
У меня их много в социальных сетях.На деле это просто кто понравился.

Мне очень нравится то, что вы пишете в некоторых темах.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Что за учение Помазания? Это не то,о котором я слышал как о ереси?

Помазание учит строго по Христу, Помазание не будет учить чему-то такому, чего не было в учении Христа или Апостолов.

 

Цитата eugene33
И напишите каждый СЕБЕ сколько времени вы проводите в молитве?! Это и будет ответом на ваш вопрос почему вы ничего не чувствуете.

Иисус учил долго не разговаривать в молитве, не подражать в этом язычникам. Он вообще не учил что-то чувствовать - нет этого в Его учении. Следовательно, мы имеем дело с обольщением языческого толка.

 

Цитата eugene33
Просто пока на дистанции оттого, что обидел ни в чем не повинную Марину за замечание Уймитесь! Не будьте как идиоты .....

Я Марину не обижал. Это она нас с идиотами сравнила и стала издевательски шантажировать угрозами составить подборку постов моей жены. Христиане так себя не ведут. Я же о Марине всегда говорил только хорошее, не смотря на заносчивость, которую она проявила ко мне ещё в 2014 году. В общем, не я первый начал однозначно.

 

Цитата eugene33
меня Дух Святой побудил

это вы так думаете, при чём тут Святой Дух?

 

Цитата eugene33
Вот сейчас хлестаю по щекам душевным, чтобы в сознание пришел

Вторую щёку подставлять не пробовали? Смотрите руки духовные о мою духовную физиономию не сломайте.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Не совсем еще погибший и рожденный свыше и говорит крещен Духом Святым и огнем.

Как же вы любите бросаться непродуманными словами... Когда Иоанн говорил о крещении Духом Святым и огнём, то говорил, что сам он крестит только водой, а Иисус будет крестить Святым Духом и огнём. Это пророчество сбылось в день Пятидесятницы, когда над Апостолами были языки пламени как знамение исполнения крещения Апостолов Святым Духом. Не более того.

Поэтому абсолютно абсурдным выглядит вот это ваше заявление:

 

Цитата eugene33
Марина крестилась огнем на Донбассе это уж точно.Все нечистое сгорело.Рубила только не верит.

Язвительность и склонность к шантажу, как и грубость никуда не ушли из её поведения, как и её "откровение" о том, что Бог якобы сейчас кому-то даёт духа заблуждения, то есть, духа антихриста. Не хочет не только изменить своё поведение, но и признать, что Иисус никому духа заблуждения (то есть, духа антихриста) не даёт. А вы эту ересь одобряете, да ещё и защищаете поведение, крайне далёкое от смирения.

Более того, вы сами уже ведёте себя крайне возмутительно, чего стоит только вот такая ваша выходка:

 

Цитата eugene33
Вот сейчас хлестаю по щекам душевным, чтобы в сознание пришел

кем вы себя возомнили?

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|9 Фев 2016
7
Цитата Рyбилa
НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОКАЯНИЕ. ОТЛОЖИТЕ ВСЕ ДЕЛА И ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У ОСКОРБЛЁННЫХ ВАМИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮДЕЙ И КАЙТЕСЬ ПЕРЕД БОГОМ, ПРОСИТЕ ОБ ОЧИЩЕНИИ ОТ ЭТОЙ МЕРЗКОЙ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ПРИВЫЧКИ.

Не хотела встрявать, но одну мысль скажу:

Покаяние невозможно выбить силой, невозможно ни кого-то другого заставить покаяться, ни себя.

Не Дух ли Святой дает покаяние, коснувшись сердца человеческого и освятив его?



Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
Покаяние невозможно выбить силой,

Вы руками беззаконых убили....

И люди покаялись.

Мы должны обличать, а там пусть и не каются. Только вот не покаянного грешника из церкви надо отлучать, а не силой каЯть.

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
Покаяние невозможно выбить силой, невозможно ни кого-то другого заставить покаяться, ни себя.

Это ясно, но вразумлять согрешающих мы должны. Не хочет покаяться - язычник и мытарь.

 

Цитата Галя ❀
Не Дух ли Святой дает покаяние, коснувшись сердца человеческого и освятив его?

Если кто-то обличает другого человека без конструктива, не давая полезную практически информацию, как идти дальше, чтобы быть успешнее в следовании за Христом, то слушать такое "обличение" не стоит, так как мотив тут не помощь вам, а желание насолить.

 

Цитата Restorer
Мы должны обличать, а там пусть и не каются. Только вот не покаянного грешника из церкви надо отлучать, а не силой каЯть.

согласен.

Для баланса:

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов". 5 глава Иакова.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
А я придерживаюсь учения Апостолов о том, что Бог даёт благодать смирённым. Поэтому не лезу ни на какие высоты.

Здравствуйте. А как же быть с выражением: униженый возвышен будет.? Или: Ты возносишь меня.?

Униженый будет возведен в близость к Богу, как Моисей. А Моисей был на горе, а не под горой.

 

Цитата Рyбилa
Просто кто-то не может меня понять, так как не прошёл ещё того, что пришлось пройти мне. Делюсь опытом, а они думают, что я зазнался. По плоти реагируют.

Я так не думаю о вас. Я думаю, что Бог говорит слово определенному человеку для этого человека, а не для общих схем. Вы же теперь думаете, что все должны пройти ваш опыт. А у меня свои трудности и свои пути, через которые Господь меня смирял.

 

Цитата Рyбилa
Несуразицей я считаю, например, практику ставить ветхозаветную информацию выше новозаветной.

Божье слово не стареет. Меняются века, а оно так и облетает всю землю.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
2
Я так не думаю о вас. Я думаю, что Бог говорит слово определенному человеку для этого человека, а не для общих схем. Вы же теперь думаете, что все должны пройти ваш опыт.

Наука начинается там где появляются термины.

Так и составление  общих схем, позволяют научиться на чужих ошибках, и не делать своих ошибок.

Яркий пример:
- процветание,

- пасторопоклонение,

- моя хата с краю.

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
0
Униженый будет возведен в близость к Богу

Чем ближе человек к Богу, тем меньше он в собственных глазах. Поэтому я не ищу себе славы и последователей. Если кто-то со мной доктринально не согласен, пусть без хамства и пафоса строго по Писанию в контексте докажут мне ошибочность моих суждений.

 

Вы же теперь думаете, что все должны пройти ваш опыт

Вот именно, что я так не думаю. Я думаю, что не зря Апостол Павел сказал ревновать о даре пророческом, а не зацикливаться на языках без истолкования, как некоторые взяли моду. Пора им пробудиться.

 

Божье слово не стареет. Меняются века, а оно так и облетает всю землю.

Я не об этом. Некоторые открыто игнорируют прямые и недвусмысленные инструкции Нового Завета, предпочитая строить мышление "прихожан" на вырванных из Ветхого Завета принципах.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3
Цитата Restorer
Наука начинается там где появляются термины. Так и составление  общих схем, позволяют научиться на чужих ошибках, и не делать своих ошибок. Яркий пример: - процветание, - пасторопоклонение, - моя хата с краю.

Это не наука. Это провалившаяся схема.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Поэтому я не ищу себе славы и последователей

А я разве об этом говорила? Я говорила о том, что Бог Сам поднимает на высоты, а наше дело не расслабляться, и не поступать по плоти.

 

Цитата Рyбилa
. Некоторые открыто игнорируют прямые и недвусмысленные инструкции Нового Завета, предпочитая строить мышление "прихожан" на вырванных из Ветхого Завета принципах.

Вы мне пишете то, что мне не соответствует. А зачем? Я вам пишу конкретно ответ на ваш пост, а вы мне про каких-то некоторых, которых я не знаю. И в общем-то знать не хочу.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
1
А я разве об этом говорила? Я говорила о том, что Бог Сам поднимает на высоты, а наше дело не расслабляться, и не поступать по плоти.

Если вы делаете акцент на выделенном мной слове, то я вас категорически поддерживаю.

Вот моё мнение:

 

Вы мне пишете то, что мне не соответствует.

Извините за недопонимание, я рад, что вы цените здравость.

Sola Scriptura
Удален
Киракел
|9 Фев 2016
1
вам со всем уважением, нисхождением и искренностью напишу всего лишь одно слово, которое говорил Иоанн Креститель, --- *ПОКАЙТЕСЬ!...*

Аналогичный случай был в Одессе.

Запомни:

5. Испытывайте самих СЕБЯ, в вере ли вы; самих СЕБЯ исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(Второе послание к Коринфянам 13:5)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Фев 2016
2

Киракел ,

в этой теме я исключительно жду коментарий на свои сообщения не от вас,

а от человека с ником Рубила ,

коему и были адресованы мои слова.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.