Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
я бы вас не спрашивал)

ох, сорри, до того утомили , что не заметила , что пишете в мужском роде ))) Значит, мистер.

а вам не кажется, что неподходящего собеседника выбрали? да еще и женского пола? подискутируйте с мэтрами богословской беседы, вы ж их тут знаете.

и потом, обсуждать СИ, типа а ЧО ТАКОВА они сделали-то, ЧО у них неправильно-то, - извините, смешно. не буду.

Писатель
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы очень однобоко толкуете Писание... Рим.13:1-3: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.  Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение".

Ты извращаешь Писание...

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: «отдавайте кесарево кесарю» (Матф.22:21), «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…» (Рим.13:1-7), — касаются выплаты налогов, общественного порядка…, а не регистрации церкви в государстве.

В случае регистрации церкви в государстве… власти требуют подписаться под богопротивными законами государства, например, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды… То есть, если конфессии, например, баптисты и пятидесятники..., начнут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), а именно, идти в другие конфессии, например, к православным, католикам…, и говорить им, что они совершают мерзости: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи...), расчленённые трупы…, участь которым — озеро огненное (Откр.21:8), то православные и католики обругают их злыми словами, набросятся с кулаками..., и государство баптистов и пятидесятников... - запретит (ликвидирует), оштрафует, или посадит в тюрьму... из-за нарушения закона о сеянии межконфессиональной вражды…

Поэтому баптисты и пятидесятники..., надев благочестивые маски, выполняют все инструкции государства, проповедуя ереси…, что православные, католики… — братья и сёстры,  устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
а вам не кажется, что неподходящего собеседника выбрали? да еще и женского пола?

если честно, то здесь не так много умных собеседников, как могло бы показаться) вот вы мне показались умной) так что сорри, если загрузил)

вобщем, вопрос снимается, можете не отвечать, если не хотите)

Писатель
3 Цитировать
Цитата SantaSnack
Если бы в этих статьях я нашел хоть один пример нарушения фундаментального принципа со стороны СИ, который влияет на спасение, то я бы вас не спрашивал...

"Свидетели Иеговы":

1. Не признают божественность Иисуса Христа (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его – Архангелом Михаилом.

2. Хулят Духа Святого (Матф.12:32), называя Его — безликой энергией.

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».

4. Утверждают, что ада, озера огненного, вечных мук… — не существует.

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога" (2Иоан.1:9).

Которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).
Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
2. Хулят Духа Святого (Матф.12:32), называя Его — безликой энергией.

ну вот, спасибо, все по пунктам) предметный разговор)

для простоты остановимся пока что на одном из них, чтобы не усложнять.

Значит если кто-то не считает духа святого личностью, то это есть хула на духа? Верно я вас понимаю? И на чем основано такое утверждение?)

Писатель
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Значит, если кто-то не считает духа святого личностью, то это есть хула на духа? Верно я вас понимаю? И на чем основано такое утверждение?

В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (что означает - враг), «дьявол» (что означает - клеветник), «зло»... - с больших букв, объясняя этот абсурд..., что «враг», «клеветник», «зло» - это имена (то есть «Свидетелей Иеговы» в открытую чтут своего бога), а Духа Святого хулят - пишут с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). Разве может хула на электричество... не проститься? На Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), хула простится, а на электричество... - нет!

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Матф.12:31,32)

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (что означает - враг), «дьявол» (что означает - клеветник), «зло»... - с больших букв, объясняя этот абсурд..., что «враг», «клеветник», «зло» - это имена (то есть «Свидетелей Иеговы» в открытую чтут своего бога), а Духа Святого хулят - пишут с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). Разве может хула на электричество... не проститься? На Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), хула простится, а на электричество... - нет!

Это ваше мнение, вы конечно же имеете на него право. И оно представляет ценность для дискуссии, как и мнение любого здравомыслящего человека)

Но оно ничего не доказывает.

Это всего-лишь мнение.

В библии нигде конкретно не указано, является ли Дух Святой личностью или нет. Может является, а может нет. Это тема для исследования, но никак не основание для того, чтобы кого-то называть еретиком. В библии полно мест, из которых можно сделать вывод, что святой дух - личность. А так же полно мест, из которых можно косвенно предположить обратное, так что вполне логично переместить данный вопрос из списка фундаментальных в список дискуссионных.

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
В библии нигде конкретно не указано, является ли Дух Святой личностью или нет

а если совсем немножко подумать?

Святого Духа можно огорчить/оскорбить ("И не оскорбляйте Святаго Духа Божия" Еф.4:30).

Ему лгали и Его искушали люди (Анания и Сапфира, Деян.5 гл. "Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому", "что это согласились вы искусить Духа Господня?")

беря ваш пример с картошкой, вы сильно боитесь ее огорчит/оскорбить, или может быть вы ей когда-нибудь лгали, искушали?

показываете абсолютное невежество в познании Писания, к сожалению. много лет, наверное, изучали.

**

вы не помните, случайно, в какой теме я пару лет назад назвала вас в разговоре по буквальному переводу ника "святая закуска"? ) не помню с каким ником я была тогда. хочу вспомнить, что за разговор был.

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Святого Духа можно огорчить/оскорбить ("И не оскорбляйте Святаго Духа Божия" Еф.4:30).

я ведь не утверждаю, что Святой Дух не является личностью)

мой поинт в том, что если в библии написано, что бог есть любовь - то отрицание сего является прямым противоречием библии.

если в библии написано, что кровь Христа была пролита за грехи - то отрицание этого является ересью и нарушением фундаментальных основ

если в библии написано, что нарушение единства и ненависть к брату своему есть зло, то отрицание сего есть ересь.

Но если в библии о чем-то не написано, то этого там не написано. И это может быть лишь предметом для дискуссии, а никак не основополагающим тезисом. По такому вопросу могут вполне быть сформированы различные мнения, и ничего плохого в этом нет.

Удален
SantaSnack
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
С другой стороны, если без стержня (разочарование в вере),даже если и без скандалов-тоже ничего хорошего.

да, разочарование в вере - это плохо) я стал атеистом после 14-ти лет нахождения в вере и у меня несколько лет ушло на адаптацию и перестройку своего мышления) процесс это болезненный  советовать кому-то проходить этим путем я бы не стал) но с другой стороны, я не жалею, что ушел из веры. Но это мое личное зрелое решение

Писатель
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Если в Библии написано, что Бог есть любовь - то отрицание сего является прямым противоречием Библии...

А я говорю, что твои утверждения являются  прямым противоречием Библии... по причине обольщения луквым (2Кор.4:3-4).

Потому что Бог не только – любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки:

1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.);

2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7);

3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6);

4. Бог изглаживает имена людей Божьих из книги жизни (Откр.3:5; 22:19), и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:15);

5. Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11);

6. Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);

7. Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23);

8. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём (Лук.17:29,30);

9. Ад, озеро огненное для вечных мук грешников, отступников… - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Если в Библии написано, что нарушение единства и ненависть к брату своему есть зло, то отрицание сего есть ересь...

Твои высказывания есть - ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2).

Братьями и сёстрами (с которым должно быть единство и любовь между собой) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Библейские принципы установлены Богом

Библейские принципы, установленные Богом это любовь и единодушие.

Дерево познаётся по плодам. На вашем дереве нет принципов Бога. И нет любви.

Вас два человека и ещё несколько человек, которых вы в глаза не видели, в огромном пространстве международного интернета.

Плоды вашей засохшей смоковницы говорят всё о вашей смоковнице.

Гори она огнём.

Аминь.

Удален
SantaSnack
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Сможете подкрепить эту дьявольскую брехню ссылками?

ну точная цитата такая - "не надо думать, что это будет легкая война, мы ведь не будем применять ядерное оружие против неядерной Украины"))

вот ссылка https://youtu.be/tSt6ZF4Zxs4

где-то на второй минуте начинается интересное)

Старожил
bsx
+342
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Поэтому баптисты и пятидесятники..., надев благочестивые маски, выполняют все инструкции государства, проповедуя ереси

Все до одного?

Рим.14:4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+16
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну точная цитата такая - "не надо думать, что это будет легкая война, мы ведь не будем применять ядерное оружие против неядерной Украины")) вот ссылка https://youtu.be/tSt6ZF4Zxs4 где-то на второй минуте начинается интересное)

Я посмотрел со второй минуты и не увидел ничего.

Имя батюшек назовите. Их всегда представляют на передачах.

Имя дайте.

На этой передаче вообще нет священников.

Где подтверждение дьявольской брехни?

Удален
SantaSnack
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Имя батюшек назовите

ну ок, признаю, я не был точен) это сказал не батюшка)

но это было сказано на православном канале приглашенным экспертом и никто ему не возразил) это пропустили в эфир, тем самам подтверждая свое согласие на подобные высказывания)

Старожил
Модератор
|8 Окт 2018
Цитировать

За постоянное устраивание скандальных ситуаций под всевозможными никами и грубое общение - нарушение правил №3 и №5 - бан.

 

Цитата tuchka
вот и умрете все вы подобные клеветники и хулители.
Цитата tuchka
кувалдой еще по башке не забудьте дать
Цитата tuchka
ну и сволочь ваш братец. ладно, беснуйтесь дальше, мне-то все равно, так и должно быть. я чисто ради правил форума
Старожил
Модератор
|8 Окт 2018
Цитировать

Реплики, нарушающие правило №2, удалены.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Библейские принципы, установленные Богом - это любовь и единодушие. Дерево познаётся по плодам... Плоды вашей засохшей смоковницы говорят всё о вашей смоковнице. Гори она огнём. Аминь.

Повторяю тебе в очередной раз библейские принципы, которые до тебя не доходят по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Братьями и сёстрами (которые находятся в любви Божьей и единодушии...) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А тех, кто не повинуется истине (Слову Божьему) - человекоубийцы:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:13-15)

Которых Иисус - проклял:
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Поэтому баптисты и пятидесятники..., надев благочестивые маски, выполняют все инструкции государства, проповедуя ереси..., называя православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

 

Цитата bsx
Все до одного?

Все до одного! Потому что написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Если человек Божий будет посещать собрания, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).

Иисус сказал«овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|9 Окт 2018
0 Цитировать
Поэтому баптисты и пятидесятники..., надев благочестивые маски, выполняют все инструкции государства,

Почему вы ещё не сожгли свои паспорта и выполняете все инструкции государства?

Почему прибегаете к защите государства и обращаетесь в правоохранительные органы?

Почему пользуетесь государственными судами, когда у вас возникают споры относительно движимого и недвижимого имущества?

Почему вы органически вплетены в порочную систему жилищно коммунального хозяйства и послушно выполняете все предписания?

Писатель
2 Цитировать
Поэтому баптисты и пятидесятники..., надев благочестивые маски, выполняют все инструкции государства...
Цитата Григорий Р
Почему вы ещё не сожгли свои паспорта и выполняете все инструкции государства? Почему прибегаете к защите государства и обращаетесь в правоохранительные органы? Почему пользуетесь государственными судами, когда у вас возникают споры относительно движимого и недвижимого имущества? Почему вы органически вплетены в порочную систему жилищно-коммунального хозяйства и послушно выполняете все предписания?

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: «отдавайте кесарево кесарю» (Матф.22:21), «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…» (Рим.13:1-7), — касаются выплаты налогов, общественного порядка…, а не подчинение богопротивным государственным законам, например, регистрации церкви в государстве...

Конфессии  (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…)? Нет, не могли! Стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Вас мир ненавидит… Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти не гонят конфессии, а, наоборот, предоставляют им официальный статус в государстве…, то они — от мира (дружат с миром), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Почему вы ещё не сожгли свои паспорта и выполняете все инструкции государства? Почему прибегаете к защите государства и обращаетесь в правоохранительные органы? ...

Большинство государственных законов – богопротивны! Например, верховное судилище запретило Апостолам учить об Иисусе (Деян.5:28). Пётр и Апостолы не подчинились требованию властей, сказали им: «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деян.5:29). На эти слова верховное судилище отреагировало так: «слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их…, призвав Апостолов, били их и запретили им говорить об имени Иисуса…» (Деян.5:28-40).

Так и в данное время существуют во всех государствах богопротивные законы. К примеру, в России существует закон о религиозном экстремизме, за нарушение которого - штраф до 800 тыс. рублей, или лишение свободы до десяти лет? Под религиозным экстремизмом понимается: навязывание толкования Библии и противостояние с существующими традиционными конфессиями с целью изменения их взглядов..., из-за чего возникает резкий рост напряжённости внутри религиозного сообщества…

Иисус и Его ученики на 100% были - религиозными экстремистами (нарушающими закон России), потому шли в богопротивные синагоги и говорили:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?...

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

За что Иисуса распяли, Его учеников рубили мечами (Деян.12:1-2), Иоанн отбывал наказание за Слово Божие и свидетельство Иисуса Христа на острове Патмос (Откр.1:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|9 Окт 2018
0 Цитировать
богопротивным государственным законам, например, регистрации церкви в государстве...

Вы зачем свой храм духа зарегистрировали? Да ещё и крышу латаете за государственный счёт.

Старожил
+2367
|9 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Но если в библии о чем-то не написано, то этого там не написано. И это может быть лишь предметом для дискуссии, а никак не основополагающим тезисом.
Цитата SantaSnack
да, разочарование в вере - это плохо) я стал атеистом после 14-ти лет нахождения в вере и у меня несколько лет ушло на адаптацию и перестройку своего мышления) процесс это болезненный советовать кому-то проходить этим путем я бы не стал) но с другой стороны, я не жалею, что ушел из веры.

Правильно, что не советуете.

Потому что таких вот , которые называют себя - атеистoм, т.е. отрицающие Бога , как такового,
конкретно в Священом Писании называют <безумец> :
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Да и согласно вашим же утверждением , такое и по- вашему , следует назвать  -  основополагающим тезисом.

Поэтому , сомнительно, что уровень здравости в ваших словах приемлим .
И то, что вы чувствуете себя так :  я не жалею, что ушел из веры.
Жалете, скорее всего. Поэтому и пишите здесь, на форуме - верующим в Бога людям,

а не на форуме таких как вы - атеистов, делясь с ними , обретшей вами радостью своей,  в неверии и отрицании Бога.


Старожил
bsx
+342
|9 Окт 2018
1 Цитировать
Конфессии  (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…)? Нет, не могли

Деян.22:24. тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него.

25. Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?

26. Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек — Римский гражданин.

27. Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.

28. Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|9 Окт 2018
1 Цитировать
иметь защиту, покровительство государства
а какая тут привязка к тому, что конфессии имеют регистрацию по местам

Не вижу ничего плохого в регистрации и защите законами государства свободу вероисповедания

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
SantaSnack
|9 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да и согласно вашим же утверждением , такое и по- вашему , следует назвать  -  основополагающим тезисом.

ну, это да, логично) совершенно верно)

конечно же, существование бога - это один из основополагающих тезисов и его сложно, а точнее невозможно трактовать по-разному) если бы его можно было трактовать по-разному, то это давно бы уже сделали и создали бы какую-нибудь конфессию типа "свидетели атеизма" или "необаптисты-атеисты")

но сущность конфессий такова, что их их можно создать только на основе библейских тезисов, которые имеют двоякую неоднозначную интерпретацию)

 

Цитата Римма
Поэтому , сомнительно, что уровень здравости в ваших словах приемлим .

эм..не знаю, что на это ответить) это ваше мнение, вы имеете на него право) приятного аппетита)

 

Цитата Римма
Жалете, скорее всего. Поэтому и пишите здесь, на форуме - верующим в Бога людям, а не на форуме таких как вы - атеистов, делясь с ними , обретшей вами радостью своей,  в неверии и отрицании Бога.

ну сами подумайте, какая может быть радость в неверии и отрицании бога)) если человеку бог не помогал - то как ему поможет отсутствие бога?) формальная логика, кэп)

Писатель
2 Цитировать
Цитата bsx
Не вижу ничего плохого в регистрации и защите законами государства свободу вероисповедания.

Повторяю, во всех государствах существуют богопротивные законы. К примеру, в России существует закон о религиозном экстремизме, за нарушение которого - штраф до 800 тыс. рублей, или лишение свободы до десяти лет? Под религиозным экстремизмом понимается: навязывание толкования Библии и противостояние с существующими традиционными конфессиями с целью изменения их взглядов..., из-за чего возникает резкий рост напряжённости внутри религиозного сообщества…

А в Бибии сказано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Конфессии не поступают, как Иисус и Его ученики, потому что в момент регистрации церкви в государстве подписались под вышеупомянутыми богопротивными государственными законами, поэтому не пребывают в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его (Матф.10:38).

А если они будут поступать, как Иисус и Его ученики, то их - ликвидируют, оштрафуют и посадят в тюрьму...! То есть будут гнать, как гнали Иисуса и Его учеников: "изгонят вас из синагог... (государственных храмов)" (Иоан.16:2-3).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы