Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
-28
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бодрые слова! Но что-то в этой исторической церкви иконы, мощи, монастыри, идолопоклонство, чёрные одеяния, незнание Слова Божия у народа. Эх, далеко уклонилась историческая церковь от Господа, одни слова только у вас, окунь. На эти простые факты вам нечего ответить.

Ой , Кристина , я вас умоляю нашли чем меня удивить, я уже не первый десяток лет беседую на подобные темы, вы вот просто пишите не задумываясь. какие у вас факты? Вот напр. " черные одеяния " , ну вот что это ? Факт ? ))) не смешите ))  Что плохого в черных одеяниях ( и то непонятно с чего  вы  взяли что все черное , т.к. облачения и одежды служителей разного цвета бывают  ) , просто черный цвет практичен, да и никаких запретов на черный цвет Бог не давал , ну и т.д. могу вам ответить по каждому пункту. но желательно что бы сами включили мозги и подумали , а не слепо верили всему что вам скажет в вашей конфесии пастор.

"Незнание Слова" , да , вот вы прям всех опросили по этому пункту, ну давайте поговорим с вами по Слову, посмотрим у кого незнание. Ото пишите лишь бы шо ))))

православный апологет
Старожил
+98
|27 Авг 2015
2 Цитировать

А что, прямо все православные в России живут по Слову?

Писатель
1 Цитировать
Цитата окунь
"Незнание Слова" , да , вот вы прям всех опросили по этому пункту, ну давайте поговорим с вами по Слову, посмотрим у кого незнание. Ото пишите лишь бы шо ))))

Написано: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их..." (Матф.7:15-19). Люди Божии активно (помногу часов в день) познают истину (Слово Божие): "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16), и стараются исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4), а не так, как в православие, католицизме... Плоды православия, католицизма... - около 1,5 млрд. человек, большинство которых ни разу в своей жизни не открывали Библию (см. Православие. ру), поэтому не благовествуют, не воспитывают себя, детей... по заповедям Божьим…, как следствие, живут в грехе...: "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

Эту церковь ты называешь Божьей? Ну, тогда Бог "наврал", говоря: "будьте святы, потому что Я свят" (1Пет.1:16); "...ибо без святости никто не увидит Господа" (Евр.12:14).

Значит, ни о какой церкви Божьей не может речи идти, но, наоборот, ваши учения и ваш образ жизни свидетельствуют о том, что вы - ненавидите Бога: "нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Кристина
|27 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
А что, прямо все православные в России живут по Слову

они его знать не знают и никогда в веках не знали

 

Цитата окунь
могу вам ответить по каждому пункту.

не можете

Нет этих пунктов в Библии, и с этим ничего поделать нельзя.

Старожил
+98
|27 Авг 2015
2 Цитировать

У них в Предании эти пункты, наверно.

Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нет этих пунктов в Библии, и с этим ничего поделать нельзя.

На это они обычно отвечают, что их "церковь" и составила канон Писаний, и сберегла. Но без "преданий" Писания, дескать, неполноценны. Пи этом находят в синодальном переводе слова "предания" и толкуют их так, будто речь идёт о православных преданиях, хотя и ахалтекинцу, и верблюду, и ёжику в тумане ясно, что речь там в контексте идёт и близко не об этом. И Писасний не знают вообще. "Хранители"...

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|28 Авг 2015
0 Цитировать

Знал бы человек, чему он жизнь посвящает! Но это скрыто от глаз его почему-то. Всегда удивлялась, насколько религия держит человека в цепях и во тьме и почему оттуда редко кто вырывается. Как наркотик. Вот у меня была сотрудница на работе, оголтелая мусульманка, раз пять уже в Мекку слетала. По характеру тяжёлая, но очень посвящённая своим законам. В нашей 50-градусной жаре ходит в хиджабе, мучается, получает болезни кожи головы, шеи, но терпит, надеется на награду. И так всю жизнь. И что увидит в результате всего этого? я говорила с ней и осторожно, и прямо, по-доброму  и резко. Только злится. Стена глухая цементированная.

Старожил
+359
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всегда удивлялась, насколько религия держит человека в цепях и во тьме и почему оттуда редко кто вырывается. Как наркотик. Вот у меня была сотрудница на работе, оголтелая мусульманка
Пи этом находят в синодальном переводе слова "предания" и толкуют их так, будто речь идёт о православных преданиях

Ребята, вы во многом верно пишете о православии и мусульманстве... но проблема в том, что аналогичных характеристик заслуживают, мягко говоря, в не меньшей степени и представители "евангельского" христианства. Так что осуждать кого-то без признания собственых религиозных заблуждений вряд ли корректно... По сути все без исключения религиозные сообщества свято хранят и чтут собственные религиозные традиции, выдавая их за следование "Слову Божьему" и считая только себя истинными "учениками Христа". Это поистине анекдотическая ситуация, подрывающая всякие претензии на "истинность учения" со стороны кого-бы то ни было.

Удален
Кристина
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Ребята, вы во многом верно пишете о православии и мусульманстве...

С вами в диалог вступать - всё равно что воду в решете носить. Но для очистки совести и из человеколюбия скажу ( а вдруг дойдёт! бывают же чудеса!):

У нас есть непоколебимое основание - Слово Божье, которое есть Истина, потому что Иисус, Божий Сын есть воплощённое Слово Божье - и имя Ему -Истина.  Вот почему мы отличаем тьму от света. Тот, кто не знает или отверг чистоту и святость Библии,- потерял всё. Есть , конечно, и для них момент милости Божьей, -покаяние.

Писатель
1 Цитировать
Ребята, вы во многом верно пишете о православии и мусульманстве... но проблема в том, что аналогичных характеристик заслуживают, мягко говоря, в не меньшей степени и представители "евангельского" христианства. Так что осуждать кого-то без признания собственых религиозных заблуждений вряд ли корректно... По сути все без исключения религиозные сообщества свято хранят и чтут собственные религиозные традиции, выдавая их за следование "Слову Божьему" и считая только себя истинными "учениками Христа". Это поистине анекдотическая ситуация, подрывающая всякие претензии на "истинность учения" со стороны кого-бы то ни было.

Да, конфессии не от Бога - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Но среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

.

***"Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

***«Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).

***«Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-28
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
А что, прямо все православные в России живут по Слову?

Для этого надо знать каждоголично, а в не Бог, поэтому Богу решать кто как живет, это вопрос лично отношений Бога и конкретного человека.

 

Цитата Кристина
они его знать не знают и никогда в веках не знали

Кристина, вот вы знаете ! Вы конечно пару раз прочитали Библию и уже умнее всей вселенской церкви , всех великих учителей и святых которые на протяжении 2000 изучают эту библию...вот же гордыня у людей просто поразительно.

 

Цитата Кристина
Нет этих пунктов в Библии, и с этим ничего поделать нельзя.

а причем тут библия ? вот напр. "черные одежды" вы откудато взяли, но про них в библии ничего нет, но вам кажется что это плохо почемуто, так для начала примените свой принцип к себе, а потом поучайте.

 

Цитата Deffy
У них в Предании эти пункты, наверно.

Есть единое Учение Церкви, это все Предание и библия часть предания, это только у вас она искуственно отделена. У вас Церковь отдельно , а библия как какой то оракул, вобщем ересь возникшая в 17 в. Любой нормальный человек понимает что  Церковь была раньше библии и билия лишь выражает часть учения церкви.Да и вообще учение Церкви книгой не ограничивается.

православный апологет
Старожил
-28
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Знал бы человек, чему он жизнь посвящает! Но это скрыто от глаз его почему-то. Всегда удивлялась, насколько религия держит человека в цепях и во тьме и почему оттуда редко кто вырывается. Как наркотик.

так это про вас ) вот почему то вам не нравится слово религия , хотя оно обозначает воссоединение с Богом. Но вам ктото внушил что это плохое слово, что напр. черная одежда плохо и вы в это слепо верите. Итак проблема в слепой вере  . Я например верю осознано, знаю и вашу точку зрения и  свою,  и могу аргументировать что и почему, у вас же нет знаний лишь слепая вера . То что вы пытаетесь прикрыться словом Божьим только говорит о шаткости ваших позиций, это давно известная удобная формула прикрыть свое невежество якобы авторитетом библии, хотя если нормально разобраться то библией там и не пахнет.Вот откуда вы это взяли ?

 

Цитата Кристина
Тот, кто не знает или отверг чистоту и святость Библии,- потерял всё.

а библия говорит о Единой созданной Христом Церкви, о том что будут все едино,  о том что имейте одни мысли,  о том что одна вера , одно крещение и т.д. Но вы все это нарушили, выдумали ( или ушли ) в человеком созданную организацию, украли у церкви библию и теперь делаете вид что вы такие же христиане как и те кто пребывает в ученической преемственности ))) Вот это и есть слепая религия .Скажу вам вашими же словами : тот кто отверг чистоту и святость Церкви - потерял все.

православный апологет
Старожил
+98
|28 Авг 2015
2 Цитировать

Это в ПЦ-то святость и чистота? "Не смешите мои тапочки"! Нет нигде чистоты, и у ПЦ в том числе. Это только окунь может её (ПЦ) преподнести в супер-пупер виде.

Старожил
-28
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Это в ПЦ-то святость и чистота? "Не смешите мои тапочки"! Нет нигде чистоты, и у ПЦ в том числе. Это только окунь может её (ПЦ) преподнести в супер-пупер виде.

Да , вот именно в ПЦ святость и чистота, но вам этого не понять пока не усвоите правильное учение о Церкви. По человечески церковь несовершенна, т.к. все люди грешны, но если бы только Церковь была человеческой организацией то да , она былы бы несовершенна , но вы забываете о Божественной части, о том что Церковь есть Тело Христа, и как тело Христа она свята. Вообще конечно все это непонимание идет у протестантов от неправильного предстваления о Церкви как только об обществе верующих. Трудно написать тут в 2 х словах, вот почитайте статью о том что такое Церковь, правильное понятие о Церкви.

православный апологет
Старожил
+98
|28 Авг 2015
0 Цитировать

СтОит разрешить ПЦ (или РПЦ?) устроить против других деноминаций что-нибудь этакое (даже не знаю, что. Какие-нибудь серьёзные гонения) так примкнёте наверняка. И тАк "неровно дышите им в спину".

Удален
Саид Каримов
|28 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Да , вот именно в ПЦ святость и чистота

Это новый анекдот?

Иисус Господь мой
Писатель
1 Цитировать
Цитата Deffy
СтОит разрешить ПЦ (или РПЦ?) устроить против других деноминаций что-нибудь этакое (даже не знаю, что. Какие-нибудь серьёзные гонения) так примкнёте наверняка. И тАк "неровно дышите им в спину".

Православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин… Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным…: «Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется — с волком, ягнёнок — с ягнёнком, грешник — с грешником, благочестивый — с благочестивым…Какой мир у гиены с собакою?» (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «
Православная инквизиция»).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
1 Цитировать
Цитата окунь
Да , вот именно в ПЦ святость и чистота, но вам этого не понять, пока не усвоите правильное учение о Церкви...

Православные, католические... учения гласят:

.

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).
.
Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:
.

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

.
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Никак! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Кристина
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
Вот откуда вы это взяли ? Цитата Кристина Тот, кто не знает или отверг чистоту и святость Библии,- потерял всё.

Всё я беру из Библии. Бог говорит:

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

А вы говорите:

 

Цитата окунь
библия часть предания

я выбираю верить Библии, а не вашим авторитетам

Осипов А. И., может, для вас что-то значит, а для меня так: просто человек, как и все святые на рисунках.

Бог говорит:

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5)

Теперь про чёрные одежды. Если священники хотят быть подобны сыновьям Аарона, так там в книге Исход другие цвета одежд:

1 Из голубой же, пурпуровой и червленой шерсти сделали они служебные одежды, для служения во святилище; также сделали священные одежды Аарону, как повелел Господь Моисею.
(Исх.39:1)

И каждый цвет там имеет своё значение: прообраз благодати, жертвы Христа. А чёрные одежды в народе имеют определённое значение: траур. Кто ж этого не знает? А вы говорите, что мне кто-то это внушил и я в это слепо верю. Про цвет  траура даже детишки детского сада слышали.

Удален
Кристина
|6 Сен 2015
1 Цитировать

"Христианство - не одна из религий, а конец всем религиям!".

А. Мень.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Кристина
"Христианство - не одна из религий, а конец всем религиям!".

В том числе, всем конфессиям! Как это может быть, что Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60), а в данное время 2 млрд. конфессиональных "христиан" существуют, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - имеют официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строят храмы, беспрепятственно благовествуют, имеют защиту, покровительство государства... Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-28
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А вы говорите:
Цитата окунь библия часть предания
я выбираю верить Библии, а не вашим авторитетам

Кристина,нужно быть логичной в своих суждениях, вы бы и не знали что такое Библия если бы не "наши авторитеты "которые сохранили и донесли до вас . Кто сказал что Библии должно быть именно 66(77) книг ? Кто сказал какие именно там книги должны быть, чтото в посланиях я не встречал таких списков. наконец как вы установили что это именно те самые послания которые писали апостолы а не ктото другой. Все это могла установить только историческая  Церковь  которая имела  ОРИГИНАЛ и знала от апостолов какие именно книги авторитетны. Кроме того сам Иисус оставил Церкви Учение а не книги, а в книгах была записана лишь ЧАСТь учения , да и то не систематизированно, много лет Церковь обходилась без книг вообще. Всей же полнотой учения обладает именно Церковь, так что вы не какие то "авторитеты" отвергаете а полноту Учения Христовой  Церкви, выбирая лишь какие то части по своему вкусу, опираясь на свое мнение или мнение пастора.

 

Цитата Кристина
Теперь про чёрные одежды. Если священники хотят быть подобны сыновьям Аарона, так там в книге Исход другие цвета одежд:
Цитата Кристина
И каждый цвет там имеет своё значение: прообраз благодати, жертвы Христа. А чёрные одежды в народе имеют определённое значение: траур. Кто ж этого не знает? А вы говорите, что мне кто-то это внушил и я в это слепо верю. Про цвет  траура даже детишки детского сада слышали.

вы Кристина прежде чем кого то поучать сами бы поинтересовались что к чему . Это говорит в вас невежество элементарное. В богослужебных одеждах ( ризах )  в православии ЧЕРНЫЙ цвет не используется.Это знает  любой более менее образованный верующий. Черные же рясы это больше повседневная одежда , может быть разных цветов ( как и костюм у пастора ), по покрою это исторический стиль времен зарождения христианства , средеземноморской культуры.

православный апологет
Писатель
0 Цитировать
Цитата окунь
...вы бы и не знали что такое Библия если бы не "наши авторитеты "которые сохранили и донесли до вас...

Учения православной церкви на 100% противоречат Библии (Новому Завету) - см. здесь - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name2 А в Библии сказано: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...) (Гал.1:8).

Процесс формирования Нового Завета происходил до появления православно-католической церкви в 325 году -  см. таблицу

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-28
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Процесс формирования Нового Завета происходил до появления православно-католической церкви в 325 году -  см. таблицу

До какого появления ? Вселенскую Церковь основал Христос и апостолы. В 325 году ничего не появялось это ваши антинаучные фантазии, комментировать которые просто несерьезно. Хотя бы потому что церковь к тому времени распространилась далеко за пределы империи.Смотрим таблицу и кого мы там видим ? Это опять же отцы и учителя Вселенской церкви , Соборы и т.д.  Труды этих отцов опять же входят в Предание Церкви. Думаю эти учителя удивились бы узнав что вы их не относите к Вселенской церкви, если будете этот факт отрицать то может поищем цитаты из этих отцов и учителей насчет того как они сами видели Церковь ?Так что даже этот аргумент работает против вас ))

 

Учения православной церкви на 100% противоречат Библии (Новому Завету) - см. здесь -

Станислав , вы пишите голословно, я смотрел ваш сайт , там нет ни ОДНОГО серьезного аргумента. ЧТо можно сказать о вашем понимании вопроса. Во первых вы не знаете православного учения , т.е. критикуете СВОИ домыслы и фантазии. Во вторых вы сумбурно понимаете Писание , цитируя невпопад выдранные из контекста места и думая обилием ссылок кого то удивить, я вам на это уже указывал . Много ссылок но мало сути. Ну не разбираетесь вы в теме , зачем лезите , хоть бы почитали что то серьезное ,серьезную критику православия , а то как то комментировать ваши фантазии неинтересно.В третьих вы не знаете историю, выдумывая находу что вам нравится, типа того что Церковь основана в 325 году )))

Многие уже до вас начинали с этой темы , мол конфесии отступники а вот мы тут остаток . Все эти потуги заканчивались созданием очередной банальной секты( мормоны , СИ). Т.к. в действительности никаких Христианских конфессий нет ,а есть Одна основанная Христом 2000 назад Вселенская Церковь , либо вы в ней либо где угодно вне , там будет плач и скрежет зубов.

православный апологет
Писатель
0 Цитировать
Цитата окунь
..есть Одна основанная Христом 2000 назад Вселенская Церковь , либо вы в ней, либо где угодно вне , там будет плач и скрежет зубов.

Заблуждаешься по причине обольщения (2Кор.4:3-4). Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись изображениям (иконам...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь). Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-28
|16 Сен 2015
0 Цитировать

Станислав, вот есть смысл вам отвечать если вы в сотый раз копируете одно и тоже, какие то свои домыслы не утруждая себя доказательствами, очевидно что нет.Вы упорствуете в ереси, занимаетесь осуждение и клеветой на Христову Церковь. Ищите таких же отступников как и вы сами, т.к.  слышите только себя и никого больше , это крайняя степень гордыни, о чем тут ещё говорить.Но ваш пример примечателен тем что вы показываете протестантам их же самих как бы со стороны. Показываете к чему приводит путь отступления от Церкви и нигилизма.

православный апологет
Писатель
0 Цитировать
Цитата окунь
Станислав, вот есть смысл вам отвечать, если вы в сотый раз копируете одно и тоже, какие-то свои домыслы, не утруждая себя доказательствами, очевидно, что нет. Вы упорствуете в ереси, занимаетесь осуждение и клеветой на Христову Церковь...

Кто из нас клевещет - ты (бездоказательно обвиняющий), или я (предоставляющий все доказательства - и библейские, и исторические..., что православная церковь никакого отношения к Богу не имеет)? Если сам не понимаешь, обратись к юристам и узнай, что такое клевета, за которую в тюрьму сажают.

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если кто-либо, обвиняющий меня, не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то он клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).

А повторяю я свои высказывания не для богопротивников, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47). Чтобы через "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1), дьявол не утащил в вечную погибель тысячи людей!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0 Цитировать
Цитата окунь
Вы упорствуете в ереси, занимаетесь осуждение и клеветой на Христову Церковь... (православную).

Православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин… Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным…: «Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется — с волком, ягнёнок — с ягнёнком, грешник — с грешником, благочестивый — с благочестивым…Какой мир у гиены с собакою?» (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «
Православная инквизиция»).

"...убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-28
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Кто из нас клевещет - ты (бездоказательно обвиняющий), или я (предоставляющий все доказательства - и библейские, и исторические..., что православная церковь никакого отношения к Богу не имеет)? Если сам не понимаешь, обратись к юристам и узнай, что такое клевета, за которую в тюрьму сажают.

Товарищ что то вы растыкались, я как бы с вами культурно общался. Ну раз так то будем на равных,какие доказательства у тебя ? твои фантазии про Константина это доказательства? или ссылочки на твой самопальный сайт ? Я вот читал высказывания святых мучеников которые страдали от язычников гонителей при римских императорах, самое страшное гонение было как раз при Диоклетиане , предшественике Константина, так вот они как раз  о царе Константине высказывались очень хорошо. Сколько мучеников он выпустил из темниц , отдал имущество, восстановил церкви и т.д. И мне их свидетельство важнее чем какого то горделивого отступника, который живет спустя 1700 лет и который пытается создать новую секту.

Ссылками на Писание можешь тоже не прикрываться , библия книга Церкви к которой ты не имеешь никакого отношения и все эти цитаты против тебя.

Думаю больше говорить нам не о чем , если человек создал себе иллюзорный выдуманный  мир то это уже к врачам , тут логика и богословие бессильны.Да и причина такого упорства мне тоже уже понятна .

православный апологет
Писатель
0 Цитировать

окунь (хорошо, что не щука). О том, что православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови..., я дал тебе ссылки на "Православную энциклопедию" - см. здесь. Читай - наслаждайся...

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божий) можно судить по твоим высказываням, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лк.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - ложь, умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина... Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Бижии...

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи.



Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы