Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
SantaSnack
|9 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
если я правильно поняла, кто пишет под этим ником (ох уж этот форум и клоны!), и судя по тому, что мне известно из уст самого же человечка немножко о его жизни, то скорее ему хочется, чтобы его "поспасали" зрелые в вере люди, как какое-то время назад),  пригрели и приласкали и оказали любовь), ибо слова о сожалении утраты веры все-таки ранее звучали.

ну, сожаление и утрата веры - это не в том смысле, чтобы поплакаться, а в том смысле, что если быть честным, то в той жизни, когда я был верующим, было много и хороших моментов, а не только плохих)

Удален
SantaSnack
|9 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
если я правильно поняла, кто пишет под этим ником (ох уж этот форум и клоны!), и судя по тому, что мне известно из уст самого же человечка немножко о его жизни, то скорее ему хочется, чтобы его "поспасали" зрелые в вере люди, как какое-то время назад),  пригрели и приласкали и оказали любовь), ибо слова о сожалении утраты веры все-таки ранее звучали.

попробую объяснить, что я имею ввиду под словом "жалею")

это как в детстве ты верил в деда мороза, а потом по-взрослел и узнал, что его не существует) понимание того, что дед мороз - это выдумака никак не изменило жизнь к лучшему, просто осталась некая грусть, что эта сказка закончилась)

Старожил
+2367
|9 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну сами подумайте, какая может быть радость в неверии и отрицании бога)) если человеку бог не помогал - то как ему поможет отсутствие бога?)

Правильно SantaSnack, согласна.

Получается ведь именно так : пишите, что стал атеистом и не жалеете об этом, и тут же спрашиваете меня , Римму - какая может быть радость в неверии и отрицании бога?

Вот именно это и показывает правоту моего предположения:  сомнительно, что уровень здравости в ваших словах приемлим .
И атеистом стали, а радости , как не было , так и нет и не ожидается, верно?

Поэтому , а стоило тогда атеистом, становится , и опять возвращаться к тем, кто теисты, в Бога верят?
Ну где логика в этом ?

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну где логика в этом ?

ну представьте себе ситуацию, когда вы познакомились с хорошими приятными людьми, и вы рады тому, что в вашей жизни появились хорошие друзья) но потом эти друзья вам говорят - мы тебя любим, но для того, чтобы мы продолжали общаться, ты, Римма, должна поверить, что два плюс два равно пять) иначе анафема)

ну и конечно же жалко терять связь с этими хорошими людьми, но это неизбежно)

пример наверное не очень удачный, он просто ради иллюстрации)

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
не изменило жизнь к лучшему - в каком смысле? ты бедствуешь, нет работы, не можешь передвигаться от болезни...? чего у тебя нет? все же есть, и даже больше, чем могут позволить себе многие.

нет, дело не в этом) я же не говорю, что прям какаято катастрофа случилась) я это к тому - что каждый счастлив по-своему) если вы веруете в бога, ходите в церковь и вам это приносит счастье - значит просто продолжайте это делать и ничего не меняйте)

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
то есть, Единого Бога в трех Личностях не смогла принять верой или в чем дело?

нет, два плюс два - это не про триединство бога. Я это к тому, что если бы бог существовал, то я бы завтра же пришел к нему в церковь) я ведь не идиот)

но на данном этапе моего понимания, я не вижу убедительных доказательств того, что бог существует, и поэтому не вижу смысла становиться верующим.

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
ты знаешь, что если ты НЕ называешь себя человеком христианского исповедания (ну братом или сестрой), а просто искренне честно исповедуешь себя атеистом, то к тебе "и не есть вместе" 1Кор.5:11 не относится? ;)

да, я стараюсь уважать людей и поэтому не появляюсь в церкви, чтобы они случайно не осквернились, общаясь со мной) не хочу случайно разрушить чью-то веру - мне не нужна такая ответственность)

Старожил
+2367
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Я это к тому, что если бы бог существовал, то я бы завтра же пришел к нему в церковь) я ведь не идиот)

Ну, может и не идиот .

Хочется верить этому.

Но вот такой довод , -   если бы бог существовал, то я бы завтра же пришел к нему в церковь

вы уж простите - как еще можно назвать-то?

Кто это вам такое внушил, ?
Где это вы вычитали в Слове Божием такое , что вот взяли и  используете его как вы ранее нам говорили -  как основополагающий тезис в этом?


Удален
minos
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
на данном этапе моего понимания, я не вижу убедительных доказательств того, что бог существует, и поэтому не вижу смысла становиться верующим.

Ваша вера строилась на доказательствах, поэтому и рухнула. Зачем вам Бог?

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Ваша вера строилась на доказательствах, поэтому и рухнула. Зачем вам Бог?

Прекрасное замечание) на самом деле я вообще не задумывался о доказательствах, пока верил. Рано или поздно я начал задаваться вопросом о доказательствах - и моей вере это не пошло на пользу, так как нормальных доказательств, к сожалению, нет)

 

Цитата tochкa
доказыванием и убеждением никого к Богу не приведешь.

верно) потому что нормальных доказаетельств просто нет) если бы они были, тогда можно было бы приводить людей к вере через доказательства) но сейчас единственный путь - это через эмоциональную сферу)

 

Цитата Римма
Где это вы вычитали в Слове Божием такое , что вот взяли и  используете его как вы ранее нам говорили -  как основополагающий тезис в этом?

ну, это скорее мой личный основополагающий тезис) к христианству он никакого отношения не имеет)

вот, например у вас вполне может быть основополагающий тезис вставать в 6-00 каждое утро и есть овсянку) это хороший тезис, но к христианству он отношения не имеет)

Удален
Григорий Нижестоящий
|10 Окт 2018
0 Цитировать

Конфессия от Бога? Этот вопрос не вызывает никаких споров и домыслов, это самый лёгкий вопрос! Этот вопрос задали Иисусу, и он ответил предельно ясно и понятно:

<<(Ин4:23)"Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу(а не мне) в духе и истине, ибо таких поклонников Отец(Иегова-Исх33:19) ищет Себе.">>

Видите, тех кто поклоняется Иисусу, полным полно, а тех кто по словам Иисуса поклоняется его Отцу, тех так мало, что даже ВСЕМОГУЩЕМУ Иегове(Исх33:19) приходится их искать.>>

Что непонятно ответил Иисус? Поклоняющиеся Иисусу уверяют конечно, что они тоже Истинные поклонники, но верить то надо Иисусу. Нет?

Удален
minos
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Прекрасное замечание) на самом деле я вообще не задумывался о доказательствах, пока верил. Рано или поздно я начал задаваться вопросом о доказательствах - и моей вере это не пошло на пользу, так как нормальных доказательств, к сожалению, нет)

Как говорят тут на форуме: и это пройдёт.

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
выше писала, что доказательства о Боге есть в окружающем мире

да, я понял) типа создатель виден через рассматривание творений?)

ну смотрите, это не 100% доказательство, так как современная физика может предложить модели, как мир мог появиться без создателя.

во-вторых даже если создатель есть (нельзя исключать такую возможность) - это еще не означает, что этот создатель Яхве или Иисус

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Как говорят тут на форуме: и это пройдёт.

ну как бы да) я ведь клятву верности богам атеизма не приносил) предам их в любой момент, как только для этого появятся основания))

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
как я и предполагала, и как ранее где-то в другой теме уже сказала, в лукавые клоновые игры не играю, разве что подыграть могу (типа "поверила"). клоны - неуважение людей на самом деле. один человек использует клоны с разными мировоззрениями, разных полов. адьос. алеб тоже клон?

то есть я сейчас должен как-то доказать, что я - не алеб) ну замечательно

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tochкa
алебу:

ну что ж, если бог, в которого вы веруете вам сказал, что я и алеб - одно лицо, то это многое мне говорит о боге, в которого вы веруете) разубеждать вас не буду, ибо бесполезно что-то доказывать человеку, для которого "мне кажется" = "100% факт"))

жаль, мисс Тучка, что наше общение вот так закончилось,  вы мне по-началу показались неглупым человеком

Старожил
+689
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Прекрасное замечание) на самом деле я вообще не задумывался о доказательствах, пока верил. Рано или поздно я начал задаваться вопросом о доказательствах - и моей вере это не пошло на пользу, так как нормальных доказательств, к сожалению, нет)

Понятно , нужно называть вещи своими именами.

По какой- то причине случилось "кораблекрушение в вере".

И все. Дальше тупик,ибо "мы  ходим верою (а вере нет логики),а не видением (как евреи в пустыне)".

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
ибо "мы  ходим верою (а вере нет логики)

согласен

вы только что озвучили одну из главнейших причин, почему вера отпугивает интеллектуалов) интеллектуалы физически не приспособлены жить в мире, где нет логики) уж не знаю, сила это или слабость)

Старожил
+689
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
согласен вы только что озвучили одну из главнейших причин, почему вера отпугивает интеллектуалов) интеллектуалы физически не приспособлены жить в мире, где нет логики) уж не знаю, сила это или слабость)

Ну да: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия.
19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев – соблазн, а для Еллинов – безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, – Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

И вы сделали свой выбор...

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
И вы сделали свой выбор...

да вы совершенно правы,

хоть я не уверен на 100%, что этот выбор правильный, но  бремя выбора лежит на нас самих, никто за нас его делать не будет

Старожил
ain
+1606
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
хоть я не уверен на 100%, что этот выбор правильный

Мир вам. Ну и где здесь логика?   Скажите, а как Вы считаете, Он может человека подтолкнуть к вере?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Ну и где здесь логика?

скажем так, я на 90% уверен, что мой выбор правильный) 90 - это ведь меньше 100)

Удален
minos
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
жаль, мисс Тучка, что наше общение вот так закончилось,  вы мне по-началу показались неглупым человеком

Если вам действительно жаль и вы не лицемерите, попробуйте ещё раз. Говорят: если долго мучиться, что-нибудь получится.

Тем более, что она не выглядит как ваш противник:

Цитата tochкa

кстати, приходи в любое время, если пожелаешь. я не злюсь. контакты знаешь.

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата tochкa кстати, приходи в любое время, если пожелаешь. я не злюсь. контакты знаешь.

упс, наверное мой косяк, что я не стал истерично оправдываться, когда эта странная женщина засыпала меня какими-то нелепыми обвинениями. Я просто исходил из того, что всем и так понятно, что она несет какой-то параноидальный бред.

вобщем, навсякий случай объясняю - все, что она обо мне сказала - это полнейший бред. Я не знаю ни о какой игре клонов, ни кто такой алеб, никакие фотки я ей не высылал, у меня даже аккаунта в фейсбуке нет. Я даже не знаю, кто она и какие у нее были ники, и тем более, ее контактов у меня нет

Удален
КотофейПалПалыч5
|10 Окт 2018
2 Цитировать

Мда...))

Удален
КотофейПалПалыч5
|10 Окт 2018
2 Цитировать
что?

Приветствую! )

Удален
КотофейПалПалыч5
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата wesof
Бог есть любовь и значит Божии только Баптисты мы проповедуем Иисуса распятого

))

А пятидесятники,Адвентисты,Методисты,Лютеране,Англикане,Евангелисты,Мессианские евреи и т.д.? Они тоже исповедут и проповедуют Иисуса Христа распятого!

И внеконфессионалы проповедуют и исповедуют!

/

Те от Бога,кто по плодам проявляется.А плоды не в словах,а в делах! Фарисеи были сильны в Слове,а дела то не делали! Вот кто исполняет Слово,тот от Бога! Не важно,конфессионал ТЫ или НЕТ...Если нет любви ,то не от Бога...Если в делах любовь-то от Бога!

Удален
КотофейПалПалыч5
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Не отвечайте таким никам, модератор их удаляет

Да,да! Помню этого интересного человека! ))

Старожил
+2367
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, это скорее мой личный основополагающий тезис) к христианству он никакого отношения не имеет) вот, например у вас вполне может быть основополагающий тезис вставать в 6-00 каждое утро и есть овсянку) это хороший тезис, но к христианству он отношения не имеет)



Ваш пример - это просто всего навсего ваши предположения о распорядке дня отдельно взятого человека,  ничего не об"ясняющего о том , о чем вы говорили выше .
И конечно , согласна: ни к христианству и ни к атеизму вашему,  не имeющие никакого отношения.

Потому как физическое присутствие в зданиях церковных -

-если бы бог существовал, то я бы завтра же пришел к нему в церковь) я ведь не идиот)  -

не может быть основополагающим тезисом для того чтобы говорить о существования или отсутствия Бога, как такового.

Именно об этом я и имела в виду, что у вас, в вашей жизни отсутствует - основы ее - основополагaюший тезис вашей жизни, как таковой, лично у вас и o  существовании Бога, Творца всей вселенной и вас, человека .

Старожил
+3866
|11 Окт 2018
2 Цитировать

Без веры же Богу угодить невозможно, потому что каждый, кто приходит к Нему, должен верить в то, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто Его ищет.

(Послание к Евреям 11:6)

ищущий земное нечто, типа как фарисеи, ищущие доказательств и знамений от Христа, не находят их.

У всех бывают периоды переосмысления, но, ищущий - найдет. Да поможет Господь, не терять веру. Да даст сил.

Человек может разочароваться в конфессиях ,в неких земных учениях и принципах - и искать Бога уже на более надежной основе. Личных отношениях с Ним, с покаянием, посредством жертвы Христа.

 

Приветствую! )

Привет, брат!

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы