Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
И вы еще смеете кого то обвинять в агрессии? Ваша риторика поражает своей грубостью...

Я никого не убиваю, не набрасываюсь на людей с кулаками..., как это делают в конфессиях (Иоан.16:2-3), а, всего лишь, строго обличаю..., то есть "страхом спасаю" (Иуд.1:23), говорю: если вы не уверуюте в истинного библейского Бога (внеконфессионального), и не выйдете из нечистой среды (конфессий) (2Кор.6:14-18), то погибнете в озере огненном, потому что написано: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

.

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками.

.

1. Иисус проклинал... богопротивников (Матф.23:33-35).

2. Павел проклял богопротивника, что тот ослеп (Деян.13:10,11).

3. Павел проклинал лжеучителей (Гал.1:8). Греческое слово ἀνάθεμα (анафема) (Гал.1:8) переводится, как "проклятие, отлучение" (см. словарное определение слова ἀνάθεμα).

4. Пётр проклял Сапфиру..., после чего она умерла (Деян.5:8-10).

5. Иоанн сказал лжепророчице, что, если она не покается, умрут её дети (Откр.2:20-23).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Если ты не можешь доказать

Я еще раз вам повторяю, мы не договаривались с вами тыкать друг другу.

Если вы будете и дальше продолжать, то я не буду вступать с вами в дискуссии, но реагировать на ваши посты буду.

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Я еще раз вам повторяю, мы не договаривались с вами тыкать друг другу. Если вы будете и дальше продолжать, то я не буду вступать с вами в дискуссии, но реагировать на ваши посты буду.

Библейские принципы установлены Богом, и они предполагают обращение друг к другу и Богу на "ты".

Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот - ослеп:

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...
(Деян.13:10,11).

В других языках (например, еврейском, английском...) нет такого обращения на "вы".

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Я поступаю (обличаю, вразу

Последний раз:

Мы не договаривались с вами тыкать друг другу, меня не интересует английский, еврейский.

Если вы будете и дальше продолжать, то я не буду вступать с вами в дискуссии, но реагировать на ваши посты буду.

Удален
Саид Каримов
|13 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Тогда почему вы не видите элементарных вещей?

Я вижу, что вы перекручиваете, а Святой безусловно прав по контексту. Он тоже запредельно серьёзный человек и терпеть не может халтуру.

 

Цитата Serxio
Если вы будете и дальше продолжать, то я не буду вступать с вами в дискуссии, но реагировать на ваши посты буду.

Где логика?

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|14 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Serxio
А конфессии с чего или кого начинались?

Вот с этого:

30-й стих отвечает на ваш вопрос.

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:26-30)

 

Цитата Serxio
И вот здесь и получается 100%-ое : .....там где двое или трое.....!

Аминь - но это же не конфессия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния св. Апостолов 20:26-30)

Это было в Эфесе, то есть, на полуострове Малая Азия. Вот вам и источник возникновения "православия". А они всё про какую-то "апостольскую преемственность" талдычат.

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Это было в Эфесе, то есть, на полуострове Малая Азия. Вот вам и источник возникновения "православия". А они всё про какую-то "апостольскую преемственность" талдычат.

Есть такое. Будем молиться. Знаю одну бывшую православную - теперь с Господом, служит, в ЕХБ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Serxio
|15 Июл 2015
0 Цитировать
а Святой безусловно прав по контексту.

Какой Святой?

 

Где логика?

Все нормально, все сами увидите!

Писатель
3 Цитировать

Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Что имелось в виду под словом «мир», который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)? Для того, чтобы определить что такое "мир"..., надо определить - кто же ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников? Ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников, в основном: цари ("верующие"); первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям); фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством); синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).

Всё вышесказанное - это "мир", находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7), который ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников! Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то ты - от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
0. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния св. Апостолов 20:26-30)

Я бы хотел заметить, что страсть к делению уже была при Христе, между апостолами:

33. Пришел в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою?

34. Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.

(Св. Евангелие от Марка 9:33,34)

А также уже новосозданные общины разделялись на "школы" , по типу греческих , философских школ, во главе с "учителем.

9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

(Третье послание Иоанна 9)

Или как писал ап. Павел :

12. Говорю я о том, что каждый из вас говорит: я Павлов, а я Аполлосов, а я Кифин, а я Христов.

(Первое послание к Коринфянам 1:12)

Таким образом человек более склонен к разделению, чем к единению.

Удален
Serxio
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое;

Обалдеть! Такой маленький пост, и так много нечистот:

...." кто же ненавидел, гнал, убивал"...

...."Ненавидел, гнал, убивал...."

... "который ненавидел, гнал, убивал"...

Аж 9-ть "убивашек" , можно добавить еще и 10-ую "убивашку", про вражду с Богом.

 

Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот,

Мы уже увидели что лже-конфессию "Истинный путь – вне конфессий", мир не гонит, не препятствует распространять свои страшилки, УК и Конституция государства направлены на защиту вероисповеданий, то таким образом секточка " Истинный путь – вне конфессий"-является врагом Богу.

А вообще риторика новоиспеченной секты поразительно похожа на то что происходило у нас , в описанной мной истории о моем друге.

Те же самые невменяемые обвинения в адрес своих бывших братьев и сестер, агресивная риторика строящаяся исключительно на обвинениях во всех смертных грехах.

Я тогда очень удивлялся, потому что впервые в моей жизни меня обвиняли в том, что я не делал!

И опять очень позабавил исторический ляп-..." в основном: цари ("верующие");

Удален
Serxio
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть такое. Будем молиться. Знаю одну бывшую православную - теперь с Господом, служит, в ЕХБ.

Уважаемый Святой, не могу с вами согласится по поводу православных! Когда то и я считал православных заблудшими.

Но со временем я увидел много негативного среди протестантских "обвинителей", причем так много , что сразу всет вопрос "какое право имеют эти "святоши"превозносится над кем то, будучи в таких же грешках.

Совсем недавно, в церкви , куда я хожу, наш проповедник сказал удивительную фразу:

"Если братья которые пьют, и курят думают что этого никто не видит, то они ошибаются."

Для меня это удручающий фактор.

Гость
0
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Плохи не сами конфессии,а разделение ,которое есть между конфессиями.....Но разделения есть только между НОМИНАЛЬНЫМИ ХРИСТИАНАМИ! Между истинными детьми Бога РАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ,независимо к какой конфессии они относятся. ОНИ ЕДИНЫ в Духе и именно они составляют Церковь Христа.

Удален
Саид Каримов
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Какой Святой?

Пользователь с таким ником.

 

Цитата Serxio
Все нормально, все сами увидите!

Я уже увидел.

 

Цитата Serxio
Таким образом человек более склонен к разделению, чем к единению.

Значит, создатели конфессий - мирские люди.

 

Цитата oknali
Между истинными детьми Бога РАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ,независимо к какой конфессии они относятся. ОНИ ЕДИНЫ в Духе и именно они составляют Церковь Христа.

Дети Божьи вообще к конфессиям не имеют никакого отношения.

 

Цитата Serxio
Совсем недавно, в церкви , куда я хожу, наш проповедник сказал удивительную фразу: "Если братья которые пьют, и курят думают что этого никто не видит, то они ошибаются." Для меня это удручающий фактор.
Нет в Библии выражения "ходить в церковь"
Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Пользователь с таким ником.

Тогда в чем он был прав? Т.к. в том фрагменте дискуссии Святой не учавствовал?

 

Значит, создатели конфессий - мирские люди.

Вам нужно более внимательно читать материал.  И самое главное-Библию.

Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Нет в Библии выражения "ходить в церковь"

Очаровательно!

Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Дети Божьи вообще к конфессиям не имеют никакого отношения.

Имеют, и самое прямое!

Писатель
3 Цитировать
Цитата oknali
Плохи не сами конфессии,а разделение ,которое есть между конфессиями.....Но разделения есть только между НОМИНАЛЬНЫМИ ХРИСТИАНАМИ! Между истинными детьми Бога РАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ,независимо к какой конфессии они относятся. ОНИ ЕДИНЫ в Духе и именно они составляют Церковь Христа.

Не могут в конфессиях находиться люди Божии, потому что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).


Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. здесь - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/


Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются
конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

Потому и написано:

***"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

***"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

***"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Вам нужно более внимательно читать материал. И самое главное-Библию.

Не вам мне это говорить.

 

Цитата Serxio
Очаровательно!

Что "очаровательно"? Где в Библии есть выражение "ходить в церковь" или "ходите в церковь"?

Где там слово "прихожане"?

 

Цитата Serxio
Имеют, и самое прямое!

Конфессии - это широкий путь.

Иисус Господь мой
Местный
+11
|16 Июл 2015
0 Цитировать

Наше отношение к людям вытекает из того, чем мы являемся. Если мы эгоистичные, мы относимся к другим жестко и грубо. Если мы неэгоистичные, мы всегда мягкие, кроткие и уступчивые, причем это что-то подлинное, а не фальшивое. В церковной жизни наше отношение к другим должно быть именно таким, а не грубым, жестким и бессердечным.

Во многих поместных церквях проблемы возникают в основном из-за неправильного, небрежного, холодного и грубого отношения к другим. Иметь правильное отношение к другим немаловажно. Сатана, лукавый, часто использует даже мелкую небрежность в том, как один брат приветствует другого. Он пускает в разум второго брата огненную стрелу. Сразу появляются неприятные мысли об отношении к нему первого брата. Это создает проблему, между братьями раскол, множество недоразумений. Я это наблюдаю даже вне конфессий, так как не первый десяток лет нахожусь в Церкви, где нет места пастору, доктринальным спорам и т.д. Нам всем нужна Личность Господа нашего, которая обладает кротостью, то есть, никогда не борется за себя и не оправдывает себя

Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Не вам мне это говорить.

Согласен, не буду.

 

Что "очаровательно"? Где в Библии есть выражение "ходить в церковь" или "ходите в церковь"? Где там слово "прихожане"?

Ну там много чего нет! Например там нет указания на запрет курения, тем не менее курение воспринимается как грех.

Но вот "король проповедников" Ч.Сперджен, курил.

Там нет упоминания про общение в виртуальном пространстве и т.д.

А что оскорбительного в слове "прихожане"?

 

Конфессии - это широкий путь.

Вы ошибаетесь!

Конфессия- (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

Так что никакого отношения к широкому или узкому пути, термин "конфессия"-не имеет!

Удален
Кристина
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений:

Но там учат по Библии. И невозможно сразу человеку отличить голос Пастыря от голоса паастора. И мы с вами тоже, когда родились свыше, были воспитываемы в этих конфессиях. И вкус к слову Божью они нам привили и крещение мы с вами там же получили. Думаю, нельзя как-то сразу считать их гнездом антихриста. Может, они к тому катятся, если не прозреют, но пока... не знаю, короче...

Удален
Кристина
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Ну там много чего нет! Например там нет указания на запрет курения, тем не менее курение воспринимается как грех.

Есть там запрет курения.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

Непотребство! Если бы для жизни необходимо было курить, то Создатель бы соорудил трубу на голове.

Можете ещё обратить внимание на другое выделенное слово: и тому подобное!

Кстати, курение берёт своё начало от оккультных обрядов древних племён людей.

Удален
Кристина
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
А что оскорбительного в слове "прихожане"?

это оскорбително потому что "прихожане" - это не семья, как должно быть по НЗ, а какие-то случайные "захожане": когда им надо,- зайдут, не нада - не зайдут.  А как правило, в бизнесовых пасторских системах: прихожане - они же приносяне десятины и пожертвования якобы для Бога и Его нужд...

Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Есть там запрет курения. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

Пусть так, но я не соглашусь с вами в том, что курение берет начало только от оккультных обрядов.

Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
это оскорбително потому что "прихожане" - это не семья,

Многие заходят в храмы из любопытства, какое это отношение имеет к семье?

 

Цитата Кристина
А как правило, в бизнесовых пасторских системах:

Не совсем понятна ваша логика. Если община является многочисленной, и вынужденна построить или арендовать для того что бы вместить своих членов, прихожан и т.п. то скажите откуда брать средства на содержание помещения?

А когда задумываются какие то мероприятия типа "Евангелизации" в отдаленных районах, или детские лагеря отдыха-откуда брать средства?

Конечно я исключаю из этого списка таких духовных преступников как Аделаджа, Шаповалов и др.

Да, кстати и новоявленная секточка "истинный путь -вне конфессий" скорей всего бизнес-проект предпримчивого дельца, которому лавры , а главное доходы преуспевающих, вышеперечисленных господ не дают покоя!

Удален
Кристина
|16 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Если община является многочисленной, и вынужденна построить или арендовать для того что бы вместить своих членов, прихожан и т.п. то скажите откуда брать средства на содержание помещения?

Думаю, общины не должны быть многочисленны и им не надо строить храмы, а собираться по домам.В многочисленной общине не избежать бизнесовых интересов, лжи, иерархий и мирских ценностей.

Удален
Кристина
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Пусть так, но я не соглашусь с вами в том, что курение берет начало только от оккультных обрядов

О, вы много чего не знаете!

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы