Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Местный
+13
|24 Авг 2015
2 Цитировать
вам следует либо изучать русский язык, чтобы понимать мои к вам обращения, либо читать их полностью, чтобы понять всю мысль, а не строить умозаключения на основании неполной картины.

А зачем?

Мне и так ясна картина.. с самого моего появления на этом форуме в этой теме - стоило мне высказать свое мнение, я уже сразу С ПЕРВОГО ПОСТА стал еретиком и заблудившимся.. хотя Вы даже представления не имеете кто я, чем занимаюсь, каков мой опыт в Боге и т.д., Просто повесили ярлык и все... как и на всех остальных... Благословений!

Старожил
+359
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Мне и так ясна картина.. с самого моего появления на этом форуме в этой теме - стоило мне высказать свое мнение, я уже сразу С ПЕРВОГО ПОСТА стал еретиком и заблудившимся.. хотя Вы даже представления не имеете кто я, чем занимаюсь, каков мой опыт в Боге и т.д., Просто повесили ярлык и все... как и на всех остальных... Благословений!

Да. Это самый распростанённый стиль общения на христианском форуме... добро пожаловать! То ли ещё будет! 

Местный
+13
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Да. Это самый распростанённый стиль общения на христианском форуме... добро пожаловать! То ли ещё будет!

Сдается мне, что даже если Сам Иисус здесь напишет свою Нагорную Проповедь от лица какого-нибудь Васи Пупкина, тоже в еретеки запишут и отошлют в Деяния и к Посланиям Апостолов.. Иди, мол, поучись богословию и теологоии...

Старожил
+359
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Сдается мне, что даже если Сам Иисус здесь напишет свою Нагорную Проповедь от лица какого-нибудь Васи Пупкина, тоже в еретеки запишут и отошлют в Деяния и к Посланиям Апостолов.. Иди, мол, поучись богословию и теологоии...

Да, Пупкины рулят. 

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Все конфессии утверждают, что руководствуются Деяниями и посланиями... Поделитесь, что заметили вы и что упустили они. ))

Да элементарно! Вместо благодати они проповедуют законничество, вместо всеобщего вовлечения людей в духовное общение с целью максимального улучшения духовного уровня каждого человека(1-е Кор. 14:26-33) используется пирамида власти (схема "пастор - прихожане" или "клир - миряне") с целью оболванивания людей и изъятия у них наличных денег на "дело Божье". "Помазанники" дружно отказываются честно работать своими руками, хотя Апостол Павел недвусмысленно назвал такое поведение бесчинством. Ещё или хватит?

Иисус Господь мой
Местный
+13
|24 Авг 2015
0 Цитировать

...как-то абстрактно и банально... да и ответ не по теме... если все заблуждаются читая и толкуя Деяния и Послания, так дайте напраление, аргументруйте свою точку зрения, подкепите ее достоверными источниками... а так отвечают практически все, кто ищет повод опорочить Церковь

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
а так отвечают практически все, кто ищет повод опорочить Церковь

Я вам ещё раз объясняю, что я не ставлю целью опорочить церковь. Нет у меня ни малейших претензий к Христу и Апостолам. Если не покаетесь в клевете и лжи, то дадите ответ за всякое праздно сказанное слово на дне суда Божьего.

 

Цитата Дмитрий60rus
..как-то абстрактно и банально... да и ответ не по теме...

Неправда, я всё конкретно изложил. Просто вам лень открыть хотя бы 1-е Кор. 14:26-33.

Иисус Господь мой
Местный
+13
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Если не покаетесь в клевете и лжи

Это серъезное обвинение... осторожнее

Благсловений Вам, Карим, в Вашей борьбе за чистоту учения Христова

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Это серъезное обвинение... осторожнее

Серьёзное обвинение было у вас, когда вы намекали, что я ищу повод опорочить церковь. У меня нет ни малейших претензий ни к одному честному служителю. Так и запомните - ни к одному.

 

Цитата Дмитрий60rus
Благсловений Вам, Карим, в Вашей борьбе за чистоту учения Христова

Искренне желаю вам больших успехов в том же самом.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|25 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
А вообще Иисус любит нас всех. Более того, Он не называет нас более рабами, но братьями, а братьям не пристало жить в распрях и ссорах, ибо если царство разделилось само в себе, то как может устоять?

Хорошие слова. Иисус так говорил. А на практике, что вы видите? конфессии стараются примириться и любить друг друга? От реальности глаза не закрывайте же. Господь нам сказал: по тому мир узнает, что вы - Мои ученики,если будете иметь между собой любовь. Что же демонстрируют конфессии этому миру? Вражду между собой. Какой делаем вывод из слов Иисуса? Конфессии не есть Его ученики. Иначе они бы жизнь свою отдали - только бы исполнить заповедь Господа!

Удален
Кристина
|25 Авг 2015
2 Цитировать

Дмитрий60rus, снимите розовые очки и не волнуйтесь так. Посмотрите, кто вам поддакивает в этой теме: Незнакомец! Почитайте в разных темах, какую клевету он несёт на вашего Господа: Иисус - не Бог, Библия полна ошибок и заблуждений, Иисус на земле вместе с Иоанном Крестителем состояли в какой-то партии и т.д и т. п. И задумайтесь, в какой компании вы собираетесь быть в вечности. Вы только пришли на форум, ничего ещё не поняли, так что не спешите, почитайте сначала вдумчиво, если есть время.

Старожил
+359
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
задумайтесь, в какой компании вы собираетесь быть в вечности.

Форумчане, кто хочет провести вечность в компании Кристины, поднимите руку! 

Писатель
3 Цитировать

Вот, сняли с дочерью видео: Истинный путь - вне конфессий! Признаки богопротивных конфессий -

https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-28
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
так и различные деноминации являются членами Вселенского Тела Христова.

Они не являются частью Тела Христова! Церковь , Тело Христово основал Сам Господь Иисус примерно 2000 лет назад, а деноминации основали люди гораздо похже ( напр. лютеране 16 в. баптисты 17, адвентисты 19в, пятидесятники нач.20 в. и т.д. ) Эта исторически основанная Христом Церковь никуда не исчезала и продолжает существовать на протяжении  всей истории , как бы кто этого не хотел и не клеветал на церковь.

Поэтому есть Церковь и есть куча человеческих организаций- деноминаций и не надо их путать.

 

Цитата Дмитрий60rus
Есть категория людей, которые никогда не познают Бога у харизматов, но они придут и обретут спасение у баптистов

они обратут спасение только там где благодать  , в Церкви, там где есть непрерывная цепочка благодатной  преемственности от апостолов ( деян 8:17). А те кто бродит по деноминациям потому что им чтото где то не нравится , просто ищут себе учителей льстящих слуху. Да, может Церковь в чем то по человечески несовершенна , но спасение только там, а не у белых и пушистых )))

 

Цитата Дмитрий60rus
А если мы берем на себя ответственность судить за то, кто правильный, а кто нет

не мы берем , вы ошибаетесь , а есть на то соборный разум церкви , выраженый напр. в деяниях Вселенских Соборов и помазанных Духом святых и подвижников Церкви которые доказали своей жизнью правду. Все основные вопросы давно разобраны , поэтому нам особо и не нужно напрягаться , ответы давно есть. Дух Святой руководит Церковью и направляет её все века , и только Церковь и может судить кто в ней а кто вне.

 

Цитата Дмитрий60rus
А вообще Иисус любит нас всех. Более того, Он не называет нас более рабами, но братьями, а братьям не пристало жить в распрях и ссорах, ибо если царство разделилось само в себе, то как может устоять?

начните с себя, присоединитесь к созданной Христом Церкови, как это сделали уже многие бывшие последователи деноминаций и конфессий.

православный апологет
Писатель
1 Цитировать
Цитата окунь
...люди обратут спасение только там, где благодать, в Церкви (православной), там где есть непрерывная цепочка благодатной преемственности от апостолов (Деян 8:17)...

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18).

Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись изображениям (иконам...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь). Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9).

Во-вторых, как можно говорить о преемственности православно-католической церкви от первых Апостолов, если церковь Христа была гонима, убиваема... именно государственной господствующей религией (царями, первосвященниками...)? Написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Ваша преемственность скорее от фарисейской, саддукейской... синагоги, которая распяли Бога..., а Его учеников - рубила мечами (Деян.12:1-2), побивала камнями... (Деян.7:51-60), потому что государственная господствующая православно-католическая... религия, учреждённая императором Константином в 325 году, 16 веков зверски убивала всех не согласных с православной верой (
людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Местный
+13
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
а есть на то соборный разум церкви , выраженый напр. в деяниях Вселенских Соборов и помазанных Духом святых и подвижников Церкви которые доказали своей жизнью правду

да!! да!! да!! именно так и есть!!! как в Ветхом Завете!!! Побить камнями, а потом возвести в ранг святых и мучеников и посмерно присвоить звание героя...

 

Цитата окунь
начните с себя, присоединитесь к созданной Христом Церкови, как это сделали уже многие бывшие последователи деноминаций и конфессий.

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов...

(1Кор.4:15)

я уже побежал искать Церковь Созданную Христом... только вот подскажите признаки, по которым мне ее определить... если не сложно

Старожил
+98
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
я уже побежал искать Церковь Созданную Христом... только вот подскажите признаки, по которым мне ее определить... если не сложно

окунь-то о православной говорит...

Местный
+13
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
окунь-то о православной говорит...

У нас в Пскове более 50-и православных Церквей, и они не могут между собой поладить.. так как истинную определить?.... Может какие-то признаки озвучить?

Старожил
+98
|26 Авг 2015
1 Цитировать

Где проповедуют Евангелие, туда и идти. Наверно, так.

Местный
+13
|26 Авг 2015
1 Цитировать

...дык вообще-то все претендуют на то, что именно его и проповедуют... и каждый заявляет, что у него самое правильное понимание учения Христова основанное на священном Писании.

А раз тут полно знатоков и экспертов, вот и хочется услышать их мнение и рекомендации...

Старожил
+949
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
вот и хочется услышать их мнение и рекомендации...

Покайтесь и веруйте в евангелие.

Только читайте сами.   http://www.bibleonline.ru/

Удален
Кристина
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
У нас в Пскове более 50-и православных Церквей, и они не могут между собой поладить..

Вооот. Это кто вам сказал? Сами увидели. Так и в остальном - постарайтесь оставаться здравомыслящим, помня, что очевидного не видят только исключительно зомбированные верующие.

Местный
+13
|26 Авг 2015
1 Цитировать

Я просто в восторге от того, сколько здесь апологетов истинного учения, которые, не зная ни меня самого, ни моей жизни дают советы, обвиняют в ереси и заблуждениях, призывают к покаянию и здравомыслию, учат жизни и вере))) Есть еще на Земле добрые люди)) Браво, братья и сестры!!!

Всем всего хорошего, рад был пообщаться!!!

Благословений!

Удален
Кристина
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Я просто в восторге от того, сколько здесь апологетов истинного учения, которые, не зная ни меня самого, ни моей жизни дают советы  ит.д.

Ну вот, а вы обижались, что назидания вам не те!

 

Цитата Дмитрий60rus
..вот это назиднулся в вере!!!

видите, на любой вкус! а вы что хотели, с какой целью здесь? чтобы в с е думали исключительно, как вы?

И что вы всё время причитаете, что вас, вашу жизнь никто не знает, а лезут к вам со своими словам. С вами никто  и не искал общения, вы добровольно сюда пришли, учитесь, пока вам это доступно. Или же сам с собой беседуйте, тем более, что жизнь свою вы подробно знаете. А всем и не обязательно знать вашу жизнь - слова ваши за вас грооомко говорят. От полноты вашего сердца.

Старожил
-28
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
я уже побежал искать Церковь Созданную Христом... только вот подскажите признаки, по которым мне ее определить... если не сложно.
Это не сложно, я даже не предлагаю вам верить а просто воспользоваться логикой.
1. Церковь возникла в истории 2000 лет назад и должна иметь преемственную связь с апостолами, это уже значительно сужает круг поиска т.к. в мире таких церквей немного ( католики , православие, древние церкви востока , напр. копты , ААц)
2.Церковь должна сохранить Писание , а не заимстововать его у других церквей.
3. Законная преемственность в крещении и служении.
4. Действие Святого Духа в Церкви . Мы видим что в Церкви на протяжении всей истории Дух действовал через святых, чудотворцев , пророков и т.д. В то время как некоторые секты отвергают что в наше время Дух продолжает дейстовать ( напр. нек. секты баптистов,свидетели иеговы и т.д.) Или искажают , подделывают дары как харизматы.
5. правильное Евангелие. Я включил этот пункт также, потому что в совр."церкви"к сожалению почти утратилось правильное понимание жертвы Христа, сейчас везде воцарилась т.н. юридическая ересь , возникшая в средние века в католицизме ( Ансельм Кентерберийский ) согласно которой Христос умер что бы утолить гнев Отца. Почти все  западное христианство ( католицизм и вышедшие из него секты ) страдают этой ересью.
Даже этих 5 простых пунктов хватит разумному человеку что бы понять и разобраться где истина а где ложь. Могу провести анализ любой конфессии и вы увидите почему она не может являться церковью Христа.
православный апологет
Старожил
+98
|26 Авг 2015
0 Цитировать

Вы и без анализа скажете, что ПЦ - единственная истинная церковь, а прочие - секты, в которых не может быть Бога.

Старожил
-28
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Вы и без анализа скажете, что ПЦ - единственная истинная церковь, а прочие - секты, в которых не может быть Бога.

Потому что я говорю не голословно , а мои высказывания основаны на железной логике и фактах, Церковь по Библии только одна , если вы отвергаете историю то должны даказать что ваша организация или секта это Церковь ,но весь прикол в том что никаких фактов предложить не можете. Поэтому да и аминь церковь одна и это исторически именно православие , от этого никуда не деться  как бы вы не хотели.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
Эта исторически основанная Христом Церковь никуда не исчезала и продолжает существовать на протяжении всей истории , как бы кто этого не хотел и не клеветал на церковь.

Исторически основанная в Эфесе лютыми волками ересь, которую выдают за Церковь Христову, не имеет ничего общего в своём учении ни с учением Христа, ни с учением Апостолов, как и католицизм, как и многие "протестанты", но является порождением мира сего. Читайте Деяния 20:29-30, и вы узнаете исток "православия".

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
Поэтому да и аминь церковь одна и это исторически именно православие , от этого никуда не деться как бы вы не хотели

Бодрые слова! Но что-то в этой исторической церкви иконы, мощи, монастыри, идолопоклонство, чёрные одеяния, незнание Слова Божия у народа. Эх, далеко уклонилась историческая церковь от Господа, одни слова только у вас, окунь. На эти простые факты вам нечего ответить.

Писатель
1 Цитировать
Цитата окунь
Даже этих 5 простых пунктов хватит разумному человеку что бы понять и разобраться где истина а где ложь. Могу провести анализ любой конфессии и вы увидите почему она не может являться церковью Христа.

Все твои 5 пунктов - это словоблудие..., основанное на человеческом мудрости, которая является безумием (1Кор.3:19), которое никакого отношения к Слову Божьему - не имеет!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись изображениям (иконам...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь). Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

И если Иисус и Его ученики, гонимые, убиваемые... государственной господствующей религией (царями, первосвященниками...) (Иоан.16:2,3), сами, вдруг, превратились в гонящую, убивающую... государственную господствующую религию (см. «
Православная инквизиция»), то Бог - "лжец", потому что сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20); "Изгонят вас из синагог... (государственных храмов)" (Иоан.16:2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы