Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
+3866
|17 Мая 2018
3 Цитировать

Таково нынешнее христианство, как видно, однако же это христиане как и мы (любой из нас).

Что делать? Кому можно. помочь. кому нельзя, хотя бы не навредить.

Конфессии - это вывески-этикетки, и бороться с ними не эффективно, как например, пытаться сорвать с китайской вещи этикетку и взамен приклеить "Made in Germany" - качество ее оттого не повысится.

Не было во времена Христа ни конфессий и конфессионалов. ни внеконфессионалов. Были ищущие Бога и отступники. обращающие благодать в свои похоти, в возможность грешить безнаказанно.

А так - собрания верующих нужны. сказал Сам Христос - где двое или трое собираются. там и Я среди них.

Удален
Папа Третий
|17 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
А так - собрания верующих нужны. сказал Сам Христос - где двое или трое собираются. там и Я среди них.

Аминь.

.......

Если не собираться вместе с верующими,то это уже будет признак гордыни и сатана будет работать над человеком весьма эффективно. По себе знаю и вижу по некоторым.Хотя,есть и там (в одиночках) наверное исключения..Но,лучше собираться по 2-3 и больше ...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|17 Мая 2018
1 Цитировать
Если собираться с людьми, которые исповедуют явно ложное учение, то это потеря вечной жизни, так как ереси - это дела плоти

Зачем же собираться во имя ереси.Нужно собираться во имя Иисуса Христа! Славить Бога!Молиться Богу!Изучать Писания!Петь Псалмы!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|17 Мая 2018
1 Цитировать
почему вы у меня спрашиваете?

Не спрашиваю.Я ни одного знака вопроса не ставил.я утвердительный ответ дал.Вы же со мной согласны с ним?Это бесспорный факт!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1846
|17 Мая 2018
5 Цитировать

Собираться во имя Иисуса Христа.

Все так думают, кто -то на худшее собирается, кто-то ест и пьет себе осуждение.

Нахудшее, это женщины в платках, согласно последним откровениям лжесловесников?

Если стыдно быть женщине стриженной или обритой, то идет к лжеучителям, они научат не стыдиться.

И плода нет в вышеперечисленном. В первой церкви собирались не только читать и петь, но и восполняли нужды каждого бедствующего. Облегченная версия собрания обходится без этого и даже наоборот - ритуал обирания бедствующих.

Конфессии - следования церковным учениям. Но не учению Христову. Если бы следовали учению Христа, то конфессий (разделений) бы не было.

Любовь от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мая 2018
5 Цитировать

По поводу конфессий. Диалог сегодня по телефону.

Спрашиваю, было ли собрание сегодня?

- Нет.

-А у баптистов сегодня собрание - Вознесение.

- И что вознеслись?

- Нет.

- Не прошли контроль?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Папа Третий
|17 Мая 2018
2 Цитировать

А я вот я вчера был у баптистов.Поизучали Писания и слава Богу! Все таки есть сейчас возможность собираться вместе и это время нужно ценить...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
5 Цитировать

Вспомнилось фото муляжа ракетной установки. Надутого наполовину. Без Христа все плохо.

Есть дивизион установок, а есть муляжей. Так и собрания.

Впрочем, хотел бы и я пойти, но не знал, что будет. Если и слова в собраниях нет, но есть жертва общительности.

"Папы" вроде у католиков. С вашего позволения, хотел бы спросить: Папа третий - это второй отчим?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
2 Цитировать
Цитата алеб
Не было во времена Христа ни конфессионалов, ни внеконфессионалов. Были ищущие Бога и отступники, обращающие благодать в свои похоти, в возможность грешить безнаказанно. А так - собрания верующих нужны, сказал Сам Христос: где двое или трое собираются, там и Я среди них.

Иисус сказал о Его учениках: «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20), а не о ложных собраниях.

О лжесобраниях Он сказал: «смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Единственный истинный путь к Богу – вне конфессий! Один из множества неопровержимых аргументов - это то, что все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками..., а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Иоан.2:9).

Как итог, все конфессии проповедуют лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Рождённый свыше не будет сидеть в лжесобрании и, открыв рот, развесив уши…, слушать «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), богопротивников, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13).

Рождённого свыше или изгонят из конфессии за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог…" (Иоан.16:2), или он сам выходит из нечистой среды! Потому что в нечистой среде (лжецеркви) невозможно спастись: "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-18).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+1846
|19 Мая 2018
5 Цитировать

"двое или трое"

Как вы узнаете, что Бог именно с вами? Написано, что из того узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Если три человека: папа, дочь/сын и друг/подруга дочери/сына или подруга папы, то все ли это собрание?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|20 Мая 2018
0 Цитировать
Конфессии от Бога?

от апостола Павла........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|20 Мая 2018
4 Цитировать

ВСЕ единодушно вместе каждый день в учении Апостолов ( тех), молитвах (тех), преломлении хлеба по домам и разделении приносимого каждому по нужде.

Это маркер благодати Христа.

Верующие истинные должны не кучковаться и разделяться, а объединяться. и сделать это может только Христос. Бог через Иисуса Христа.

Молитва.

1. Одни просят хотя бы 2-3 друзей.

2. Другие - полноту благодати и любви, как в первой церкви.

3. Третьи просто видят волка и сбегают по норам.

Примеры церквей:

1. Есть неосквернившие одежд.

2. Сохранили слово в терпении.

3. Мертвая церковь без Христа.

Всем шести типам из семи церквей: ПОКАЙСЯ, ИНАЧЕ... . Покайся - обратись к Богу за помощью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как вы узнаете, что Бог именно с вами?

Человек Божий соблюдает правила «дорожного движения», которые гласят:

1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6);

2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19);

3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9; Гал.1:8);

4. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.1:20);

5. Запрещено основывать доктрины на косвенных местах Писания (не объясняющих суть вопроса), если они противоречат прямым заповедям Божьим, то есть извращать Писание (2Пет.3:16);

6. Запрещено односторонне толковать Библию, потому что Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств). Например, с одной стороны написано, что «Бог есть любовь» (1Иоан.4:8), а с другой стороны написано: «…бойтесь Бога, Который имеет власть и душу и тело в геенне огненной погубить» (Матф.10:28);

7. Запрещено клеветать (бездоказательно обвинять), потому что клеветник — дьявол (Откр.12:10);

8. Образцом для служения являются Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

Конфессии не придерживаются вышеупомянутых правил «дорожного движения» (заповедей Божьих), значит, через них действует лукавый:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.

(1Иоан.2:4)

И они должны быть извергнуты из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Папа Третий
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Как итог, все конфессии проповедуют лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Бесовское учение-это учение,что конфессии не нужны.Хоть я вне конфессионал.Но я четко осознаю,что многим лучше быть в конфессии чем быть в мире в грехах своих утопать.Не все конфессии ведут в погибель.В погибель ведет зло,которое внутри человека,не конфессия,как правило...но,есть пагубные,развратные,мамонопоклоннические ереси и т.п.,безусловно..там сатана.

......

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
уталённый
|21 Мая 2018
1 Цитировать
они должны быть извергнуты из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11).

А как же приказ Христа ... :

Матфея 5:44

А Я говорю вам: любите врагов ваших ....

--

Как любить не общаясь ... ?

Вот и выходит , что не могли Апостолы написать противоречащее Христу !

Значит Они этого и не писали ... ! ! !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
2 Цитировать
Как итог, все конфессии проповедуют лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).
Бесовское учение-это учение, что конфессии не нужны. Хоть я вне конфессионал. Но я четко осознаю, что многим лучше быть в конфессии, чем быть в мире в грехах своих утопать. Не все конфессии ведут в погибель. В погибель ведет зло, которое внутри человека, а не конфессия, как правило... Но есть пагубные, развратные, мамонопоклоннические ереси и т.п., безусловно там сатана.

Кого нам слушать – вас или Иисуса? Который сказал: «смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Даже маленькая ложь - убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! 

Например, православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|21 Мая 2018
2 Цитировать
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-18).

Выходить нужно из царства тьмы, из неправды, от подчинения Велиару, т.е. из мира.

Катя, не отвечайте, пожалуйста. Я взял от вас цитату, но обращаюсь не к вам. От того, что вы еще раз поставите свою пластинку на проигрывание, толку нет. Я предпочитаю общаться с живыми людьми, не с автоответчиками.

Старожил
+3866
|21 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Elisey
Я предпочитаю общаться с живыми людьми, не с автоответчиками.

Можно и ее понять. У нее банально нет времени на выдумывание новых текстов. Ибо в них будет та же суть. Так зачем менять форму.

Пусть хоть так пишет, чем никак. Ибо у девочек ее возраста другие интересы, иные, чем у нас, форумных постояльцев (именно потому таких представительниц среди нас и не много).

Удален
Папа Третий
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Кого нам слушать – вас или Иисуса?

Вы вырываете из контекста стихи и подстраиваете их под идею внеконфессионализма.Хоть я и сам внеконфессионал,но внеконфессионализм-это не вариант для всех..А вариант только для избранных.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|21 Мая 2018
3 Цитировать
А остальным что?

Конфессия...Я "избранные" хотел заменить на "некоторые",а,то ,слишком пафосно получилось с моей стороны...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+322
|21 Мая 2018
4 Цитировать
Поймите, что избранным Бог и говорит выйти из Вавилона

Осталось выяснить, что в Писании имеется в виду под Вавилоном.

Удален
minos
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Поймите, что избранным Бог и говорит выйти из Вавилона

В чём принадлежность к Вавилону?

Старожил
+322
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Можно и ее понять. У нее банально нет времени на выдумывание новых текстов.

Попытаться понять можно. Я пробовал, но не получилось.

Поэтому не хочу тратить времени на бесплодное занятие. Однако же в ад я ее не отправляю, к Вавилону не отношу и даже анафеме не предаю. Просто папа придумал самую правильную веру на планете и дочку обратил в эту веру. Вот такая у них конфессия.

А насчет времени... А почему вы решили, что у нее времени нет?

Старожил
+3866
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Elisey
А почему вы решили, что у нее времени нет?

Она недавно писала на евре, мол, спешу на работу, не могу в личке (какому-то форумчанину интересующемуся) сразу ответить.

Местный
4 Цитировать

Вы вырываете из контекста стихи и подстраиваете их под идею внеконфессионализма. Хоть, я и сам внеконфессионал, но внеконфессионализм - это не вариант для всех. А вариант только для некоторых.

Вы - конфессионал! Потому что защищаете конфессии.

«Некоторые» (о которых вы говорите) - это слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), потому что не видят, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий…

А у людей Божьих:

1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

2. Одни мысли и один Дух: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).

3. И один Наставник, Учитель… - Христос (Матф.23:8).

А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Иоан.2:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4 Цитировать
Цитата minos
В чём принадлежность к Вавилону?

Блудницей назван город Вавилон, царствующий над земными царями, с которым блудодействовали все цари и все народы (Откр.17 гл.). То есть под городом Вавилоном имеется ввиду - богопротивная система мира.

Иисус сказал: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир… Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Ненавидели, гнали, убивали… Иисуса и Его учеников, в основном:

1. цари;

2. первосвященники (главы религиозных правящих партий);

3. фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии).

Значит, если этот вышеупомянутый «мир» не гонит вашу церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…, то вы — от мира (дружите с миром), и, таким образом, находитесь во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+3866
|23 Мая 2018
6 Цитировать

А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(Второе послание к Тимофею 3:10-12)

Старожил
+1846
|23 Мая 2018
5 Цитировать
Конфессии не придерживаются вышеупомянутых правил «дорожного движения» (заповедей Божьих), значит, через них действует лукавый: 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины. (1Иоан.2:4) И они должны быть извергнуты из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11).

Великая благодать была на всех уверовавших. Их было несколько тыс (думаю, что больше 10).

И все они каждый день собирались вместе.

Не по конфессиям (учениям), а вместе, пребывая в учении Христовом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
5 Цитировать

Но это не были обособленные группы. Собственно группы по нескольку человек - те же конфессии, только в миниатюре. Церковь в Откровении в одном городе одна была.

По имени города и называлась. И все были единодушно вместе. Сколько их было по домам в преломлении пищи - другой вопрос. Но это не была церковь Васи или Пети, не "заря на востоке" и не "хлеб по пятницам".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|24 Мая 2018
6 Цитировать
То есть под городом Вавилоном имеется ввиду - богопротивная система мира.

Попробую на вашем языке. "Винтик" системы, покинувший систему, если останется "винтиком", не найдёт себе применения вне системы. Но, лишь сможет на себе нести все дела системы, которым служил ранее.

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы