Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
-28
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Окунь, Окунь, наверно Вы  не Окунь а ПОП.

ох, любезный, вы мне льстите, какой там ПОП ))) самая высокая должность которую я когда ли бо занимал , это музыкант в группе прославления )))

 

Цитата Timeless
Спасения колхозом не будет. Именно с каждым Бог будет иметь дело, а не с колхозом.
Ну если Церковь для вас = колхоз то о чем тут говорить. Ваше сравнение  церкви с колхозом очень ярко показывает уровень понимания Писания , типичный представитель современного суперхристианства)))
православный апологет
Писатель
4 Цитировать
Цитата окунь
Церковь как раз и хранит с одной стороны учение , выраженное в Св. Писании...

А чего же ты не доказываешь на основании заповедей, выраженных в Св. Писании? Покажи заповеди в Новом Завете, описанные в православных учениях:

.

1. «Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею...» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы, да будет анафема...

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21) , поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...


3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...


4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).

.

Если ты не покажешь православных (вышеупомянутых) учений в Новом Завете, то православные... - безбожники, лжецы, изглаженные из книги жизни..., потому что написано:
.

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

.

Участь которым - озеро огненное: "... идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата окунь
Ну если Церковь для вас = колхоз то о чем тут говорить. Ваше сравнение церкви с колхозом очень ярко показывает уровень понимания Писания , типичный представитель современного суперхристианства)))

Ну, если вы не способны понять, что человеку положено умереть, а потом суд, то даже не думайте, что принадлежность к вашей организации что-то значит перед Богом. Мне ваша "церковь" очень напоминает народ Израиля в периоды отступничества. Кто в лес, кто по дрова. Здравого учения нет, схема "клир - миряне", а не всеобщее общение для назидания каждого. Люди не знают даже азов христианства, потому что вы им этого дать просто не способны. Про Писания даже не начинайте, это не ваша настольная книга. Как начинаешь вашим "прихожанам" рассказывать о спасении через веру во Христа, так они сразу начинают спрашивать, не из секты ли я "свидетелей Иеговы", потому что здравую и простую веру во Христа у вас считают некой "американской" религией, зато невежество и суеверия + языческие обряды - это у вас "святое", так сказать, "не предадим веру дедов и отцов", которые тоже ничего не знали, как и вы.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Timeless
Как начинаешь вашим "прихожанам" рассказывать о спасении через веру во Христа, так они сразу начинают спрашивать, не из секты ли я

Значит вы не из секты?

Гость
0
|9 Фев 2018
1 Цитировать

Конфессия не от Бога, а людей, которые ищут власть.

Старожил
+3866
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Кто что может принять, то и принимает. Кому-то конфессия нужна, кто-то вырос выше нее, и должен уже сам быть учителем.

Старожил
+223
|9 Фев 2018
0 Цитировать
Конфессии от Бога?

конфесии от апостола Павла ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|9 Фев 2018
0 Цитировать

Ищу общения с истинно верующими внеконфессиональными христианами, любящими Бога (Слово Божие) (Иоан.14:15), исполняющими заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:3-4).

==================================================================

Любить Бога и Слово Божие (Библию) - это далеко не одно и то же ......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|12 Фев 2018
4 Цитировать

Ни Павел и др. апостолы, ни Христос, ни первые ученики - ни к какой конфессии не принадлежали.

Старожил
+223
|12 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Ни Павел и др. апостолы, ни Христос, ни первые ученики - ни к какой конфессии не принадлежали

Савл заложил основы разделения, ибо его фарисейское учение в корне отличалось от учения Спасителя .............

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2 Цитировать
то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов):

А разве может быть что-то не от Бога? или Бог потерял контроль над тем, что Он сотворил?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2 Цитировать
а Содом и Гоморра тоже от Бога были?

Вот в этом-то и вопрос, ведь Бог Мир сотворил таким, каков он есть.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2 Цитировать
Бог не творил мир таким, каков он есть, не лгите. Читайте Бытие.

Вы же современный человек, должны понимать, что все творение развивается по заданному творцом алгоритму, будь то программа, или Вселенная. Бесконтрольно от творца ничего не может быть... разве что он ошибся в алгоритме, что часто бывает с людьми, но не с Богом, я думаю...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2 Цитировать
Сначала всё было весьма хорошо, потом дьявол обманул Еву, н

Ну да... сначала все было хорошо, а потом все пошло как-то не так... но кто алгоритм задал этому всему? Не Творец ли?

 

Вы ещё скажите, что убийство и похищение детей с целью пересадки органов - это алгоритм, заложенный Богом.

Видимо, да... Бог хотел, чтобы его творения познали добро и зло, сделали свой выбор и стали, как Боги.... Бог через это усыновил людей, Церковь стала Женой Бога, единой с Ним , Богом...да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2 Цитировать
Всё пошло кувырком, вышло из-под контроля полностью, люди стали врагами Богу по расположению к злым делам, это написано прямым текстом, а вы это игнорируете, как и всё, что вам неудобно. Написано, что Бог раскаялся,

Вы хоть понимаете, что пишете? -  У Бога Всемогущего все вышло из под контроля, Бог покаялся, что все сотворил не так... ну что за бред? Вы уже и Бога приводите к покаянию....это же нонсенс...да.. Богу типа надо покаяться....Ну а в другом месте написано, что Бог - не человек, чтобы ему раскаяться... как быть?

и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

(Первая книга Царств 15:29)

Bigfire
Старожил
+223
|13 Фев 2018
2 Цитировать
фарисейское учение - это что язычников нужно заставить обрезаться и облюдать закон,
это видимая часть айсбега фарисейского учения ................
внешную форму фарисейства он отвергал, но по сути прививал его Новой вере, стараясь сделат её дочерним предприяием Иудаизма ............

Как видите у него это отлично получилось - христиане передрались между собой и превратлись в безсильную аморфную массу ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2 Цитировать
Он раскаялся в том, что создал человека, когда увидел, во что превратились люди из-за греха.

В то Бог не предвидел будущее, что будет из того, что Он сотворил? Сотворил, а потом только понял и ужаснулся....страннй у вас Бог.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2 Цитировать
странный у вас "бог", который заранее всё предвидел и специально сотворил зло, чтобы потом с ним бороться и смотреть,

Разве Бог не предвидит все наперед? Пророки не от Бога ли пророчествуют? Что-то у вас не сходится...

 

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Получается, что Бог не знал, что создавал? Страннвй у вас Бог....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
3 Цитировать
пророки появились для обличения греха, а не перед сотворением мира

Пророки говорят от Бога о будущем, значит Бог знает будущее и даже дату конца мира.

 

По-вашему выходит, что Бог лгал, когда сказано, что весьма хорошо. По-вашему выходит, что Бог лгал, когда обличал

По моему, просто не Бог писал те строчки.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2 Цитировать
не мои проблемы, что вы не верите Писаниям

Это вы не верите Писаниям, там написано, что Бог любит всех и спас всех. Вот так-то , дружище....

Bigfire
Старожил
+223
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата светомузыка не мои проблемы, что вы не верите Писаниям
Это вы не верите Писаниям, там написано, что Бог любит всех и спас всех. Вот так-то , дружище....

светомузыка, а вы говорите - Между настоящими христианами никогда и не было

враждебности и раздробленности. А кто враждует и грызётся из-за своих обычаев, те и не

христиане вообще.

получается вы не настоящий христианин,если грызётесь с Давидом С....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Фев 2018
2 Цитировать
Просто Давид Самуилович учит, что можно жить в грехе и всё равно спасёшься,

у Д.С.особая мисия на этом сайте .......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Фев 2018
2 Цитировать

светомузыка, хотел вам написать соощение насчёт особой мисии...........

но вы их не принимаете ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Конфессии от Бога?

----

Ответ: и да, и нет.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|15 Фев 2018
5 Цитировать

Все земное = относительно.

Удален
acer
|15 Фев 2018
1 Цитировать

нет как апостол сказал дословно не помню говорили я павел а я аполосов и он сказал разве Христос поделился

Старожил
+223
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата acer
нет как апостол сказал дословно не помню говорили я павел а я аполосов и он сказал разве Христос поделился

вот он Его и разделил .........

на Павловых и Христовых (аполосовых)...............

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
получается вы не настоящий христианин,если грызётесь с Давидом С

Он не только грызется, а еще и жалуется на всех, кто с ним не согласен. Почему-то он решил, что только у него вся полнота истины.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Конфессии от Бога? ---- Ответ: и да, и нет.

Конфессии не от Бога, они все раскольники и наказаны.  Все должны вернуться под начало Константинополя, только Православная Церковь имеет приемственность от первоапостольной церкви. И сейчас этот процесс идет - протестанты возвращаются в Православие, даже целыми церквями переходят.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
от ефесских волков пошёл и Константинополь, и всё прочее подобное. Читайте Деяния 20:29-35, потом 1 Кор 14:26-33 и сравнивайте с православием. Первое - это точно про православие, как по географическому происхождению, так и по образу дел, а второе доказывает, что православие не имеет с первыми христианами ничего общего и не является их преемницей

Так только волки могут рассуждать. Изучайте историю Церкви.

Bigfire

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы