Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
+322
|24 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Собственно группы по нескольку человек - те же конфессии, только в миниатюре

Очень верное замечание. Наноконфессии... Васи, Пети, Гриши...

Старожил
+1846
|24 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата minos Попробую на вашем языке. "Винтик" системы, покинувший систему, если останется "винтиком", не найдёт себе применения вне системы. Но, лишь сможет на себе нести все дела системы, которым служил ранее.
чудесное сравнение

Если тело - робот, то да.

Если тело - церковь, то порознь - члены. Расчлененка. Кто-то увидит руку или ногу, ухо или глаз и не скажет, что это красиво. Но сразу подумает о трупе и убийстве.

Какой бы не был красивый палец ноги или руки, но ни о чем добром видящий его не подумает.

Σατανᾶς Сатана ἐξη̣τήσατο вытребовал ὑμᾶς вас τοῦ σινιάσαι [чтобы] просеять ὡς как τὸν σῖτον· пшеницу;
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
5 Цитировать

Иная слава членов тела вместе в теле, иная порознь вне тела. Рука служит телу, как и глаз, и нога. Но вне тела слава их уже печальная. Это как глаз скажет, что тело ему не нужно, или рука скажет то же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
4 Цитировать

Конфессиии есть разделения. Кифин, Апполосов. Разве лидер конфессии за вас распялся?

Был на концерте 50 ков. Пришел старший по двум собраниям. Со стороны он выглядел, как помещик среди крепостных. И концерт - к чему такое название. Где артисты? Не сужу, но этот шкипер их явно не туда повел.

Людей Бог ПРИВЛЕКАЕТ ЛЮБОВЬЮ.

Ос 11.4

Узами человеческими влек Я их, узами любви,

и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их,

и ласково подкладывал пищу им.

Песнями что ли хотели привлечь? Или вставками между пением?

Павел говорил в духе и силе. Со знамениями, явлением духа и силы.

Разве Христос изменился под учения конфессий? Но они взаимоисключающие.

Навести порядок может один Бог. Как мы перестанем надеятся на слепых вождей - обирателей нуждающихся и на себя и обратимся к Богу в молитве, как Павел, день и ночь на коленях Богу Отцу со слезами, чтобы исполнилась воля Бога, и это по благодати, то Бог все можем. Мы ничего не можем и прочие работники сцены тоже. Уже убедились в этом. Если что и могут они, так увлечь за собою. И куда заведут?

Илия не вступал в общину Иезавели. Решал вопросы лично с Богом. Что бы сегодня сделал Илия? Он обратил сердца Израильтян к Богу. Но он был лишь инструментом в руках Господа. Орудием праведности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+322
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Со стороны он выглядел, как помещик среди крепостных. И концерт - к чему такое название. Где артисты?

Все это так, много делается такого, что диву даешься. Но деление на конфессии здесь причем? Или вы просто отклонились от темы?

Старожил
+1846
|24 Мая 2018
4 Цитировать

Деление на конфессии при том, что отделились, но истину не нашли.

Смотрел по тв застолье отделившихся. Они честно сказали, что от чего ушли, к тому и пришли, несмотря на танцы и прочее.

Есть такое стих-е "Квартет". Тут дело в таланте - помазании. Милости хочет Бог, а не жертвы.

Левит и священник прошли мимо. Танцы, языки, инкаунтеры, распространение своего варианта евангелия, - все это как помогло бы им обрести жизнь?

25

И вот, один законник встал

и, искушая Его, сказал: Учитель!

что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26

Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27

Он сказал в ответ:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,

и всею душею твоею,

и всею крепостию твоею,

и всем разумением твоим,

и ближнего твоего, как самого себя.

28

Иисус сказал ему: правильно ты отвечал;

так поступай, и будешь жить.

29

Но он, желая оправдать себя,

сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30

На это сказал Иисус:

некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон

и попался разбойникам,

которые сняли с него одежду, изранили его

и ушли, оставив его едва живым.

31

По случаю один священник шел тою дорогою

и, увидев его, прошел мимо.

32

Также и левит, быв на том месте,

подошел, посмотрел и прошел мимо.

33

Самарянин же некто, проезжая, нашел на него

и, увидев его, сжалился

34

и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино;

и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу

и позаботился о нем;

35

а на другой день, отъезжая,

вынул два динария, дал содержателю гостиницы

и сказал ему: позаботься о нем;

и если издержишь что более,

я, когда возвращусь, отдам тебе.

36

Кто из этих троих, думаешь ты,

был ближний попавшемуся разбойникам?

37

Он сказал: оказавший ему милость.

Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

В какой конфессии этому учат на своем примере пасторы? Последнего Павла знаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|25 Мая 2018
0 Цитировать
Это Иисус говорил подзаконным евреям об иноплеменниках,...

Любовь выше закона , разве не знаете ?

Потому если Христос приказывает любить врагов , то это делают выше закона !

В этом случае глаз за гзаз, и зуб за зуб - отменяется !

--

Но раз так , то все поступающие по приказу Христа - вне закона, точнее над ним !

И потому не под -законны , а над - законны ...! ! !

--

 

не путайте
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|25 Мая 2018
4 Цитировать

Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Послание к Галатам 3:21-23)

Местный
5 Цитировать
Цитата алеб

Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

(Послание к Галатам 3:21-23)

А дальше в этой же главе написано: "По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:25).

В Новом Завете упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Упразднён весь ветхозаветный закон:

- "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

- "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Папа Третий
|27 Мая 2018
0 Цитировать
Вы - конфессионал! Потому что защищаете конфессии.

Да неужели?

Катя-вы тот,кто ненавидет тех,кто собирается во имя Иисуса и это не христианство.Христианство не может быть внеконфессиональным.Я ,например, внеконфессионал,но я уже не могу считаться христианином.

Катя!Вы проповедник одиночества,а не обьединения во имя Иисуса. Одинокий верующий легкая добыча для дьявола.Запомните все это раз и навсегда.Необходимо во имя Иисуса собираться несколько раз в неделю с единомышленниками,как минимум,как норма-каждый день.

☺☺☺Катя,ваши вырванные из контекства Библии стихи я не читаю.Вы мне напоминаете Свидетелей Иеговы этой странной привычкой.Я вообще удивляюсь,почему при ваших убеждениях вы не в конфессии какой нибудь.На вашем месте я был бы там.Например "харизматия"-это ваше направление,на мой субьективный взгляд (это имхо конечно).

 

А у людей Божьих:

Люди Божьи -это те,кто любит Бога и людей,а не тот,кто считает,что он понимает то или иное учение правильно.А любовь всегда-это жертва со стороны того,кто любит.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|27 Мая 2018
0 Цитировать
К какой конфессии принадлежал Апостол Павел?

Кехила Йешуа Машиаха.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|27 Мая 2018
0 Цитировать
Ещё раз

Я подкорректировал свой ответ,вставив еврейское слово вместо слова церкви.Слово церковь-это вообще непонятное какое то слово для меня.Оно не русское,не еврейское и не греческое (хоть корень от греческого слова)...Меня начинает напрягать несуразница в непонятных словах в русском языке.Русский язык-это по сути аббривеотурный язык,но почему то в нем много непонятных гречских запутанных слов.Кирилл и Мефодий за это ответят.

 

К какой конфессии принадлежал Апостол Павел? Баптист? Лютеранин? СИ? Харизматы? Уточните

А что,уже были эти церкви созданы при Павле? Я думал,что они созданы в 16-20 веках.

....

Павел умер около 2000 лет назад.Многое изменилось за это время.Сейчас выбор церквей велик!Хочешь к СИ?Пожалуйста.Хочешь к харизматам?Пожалуйста! Хочешь к пятидесятникам?Пожалуйста!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|27 Мая 2018
0 Цитировать

Лично я мессианин.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1289
|27 Мая 2018
5 Цитировать
Павел умер около 2000 лет назад.Многое изменилось за это время.Сейчас выбор церквей велик!Хочешь к СИ?Пожалуйста.Хочешь к харизматам?Пожалуйста! Хочешь к пятидесятникам?Пожалуйста!

Хотите пошучу? Хочешь в ад изза греха ереси? Пожалуйста!

Удален
Папа Третий
|27 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Хочешь в ад изза греха ереси? Пожалуйста?

Любая ересь на любой кошелек.Любой Иисус!Есть христианство,где есть ад,есть,где нет его.Все это "прекрасное"христианство!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3866
|27 Мая 2018
4 Цитировать

О Законе нужно говорить комплексно, а иначе будет необъективность и т.п.
Два полюса, указанных в Деяниях 15 гл. и ныне, нечто промежуточное, мол, Десятисловие (и еще выборочно, касательно пищи напр.) себе оставим, остальное (неудобное и тяжело выполнимое) отбросим.
И даже не это важно. суть наверное в том, кто полагается на благодать во спасение, а кто понимает условное спасение (не могу понять их логику, умозрительно, кажется, оно заключается в безгрешном, идеальном поведении и мышлении как Божьем требовании для спасения). Простой аналог условного спасения - как детей учат - выполни домашнее задание из школы. и получишь конфеты (притом, далеко не факт! - что данный пример применим к сторонникам Закона).
Возвращаемся к Десятисловию. Если сторонник его, называется христианином, а не иудеем, то априори ,принимает и заповеди Христовы, которые у него в понимании, прекрасно уживаются и гармонируют, с 10 заповедями. Христос, Он эти все заповеди изменил, в плане улучшил, и по идее, исполняющий улучшенное исполняет и эту базу.
Некоторые споры насчет субботы. как дня земного отдыха. В НЗ эта заповедь заменена духовным покоем ежедневным. Земной аналог (как и все по сути в Законе касается земной сферы) - по уровню усталости трудящегося, можно сказать, так и осталась воля Божья. чтобы человек себя не угробил переработкой.
В общем же, исполнение заповедей не как индикатор праведности. Но именно так идет спор на форумах. Мол, исполнил - молодец. не исполнил - грешник.
И с другой стороны спорящие, тоже наверное не лучше. Понимающие как законников тех, кто полагается на благодать, а не на Закон. Просто, есть желающие усидеть на 2 стульях, возможно. не до конца понимающие перемену Заветов и их условий.

Местный
3 Цитировать

Вы - конфессионал! Потому что защищаете конфессии.

Да неужели? Катя, вы тот, кто ненавидит тех, кто собирается во имя Иисуса и это не христианство…

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3 Цитировать

Катя, вы тот, кто ненавидит тех, кто собирается во имя Иисуса и это не христианство…

Возьмём, для примера, православных и католиков, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+223
|27 Мая 2018
0 Цитировать

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Mixay
|27 Мая 2018
1 Цитировать
Итак, извергните развращенного из среды вас»

Идол это изображение или статуя ложного бога.Икона это изображение реального человека.

На соборе решено что нельзя поклонятся самой иконе,а нужно поклонятся личности образу(иконе)

Слово икона имеет двоякое звучание:одно это деревянный портрет.Второе это художественная передача о образе Господа. Православные поклоняются внутри умом образу.

Так принято решение на соборе.И если это неверно, то ответственность несет высшее духовенство,а не православный .

Икона на самом деле это письменный язык художественного оформления. Он личность имеющий образ и подобие Бога,Он святой,он имеет власть и Он дает заповедь.

Запрета это не делать нет.Закона нет.Икона Христа это не идол,так как идол это ложный бог.

Вы никогда не целовали Библию? Это выражение чувств.

Но у язычника нет нового духа если не рожден свыше и они бывают непонимая поклоняются самой иконе, а не Богу взглянув первоначально на икону.

Например при молитве дома я бывает первоначально взгляну на окно и не люблю молится в сторону двери или стены в квартире .Вы наверное меня понимаете да? Это просто подготовка эмоциональная к молитве духом.Как то настроится.

На служениях никто например задом не поворачивается а все в сторону пастора.

Удален
Папа Третий
|27 Мая 2018
0 Цитировать
Возьмём, для примера, православных и католиков, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9). А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Не все! Я раз в неделю посещаю баптистов,как гость.Не наблюдал за ними такое (так как консерваторы)...А вы у менонитов,или анабаптистов были?На мой субьективный взгляд-эти точно не разделяют трапезу с иноверцами...А в некоторый баптизм уже проник дух лживый...Одно только название баптисты,а душок то другой...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Местный
3 Цитировать
Возьмём, для примера, православных и католиков, которые поклоняются идолам… А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…» (1Кор.5:11-13).
Не все! Я раз в неделю посещаю баптистов, как гость. Не наблюдал за ними такое, так как консерваторы... А в некоторый баптизм уже проник дух лживый...

Да, есть конфессии, которые не признают православных, католиков…, но от этого они не становятся церковью Божьей, потому что имеют другие признаки богопротивных собраний, например:

1. Имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), который позволяет строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства...

Гнали, убивали… Иисуса и Его учеников, в основном, - цари, первосвященники (главы религиозных правящих партий), фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

2. Беспрекословно подчиняются церковным законам (вероучением, катехизисам…) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9).

3. Имеют названия своих организаций (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ЁКЛМН…).

Люди Божии имели только одно название – христиане (Деян.11:26), поэтому любое другое название сразу отделяет организацию от библейского христианства. Это как в компьютере, если изменить название какой-то программы, то «поиск» не найдёт эту программу. Так и в духовной мире – запрещено «добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствовать сверх того, что написано - 1Кор.4:6), то есть нарушать заповеди Божии! Потому что нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+1289
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Люди Божии имели только одно название – христиане

я тоже всем так говорю

Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4 Цитировать
Не наблюдал за ними такое (так как консерваторы)

Закатками они запаслись. На зиму. В духовном это называется иначе - предания старцев.

 

Цитата Lily-flower
я тоже всем так говорю

Не понимают. Говорят конфессионерам, что уже крестился человек и вступать в какое-то собрание нет повеления. Они должны принять и без масонских ритуалов-посвящений. И считать человека, не прошедшего такой ритуал внецерковником - сами они тогда внецерковники всем коллективом, ибо слово Писания превращают, разбавляя и подменяя своими традициями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4 Цитировать

Один ревнитель конф традиций, который даже молитву Отче наш объявил устаревшей, заявил, что

человек может быть во вселенской церкви, но не быть в поместной членом, а может быть в поместной, но не быть во вселенской.

Вывод: Группа таких людей, которые не во вселенской, но в поместной и есть конфессия со своими традициями. Их может быть тысячи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4 Цитировать

Встретил в прошлом веке еще свидетелей башни. По пунктам:

1. Достают Библию.

2. Спустя короткое время, вынимают журналы свои и кладут сверху.

3. Вытягивают Библию и кладут в сумку. В руках одни журналы.

По этой методике действуют все конф. У всех свои предания старцев и традиции. Вам предложат житие слепых или диски с учениями лидера, книги баптистских философов или газеты с проповедями 50 ков о великой скорби, о которой написано, что если бы не сократились дни те, то не спаслась бы никакая плоть. Но у них не так. Ну и гворздь программы: корень всех зол - сбор от имени Бога на иконы, журналы пробудись и просто проценты от собранного в мус баке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|29 Мая 2018
0 Цитировать
При чём здесь это? Что Иисус сказал, то сказал

Иисус и Отец - это одно !

Это значит , что  сказал Бог !

А Бог не изменяется , если сказал что все над законом в люви , значит все и всегда !

--

Потому ваше утверждение ,что Бог обращался только к Евреям - неверно !

Бог обращался ко всем , и всегда так делал !

Ещё и потому что Бог есть Люовь, и любит всех не избирательно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+322
|29 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
По этой методике действуют все конф. У всех свои предания старцев и традиции.

И внеконфессии ))) точно также действуют. Вот Катя с папой являются наноконфессией. И у них уже имеются предания старцев - Катя денно и нощно клепает обрывки с папиного сайта.

Найдите 10 отличий!

Удален
уталённый
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. Будете обвинять царя Давида во лжи?

Если Бог избирает народ Израиля для распространения Своей Любви по миру ,

то с чего вы взяли что это я должен считать  это ложью ?

Давид оглашает печальный результат - судов Его они не знают !

--

Не знают ! Потому что избранный народ не догадался действовать Любовью !

Христос прямо на это указал , за что и был распят !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

Но как говорится - воз и ныне там !

И ваше утверждение тому в доказательство !

Не только не видят своей вины за бездействие в зоне выше закона !

--

Но даже гордятся этим .... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Бог никогда не призывал евреев во время закона Моисея идти к язычникам и чему-то их учить.

Не призывал ... ?

А то что при выходе из Египта было приказано Израилю пройти по всем землям язычников ,

это их ни чему не научило ? ? ?

--

 

Зачем клевещете на ....

Бога ... ?

 

Бог просто просил их жить по закону.

Главный закон Бога - любовь !

Лбовь - это состояние Бога ! Разве Израиль не знал ?

А все остальные законы - это нижний уровень за который нельзя опускаться !

--

Но Израиль постоянно опускался ниже , зуб за зуб плавно переткал в море крови ,

за море крови ...

Только Соломон смог восстановить добрососедские отношения с бывшими врагами !

--

Спрашивается каким образом ?

Да всё тем же - любовью к врагам ! ! !

Он давал им дельные советы , и помогал ...

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Почему Соломон поступал по Любви , по формуле которой небыло в списке Моисеевых законов ?

--

Потому что сам догадался ! Пришёл к логическому выводу ...

За это и был одарён Богом большех всех , во все времена !



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы