Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Serxio
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Есть. Закон Моисея не разрешает идти к язычникам, а Христос после воскрешения отправил Апостолов к ним.

Моисей запрещал ходить евреям к язычникам по совершенно другим причинам, и эти причины не касались распространения иудаизма.

Но вот у Исаии мы читаем:

............но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

(Исаия 49:6)

И ап. Павел говорил именно об  стихе-повелении из Исайи, в Деяниях:

47. Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

(Деяния св. Апостолов 13:47)

Так что никакого противоречия нет!

Писатель
0 Цитировать
Мф (8:4): Иисус велит исцеленному принести жертву по закону Моисея.

Проповедуй то, что Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... А если ты "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), то ты нарушаешь заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|17 Авг 2015
0 Цитировать
В законе сказано обрезать младенцев на 8 день, а Новый Завет учит, что это не нужно. В законе написано не принимать Аммонитян и Моавитян в общество Израиля, а в Новом Завете сказано никого не почитать нечистыми, не отвергать людей. И такого много.

Ни одного! Достаточно просто более внимательно исследовать Библию, что бы устранить все разночтения.

Если бы Ветхий и Новый Заветы вступали между собой в противоречия, то ни о какой божественности не может быть и речи.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
Спаситель отменяет только Моисеев закон с жертвоприношениями, церемониями и обрядами, но ни как не вечный, непоколебимый Божий закон -Десятисловие.

Где в Новом Завете сказано, что под словом "закон" надо понимать - десять заповедей? Нет такого даже близко! Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:

.

1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).

2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).

3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).

.

То есть адвентистов и прочих субботников абсурдное исполнение из Ветхого Завета только 10 заповедей и чистой, нечистой пищи... - ни в одни ворота не лезет, а только под проклятия Ветхого Завета: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

Так же находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Где в Новом Завете сказано, что под словом "закон" надо понимать - десять заповедей? Нет такого даже близко! Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:

Успокойтесь, Станислав, меня не интересуют ваши толкования. Ваши объяснения имеют очень серьезный изъян-отсутствие водительства Духом Святым!

Ваши проклятия уже набили оскомину, они интересны только вам, и в конце концов они и придут к вам!

Меня больше интересует ваша личность, вернее как личность порабощается силами тьмы.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
Если бы Ветхий и Новый Заветы вступали между собой в противоречия, то ни о какой божественности не может быть и речи.

А ты разве не читал в Новом Завете:

.

"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

"Потому что
конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

"Но ныне,
умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

"...а если законом оправдание, то Христос напрасно умер" (Гал.2:21).

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
Успокойтесь, Станислав, меня не интересуют ваши толкования. Ваши объяснения имеют очень серьезный изъян-отсутствие водительства Духом Святым! Ваши проклятия уже набили оскомину, они интересны только вам, и в конце концов они и придут к вам! Меня больше интересует ваша личность, вернее как личность порабощается силами тьмы.

Ты - реклама конфессиональным "христианам". Потому что клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иоан.8:43,44).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Ты - реклама конфессиональным "христианам".

Я так понимаю, это у вас самое страшное ругательство?

Однако справедливости ради , замечу, лучше быть конфессиональным христианином, чем последователем невесть чего, с приставкой ЛЖЕ-.....!

 

Когда на Иисуса клеветали..

Это не про вас!

 

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) - резкое противодействие истине (Слову Божьему)

А это про вас!

Старожил
+359
|17 Авг 2015
0 Цитировать
которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея...

Станислав, вам только что показали, что Иисус лично велел исцеленному принести дар по закону Моисея. Вы никак не отреагировали, и продолжаете сыпать цитатами, как будто до вас их никто не читал.

Может, вы думаете, что Иисус и ученики по субботам жарили шашлык из свинины на основании того, что "заповедь новую даю вам, да любите друг друга"? ... Трудно понять направление вашей аргументации из неуместно приводимых вами цитат.

Писатель
0 Цитировать
Станислав, вам только что показали, что Иисус лично велел исцеленному принести дар по закону Моисея. Вы никак не отреагировали, и продолжаете сыпать цитатами, как будто до вас их никто не читал. Может, вы думаете, что Иисус и ученики по субботам жарили шашлык из свинины на основании того, что "заповедь новую даю вам, да любите друг друга"? ...Трудно понять направление вашей аргументации из неуместно приводимых вами цитат.

Попробую по-другому объяснить. Разве в этом месте Писания (Матф.8:4) есть слова, которые приказывают всем живущим на земле исполнять закон Моисея, иначе, погибель вечная...? Нет, конечно! Ну, сказал Иисус исцелённому человеку принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство богопротивным священникам (Матф.8:4), ну и что из этого? Иисус сделал так, чтобы в очередной раз доказать людям, что Он – Бог, Который исцеляет… После того, как Иисус принёс Себя в жертву за грехи всего мира, нет нужды приносить животных в жертву за свои грехи и исцеление…, потому что Иисус является жертвой для всего мира… (1Иоан.2:2). По законам Нового Завета запрещено: добавлять к Писанию (Откр.22:19), мудрствовать сверх того, что написано (1Кор.4:6), преступать учение Христа (1Иоан.1:9), проповедовать не то, что Апостолы (Гал.1:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Если учили тому, что "надо было соблюдать", то ни о каком "лжеучении фарисеев" не могло быть и речи.

Вы забыли, о каких делах фарисеев Иисус говорил?

 

Цитата Serxio
Противоречий в Библии нет!

В законе Моисея написано сжечь дочь священника за грех блуда. Это противоречит учению Нового Завета, который призывает проповедовать таким о Христе и призывать к примирению с Богом. А по закону - в огонь. И никаких гвоздей.

 

Цитата Serxio
А также напомню вам , что поисками противоречий в Слове занимались атеисты. Уверяю вас, если бы в Библии было найдено ими хоть одно противоречие, то Библию преспокойно можно было поставить в один ряд с художественными произведениями!

Ко мне это не имеет никакого отношения. Я не атеист, а христианин безо всяких примесей конфессионального толка. Конфессии - не от Бога. От Бога только первоначальное учение Христа и Апостолов. А всё остальное - это конфессии. Слово confess по-английски означает "исповедовать". Поскольку они исповедуют ложное, то как можно считать их христианами? Признак праведника в том, что он говорит и делает правду, а там сплошная ложь. Называть это тоже христианством - лицемерие.

 

Цитата Serxio
Спаситель отменяет только Моисеев закон с жертвоприношениями, церемониями и обрядами, но ни как не вечный, непоколебимый Божий закон -Десятисловие.

Serxio, вы считаете, что Апостолы солгали, когда сказали, что Святому Духу не угодно от нас никакое другое бремя, кроме как воздерживаться от блуда, крови, удавленины, идоложертвенного и не делать другим того, чего себе не желаете? Кто вы такой, что обвиняете Святого Духа и Апостолов во лжи?

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Вы забыли, о каких делах фарисеев Иисус говорил?

"Дела" мы здесь не обсуждаем. Мы обсуждаем учение фарисеев.

Хорошие или плохие "дела" делают все люди, будь то христиане или фарисеи. Если называть всех фарисеев "детьми сатаны", то таким тогда был и Никодим, например. Глупо.

Вопрос вот в чём:

Иисус считал учение фарисеев "лжеучением" или нет?

 

Разве в этом месте Писания (Матф.8:4) есть слова, которые приказывают всем живущим на земле исполнять закон Моисея, иначе, погибель вечная...? Нет, конечно! Ну, сказал Иисус исцелённому человеку принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство богопротивным священникам (Матф.8:4), ну и что из этого?

Иисус говорил, что пришёл ТОЛЬКО к погибшим овцам Дома Израилева, - и поэтому слова его относились КО ВСЕМ. Реального Иисуса невозможно рассматривать вне исполнения Закона, это был иудей до мозга костей, не мыслящий себя вне Закона Моисея. Он сам был обрезан, хоодил в синагогу, приносил жертвы, ел только чистую пищу, верил в Бога Авраама, Исаака и Иакова...

Удален
Саид Каримов
|17 Авг 2015
0 Цитировать
"Дела" мы здесь не обсуждаем. Мы обсуждаем учение фарисеев.

Вы забываете, что фарисеи "воссели на седалище Моисея", что на нормальный русский переводим как "сейчас учителями закона Моисея являются фарисеи и книжники". Но закон Моисея - это не их учение, а вот их дела - это придумывание новых "заповедей" и "учений", которые они сами соблюдали и пытались всем внушить, что это нужно соблюдать. Иисус не говорил ученикам соблюдать отеческие предания фарисеев и книжников.

 

Если называть всех фарисеев "детьми сатаны", то таким тогда был и Никодим, например. Глупо.

Детьми дьявола Иисус назвал тех фарисеев, которые хотели убить Его, а не всех.

 

Иисус считал учение фарисеев "лжеучением" или нет?

Безусловно.

Иисус Господь мой
Писатель
1 Цитировать
Реального Иисуса невозможно рассматривать вне исполнения Закона, это был иудей до мозга костей, не мыслящий себя вне Закона Моисея. Он сам был обрезан, ходил в синагогу, приносил жертвы, ел только чистую пищу, верил в Бога Авраама, Исаака и Иакова...

Закон Моисея действовал до начала служения Христа, "потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). Поэтому Иисус являлся злостным нарушителем закона Моисея! Например, нарушителем исполнения дня субботнего, за что фарисеи… искали убить Его: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18).

Иисус нарушал ветхозаветные предписания, запрещающее носить какую-либо ношу в день субботний: «Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи» (Иоан.5:10-11). В ветхозаветные времена за ношение нош в день субботний Бог сжёг огнём Иерусалим (Иер.17:27).

Иисус нарушал ветхозаветные предписания, запрещающие собирать еду в день субботний (Мар.2:23-28). В ветхозаветные времена за сбор манны в день субботний - заводились черви (Исх.16:20), а за сбор дров в день субботний - побивали камнями (Чис.15:32-36).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Иисус говорил, что пришёл ТОЛЬКО к погибшим овцам Дома Израилева, - и поэтому слова его относились КО ВСЕМ. Реального Иисуса невозможно рассматривать вне исполнения Закона, это был иудей до мозга костей, не мыслящий себя вне Закона Моисея. Он сам был обрезан, хоодил в синагогу, приносил жертвы, ел только чистую пищу, верил в Бога Авраама, Исаака и Иакова...

Вы совершенно не понимаете слов Иисуса. Он так сказал только потому, что закон не разрешает евреям учить язычников слову Божьему. Иисус был выше закона Моисея всегда, даже по рождению. Приносить жертвы за свои грехи должен был тот, кто согрешал. Иисус не согрешил ни против закона, ни против Бога. Поэтому заканчивайте заниматься дискредитацией Христа.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Иисус говорил, что пришёл ТОЛЬКО к погибшим овцам Дома Израилева, - и поэтому слова его относились КО ВСЕМ. Реального Иисуса невозможно рассматривать вне исполнения Закона, это был иудей до мозга костей, не мыслящий себя вне Закона Моисея. Он сам был обрезан, хоодил в синагогу, приносил жертвы, ел только чистую пищу, верил в Бога Авраама, Исаака и Иакова...

Вы совершенно не понимаете слов Иисуса. Он так сказал только потому, что закон не разрешает евреям учить язычников слову Божьему. Иисус был выше закона Моисея всегда, даже по рождению. Приносить жертвы за свои грехи должен был тот, кто согрешал. Иисус не согрешил ни против закона, ни против Бога. Поэтому заканчивайте заниматься дискредитацией Христа.

Иисус Господь мой
Писатель
1 Цитировать

Иисус "ел с грешниками" (Матф.9:10,11). У грешников вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...).

И так же сказал: "ничто, входящее в человека извне (свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки...), не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

Пётр ел нечистую пищу, потому что ему Сам Бог приказал есть нечистое:"встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано, что "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... так же вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

Павел ясно сказал: "все, что продается на торгу (свинина, кролик, креветки, минога, угрь, раки...), ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...), ешьте без всякого исследования...".

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+359
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Вы забываете, что фарисеи "воссели на седалище Моисея", что на нормальный русский переводим как "сейчас учителями закона Моисея являются фарисеи и книжники".

Я ничего не забываю: вполне согласен с таким переводом.

 

Но закон Моисея - это не их учение

Понятно, что не они придумали. Точно также, и христианство не баптисты с харизматами изобрели.  

Фарисеи славились скрупулёзным исполнением Моисеева закона (хотя отличались также любовью к народу и почитанием устных народных традиций), - и поэтому можно смело говорить, что Закон Моисея - как раз-таки ИХ учение, которое они соблюдали и которому учили.

 

а вот их дела - это придумывание новых "заповедей" и "учений", которые они сами соблюдали и пытались всем внушить, что это нужно соблюдать. Иисус не говорил ученикам соблюдать отеческие предания фарисеев и книжников.

Не назовете ли эти "новые заповеди" и "учения" фарисеев?

Да и причём здесь отеческие предания? Что имел в виду Иисус, когда говорил:

ВСЁ, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте

Что ВСЁ? Отеческие предания старцев?

По-моему, вы запутались.

Старожил
+359
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Иисус "ел с грешниками" (Матф.9:10,11). У грешников вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...).

Ну-у-у, уважаемый.... "Грешники" здесь - не то же самое, что язычники. Иисус не общался с язычниками, считал их "псами и свиньями", и никак не мог есть свинины и креветок.

Писатель
0 Цитировать

Я понял, что ты - адвентист..., проповедующий ереси... (учения, которых нет в Новом Завете):

.

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…

2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17)...

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует...

.

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:
.

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

.

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Похоже, вы иссякли...

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Адвентисты и прочие субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name5

.

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Фарисеи славились скрупулёзным исполнением Моисеева закона (хотя отличались также любовью к народу и почитанием устных народных традиций)

Любовью к народу книжники и фарисеи не отличались. Именно в отсутствии этого Иисус их и упрекал.

 

Не назовете ли эти "новые заповеди" и "учения" фарисеев?

Они придумывали ненужные по закону ритуальные омовения, ещё был нелепый момент, когда они требовали от уверовавших из язычников обрезаться и соблюдать закон Моисея, хотя это чуть позже, но всё равно это против закона, они каким-то образом разоряли дома вдов и т.д. Иисус говорил о них, что они род лукавый и прелюбодейный, написаноЮ что они были сребролюбивы. В общем, обобщённый портрет фарисея - это нечто крайне негативное.

 

Вы вольно сочиняете объяснение словам Иисуса. Прежде всего, такого прямого запрета в Законе, насколько я помню, нет: это, скорее, толкования

Это не толкования. Иноплеменники считались нечистыми, иноплеменник мог стать частью Израильского общества только через обрезание, но далеко не каждый иноплеменник, а только тот, кто селился на обетованной земле и не был из Аммонитятн или Моавитян.

 

Религиозную пропаганду оставляю без комментариев.

Вам не надоело отрицать Божественность Христа?

 

Жертвы не только за свои грехи приносят, - а и например, как знак благодарности.

Жертвы за грех Иисус не приносил точно. На храм давал подать по закону. А что касается приношений, то их давали те, кто занимался сельским хозяйством. Иисусу было некогда.

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|18 Авг 2015
Цитировать

Ереси, нарушившие правило №9, удалены. Просьба к общающимся сообщать о подобных безобразиях в теме, нарушающих правило №3 и №9.

Удален
Саид Каримов
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Ереси, нарушившие правило №9, удалены. Просьба к общающимся сообщать о подобных безобразиях в теме, нарушающих правило №3 и №9.

Модератор, если вы не сделаете напротив своего ника настройку плюсования, я обижусь))))

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Любовью к народу книжники и фарисеи не отличались. 
В общем, обобщённый портрет фарисея - это нечто крайне негативное.

Вы совершенно не знакомы с историей, и разговариваете на языке общепринятых христианских трафаретных представлений о фарисеях. Постарайтесь глубже изучить вопрос; обещаю: вы откроете для себя немало интересного.

Кстати, вдумайтесь, как пишет о себе Павел:

мужи братия! я фарисей, сын фарисея... (Деян 23)

Но особенно обратите внимание во на что:

по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией (Фил 3)

Павел также говорит:

я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению. (Деян 26)

То есть, фактически, само учение фарисеев ни Христом, ни Павлом не подвергается критике, это не "лжеучение", как вы писали, - так как Павел говорит о вероисповедании как о "нашем".

Христос критковал не учение, а поведение некоторых фарисеев (которе говорили, но не делали).

 

Жертвы за грех Иисус не приносил точно. На храм давал подать по закону.

То есть, Закон всё-таки соблюдал? Ну и на том спасибо. 

Удален
Саид Каримов
|18 Авг 2015
0 Цитировать
То есть, фактически, само учение фарисеев ни Христом, ни Павлом не подвергается критике, это не "лжеучение", как вы писали, - так как Павел говорит о вероисповедании как о "нашем".

Ещё как подвергалось критике. Павел пишет, что всё это почёл тщетою

Иисус Господь мой
Писатель
2 Цитировать
Вы совершенно не знакомы с историей, и разговариваете на языке общепринятых христианских трафаретных представлений о фарисеях. Постарайтесь глубже изучить вопрос; обещаю: вы откроете для себя немало интересного. Кстати, вдумайтесь, как пишет о себе Павел: мужи братия! я фарисей, сын фарисея... (Деян 23) Но особенно обратите внимание во на что: по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией (Фил 3) Павел также говорит: я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению. (Деян 26) То есть, фактически, само учение фарисеев ни Христом, ни Павлом не подвергается критике, это не "лжеучение", как вы писали, - так как Павел говорит о вероисповедании как о "нашем". Христос критковал не учение, а поведение некоторых фарисеев (которе говорили, но не делали).

Иисус сказал:

11 ...берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской.
(Матф.16:11).

Фарисеи преграждали путь в Царство Небесное тем, кто действительно искал Бога (Матф.23:13; Лук.11:52), и вели обращенного ими к верной погибели, делая из него сына геенны хуже, чем они сами (Матф.23:15). Поэтому Иисус называет их "сынами дьявола" (Иоан.8:44).

Фарисеи... "плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…" (Матф.26:67), кричали Пилату: “Да будет распят!” (Матф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти (Иоан.16:2-3).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
Модератор
|19 Авг 2015
Цитировать

Незнакомец, за оспаривание работы модератора и нарушение правила 10, реплика удалена, штрафной

Писатель
1 Цитировать

Бог не в конфессиях рождает свыше (Иоан.3:3), а тогда, когда человек начинает искать Бога всем сердцем... (и мы об этом не знаем, когда это происходит). "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). А большинство приходят в церковь, как в клуб, для того, чтобы жениться или выйти замуж..., и безразлично взирают на то, что говорят и делают в церкви..., потому и попадают в сети дьявола через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|19 Авг 2015
0 Цитировать
В законе Моисея написано сжечь дочь священника за грех блуда.

Вы не поверите Саид, но я полностью удовлетворен вашими ответами! Вы ничего не смогли возразить по существу вопроса, и это замечательно, т.к. показывает вас  и вашу веру в сказку от Кошеверова во всем блеске!

Я даже от атеистов подобных анекдотов не слышал!

 

Ко мне это не имеет никакого отношения. Я не атеист, а христианин безо всяких примесей конфессионального толка.

Имеет и самое прямое! Как и обещал , представляю вам , вашего коллегу , посвятившего свою жизнь доказательствам того , что Библия полна противоречий.

К сожалению, относительно недавно он  умер,  А то очень рекомендовал бы вам бросить Кошеверова, и примкнуть к нему.

Итак встречайте:

Дулуман Евграф Каленьевич ( 1928-2013гг.) — профессор, доктор философских наук, кандидат богословия. Заслуженный деятель культуры Украинской ССР, профессиональный философ и религиовед. Атеист.

Родился 6 января 1928 года в семье крестьянина села Большая Бокова Любашёвського района Одесской области. Учился и окончил Одесскую духовную семинарию (1945-1947) и Московскую духовную академию (1947-1951)

Выделяю специально для вас Саид, что бы вы видели кем он был , и кем он стал:
референтом Общества «Знание» (1959-1963), доцентом, и.о. заведующего кафедрой научного атеизмаКиевского педагогического института им. А.М. Горького (1965-1969), старшим научным сотрудником, заведующим Отдела научного атеизма Института философии АН Украины (1969-1982).
Это как в истории с Гарри Труменом, где вы меня изрядно повеселили.
Вот ссылочка :http://antibibliya.narod.ru/duluman.html ,с очень красноречивым названием: "Ляпы Библии", вам туда Саид!
Вот бы старик порадовался, если бы дожил до появления Кошеверова с его лжебиблейскими утверждениями!

В отличии от вас , и вашего гуру, этот человек прекрасно знал что такое противоречие, и что такое конфессии, и его суждения были более изощренными чем, безграмотные выдумки вашего наставника!



Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы