Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Serxio
|20 Июл 2015
0 Цитировать
А псевдохристианские культы - это конфессии.

Я наверно вас удивлю, но вы и ваш гуру просто не понимаете что такое -конфессия! Конфессии-это широкое понятие.

Есть традиционные конфессии, например: федерация еврейских общин России, или там совет муфтиев России,

буддийская традиционная сангха и т.д.

Т.е. мировые религии выражены в основных конфессиях :христианская, мусульманская, буддисткая.

Внутри каждой из них существуют различные деноминации.

Так что уже в названии вашей секточки присутствует ошибка, хорошенькое начало!

Но так должно быть, ущербное начало приведет к закономерному финишу.

А вот например согласно пункту 2 статьи 15, государство уважает внутренние установления религиозных организаций, если указанные установления не противоречат законодательству ,

Кусочек этой статейки в пух и прах разбивает лживые "признаки".

Удален
Serxio
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Вы мастер говорить банальности

Нет Саид , разговор с вашим гуру четко укладывается в схему разговора Христа и Люцифера , во время искушения в пустыне!

Проклятия, искаженное понимание Слова, и голосочек- сделай. потому что написано.....

А Христос отвечал: Написано также!

Уверен, ваш гуру готовит новую порцию проклятий, т.к. иного он и не может, из-за нераскаянного сердца!

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Апломб поразительный , но так всегда начинается!

Долго будете паясничать? Читайте 3 главу Иоанна.

 

Цитата Serxio
Ваш гуру не имеет к Христу никакого отношения, придуманные им самим пресловутые признаки не имеют никакого отношения к Библии. Достаточно почитать писульки вашего гуру , что бы понять что там напрочь отсутствует Дух Христов.

Он мне не гуру, хватит паясничать. Просто мы знакомы по форумам.

 

Цитата Serxio
Эти Слова полностью перечеркивают кровавые лекции вашего гуру!

Вы веруете не по Писанию. Вы хотите, чтобы вашему слуху что-то льстило. Вот вам не и нравится обличение и грозные предупреждения о суде Божьем.

 

Цитата Serxio
Имеете , и самое прямое. Личина разная, внутренность одинаковая!

Не все такие, как вы. По себе людей не судят. Есть ещё и праведные люди.

 

Цитата Serxio
Вас очень легко разоблачать! Да кстати! Ежели вы такие правдолюбы, что же вы не признались , что вы из одной и той же секты

Разоблачайте на здоровье, только в чём? Я никогда Станислава не видел даже по скайпу. И никакой секты или организации у нас нет

 

Цитата Serxio
Я наверно вас удивлю, но вы и ваш гуру просто не понимаете что такое -конфессия! Конфессии-это широкое понятие.

Вы меня ничем не удивите. Не тот у вас IQ, чтобы меня чем-то удивить.

 

Цитата Serxio
Т.е. мировые религии выражены в основных конфессиях :христианская, мусульманская, буддисткая.

Вы смешали христианство с сатанизмом.

 

Цитата Serxio
Нет Саид , разговор с вашим гуру четко укладывается в схему разговора Христа и Люцифера , во время искушения в пустыне!

Вы нахватались вершков, даже слово "люцифер", придуманное католиками для обозначения дьявола, зачем-то с большой буквы пишете.

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|20 Июл 2015
Цитировать

Просьба в теме никому не переходить на личности - это нарушение правила 5.

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба в теме никому не переходить на личности - это нарушение правила 5.

Просьба не давать этому пользователю вести себя вот так вызывающе;

 

Цитата Serxio
Я наверно вас удивлю, но вы и ваш гуру просто не понимаете что такое -конфессия! Конфессии-это широкое понятие.
Цитата Serxio
Так что уже в названии вашей секточки присутствует ошибка, хорошенькое начало!
Цитата Serxio
Но так должно быть, ущербное начало приведет к закономерному финишу
Цитата Serxio
разговор с вашим гуру четко укладывается в схему разговора Христа и Люцифера

Я ещё раз и в последний раз объясняю, что никакой "секточки" или "секты" нет, как нет и никаких "гуру" ни у меня, ни у Станислава Кошеверова, которого оскорбляет этот пользователь Serxio. И вся эта его попытка изобразить меня или брата Кошеверова какими-то "ущербными" людьми - это просто беспочвенное глумление, цинизм и недуховное поведение, ложь и клевета.

Иисус Господь мой
Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
А вот например согласно пункту 2 статьи 15, государство уважает внутренние установления религиозных организаций, если указанные установления не противоречат законодательству , Кусочек этой статейки в пух и прах разбивает лживые "признаки".

С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола! Потому что в случае регистрации... государство требует предоставить вероучение (церковный закон), которому конфессии беспрекословно обязаны подчиняться. "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). То есть конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

Так же подписаться под законами государства, например, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды... То есть, если конфессии... начнут исполнять волю Божию, а именно, говорить по телевидению, радио, в газетах..., что, например, православные, католики... проповедуют учения, которых нет в Новом Завете, совершают мерзости: поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь), значит, не имеют Бога (2Иоан.1:9), находятся под анафемой (отлучением, проклятием…) (Гал.1:8), изглажены из книги жизни (Откр.22:18-19), которых надо извергнуть из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11), то государство их запретит на основании нарушения закона о сеянии межконфессиональной вражды...


Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

Значит, если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников, иногда строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников (Иоан.7:7), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...

Поэтому конфессии не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).

Поэтому конфессии... ходят строем под барабан в пионерских галстуках..., выполняя все инструкции государства, проповедуя ереси…, что православные, католики…, поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...) (Рим.1:22-25), - братья и сёстры, Божии люди (см. здесь), устраивают молитвенные завтраки с ними (см. здесь), а Библия говорит: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

Потому ещё конфессии... сидят в своём болоте... и никуда не лезут..., что их не только запретят, но они ещё боятся, что им морды набьют в конфессиях (Иоан.16:2-3). Поэтому они - не достойны Христа: "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Матф.10:38).

То есть всё вышеупомянутое - это "Вавилон, великая блудница" (Откр.17-18гл.).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Кристина
|23 Июл 2015
0 Цитировать

Меня волнует вопрос: если все конфессии - не от Бога, и Его там никогда не было, то как же мы все в них родились свыше, научились любить Слово Божье, получили подтверждение Божьего присутствия в своей жизни в виде великого мира в душе после ужасных тревог и страхов?

Станислав, Саид и другие братья, что скажете?

Старожил
+98
|23 Июл 2015
1 Цитировать

Наверно, Он понимает, что выбора у нас особо-то нет и помогает нам в конфессиях. Как-то так...

Писатель
3 Цитировать
Цитата Кристина
Меня волнует вопрос: если все конфессии - не от Бога, и Его там никогда не было, то как же мы все в них родились свыше, научились любить Слово Божье, получили подтверждение Божьего присутствия в своей жизни в виде великого мира в душе после ужасных тревог и страхов? Станислав, Саид и другие братья, что скажете?

Бог не в конфессиях рождает, а тогда, когда человек начинает искать Бога всем сердцем... (и мы об этом не знаем, когда это происходит). "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). А большинство приходят в конфессиональную церковь, как в клуб, для того, чтобы жениться или выйти замуж, или повеселиться..., и безразлично взирают на то, что говорят и делают в церкви..., потому и попадают в сети дьявола через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, Он понимает, что выбора у нас особо-то нет и помогает нам в конфессиях. Как-то так...

Я уже говорил о том, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).


Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. здесь - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/


Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются
конфессиональные лжеучения, то рискует отпасть от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Читайте 3 главу Иоанна.

Наизусть знаю.

 

Вы смешали христианство с сатанизмом.

 

Вы нахватались вершков, даже слово "люцифер", придуманное католиками для обозначения дьявола, зачем-то с большой буквы пишете.

Это цитата не то что дня или недели, это-цитата года! Сначала я хотел разместить ее в теме "Перлы прошедешей недели", а потом решил забрать ее в свою коллекцию.

Эта цитата прекрасно показывает уровень духовного разврата, которые несут с собой "новейшие лжеучения"!

Удален
alexstrongman
|23 Июл 2015
0 Цитировать

Конфессии от Бога!!

Есть ТОЛЬКО один вопрос, на который У ТЕБЯ нет ответа!! Читай Мой профиль!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Кристина
|23 Июл 2015
1 Цитировать

Одно то, что конфессии презирают друг друга ( исповедующих Христа Господом, Сыном Божьим) громко кричит о том, что конфессии - не от Бога.   дух разделения  -   не Божий, гордыня от князя мира сего. Послушайте, что православные говорят о других верующих или что о них говорят знающие Библию!! и тд.

Когда Господь воплотился и пришёл в Свой храм, в синагоги, то там давно уже было отступничество, у Израиля уже были  бесы в этих местах, где должно Богу поклоняться. Но Иоаанн Креститель приготовил путь Господу, напомнил о страхе Божьем. И Господь пришёл в отступпнический Израиль, а не к грекам, к примеру.

Так и теперь, может быть. Перед наступлением дня Господня, великого и страшного, будет предупреждение всем умникам с их сааамой правильной доктриной (суббота, или закон, или иконы-мощи, или пасторские системы и прочее...) Но не все услышат. Как и тогда.

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Есть ТОЛЬКО один вопрос, на который У ТЕБЯ нет ответа!! Читай Мой профиль!!

Ваши "ответы", и на всякий случай "вопросы"мне абсолютно без надобности.

Ваше предложение категорически отметается!

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Разоблачайте на здоровье, только в чём? Я никогда Станислава не видел даже по скайпу. И никакой секты или организации у нас нет
Я ещё раз и в последний раз объясняю, что никакой "секточки" или "секты" нет, как нет и никаких "гуру" ни у меня, ни у Станислава Кошеверова,

Наше движение не является сектой или деноминацией. А вы просто ругатель и хулитель.

Узнаете свое сообщение от 18-ого июля 2015 года, т.е написанного на предыдущей странице?

Вы пишите взаимоисключающие вещи!

Иными словами, ....."у вас ус отклеился..."

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола! Потому что в случае регистрации... государство требует предоставить вероучение (церковный закон), которому конфессии беспрекословно обязаны подчиняться.

Ах, как приятно сидеть дома , в уютном кресле, перед мерцающим монитором, с чашечкой ароматного кофе!

Твердо зная, что государственная система позволяет беспрепятственно писать, говорить,разный вздор!

Можно даже критиковать гос-систему, можно обвинить руководство.....да что там руководство, пусть весь народ живущий в этой стране   обвинить в неправильном поведении!

Как сладостен миг понимания того, что МОЖНО все это делать безнаказанно! Несмотря на все, вместе взятые "признаки"!

Удален
Кристина
|23 Июл 2015
1 Цитировать

Из каждого стиха Библии безумные люди могут создать доктрину и любить её всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью, а всех  людей несогласных презирать за то, что они не согласны. Э т о   н е  х р и с т и а н с т в о !

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан

Оу! Для вас оказывается это является открытием, что человечество, благодаря воздействию конфессии христианства уже эволюционировало так, что уже и "оскорбление личности", является преступлением!

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
"КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Да-да, вы еще добавте сюда Ожегова и Даля! Я понимаю что вы уже сделали ошибку с названием, но самое страшное не это, а страшное то, что эта ошибка уже вами же и растиражированна!

Т.е. есть сайт, с "громким" но ошибочным названием, уже вы побывали на многих форумах с этим названием и т.д.

Мне очень жаль, но имея в руках такой мощный инструмент как инет, допускать такие ошибки-это круто!

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Потому ещё конфессии... сидят в своём болоте.
Поэтому конфессии... ходят строем под барабан
Поэтому конфессии не идут в другие конфессии,
Значит, если конфессии будут поступать,
Цитата Кристина
Одно то, что конфессии презирают друг друга

Странно, но до сих пор, я нигде не видел сидящих, презирающих,ходящих конфессий!

Действия-это прерогатива мыслящих существ, т.е. людей!

 

Я уже говорил о том, что даже маленькая ложь - убивает!

Эти слова приндлежат не вам, не нужно присваивать себе то , что вам не принадлежит!

 

(и мы об этом не знаем, когда это происходит). "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3).

Ну и ну! Я даже не знаю стоит ли комментировать подобные перлы?

 

А большинство приходят в конфессиональную церковь, как в клуб, для того, чтобы жениться или выйти замуж, или повеселиться..., и безразлично взирают на то, что говорят и делают в церкви..., потому и попадают в сети дьявола через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2).

Я конечно извиняюсь, но вы четко стоите на всем известной позиции:

ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

К сожалению -это дело недалекого будущего, но так или иначе лжецы испарятся как утренний туман!

Удален
Serxio
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда Господь воплотился и пришёл в Свой храм, в синагоги, то там давно уже было отступничество, у Израиля уже были  бесы в этих местах, где должно Богу поклоняться.

Какой ужас? 

1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:1,2)

(Фразы, переходящие на личность и нарушающие правило №5 - удалены, реплика отмодерирована)

Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Наизусть знаю

А можно хоть себе не врать?

 

Цитата Serxio
Эта цитата прекрасно показывает уровень духовного разврата, которые несут с собой "новейшие лжеучения"!

Хотите подробно рассмотерть то место Писания? Рискнёте?

 

Цитата Serxio
Вы пишите взаимоисключающие вещи!

Я не пишу взаимоисключающие вещи, не клевещите. Это у вас не склеилось, а так хотелось)))

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
А можно хоть себе не врать?
Хотите подробно рассмотерть то место Писания? Рискнёте?

Смотрел, читал, разбирался, Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь!

 

Я не пишу взаимоисключающие вещи, не клевещите. Это у вас не склеилось, а так хотелось

Именно, в одном месте вы пишите что вы не имеете отношения к Святославу, а в другом пишите что "у вас" нет организации? Как это понимать?

Запутались или заврались?

А Кристина то, чего то притихла.

Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Смотрел, читал, разбирался, Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь!

Почему я должен у вас что-то спрашивать? Вы справочное бюро "Испорченный телефон"? Как говорят в Одессе местные узбеки: "А оно мене надо?" Я читал много раз то место про "сына зари", там упоминается человек, ушедший в ад, то есть, поверженный Вавилонский царь. Читайте с 4 стиха по 27 в 14 главе Исайи.

 

Цитата Serxio
в одном месте вы пишите что вы не имеете отношения к Святославу, а в другом пишите что "у вас" нет организации? Как это понимать?

Я хоть ни разу не русский, а вам по-русски объясню, что если я не имею отношения к Станиславу, то и организации у нас быть не может. Это и ахалтекинцу ясно, потому что какая может быть организация, если люди никогда не виделись даже? Неужели русского не понимаете?

 

Цитата Serxio
Запутались или заврались?

Нет, это вы в трёх саксаулах заблудились, запутались в собственных ногах. Мой папа говорил, что это называется мороз крепчал.

 

Цитата Serxio
А Кристина то, чего то притихла

Вы любите задирать людей? Она гораздо старше вас, поэтому ваше паясничание ей не интересно.

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Почему я должен у вас что-то спрашивать?

Потому что вы не компетентны в библейских вопросах.

Ваши ответы  можно сразу переносить в тему "Перлы прошедшей недели".

Да очень порадовал ответ про "иудаизм одной области".

Ну и соответственно жонглирование словом "конфессии" все так же продолжают радовать!

 

Как говорят в Одессе местные узбеки: "А оно мене надо?"

Опять же поражает апломб с которым вы произносите вещи, о которых вы не имеете ни малейшего понятия!

"А оно мне надо"-исключительно одесское выражение, к узбекам не имеющеее никакого отношения.

Но вполне допускаю что пожив в Одессе, иностранцы набираются местного колорита.

 

Я читал много раз то место про "сына зари", там упоминается человек, ушедший в ад, то есть, поверженный Вавилонский царь

Охотно верю, раз вы много раз читали , то давать совет прочесть еще раз , не буду.

 

Это и ахалтекинцу ясно, потому что какая может быть организация, если люди никогда не виделись даже?

Нет,ахалтекинцу не будет ясно! Но вылетевшее слово не воробей, его не поймаешь.

Вы написали именно так, что становится понятным ваши связи. Не я писал ваши посты.

Поэтому ваш папа скорее всего адресовал слова о крепчающем морозе именно вам.

Имейте мужество -признатся!

 

Она гораздо старше вас, поэтому ваше паясничание ей не интересно.

Серьезно? И сколько же ей, хотя бы приблизительно?

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Серьезно? И сколько же ей, хотя бы приблизительно?

что-то вы ко мне неровно дышите... За 60.

Вы создаёте впечатление скучающего человека, лишь бы поболтать, хоть  о чём.

Конфессии не от Бога. Хорошо, что есть смелые люди, чтобы вам, задремавшим, это сказать.

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
что-то вы ко мне неровно дышите... За 60.

Нет, Кристиночка поверьте, дышу ровно !  Солидный возраст,даже как то и не верится, мне 50-т будет в сентябре.

 

Цитата Кристина
Вы создаёте впечатление скучающего человека, лишь бы поболтать, хоть  о чём.

Не, мне сейчас очень не скучно!  Мое впечтление о вас было как о малолетней, зарвавшейся девчонке!

 

Цитата Кристина
Конфессии не от Бога.

Да, ну пусть будет так, как вы хотите , чем бы дитя не тешилось!

 

Цитата Кристина
Хорошо, что есть смелые люди, чтобы вам, задремавшим, это сказать.

Ну вот видите одно впечатление о вас, все таки оказалось верным. Вы сторонница лжедвижения:"Истинный путь-вне конфессий!"

Даже в названии присутствует серьезная ошибка, хорошенькое начало!

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Вы сторонница лжедвижения: "Истинный путь-вне конфессий!"

Тебе, православно-католико-баптисту..., не доходят элементарные истины по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

Возьмём, для примера, православных, католиков..., которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы