Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Местный
4 Цитировать

Вы прям злобой брызжите на церкви Христовы. Ошибки есть у всех, в том числе, и у вас, люди не идеальны, и церкви, состоящие из этих людей, - тоже все неидеальны.

Во-первых, вы Бога хулите, когда государственную, господствующую религию, убивающую…  (отрезающую людям языки, отрубающую головы, сжигающую на кострах…), поклоняющуюся идолам (иконам, статуям…), костям, молящуюся умершим, выкапывающую мертвецов, расчленяющую трупы, целующую идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы..., называете – церковью Христовой! Написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Во-вторых, даже маленькая ложь - убивает! Например, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они - «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).

Православные и католики во много раз больше делают, чем галаты…

В-третьих, написано: «Христос глава Церкви…, Церковь повинуется Христу...» (Еф.5:23,24), и Он сразу обличает любые лжеучения в Своей Церкви, потому что они ведут в погибель (1Тим.4:1-2), например: "...у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. Покайся..." (Откр.2:15,16). Слово "покайся" означает, попроси прощение за грехи, ложные учения, проповедуемые в Церкви, и исправь свои пути (1Иоан.1:9).

А если рождённый от Бога начинает намеренно грешить (не подчиняется Христу – Главе церкви), то - или погибель вечная в озере огненном (Евр.10:26,27), или это говорит о том, что он - не рождён свыше (находится во власти лукавого):

8 Кто делает грех, тот от диавола...

(1Иоан.3:8)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
1 Цитировать
о-первых, вы Бога хулите, когда государственную, господствующую религию, убивающую

Сейчас церковь отделена от государства, люди там такие, как и везде - каются, верят в Христа, живут в доброй совести,принимают причастие, читают Библию, любят Бога. А вы их ненавидите, да до такой степени, что готовы отправить их в топку на вечные мучения. Не вижу у вас любви Божьей. Ваши посты похожи на посты  фанатично настроенного религиозного человека.

Bigfire
Старожил
+322
|2 Мар 2018
0 Цитировать
Ваши посты похожи на посты...

... автоответчика. Она копирует длинные тексты, связывая их между собой 2-3 словами от себя лично.

Старожил
+322
|2 Мар 2018
0 Цитировать
Я помню, все , только с "Троицей" не согласен.

Ну, вот... а Катя, скорее всего, Троицу признает, хотя символ веры грозится выбросить в топку. Вот и кто из вас более православный?

Местный
3 Цитировать
Вы Бога хулите, когда государственную, господствующую религию, убивающую…  (отрезающую людям языки, отрубающую головы, сжигающую на кострах…), поклоняющуюся идолам (иконам, статуям…), костям, молящуюся умершим, выкапывающую мертвецов, расчленяющую трупы, целующую идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы..., называете – церковью Христовой! Написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).
Сейчас церковь отделена от государства, люди там такие, как и везде - каются, верят в Христа, живут в доброй совести, принимают причастие, читают Библию, любят Бога. А вы их ненавидите, да до такой степени, что готовы отправить их в топку на вечные мучения. Не вижу у вас любви Божьей. Ваши посты похожи на посты фанатично настроенного религиозного человека.

Вы сами не понимаете, что говорите по причине обольщения (2Кор.4:3-4)! По этому поводу написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)

Если я говорю кому-то: «Не влезай на высоковольтный столб – убьёт!», или кричу слепому: «уйди с железной дороги, на тебя несётся скорый поезд!», то я убиваю или спасаю? Только человек повреждённого ума (2Кор.11:3-4) может сказать, что я - убиваю (отправляю в топку на вечные мучения).

Конфессиональные «христиане» прошли мимо избитого, ограбленного, обманутого... дьяволом православного…, и не помогли ему, потому что сами такие же обманутые... дьяволом (2Кор.4:3-4). А моя совесть не позволила пройти мимо. Я начала сражаться против дьявола, чтобы освободить православного… из сетей, и не дать дьяволу погубить его (утащить в ад на вечные муки), потому что «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|2 Мар 2018
0 Цитировать
А МОЯ совесть не позволила пройти мимо. Я начала сражаться против дьявола, чтобы освободить православного… из сетей, и не дать дьяволу

Хвалитесь, однако... И явно не относите к себе слова: "Благодарю Тебя, Боже, что я не таков как прочие люди, как эти конфессионалы..."

Только другим выносите приговоры.

Старожил
+322
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Я читал "символ веры" - но ничего не помню. что там.

Старожил
+3866
|4 Мар 2018
4 Цитировать

Елисей, спасибо.

В общем-то, это просто декларация - как устав некоей организации. В общем-то, правильно вроде все в ней написано. Главное же - чтобы принимал человек Христа как Господа. Искать Его, чтобы это были личное понимание и откровение, а не официальное провозглашение...

Местный
5 Цитировать
Цитата Твой сон
Катя! Мне думается, что на вас отразился след хождения по сектам. Фото свидетельствует о том, что психоэмоциональное поведение у вас - не очень, мягко говоря.

Мои фотографии говорят лишь о том, что я веду себя в жизни – естественно, и иногда, как ребёнок, как об этом сказал Иисус:

3 Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.

(Матф.18:3).

А ваши обвинения в мой адрес говорят лишь о том, что вы подыскиваете в чём меня обвинить, как подыскивали богопротивники под Иисуса:


52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:52-54)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Я начала сражаться против дьявола,

Дон Кихот тоже сражался с ветряными мельницами. Дьявола нет , он побежден.

 

потому что «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

По вашему - православный человек, который любит Бога, живет в доброй совести, читает Библию, достоин ада и вечных мук? А где же любовь тут? Нет ее у вас.

Bigfire
Удален
Calm
|5 Мар 2018
4 Цитировать
если не обратитесь и не будете как дети

здесь имеется в виду вера как у дитя, а не поведение и ум.

не будьте дети умом. вы письмо Христово.

когда дети умом и поведением, то так можно и преткновений наставить другим.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Вам просто нравится превозноситься над церквями, верующими, служителями. Тешить свое эго.  Типа "они все такие тупые и злые, одна я умная"....старая история.

Bigfire
Местный
5 Цитировать

Мои фотографии говорят лишь о том, что я веду себя в жизни – естественно, и иногда, как ребёнок, как об этом сказал Иисус:

3 Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:3)

Цитата Calm
Здесь имеется в виду – вера, как у дитя, а не поведение и ум. Не будьте дети умом. Вы письмо Христово. Когда дети умом и поведением, то так можно и преткновений наставить другим.

О вере, как у ребёнка, написано:

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец.

(Евр.5:13)

Так что не веру имел ввиду Иисус, а именно - поведение!

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.

(Матф.18:1-4)

А по уму, конечно, надо быть – совершеннолетним:

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
3 Цитировать
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном. (Матф.18:1-4)

Не видно, чтобы вы умалились, вы только превозноситесь над братьями и церквями Божьими..

Bigfire
Старожил
+223
|6 Мар 2018
0 Цитировать
По вашему - православный человек, который любит Бога, живет в доброй совести, читает Библию, достоин ада и вечных мук?

он достоин тьмы внешней - там будет плачь и скрежет зубов, когда увидят себя выгоняемыми вон из Города Бога ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
4 Цитировать
«…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
По-вашему - православный человек, который любит Бога, живет в доброй совести, читает Библию, достоин ада и вечных мук? А где же любовь тут? Нет ее у вас.

Любит Бога тот, кто исполняет заповеди Христа (Нового Завета):

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Иоан.14:15)

Вы соблюдаете заповеди Христа (Нового Завета)? Нет, конечно! Вы совершаете мерзости: поклоняетесь идолам (иконам…), костям, молитесь умершим, выкапываете мертвецов, расчленяете трупы, целуете идолов (иконы…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной господствующей религией, убивающей… (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...).

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

И Иисуса и Его учеников, Апостолов... гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники...) (Иоан.16:2,3). 

То есть православные учения и их образ жизни свидетельствуют о том, что они — ненавидят Бога: «нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Calm
|6 Мар 2018
3 Цитировать
О вере, как у ребёнка, написано: 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец. (Евр.5:13)

вы до конца не поняли.

"если не обратитесь и не будете как дети" означает верить так, как верит ребенок родителю - всецело, безоговорочно, по-настоящему, без сомнений, а не детские незрелые шалости.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
2 Цитировать
То есть православные учения и их образ жизни свидетельствуют о том, что они — ненавидят Бога: «нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

Ну а вы согласны их за это вечно мучить в аду.

....

Реплика отмодерирована, некорректное высказывание удалено - правило 3

Bigfire
Местный
6 Цитировать
То есть православные учения и их образ жизни свидетельствуют о том, что они — ненавидят Бога: «нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).
Ну а вы согласны их за это вечно мучить в аду. Это не садизм ли с вашей стороны?

Я что – Бог, что вы говорите, что я буду кого-то мучить в аду? Вот, вы говорите, что православные Библию читают, имеют добрую совесть и любят Бога… А чего же вы (знатоки Библии) тогда ереси проповедуете? Я не буду уже говорить об идолах (иконах), расчленённых трупах…, которым вы поклоняетесь… Мало того, что вы творите все эти мерзости, вы ещё абсурд проповедуете, говоря, что дьявола нет, он побеждён! Бога, мучающего грешников в аду вечно (Откр.14:9-11), называете садистом! То ест хулите Бога!

По всем признакам вы – не Божьи люди:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...

(1Иоан.3:10)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
5 Цитировать
Цитата ЗЯЗЯ

Хоть 1000000 конфессий?? Кто с кем враждует? Это их проблемы.

Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Иоан.2:9).

Как вы думаете, должна я говорить заблудшим людям, что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол тащит их в погибель: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).

Под водительством дьявола они говорят ложь, грешат…, и, таким образом, оскверняют других людей: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).

И с каждым шагом власть сатаны над вами увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+3866
|1 Апр 2018
5 Цитировать

Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
(Первое послание к Коринфянам 3:4-7)

А может, конфессии от Аполлоса?

---

Тому ,кто ищет Бога. Он откроется. Не может быть иначе - что искал человек Бога, а пришел к дьяволу.

Старожил
+949
|1 Апр 2018
5 Цитировать
Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

.

Писатель
+17
|18 Апр 2018
0 Цитировать

Есть такое мнение, что Церковь была слишком богатой такими разными дарами Господа, что не могла сохранить это богатство, не могло не произойти разрыва. Восток не понимал Запад, Запад не понимал Восток. Такая богатая культура, такие сложные традиции... Ну, вот и разделилась Церковь.

Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Palanka
Есть такое мнение, что Церковь была слишком богатой такими разными дарами Господа, что не могла сохранить это богатство, не могло не произойти разрыва. Восток не понимал Запад, Запад не понимал Восток. Такая богатая культура, такие сложные традиции... Ну, вот и разделилась Церковь.

Это политика и бизнес.Это инструмент влияния и способ манипулирования. :) Истина никогда не была от мира.Истину ненавидят те кто любит мир.

............

Жаль,что антихрист добро обернул во зло...Люди хотят найти добро во лжи и всякой неправде.Я о гос. церкви.

Хотят изменить жизнь,каятся,но лукавый продолжает их преследовать,но уже на другом уровне.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Писатель
+17
|19 Апр 2018
0 Цитировать
Это политика и бизнес.Это инструмент влияния и способ манипулирования. :) Истина никогда не была от мира.Истину ненавидят те кто любит мир. ............ Жаль,что антихрист добро обернул во зло...Люди хотят найти добро во лжи и всякой неправде.Я о гос. церкви. Хотят изменить жизнь,каятся,но лукавый продолжает их преследовать,но уже на другом уровне.

Что именно политика и бизнес?

Что значит "о гос. церкви"?

Вы, вроде, собственное видение выдаете за всеобщее.

Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Palanka
Что именно политика и бизнес? Что значит "о гос. церкви"? Вы, вроде, собственное видение выдаете за всеобщее.

Кто я такой,чтобы свое мнение выдавать за общее?Это мое мнение,конечно же!!! Читайте много и тогда вам станет ясно,что,как и почему!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Местный
4 Цитировать
Цитата Palanka
Что именно политика и бизнес? Что значит "гос. церкви"?

Отец православия и католицизма - император Константин, которого они называют – благодетелем, служителем «христианства», сделавший «христианство» государственной, господствующей религией..., он для них - святой и равноапостольный (равный Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) - см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html

А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который:

1. Заколол собственного сына Криспа...

2. Задушил в бане жену Фаусту...

3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....

4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...

5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.

6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ )

«Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).

Потому православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Mixay
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Как конфессии могут быть от Бога, если это разделение, а не единство?

Конфессия это не разделение,а единство союза поместных церквей в вероучении.

Удален
acer
|15 Мая 2018
3 Цитировать

нет

Удален
acer
|17 Мая 2018
2 Цитировать

я ходил в три разные церкви с тремя разными конфесиями баптисты харизматы и православные так я вам скажу нигде не исполняется слово Божие я неговорю что я святой но у баптистов причащатся могут только крещеные и пастырь решает кого крестить меня крестить не хотел говорил я еще не готов хотя я веровал и жаждал крещения причастия как написано

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.Иоанна 6:53-54  какое он имел право решать кого крестить а кого нет меня выгнали .ходил еще к харизматам они там все успешные типа все во Христе поют Христу и некоторые из них бьют людей мне угрожали некоторые просто так потому что я дите Божие пастырь раздавал приглашения на курс изучения Библии вроде бы всем давал кто был хорошо одет и приятно выглядел а человеку который был одет в плохую одежду сказал тебе это не нужно и не дал ему.и был в монастыре православном мне почемуто там очень хотелось похулить Духа Святого до этого и кроме того как там такого не было мне не понравилось они поклоняются изображениям и трупам

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. думаю понятно почему они этого не понимают мне не ясно и когда я говорю людям благую весть о Христе то некоторые говорят мы православные а ты сектант раз говориш о Христе и не слушают и еще  у харизматов и баптистов куда я ходил девушки и женщины ходят на службу накрашеные и в мини юбках и еще че то там учить пытаются женщинам дают слово во время служения поучающее много званых мало избраных.

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы