Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Вы сторонница лжедвижения: "Истинный путь-вне конфессий!"

Иисус и Его ученики - сторонники движения - "Истинный путь-вне конфессий!", потому что не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Только "исполненным всякого коварства и всякого злодейства, сынам диавола, врагам всякой правды, совращающим с прямых путей Господних" (Деян.13:10), не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Просьба к модератору что-то сделать с постами пользователя Serxio, нарушающего правила общения.

 

Цитата Serxio
Потому что вы не компетентны в библейских вопросах
Цитата Serxio
Ваши ответы можно сразу переносить в тему "Перлы прошедшей недели".
Цитата Serxio
Мое впечтление о вас было как о малолетней, зарвавшейся девчонке!
Цитата Serxio
Да, ну пусть будет так, как вы хотите , чем бы дитя не тешилось!
Цитата Serxio
Ну вот видите одно впечатление о вас, все таки оказалось верным. Вы сторонница лжедвижения:"Истинный путь-вне конфессий!"
Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|26 Июл 2015
1 Цитировать

он ещё похуже писал, мне приходилось уже нажимать кнопку "жалоба" на его посты в этой теме

Модератор удалил эти его недостойные слова

Удален
Serxio
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Тебе, православно-католико-баптисту..., не доходят

Станислав ,  разве мама вас не учила , что нельзя хамить взрослым,и незнакомым дядям, а то могут быть нехорошие последствия для одного места , на вашем организме?

Я много раз призывал вас к элементарной вежливости, и мои просьбы благополучно вами пренебрегаются!

Ну что ж , пусть так и остается. Но я не собираюсь уподоблятся в хамстве и бескультурье , неоязычникам!

 

Возьмём, для примера, православных, католиков...,

Начнем хотя бы с того, что вы не имеете никакого права судить или осуждать Церковь!

Плохо ли, хорошо ли поступали отдельные верующие , или Церковь в целом, к вам, как представителю лжеучения, их поступки, или проступки никакого отношения  не имели , и не имеют.

4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Послание к Римлянам 14:4)

Запомните эти слова, навсегда!

Напоминаю вам что время суда, еще не настало. И вы, и все те кто вне Церкви, судить Вселенскую Церковь не будут.

Вы не являетесь судьей,вы являетесь -судимым, в недалеком будущем!

Читая ваши кровавые сочинения понимаешь, что втолковать вам элементарную истину о том, что людей надо просто любить, невозможно.

По очень простой причине-вы не имеете Духа Христова!

Вы также забываете непреложную истину:

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Матф.!6:18

Врата ада-это союз злобных сил. Это огромная сила, но даже они не смогут это сделать, и вы тоже!

 

проповедуют не то, что Апостолы:

Поэтому ваше лжеучение сходу и отметается, теми кто знает Слово!

 

, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вот эту часть стиха примерьте к себе.

Удален
Serxio
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Иисус и Его ученики - сторонники движения - "Истинный путь-вне конфессий!"

Это просто бомба! 

 

потому что не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…).

Ага! А секточка под ошибочным названием "Истинный путь -вне конфессий"-существовала!?

 

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32),

Библия, вопреки вам и вашим выдумкам, говорит о многочисленности Божьей Церкви!

24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

26. И принесут в него славу и честь народов.

27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откровение Иоанна Богослова 21:24-27)

Удален
Serxio
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Просьба к модератору что-то сделать с постами пользователя Serxio, нарушающего правила общения.

Я рад, что вы разбираете меня на цитаты!

 

Цитата Кристина
он ещё похуже писал, мне приходилось уже нажимать кнопку "жалоба" на его посты в этой теме Модератор удалил эти его недостойные слова

Ба, и Кристина здесь!

Ребятушки будьте благоразумны, прислушайтесь к Словам Господа, и поверьте Его словам:

15. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Св. Евангелие от Марка 1:15)

Старожил
Модератор
|26 Июл 2015
Цитировать

Станислав Кошеверов, Serxio за переход на личности собеседников в репликах (приведенных выше) и нарушение правил №1 и №5 - штрафной. Просьба общаться уважительно.

Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Станислав , разве мама вас не учила , что нельзя хамить взрослым,и незнакомым дядям, а то могут быть нехорошие последствия для одного места , на вашем организме?
Цитата Serxio
Вы не являетесь судьей,вы являетесь -судимым, в недалеком будущем! Читая ваши кровавые сочинения понимаешь, что втолковать вам элементарную истину о том, что людей надо просто любить, невозможно. По очень простой причине-вы не имеете Духа Христова!

Всё же прошу модераторов отреагировать. Человек не знаете меры.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Начнем хотя бы с того, что вы не имеете никакого права судить или осуждать Церковь!

Начнём с того, что я, к примеру, не имею ничего против порядочных служителей и Церкви, но я против  лжеучителей, против волков в овечьей шкуре. А вас послушать, так их и не было никогда, а есть только "несовершенные служители", и предупреждения о приходе "волков" - это фантазии Христа и Апостолов

 

Цитата Serxio
(Послание к Римлянам 14:4) Запомните эти слова, навсегда!

Эти слова относятся к честным верующим, а не к лжепророкам и волкам в овечьей шкуре. Они не являются нам братьями, но это лжебратья, а поскольку они называют себя "братьями", то мы имеем полное право осуждать их, ибо написано: "не внутренних ли ВЫ судите?" А вы защищаете волков в овечьей шкуре, покрываете их преступления и грехи, называя их "братьями" и призывая не разоблачать их. Но написано не участвовать в бесплодных делах тьмы, но обличать. И Иакова 5:19-20 для закрепления материала прочтите. Должно дойти, о чём я.

 

Цитата Serxio
И вы, и все те кто вне Церкви, судить Вселенскую Церковь не будут. Вы не являетесь судьей,вы являетесь -судимым, в недалеком будущем!

Мы не вне Церкви, а вне Вавилонской блудницы, которую вы неистово пытаетесь выдавать за Невесту Христову. И если вы не одумаетесь, а так и будете насмехаться, то потом узнаете, каково это - смеяться над правдой. Праведник - это тот, кто делает правду, а не тот, кто куда-то ходит 2 раза в неделю, а остальное время, как кот, который гулял сам по себе.

 

Цитата Serxio
По очень простой причине-вы не имеете Духа Христова!

Это навет.

 

Цитата Serxio
Поэтому ваше лжеучение сходу и отметается, теми кто знает Слово!

Вы не знаете Слова, это 100%.

 

Цитата Serxio
Вот эту часть стиха примерьте к себе.

В чём брат Кошеверов солгал? Он наживается на обмане, извращая Писания? Нет.

 

Цитата Serxio
Я рад, что вы разбираете меня на цитаты!

С себя смеётесь?

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|26 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Уважаемый Святой, вы не поняли, я не являюсь православным, и никогда им не был! Но я думаю не стоит быть таким категоричным, в оценках других!

Категоричность не в оценке других, а в признании истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Иисус и Его ученики - сторонники движения - "Истинный путь-вне конфессий!", потому что не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

так и есть

 

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

тоже правильно

 

Цитата Serxio
Библия, вопреки вам и вашим выдумкам, говорит о многочисленности Божьей Церкви! 24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26. И принесут в него славу и честь народов.

Примерно за 2 тысячи лет по-тихоньку скопилось некоторое количество спасённых людей, ставшее постепенно большим, а не так, что будет очень много верующих на Земле сейчас. Никакого "пробуждения" в последнее время не будет, наоборот, признаком конца является как раз отступление, после которого откроется человек погибели, названный антихристом. Но перед этим в жизнь вечную войдёт некое полное число язычников. Конечное число.

Иисус Господь мой
Новичок
+1
|26 Июл 2015
1 Цитировать

Нет. Конфессии - человеческая производная. Как Израиль избрал себе царя, и Бог пошел на уступки, так и конфессии - выбор людей. От Бога - Его Церковь, Его Евангелие, Его Сын... Но мы, как и Израиль, выбираем себе церковь, называем ее Его Церковью, выбираем себе евангелие, называем Его Евангелием... Думаю из-за нашей немощной и греховной природы, Он снова идет нам на уступки...

Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата polemistic
Нет. Конфессии - человеческая производная.

Однозначно

 

Цитата polemistic
Как Израиль избрал себе царя, и Бог пошел на уступки

А Бог потом даже раскаивался в этом.

 

Цитата polemistic
От Бога - Его Церковь, Его Евангелие, Его Сын... Но мы, как и Израиль, выбираем себе церковь, называем ее Его Церковью, выбираем себе евангелие, называем Его Евангелием... Думаю из-за нашей немощной и греховной природы, Он снова идет нам на уступки...

Я бы сказал, что Бог тут не при чём вообще, потому что не в Его это воле, но написано, что лжеучители будут стараться прельстить, если возможно, и избранных. Это не воля Божья.

Иисус Господь мой
Новичок
+1
|26 Июл 2015
0 Цитировать

Бог не раскаивается, это метафоричное выражение... и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. (1Цар.15:29) Он знал все дальнейшее развитие событий, но уступил человеческой воле, по Ему одному ведомым причинам. В этом смысле Его уступка нам прийти к Нему посредством различных конфессий...

Новичок
+1
|26 Июл 2015
1 Цитировать

Думаю, слишком категорично : раз не в Его воле, значит Он тут ни при чем. Он Творец Вселенной, все покорено Ему, все подвластно Ему, Он над всем...  Не воля Божия - не означает, что Бог не может привести к назначенной Ему цели, ведь Он и зло может обратить во благо :)

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Станислав , разве мама вас не учила , что нельзя хамить взрослым,и незнакомым дядям, а то могут быть нехорошие последствия для одного места , на вашем организме? Я много раз призывал вас к элементарной вежливости, и мои просьбы благополучно вами пренебрегаются! Ну что ж , пусть так и остается. Но я не собираюсь уподоблятся в хамстве и бескультурье , неоязычникам!

Не мама, а Бог меня учит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот - ослеп:

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...
(Деян.13:10,11).

Конечно, в мире, в некоторых случаях, я говорю на – «вы», но это только для того, чтобы людям, не знающим истины (Слова Божьего), «не подавать повода к злоречию» (1Тим.5:14).

Обычно, когда у богопротивников кончаются аргументы, и сказать нечего на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Лук.10:16), то вход идут любые методы, чтобы обвинить человека: «…книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его» (Лук.11:50-54).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
Начнем хотя бы с того, что вы не имеете никакого права судить или осуждать Церковь! Плохо ли, хорошо ли поступали отдельные верующие , или Церковь в целом, к вам, как представителю лжеучения, их поступки, или проступки никакого отношения не имели, и не имеют. 4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Послание к Римлянам 14:4) Запомните эти слова, навсегда!

Просвещу сидящих во тьме (Матф.4:16).

Да, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1). Суд неправедный – это:

1. Когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии: "лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5);

2. Когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя: "...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают Писания" (2Пет.3:16);

3. Когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке. Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).

Но так же существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Новичок
+1
|26 Июл 2015
0 Цитировать

В целом, думаю, вопрос : Конфессии от Бога? поставлен некорректно в том смысле, что подразумевает под собой ответ за Бога. Если да, то дает право процветать лжеучениям, если нет, то дает право историческим церквам претендовать на звание Церковь и тд. Разве разделился Христос?

Писатель
2 Цитировать

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников, иногда строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
И вы, и все те кто вне Церкви, судить Вселенскую Церковь не будут. Вы не являетесь судьей, вы являетесь - судимым, в недалеком будущем!

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

***"Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

***«Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).

***«Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Новичок
+1
|26 Июл 2015
0 Цитировать

Станислав, у тебя подход с логической ошибкой. Не надо поступать как Он и из этого делать вывод, что ты пребываешь в Нем и говорить об этом, наоборот, следуй последовательно тексту Писания :) Так можно и до крестовых походов дойти:)  Разве можно подменять последовательность?

Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
И вы, и все те кто вне Церкви, судить Вселенскую Церковь не будут.

Вселенскую (православную) государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата polemistic
Так можно и до крестовых походов дойти:)

В Новом Завете людям запрещено кого-либо убивать: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
И вы, и все те кто вне Церкви, судить Вселенскую Церковь не будут... Вы забываете непреложную истину: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Матф.!6:18

Всё правильно написано про церковь Христа, которую "...врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18), но при чём здесь православная государственная господствующая... религия, гонящая и убивающая... (отрезающая людям языки, отрубающая головы, сжигающая на кострах...) (см. «Православная инквизиция»), поклоняющаяся идолам (иконам...), костям, молящаяся умершим, выкапывающая мертвецов, расчленяющая трупы, целующая иконы..., расчленённые трупы... (см. здесь)?

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Новичок
+1
|26 Июл 2015
0 Цитировать

Станислав, но в Новом Завете так же написано :  Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; (Матф.18:15) Вопрос тебе про последовательность (нет необходимости передергивать за крестовые походы): в чем согрешил против тебя брат, а за что ты его обличаешь? И, почему, допустим, его грех перекладываешь на многих, даже ему неизвестных людей ? ...:)

Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата polemistic
Бог не раскаивается, это метафоричное выражение

Это не метафорическое выражение и не надо для подкрепления своей мысли использовать кусок текста, не привязанный к тому, о чём я сказал. Случайное совпадение слов в винодальном переводе - это не повод делать учение или доктрину.

 

Цитата polemistic
Если да, то дает право процветать лжеучениям, если нет, то дает право историческим церквам претендовать на звание Церковь

Вообще не логичный вывод

 

Цитата polemistic
Думаю, слишком категорично : раз не в Его воле, значит Он тут ни при чем. Он Творец Вселенной, все покорено Ему, все подвластно Ему, Он над всем

Вас послушать, так Бог страшнее дьявола получается. К счастью, Бог не Таков.

 

Цитата polemistic
в чем согрешил против тебя брат, а за что ты его обличаешь? И, почему, допустим, его грех перекладываешь на многих, даже ему неизвестных людей ? ...:)

следите за их перепиской, и вы увидите, в чём Serxio согрешил и не кается.

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|27 Июл 2015
0 Цитировать
но я против  лжеучителей, против волков в овечьей шкуре.

Тогда почему вы поддерживаете Станислава?

 

А вас послушать, так их и не было никогда, а есть только "несовершенные служители",

Я этого не говорил!

 

Примерно за 2 тысячи лет по-тихоньку скопилось некоторое количество спасённых людей, ставшее постепенно большим, а не так, что будет очень много верующих на Земле сейчас.......

Ну и ну?

Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Тогда почему вы поддерживаете Станислава?

Станислав никоим образом не попадает под описание волка в овечьей шкуре, потому что он категорически против извращения Писаний и наживы на обмане, но обличает этот порок вашего "христианства", которое и христианством-то не является по сути. И не вздумайте писать абсурд, что он - мой "гуру". Свои детские дразнилки вы должны были в детстком садике оставить. Вы же взрослый человек. Вы умны, но запутались во лжи. И не удивлюсь, если вы в команде одного из любостяжателей. Иначе бы не упирались так и не пытались очернить меня или Станислава, но стали бы задавать вопросы о правомерности тех или иных действий ваших "пасторов", сообразуя это с Писаниями.

 

Цитата Serxio
Я этого не говорил!

Неужели вам так неловко от того, что вы попались на несоответствии ваших слов Писанию? А-я-яй. Если хотите, я вам вас процитирую. Или сами себя перечитаете? Я сейчас добавлю свой пост, и вы свой уже не сможете отредактировать.

 

Цитата Serxio
Ну и ну?

Вы до сих пор верите в миф о "пробуждении", когда в мире такой разгул ересей, когда кругом столько желающих увести людей от первоначального Евангелия в ереси?

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты"

Да-да, ваши исторические справки, уже удивили интерпретацией!

 

Конечно, в мире, в некоторых случаях, я говорю на – «вы»,

Не может быть?

 

Обычно, когда у богопротивников кончаются аргументы, и сказать нечего на обличения Бога, говорящего через людей Божьих

Вы не являетесь Божьим человеком, и никогда им не будете.

 

1. Когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии:

Я так понимаю речь идет обо мне? Вы не зная меня, говорите что я живу в грехе-это элементарная клевета, тем более что ваш грех налицо, и как минимум две души уже погубленные , уже поверившие лжи благодаря вашим стараниям, присутствуют здесь.

 

2. Когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя:

Ну это очень легко проверить, достаточно посмотреть ваши посты , в которых к месту и не к месту надерганы библейские цитаты, всего лишь для того, что бы подтвердить авторитетом Священного Писания очередную выдумку.

 

3. Когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке.

Я исхожу из того что я вижу, а вижу я очередного лжеучителя который нагло извращает Истину.

Ложные слухи о вас я не распространяю, не лгите.

Я вообще не понимаю, почему на христианском форуме так свободно чувствует себя человек, который проклинает, откровенно хамит, откровенно поливает грязью всех христиан, да и просто люто ненавидит христианство?

Удален
Serxio
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Станислав никоим образом не попадает под описание волка в овечьей шкуре, потому что он категорически против извращения Писаний

Он и есть яркий пример очередного лжеучителя.

Он грубо извращает Писание, выстраивая надерганные цитаты Писания под свои ложные измышления. Это -факт!

 

он категорически против извращения Писаний и наживы на обмане, но обличает этот порок вашего "христианства"

Достаточно почитать биографию Станислава , на которую он сам дал ссылочку, что бы увидеть истинную причину и мотивацию его действий.

Ничего личного, только бизнес!

(Реплика отмодерирована по причине неуважительного отношения к собеседникам и общен ие не по теме - нарушение правил №5 и №7).

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы