Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Плагиат -это плохо

Это был не плагиат, а пародия

 

Цитата Serxio
Я так понял с царем вавилонским вы так и не разобрались?

Разобрался лет 15 назад. А вы так и не сумели увидеть контекст? Феноменально.

 

Цитата Serxio
Вы сначала поинтересуйтесь значением выделенного слова, а потом употребляйте его!

Что? Незнакомое слово вас испугало?

 

Цитата Serxio
Иисус имел официальный статус

Ага! Щаз! Опровергаю из 7 главы Иоанна:

14  Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
15  И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

Не было у Него никакого официального статуса. Он был плотником (Марка 6:3).

 

Цитата Serxio
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).

Вы антихристу или лжепасторам тоже будете подчиняться? Апостолы учат о правоохранительной системе, а не о подчинении лжи. Апостолы сразу заявили первосвященникам, что не будут их слушать, потому что это не справедливо перед Богом - слушать их более, чем Бога.

 

Цитата Serxio
Кошеваров

Не искажайте ник.

Иисус Господь мой
Старожил
+98
|6 Авг 2015
2 Цитировать

Когда-то была тема "Разоблачение мифов Синодального "сильнодальнего" перевода"...

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Когда-то была тема "Разоблачение мифов Синодального "сильнодальнего" перевода"...

Надо оживить

Иисус Господь мой
Старожил
+98
|6 Авг 2015
1 Цитировать

http://www.invictory.com/forum/subject-6528-bible.html?&page=25

В ссылке последняя страница.

Удален
Serxio
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Это был не плагиат, а пародия

Это к Кошеварову.

 

Что? Незнакомое слово вас испугало?

Как раз мне это слово очень хорошо знакомо.

А вам советую разобратся.

 

Опровергаю

не нужно, все равно ничего нового или оригинального не будет!

А опровергать атеистические измышления вас, и вашего наставника неохота. Уж слишком очевиден уровень осведомленности.

Итак глагол "апеллировать "-обратиться (-ащаться) за советом, поддержкой

Пример: А. к общественному мнению.

Итак смысл этого слова в ваших словах принимает кумедный оборот:

Это вы не в состоянии апеллировать контекстом Писания, 

Вот если бы вы написали слово "оперировать", тогда все было бы нормально!



Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
Ну, покажи в Новом Завете, где сказано, что Иисус и Его ученики имели официальный статус (регистрацию) в государстве...
Просвещу сидящих во тьме (Матф.4:19). Иисус имел официальный статус. «Затем он пошел по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве» (МАТФЕЯ 4:23). Просто пришлый человек никогда не был бы допущен к проповеди в синагоге, если бы не имел определенную, статусную атрибутику.

Ты извращаешь Писание (2Пет.3:16) по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Почему ты обрезал мою фразу? Полный текст мой фразы говорит о следующем: "Ну, покажи в Новом Завете, где сказано, что Иисус и Его ученики имели официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...?" Разве церкви Иисуса и Его учеников имели такие права в государстве? Нет, конечно! Они было - нелегальными, потому что цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи... (правящие религиозные парти), синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий) - постоянно искали убить Иисуса и Его учеников: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

А то, что Иисус и Его ученики приходили в синагоги и проповедовали (не официально), реакция вышеупомянутых властей, в большинстве случаев, была следующая: "и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его" (Лук.4:29).

Как и мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (не официальные кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..., как об этом написано в Иоан.16:2-3.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Почему ты обрезал мою фразу?

Просвещу сидящих во тьме (Матф.4:19).

Ваши слова не имеют никакого веса, и никакого авторитета, поэтому в рамочку их запечатывать не собираюсь.

Тем более что вы, как оказалось пользуетесь трудами атеистов , т.е. теми кто гнал и уничтожал христианство.

Теми кто посвятил свою жизнь сатане.

Впрочем это есть хороший сигнал всем здравомысленным людям!

 

Как и мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие

Не конфессии , а деноминации! И они очень  правильно сделали.

Даже если бы вы зашли в мечеть со своими лженаставлениями , то даже там не было бы такой реакции!

А вы очерняете и лжете на невинных людей, но в принципе понятно для чего вам нужен ореол страдальца.

 

и в некоторых случаях набрасывались с кулаками.

Было бы замечательно, если бы это была правда.

Вполне в стиле Марии Дэви Христос



Удален
Serxio
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Когда-то была тема "Разоблачение мифов Синодального "сильнодальнего" перевода"...

Конечно, труды Свидетелей Иеговы, и их фантазия о подмене переводов, не знает разве что младенец.

Впрочем даже атеисты не смогли опровергнуть Слово Божье,  посмотрим получится ли у вас.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
Прямой убыток Кошеварову: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).

Ты опять извращаешь Писание (2Пет.3:16) по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка...

Но все власти, естественно, не исполняют волю Божию, то есть являются богопротивными... Написано: "весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19).

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).
А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило бы 2 млрд. конфессиональных "христиан" существовать, как будто война закончилась -
иметь официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... ? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
***(см. «Православная инквизиция»).***
С каких пор в ход идут "труды" атеистов...?

Ты сам не понимаешь, что говоришь: "...некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7). А кто историю составляет, разве церковники (заинтересованные лица в искажении истории), а не историки на основании исторических документов?

Но я даже могут процетировать «Православнкю Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила):

...Христианские епископы были объявлены юридически ответственными за насильственное подавление язычества. «Мы приказываем нашим магистратам, - писал император, - как в этом царствующем граде (Константинополе), так и в провинциях, со всем тщанием, применяя все собственные ресурсы и следуя инструкциям, полученным от боголюбивых епископов, проводить законное расследование нечестия и кощунства языческих культов, чтобы они не могли бы происходить, а в случае, если они все же произойдут, то понесли бы законное наказание»… Например, переход христиан в иудаизм был запрещен, а иудеи, виновные в преследовании своих бывших единоверцев, перешедших в христианство, подлежали сожжению заживо… Так же гомосексуалисты подлежали сожжению заживо… В течение этих двух веков был заложен фундамент христианского общества и цивилизации, просуществовавших вплоть до ленинских декретов 1918 г…

XV. Церковь и общество после обращения Константина — Библиотека — Церковно-Научный Центр "Православная Энциклопедия"

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Это к Кошеварову.

Ты потому мою фамилию извращаешь, что являешься глупым кощунником, злым насмешником, о котором сказано:

.

***"...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Пр.9:8).

***"Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью" (Пр.23:9).

***"Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань" (Пр.22:10).

.
Признаки обладания бесами (Лук.22:3-4) – резкое противодействие новозаветным учениям: "Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей Иисуса Христа)? Потому что ...ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
Модератор
|6 Авг 2015
Цитировать

Если у Вас не получается с нескольких попыток воспроизвести фамилию правильно, значит копируйте ник собеседника, как это оговорено в правилах форума. Не искажайте ники - нарушение правила 5:

 

Цитата Serxio
Тем более Кошеваров
Цитата Serxio
Только не толкования от Кошеварова это вообще мрак!
Старожил
+98
|6 Авг 2015
2 Цитировать

Модератор, разве не видно, что ник искажается нарочно?

Старожил
+98
|6 Авг 2015
1 Цитировать

"Власть не является властью, если она не была избрана, поставлена и утверждена Самим Богом."

Весь мир лежит во зле. Откуда тогда может быть власть от Бога?

Вот где в мире власть избрана, поставлена и утверждена Богом? В как (-ой) (-их) стран (-е) (-ах)? Таких явно нет.

Старожил
+949
|6 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Deffy
"Власть не является властью, если она не была избрана, поставлена и утверждена Самим Богом."

Бог утвердит власть, если она будет поступать по Божьим принципам.

Если даже избранный Богом пастор отступит от праведности, то это уже не будет властью.

Т. е. если написанно оказывать сугубую честь достойноначальствущим.

.

Если пастор при портфеле не будет достойноначальствовать, то можете его не считать властью.

Старожил
Модератор
|6 Авг 2015
Цитировать

видно, поэтому и выдано предупреждение на основании правила №5

 

Цитата Deffy
разве не видно, что ник искажается нарочно?
Старожил
+98
|6 Авг 2015
0 Цитировать

Restorer, я имел в виду правительства стран, а не пасторов.

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Это к Кошеварову.

Чё ха-ха? Нервное?

 

Цитата Serxio
А вам советую разобратся

If U wanna start 2 teach me U betcha 4get 'bout it from the start. Это я вам узбекскую народную мудрость передаю.

 

Цитата Serxio
А опровергать атеистические измышления вас, и вашего наставника неохота

Зациклило? Никогда Станислав не был мне наставником. Мы пересекались на JesusChrist.ru 8 лет назад, знакомы были виртуально только по переписке в личных сообщениях, да и то чуть-чуть на уровне "привет - привет". Потом я ничего не знал о нём до прошлого года, когда попытался разыскать его, не зная, жив ли он. К счастью, Станислав оказался жив и здоров. Всё? Что ещё?

 

Цитата Serxio
Вот если бы вы написали слово "оперировать", тогда все было бы нормально!

Вы не в состоянии апеллировать Писаниями ко мне, то есть, защищаться, отвечать контекстом Писания, на вопросы, которые я задаю. Что ещё?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Не конфессии , а деноминации!

Именно конфессии, Serxio, именно конфессии. Вы любите Википедию? Вот вам ссылочка:

ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ

Наслаждайтесь. Ещё придирки будут? Или повода больше нет?

 

Цитата Serxio
А вы очерняете и лжете на невинных людей, но в принципе понятно для чего вам нужен ореол страдальца.

Вы имеете в виду, что лженаставники, извращающие Писания для собственной наживы - это невинные люди? Подмена понятий у вас налицо. "Ореол страдальца" - это ваши издёвки. Не более того. Я бы сказал, бессильные попытки отшучиваться.

 

Цитата Serxio
Конечно, труды Свидетелей Иеговы, и их фантазия о подмене переводов, не знает разве что младенец.

А СИ-то тут при чём? У них свои перекосы. А православные сделали синодальный перевод, не всегда думая о смысле. Например: "любовь ВСЕМУ верит, ВСЕГО надеется". Думаю, вам не надо объяснять, что они не удосужились даже подумать о том, что нет в этом ни правды, ни логики, ни хотя бы грамотности.

Иисус Господь мой
Старожил
+98
|6 Авг 2015
1 Цитировать

Специально православные сделали его таким, чтобы больше к батюшкам обращались и меньше читали Библию.

Кстати, в ВЗ ихнего перевода помню фразу "...деревянного масла". Деревянное - очень твёрдое, что ль...

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Специально православные сделали его таким, чтобы больше к батюшкам обращались и меньше читали Библию.

Да все, кто заинтересован в невежестве людей, навязывают именно синодальный перевод как единственно правильный. Людям тяжело понимать всю эту витиеватость, а тут ещё хитрая разбивка на главы и стихи, и люди начинают воспринимать Библию мистически - откроют наугад и читают, какой стих в глаха бросится, а потом думают, что это им слово от Бога на будущее. "Перлы" в синодальном переводе есть. Вот, например в 31 главе Иова:

"17    Один ли я съедал кусок мой, и не ел ли от него и сирота?
18    Ибо с детства он рос со мною, как с отцом, и от чрева матери моей я руководил вдову".

Вот как это??? Даже не удосужились подумать, когда переводили.

Иисус Господь мой
Старожил
+98
|6 Авг 2015
0 Цитировать

Старожил
-28
|7 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Специально православные сделали его таким, чтобы больше к батюшкам обращались и меньше читали Библию.

насколько же вы невежественные люди просто поразительно, Синодальный перевод был лучшим на свое время , делался тщательно, над переводом не один год трудились 4 духовные академии, лучшие переводчики, ученые, а вы тут какие то замечания делаете со словариком )))) Поинтересовались бы темой

Перевод Библии в XIX веке.   1 часть.  https://www.youtube.com/watch?v=tli1FSN3fyQ

Перевод Библии в XIX веке.   2 часть.  https://www.youtube.com/watch?v=XvgsC7JzXNo

православный апологет
Удален
Кристина
|7 Авг 2015
4 Цитировать

Синодальный перевод - нормальный, понятный, не искажающий истину. Если и есть мелкие неточности, это никого не вводит в глобальные заблуждения. В других переводах - другие мелкие ошибки. Нам не предназначено путешествовать только с одной Картой, к счастью, есть Проводник, Автор этой Карты, составленной безошибочно.

Старожил
-28
|7 Авг 2015
0 Цитировать
"Перлы" в синодальном переводе есть. Вот, например в 31 главе Иова: "17    Один ли я съедал кусок мой, и не ел ли от него и сирота? 18    Ибо с детства он рос со мною, как с отцом, и от чрева матери моей я руководил вдову". Вот как это??? Даже не удосужились подумать, когда переводили.

В чем  перл ? Переведено верно, может вас смущает слово "руководил "  ? Но это означает "опекал ",скорее всего это дословный перевод еврейского слова ,  в 19 .в значение было понятно ( да и теперь тоже ). Так что это вы не удосужились подумать в своем желании осуждать.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
В чем перл ?

Перл в том, что по мнению этих "переводил", человек может быть в чреве своей матери и при этом каким-то образом руководить вдовой или опекать чью-то вдову.

Нормальный перевод этого места такой:

"Вдов опекаю я всю жизнь".

И всё.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Перл в том, что по мнению этих "переводил", человек может быть в чреве своей матери и при этом каким-то образом руководить вдовой или опекать чью-то вдову. Нормальный перевод этого места такой: "Вдов опекаю я всю жизнь". И всё.

Это уже скорее смысловой пересказ( весь совр. перевод откуда вы взяли этот стих  это больше пересказ , он до какой то степени тоже полезен ) , а Синодальный перевод сделан по тексту, возможно с целью сохранить для нас поэтическую красоту древнего языка, возможно в этих словах более глубокий смысл чем вам кажется. Притом в переводах на другие языки ( и даже , о чудо, в переводе Свидетелей Иеговы )  также написано " от чрева метери" , другие "переводилы " тоже ступили по вашему ? Вам наверное надо пойти дать пару уроков профессиональным переводчикам и лингвистам , а то они бедные невежды никак не могут понять как им тексты переводить))

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Синодальный перевод сделан по тексту, возможно с целью сохранить для нас поэтическую красоту древнего языка, возможно в этих словах более глубокий смысл чем вам кажется.

Не выдавайте желаемое за действительное. Синодальный перевод был закончен в 1876 году, но даже в годы Пушкина этот язык синодального перевода был безнадёжно устаревшим. Даже в эпоху Пушкина уже никто не говорил на таком устаревшем языке, но это больше язык эпохи, скажем, Ломоносова. Говорить о поэтичности или красоте языка в этом случае - смешно. Тут больше эффект такой, поскольку много устаревших, безнадёжно устаревших форм. Я вас уверяю, что современный русский перевод куда точнее и поэтичнее, если уж вы так романтичны.

Вот вам ещё один "перл" из 2-го Царств 12, который толком никто не может понять, пока не обратятся к современному переводу.

"30    И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
31    А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим".

Если верить синодальному переводу, то Давид - это чудовище типа Гитлера. Но в нормальном русском переводе это место выглядит так:

"Давид же вывел всех жителей Раввы и заставил их работать пилами, железными молотилками и топорами и обжигать кирпич. Так он поступал со всеми аммонитскими городами. Затем Давид и всё его войско возвратилось в Иерусалим".

Дошло? Так как насчёт поэтики и точности?

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|8 Авг 2015
0 Цитировать
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим".

от Давида можно было этого ожидать, потому что был более послушен Богу, чем другие, считавшие, что можно и не совсем уж дословно исполнять повеления Бога

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Если у Вас не получается с нескольких попыток воспроизвести фамилию правильно, значит копируйте ник собеседника, как это оговорено в правилах форума. Не искажайте ники - нарушение правила 5:

Да, действительно "в упор" не видел что "КошевЕров", теперь буду писать правильно!

Когда мне указывали что я пишу ник неправильно, я думал из-за того что пишу то просто Станислав, то просто Кошеверов.

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы