Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Пир хулителям Святого Духа? Да уж.

да уж до чего ты уже скатился со своим безумием и слепотой

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
был в монастыре православном мне почемуто там очень хотелось похулить Духа Святого

Расскажи пожалуйста в деталях. Как хотел и почему. Как поборол желание или как ты с ним не совладал. Что конкретно сделал и в чём это желание проявлялось?

Твой опыт очень важен для нашего спасения.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Расскажи пожалуйста в деталях. Как хотел и почему. Как поборол желание или как ты с ним не совладал. Что конкретно сделал и в чём это желание проявлялось? Твой опыт очень важен для нашего спасения.

проявлялось в том что вся эта идолопоклонеческая атмосфера давила на меня бесовскими духами вынуждая похулить Дух Святой было желание Его похулить покинул монастырь и все как рукой сняло

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
проявлялось в том что вся эта идолопоклонеческая атмосфера давила на меня бесовскими духами вынуждая похулить Дух Святой было желание Его похулить покинул монастырь и все как рукой сняло

Означают ли твои слова, что голос беса ты слышишь  в  себе, только, в православных собраниях, а во всех прочих собраниях этого голоса нет?

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Означают ли твои слова, что голос беса ты слышишь только в православных собраниях, а во всех прочих этого голоса нет?

во первых никаких голосов тем более бесов я не слышу а во вторых да такое только у идолопоклонников где кишат бесы

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
во первых никаких голосов тем более бесов я не слышу

Ты говорил, что слышишь голоса. В одной из тем.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Ты говорил, что слышишь голоса. В одной из тем.

ты меня с кем то путаеш я не слышу голоса поэтому я не мог об этом написать а то был бы лжецом!!!!

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я не слышу голоса

В чём конкретно выражалось твоё непреодолимое желание похулить Святого Духа? Что тебе хотелось сделать?

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
В чём конкретно выражалось твоё непреодолимое желание похулить Святого Духа? Что тебе хотелось сделать?

Григорий Г а в чем может выражатся непреодолимое желание похулить Духа Святого !!!!в том и выражалось в непреодолимом желаньи похулить Святого духа!!!!!хотелось избавится от этого чувства хотения похулить Дух Святой которое мне внушали бесы

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
хотелось избавится от этого чувства хотения похулить Дух Святой которое мне внушали бесы

Бесы внушали без слов? Они внушали тебе свои желания изнутри? Почему ты решил, что это не твои желания, а желания бесов внутри тебя?

Удален
acer
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Бесы внушали без слов? Они внушали тебе свои желания изнутри? Почему ты решил, что это не твои желания, а желания бесов внутри тебя?

насколько я знаю бесов во мне нет во мне Дух Святой почему тогда это желанье только в монастыре было и нигде больше значит там кишит бесами ведь там идолы

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
почему тогда это желанье только в монастыре было и нигде больше значит там кишит бесами

В разных местах разные желания. Например, в бане возникает желание потеть.

Когда тело сталкивается с жарой, оно начинает кричать, защищаться и выделять жидкость, чтобы восстановить покой.

В монастыре ты попал в другую атмосферу, которая пришлась не по душе тем, кто в тебе всё это время тихо седел и не потел, пока не стало жарко.

А от каких вещей тебе некомфортно? Ладан, иконы, распятия?

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
В монастыре ты попал в другую атмосферу, которая пришлась не по душе тем, кто в тебе всё это время тихо седел и не потел, пока не стало жарко. А от каких вещей тебе некомфортно? Ладан, иконы, распятия?

друг мне комфортно всегда потому что Бог меня не оставит !!!!!!!!!!на что ты намекаеш что во мне бес как и фарисеи Иисусу говорили что в нем бес ты этого не знаеш и не можеш знать тем более через интернет

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
друг мне комфортно всегда

Вестись на провокации и приказы бесов похулить Святого Духа, ты называешь комфортным для себя? Если ты не слышал голоса, а тебе самому неистово хотелось совёршить хулу на Духа, всем своим нутром, значит в тебе сидит бес.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вестись на провокации и приказы бесов похулить Святого Духа, ты называешь комфортным для себя? Если ты не слышал голоса, а тебе самому неистово хотелось совёршить хулу на Духа, всем своим нутром, значит в тебе сидит бес.

хватит мне навязывать это у вас в православии бесами кишит которые и пытались меня погубить не факт что через тебя говорит не бес говоря что во мне бес ты хулиш Духа Святого потому что во мне Дух Святой так что скажи гудбай рай

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
во мне Дух Святой так что скажи гудбай рай

Если в тебе Дух Святой, то почему ты такой слабый и в православных монастырях тебя начинают одолевать бесы?

Христос сошёл во ад и ничего Ему не повредило.

А тебя в монастырях крутит и вертит, и желания  маниакальные , чудовищные похоти тебя разрывают на части.

Ты себя не контролируешь. Какой же в тебе дух тогда?

Писатель
2 Цитировать
Цитата acer
...в монастыре... всё кишит бесами, ведь там идолы
Цитата acer
В монастыре ты попал в другую атмосферу, которая пришлась не по душе тем... А от каких вещей тебе некомфортно? Ладан, иконы, распятия?

Иконы, распятия... - это идолы, перед которыми стоят бесы, о которых написано:

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?

20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

(1Кор.10:19-22)

Любое изображение, созданное для поклонения, является - идолом:

4 Не делай себе ...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий...

(Исх.20:4,5)

Вот, как процесс идолопоклонства выглядит в натуре:

Из этой же серии - почитание мощей (оторвали ноги у «святого» и почитают их):

А вот, как православная государственная господствующая религия…, учреждённая императором Константином в 325 году, 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…):

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не делали мерзостей, описанных в православных доктринах, то есть не поклонялись изображениям (иконам…), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы…, расчленённые трупы…, не являлись государственной, господствующей религией, убивающей…

"...убийц и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
В вашем заявление -< барахтаются в этих помоях под названием "конфессии"> вообще нет никакого здравого смысла и логики.

единственная причина существования конфессий - это нежелание находиться с людьми, богословие которых отличается от вашего, чтобы не "оскверниться" от их "ересей". Другими словами есть вы и есть другие, которые хуже вас - вот главная формула всех конфессий.

ну, знаете, есть такое выражение "скульптура - это застывшая музыка" или "институты - это застывшие социальные процессы". Я бы сказал, что Конфессии - это застывшая неспособность людей находить общий язык (по сути гордыня и ксенофобия).

Удален
acer
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
А тебя в монастырях крутит и вертит, и желания  маниакальные , чудовищные похоти тебя разрывают на части. Ты себя не контролируешь. Какой же в тебе дух тогда?

че ты за ереси про меня сочиняеш не одолели же

Старожил
+3866
|16 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
но разница в том, что ученые ошибаются на доли миллиметра, а верующие ошибаются на сотни километров, если образно)

С другой стороны, встроенная способность ошибаться у всех людей на одном уровне.

В духовном больше возможностей ошибиться. Но Бог так устроил, чтобы все же можно было Его найти.

 

Цитата Римма
А в другом - нет ни одного, кто бы был ИДЕНТИЧЕН другому, особенно , если мы ведем беседу о внутренней, духовной составляюшей человека. Об этом нам сразу в первой книге Библии говорится - Каин и Авель.

В каждом заложена индивидуальность - наличие собственной личности. Вместе с тем, единство в теле Христа делает христиан одним целым, т.е. тем же.

Личность - где-то в душе. единство - в духе. Как Один/Един Бог - в личностях Сына и Отца, и Духа Святого.

Насчет Каина и Авеля - разница в избранном пути. и соотв-но и самом естестве человека.

 

Цитата acer
че ты за ереси про меня сочиняеш не одолели же

Как бы сказать дружище, у меня такое же было общение с Григорием, некое время назад. Просто, такой человек. Раза в 2 меня и тебя старше, по возрасту.

Старожил
+2367
|16 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Я бы сказал, что Конфессии - это застывшая неспособность людей находить общий язык (по сути гордыня и ксенофобия).


О, SantaSnack вы сейчас опять говорите с позиции человекам который признает существование Бога-Творца - теиста.

Весьма странно слышать такое от вас-атеиста.
Потому что  с позиции атеиста - все эти конфессии - просто   заблуждение людей, которые думают и верят, что есть Кто-то , помимо них, во вселенной.   А вы вот, совсем по-другому мыслите.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Как бы сказать дружище, у меня такое же было общение с Григорием, некое время назад. Просто, такой человек. Раза в 2 меня и тебя старше, по возрасту.

Бог ему судья

Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Весьма странно слышать такое от вас-атеиста.

ну почему же странно

я ведь неоднократно говорил, что я допускаю, что я могу быть неправ и возможно со временем у верующих появятся более серьезные аргументы в пользу того, что их вера верна.

Но по стостоянию на сегдоняшний день я вижу Конфессии - этот памятник неспособности верующих находить общий язык, что само по себе является косвенным доказательством, что их вера - это просто красивые слова, а не реальность.

так что никаких противоречий нет. Я, например, могу не разбираться в тонкостях политики и не принадлежать ни к какой из политических партий, но это не мешает мне анализировать то, что эти партии делают и говорят

Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
С другой стороны, встроенная способность ошибаться у всех людей на одном уровне. В духовном больше возможностей ошибиться. Но Бог так устроил, чтобы все же можно было Его найти.

ну сами подумайте, если вам нужно измерить размер шкафа, например. У вас есть два инструмента на выбор - кривая косая палка длиной ПРИМЕРНО метр и более-менее точная рулетка. Какой инструмент вы выберете? В данном примере, если говорить о степени точности, то рулетка - это наука, а кривая косая палка - это религия

Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
я ведь неоднократно говорил, что я допускаю, что я могу быть неправ и возможно со временем у верующих появятся более серьезные аргументы в пользу того, что их вера верна.

Мир вам. А Ваша цель  -это оценить чью-то веру, насколько она верна или нет, или самому  поверить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
А Ваша цель  -это оценить чью-то веру, насколько она верна или нет, или самому  поверить?

конечно же нужно как-то оценивать чью-то веру. Если человек верит в бога ктулху - вы тоже сразу поверите, или сначала оцените, насколько его вера согласуется со здравым смыслом?

Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2018
1 Цитировать

Мир вам. Ну знаете, существует много различных верований, разве есть какой-то смысл их оценивать? Нужно самому искать  Бога и нуждаться в вере. Не зная Бога( не веря в Него), человек живет, не осознавая, что грешит, пока  не наступит критический момент. Поэтому и  и говорится: "Ищите Господа, когда можно найти Его;

призывайте Его, когда Он близко."    "хотя Он и недалеко от каждого из нас:28ибо мы Им живем и движемся и существуем,"  Поэтому и Вам надо обратится к Богу: "Господи! помоги моему неверию ", чтобы мне веровать!

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Ну знаете, существует много различных верований, разве есть какой-то смысл их оценивать?

ну так ведь христианство - это ведь тоже одно из всех этих верований) ничем не лучше и не хуже остальных) разве нет?

Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну так ведь

Мир вам. Зачем Вам, это сравнение, кто лучше? Это  выяснится, когда уверуете и познаете  "Единого истинного Бога" создавшего небеса и землю. Поэтому можете обратиться:" "Господи! помоги моему неверию ", чтобы мне веровать!

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Зачем Вам, это сравнение, кто лучше? Это  выяснится, когда уверуете и познаете  "Единого истинного Бога" создавшего небеса и землю. Поэтому можете обратиться:" "Господи! помоги моему неверию ", чтобы мне веровать!

Ок, давайте просто сойдемся на том, что у нас разная картина мира и мы по разному понимаем мир. Ни я, ни вы на 100% не знает, как все обстоит на самом деле.

 

христианство - это то, что реально работает

возможно, но я ни разу не видел, чтобы оно реально работало. И я не видел ни одного источника, заслуживающего доверия, который приводил бы доказательства "реально работающего" христианства, только спекуляции на эту тему, которых миллион и маленькая тележка

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы