Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Timeless
|19 Сен 2015
0 Цитировать

Конфессии никак не могут быть от Бога. Никак!

Старожил
+558
|19 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Конфессии никак не могут быть от Бога. Никак!

ОЙ РАДУЙСЯ ЗЕМЛЕ - СИН БОЖИЙ НАРОДИВСЯ


Это поют во всех конфессиях!

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+98
|19 Сен 2015
2 Цитировать

И что?

Удален
Timeless
|19 Сен 2015
1 Цитировать
ОЙ РАДУЙСЯ ЗЕМЛЕ - СИН БОЖИЙ НАРОДИВСЯ Это поют во всех конфессиях!
Цитата Deffy
И что?

Поддерживаю вопрос

Писатель
3 Цитировать
Цитата Timeless
Цитата Deffy И что?
Поддерживаю вопрос

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:

"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Timeless
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений

Аминь, аминь, брат!

Старожил
+949
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений:

Это верно.
А я то думаю, ну почему Дух Божий меня выносить из их системы, сразу же после того

как я зайду в братскую этой конфессиальной системы, для обличения.  
Прихожу на 5-13 минут и ухожу домой.

Старожил
+949
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Конфессии никак не могут быть от Бога. Никак!

Ну это Вы перебрали, там все таки могу быть дети Бога, рожденный свыше.

Ведь нет церквей внеконфесий. Вообще нет. Вот последняя конфесия
помоему называестся *Поток*, они себя называют внеденоминационной.

Старожил
+558
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
И что?
Цитата Timeless
Поддерживаю вопрос

Конфессия это не церковь,а союз поместных церквей единомышленных в вероучении, потому как есть и другие вероучения, которое им не по душе или не по духу.Чтобы направить людей в это русло для спасения,чтобы не путали христиан с отступниками.

И каждая создавалась в определенное время.В чем была необходимость.

Православная конфессия откололась от католической так как папа Римский обьявлен непогрешимым.

Англиканская конфессия откололась от католической позже так как по решению духовенства в Риме было запрещено читать Библию прихожанам.

Также в Европе поместные церкви откалывались от католической и создавали союзы церквей(конфессии)

Методисткая конфессия откололась от англиканской по причине прозрения читать Библию изучая его методично.

Пятидесятническая конфессия откололась от методистких и баптистких церквей по причине схождения Святого Духа на них со знамениями иных языков и они стали конфликтовать и спорить так как в их старом мышлении это не умешалось.

Ныне очень много всяких конфессий которые выходя с одной собирались возле другой.

Благодаря этим расколам и союзам христианство ныне читает и изучает Библию и даже имеет дары Святого Духа чего ранее в средневековье не было и Церковь было разделено на духовенство и прихожане.Духовенству запрещалось даже жениться.

В каждой конфессии веруют в Иисуса Христа .И принимают крещение и славят Христа .ОЙ РАДУЙСЯ ЗЕМЛЕ - СИН БОЖИЙ НАРОДИВСЯ

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|20 Сен 2015
1 Цитировать
В каждой конфессии веруют в Иисуса Христа .И принимают крещение и славят Христа

Еще бы следовать за Христом не забывали.

Старожил
+98
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Православная конфессия откололась от католической так как папа Римский обьявлен непогрешимым.

Одного поля ягоды - папа объявлен непогрешимым, ПЦ заявляет, что вне её (ПЦ) спасения нет (русская ли только заявляет или вся мировая, так сказать?)...

Старожил
-28
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Одного поля ягоды - папа объявлен непогрешимым, ПЦ заявляет, что вне её (ПЦ) спасения нет (русская ли только заявляет или вся мировая, так сказать?)...

Папа не объявлен "непогрешимым" не придумывайте, изучите вопрос внимательней. Что  же касается спасения вне Церкви , вот вы верите что спасение в христианстве или в других религиях тоже ? А если принимаете только христианство то нужно выяснить что же такое Церковь и где её границы.Вот и все.

православный апологет
Старожил
+98
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Спасение в христианстве, только, уверен, истинные христиане не станут ставить знак равенства между христианством и православием.

Старожил
-28
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Спасение в христианстве, только, уверен, истинные христиане не станут ставить знак равенства между христианством и православием.

кто определяет что они "истинные " и что они вообще "христиане " ?

православный апологет
Старожил
+98
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Уж не православная церковь точно.

Старожил
-28
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Уж не православная церковь точно.

Ну так кто же ? откройте секрет , почему не историческая церковь, кто же тогда , может вы ?))))

православный апологет
Старожил
+98
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Не я. :) Мне до истинного, как до Луны.

Старожил
+949
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
откройте секрет , почему не историческая церковь, .....?))))
Цитата окунь
Ну так кто же ?

Это можете быть Вы, если будете следовать учению Христа.

Спасение не через организацию, а индивидуально через кровь Христа.

Писатель
1 Цитировать
Цитата окунь
Уж не православная церковь точно.
Ну так кто же ? откройте секрет , почему не историческая церковь, кто же тогда , может вы ?))))

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви
(малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-28
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Не я. :) Мне до истинного, как до Луны.

Ну раз вы признаете что не обладаете нужным знание зачем тогда делать такие заявления?

 

Цитата Restorer
Это можете быть Вы, если будете следовать учению Христа.

Вы вопрос поняли ? Кто определит ?

 

Цитата Restorer
Спасение не через организацию, а индивидуально через кровь Христа.

Вы путаете Церковь и организацию, Христос основал Церковь а не организацию. Но это не значит что церковь чтото эфемерное это конкретные люди , конкретные общины( объединенные общим учением, таинствами ,духовной жизнью, служением и т.д.) . И спасать Он будет Церковь а не индивидуалистов.

 

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

Я внеконфессиональный , я ни причисляю себя ни к одной конфесии,я разобрался, вышел из конфессий и вернулся в Церковь,  т.к. Христос не создавал конфессий а основал Одну Церковь которая существует в истории и за которой Он придет. А общаться на какие либо темы полезно только толку ? Вот мы с вами общаемся и не можем прийти к общему выводу. Вы библию понимаете по своему мы по своему , даже не только саму библию но и что это за книга и т.д.Я например вижу в библии четко написано про основание одной Церкви , прото что она устоит , про то что Бог её сохранит и т.д. Но люди видят какое то индивидуальное спасение , так что ТОЛЬКО библия к общему знаменателю нас не приведет , история того же протестантизма это доказала.

православный апологет
Старожил
+949
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
И спасать Он будет Церковь а не индивидуалистов.

Огласите весь список спасенных церквей, плизз.

G-12 , ПБ, РПЦ или ЕХБ?

Старожил
+98
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Я внеконфессиональный , я ни причисляю себя ни к одной конфесии,я разобрался, вышел из конфессий и вернулся в Церковь, т.к. Христос не создавал конфессий а основал Одну Церковь которая существует в истории и за которой Он придет.

Не, церкви две - католическую не забывайте.  Не заметно, что вы внеконфессиональный, раз православие активно защищаете. Что же католицизм так не защищаете? Ведь он тоже исторический. И тоже живёт долго.

Старожил
-28
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Огласите весь список спасенных церквей, плизз. G-12 , ПБ, РПЦ или ЕХБ?

Церковь основана 2000 лет назад Хрстом и апостолами, день рождения церкви считается день Пятидесятницы когда Дух святой сошел на апостолов в Иерусалиме, вот и сравним ваш список по этому критерию.

G-12 - КАК РОДИЛОСЬ ВЕДЕНИЕ G12?Ведение G12 было рождено в сердце пастора(!) Сизара Кастеланоса, старшего пастора церкви Международной харизматической миссии (MCI) город Богота, в Колумбии.В 1983 году "Дух Святой" начал открывать пастору Сезару Видение G12

ПБ - 1986Небольшая группа людей, которых Сандей объединил изучением Слова Божьего, стала началом "церкви" "Слово веры", переименованной в дальнейшем “Посольство Божье”.

ЕХБ- Ева́нгельские христиа́не-бапти́сты — основная конфессия, придерживающаясябаптистского вероучения на территорииРоссии, Украины, Белоруссии, иных странпостсоветского пространства. Возникла в 1944 году результате слияния двух родственных конфессий: евангельских христиан (прохановцев) и баптистов.

РПЦ - православная Церковь ,Русские получили христианство от греков, греки от апостола Павла.Правосла́вие — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова.

Материалы из официальных источников этих движений , выводы напрашиваются сами, у кого есть хоть капля логики  все поймет сразу.

 

Цитата Deffy
Не, церкви две - католическую не забывайте.  Не заметно, что вы внеконфессиональный, раз православие активно защищаете. Что же католицизм так не защищаете?

католическая церковь и была первую тысячу лет православной, я верю что этот раскол временный и будет время когда церковь воссоединиться в своей полноте , ведь основа у нас с католиками общая, разница в том что католики добавили к учению древней церкви много лишнего, а протестанты наоборот, как реакция на католиков выкинули много того что было в церкви от начала, это 2 крайности.

православный апологет
Писатель
1 Цитировать
Цитата окунь
...Христос не создавал конфессий, а основал Одну Церковь (православную), которая существует в истории и за которой Он придет

Только слепые, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, и дремучие невежды (не желающие вникать в суть Библии) (2Пет.3:16) не разумеют элементарных истин, что православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+949
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Церковь основана 2000 лет назад Хрстом и апостолами, день рождения церкви считается день Пятидесятницы когда Дух святой сошел на апостолов в Иерусалиме, вот и сравним ваш список по этому критерию.
Цитата окунь
Материалы из официальных источников этих движений , выводы напрашиваются сами, у кого есть хоть капля логики  все поймет сразу.

Скажите любезнейший *Окунь*, а по каким критериям Бог будет выносить судебное решение

на небесном суде?

Старожил
-28
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скажите любезнейший *Окунь*, а по каким критериям Бог будет выносить судебное решение на небесном суде?

Уважаемый Restorer вы задаете совершенно правильный вопрос , какова же конечная цель Бога ? Привести нас к спасению, к тому что бы мы прошли Суд и перешли из смерти в жизнь. Кто будут эти люди  ? Те кто соответсвует Божьим критериям, которые выражены в Его заповедях и Его слове. Итак, для того что бы соответсвовать надо 2 вещи , во первых правильно понимать учение и заповеди( иметь правильную веру)  , во  вторых исполнить их.

Касательно правильного понимания Иисус сказал " если слепой поведет слепого то оба упадут в яму " , т.е. тут не прокатит быть просто религиозным человеком , ложное учение не спасает, ложная религия не спасает.

Касательно исполнения тоже сказано ясно , "не тот кто говорит Господи , Господи а тот кто исполняет заповеди", и "вера без дел мертва".

Церковь как раз и хранит с одной стороны учение , выраженное в Св. Писании и св. Предании , а также Таинства , через которые Дух Святой  дает человеку силу  жить по Христу.

Для этого и была создана Церковь, что бы в ней люди соединялись со Хрстом. Те же кто отвергает Церковь , кто создает какие то сообщества , по сути пытаются спастись своими силами, пытаются встать на место Христа и заменить Его учение своим учением и Его церковь своими сообществами.

Поэтому , если человек настолько несведущ, что не может понять и разобраться где же церковь а где подделка , то по логике нужно хотя бы начать с простого , сверить по веремени когда возникла Церковь а когда то или иное сообщество. Это самое просто и логичное с чего можно начать.

православный апологет
Старожил
+949
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Уважаемый Restorer вы задаете совершенно правильный вопрос ,

Окунь, Окунь, наверно Вы  не Окунь а ПОП.

Ох берегитеь Щуку.

Удален
Timeless
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Вы путаете Церковь и организацию, Христос основал Церковь а не организацию. Но это не значит что церковь чтото эфемерное это конкретные люди , конкретные общины( объединенные общим учением, таинствами ,духовной жизнью, служением и т.д.) . И спасать Он будет Церковь а не индивидуалистов.

Спасения колхозом не будет. Именно с каждым Бог будет иметь дело, а не с колхозом.

 

Цитата Restorer
Ну это Вы перебрали, там все таки могу быть дети Бога, рожденный свыше. Ведь нет церквей внеконфесий. Вообще нет.

У вас устаревшая информация. Сейчас уже повсеместно полно домашних групп. Наберите в Google "простые церкви".

Старожил
+949
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
"простые церкви".

И там Шевченко А. главный? Тот, что "дом хлеба"?

Удален
Timeless
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
И там Шевченко А. главный? Тот, что "дом хлеба"?

Ни в коем случае! Общение всех со всеми, а не "пастор - прихожане"!

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы