Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Удален
Nemo 
|14 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
думаете, до того как неизвестные высокоразвитые гиганты построили эту стену, Земля не имела магнитного поля ?? ...........

Если взять некоторые небесные тела, например марс ,или луну, они соизмеримы с размером Земли, но магнитное поле значительно слабее. Марс хоть и планета, но удержать плотную атмосферу не может, в результате она сильно разряжена. Диаметр Луны всего в четыре раза меньше земного, но там притяжение в 6 раз меньше, чем на земле.

Может быть этот объект появился в процессе создания окончательного образа земли, потому как под водой, на мой взгляд, гораздо труднее строить столь огромный объект.

Хотя может это сооружение просто гасит магнитные бури, которые на нас обрушивает солнце и металический проводник ускоряет разрядку магнитных бурь.

Ну может быть еще и то, что я ляпнул, плохо подумавши))).

Старожил
+223
|14 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Мне  этот сердечник напоминает замкнутый контур сердечника трансформатора. Благодаря которому и существует магнитное поле земли. Но это конечно просто мысль... Хотя возможно это просто "забор" разделяющий две цивилизации))).

думаете, до того как неизвестные высокоразвитые гиганты построили эту стену, Земля не имела магнитного поля ?? ...........

Reach out and touch faith
Удален
Nemo 
|14 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
думаете, до того как неизвестные высокоразвитые гиганты построили эту стену, Земля не имела магнитного поля ?? ...........

Магнитное поле имеют практически все предметы, возможно оно было слабым и затрудняло распространение жизни в материальном плане, ввиду разряженности атмосферы.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата васёк
хорошо, переведём этот же вопрос в другую плоскость - почему орбита Земли теряет свою стабильность ?....

-

Склонен согласиться с гипотезой христианина креациониста Кента Ховинда --

очень уж аргументированую и правдоподобную гипотезу он высказывает .

Она напрямую касается начала Великого Потопа , происшедшего в результате

падения на Землю крупной ледяной кометы (как известно естьтакие в космосе,

состоящие иззамерзшего газа и воды). При приближении к Земле под действием

земной гравитации комета распалась на множество частей , которые выпали в

основном в районе полюсов (восновном Севреного полюса) . Как понятно

температура  замерзшего газа в космосе около -200 С градусов . Различными

ледяными осколками была усеяна огромная територия , разумеется все живые

существа которые были там в считаные минуты стали кусками льда , отсюда

и происходят так хорошо сохранившиеся цельные туши мамонтов с остатками

травы в желудках . Судя по всему масса выпавшего льда была огромна даже для

тако немалой планеты как наша , вследствие удара и колебаний от лишней массы,

ось Земли наклонилась , что в конечном итоге привело к смене времен года ,зимам ,

и сначало к Потопу . Так согласно Ховинду наклон оси Земли изменился  --

стал нетипичным  , климат стал холодным , сейчас мы имеем около 30 % (?)животного

и растительного многообразия которые были до Потопа .

Самое интересное в его теории -- это то что часть этой ледяной кометы выпала на

поверхность Марса когда двигалась к Земле , лед расстаял , массы воды устремились

в низины , оставляя на поверхности Марса многочисленные каналы видные и сейчас.

После, ввиду половинной (от Земли) гравитации и ввиду отсутствия плотной атмосферы,

вода с поверхности Марса испарилась в пространство (космос). Весьма правдоподобно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|14 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Весьма правдоподобно .

частично. Только не комета, а планета меньшая, но с водой, была выбита другой разогнанной планетой с орбиты, отсюда и астероидный пояс, остатки от планеты. (как в бильярде). Но поскольку камни и руды тяжелее воды, то они первыми достигли планеты Земля и раскаленным слоем похоронили часть растительности с животными (так образовался уголь и нефть), а потом уже пришел лед и  хлынула вода из космоса на Землю. А раскалённое ядро разлетевшейся планеты, естественно приняло форму шара и её плавно подвесили на орбите.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
2 Цитировать
А раскалённое ядро разлетевшейся планеты, естественно приняло форму шара и её плавно подвесили на орбите.

-

Серьезная поправка -- без Луны невозможны приливы и отливы на Земле ,

что исключает все процессы животного мира на Земле . По этому на Земле

не могло быть животных , согласно вашей теории о разрушенной планете.

Да и водные эрозионные  каналы на Марсе она не обьясняет .

Но идея интересная )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|15 Мая 2017
4 Цитировать

есть у меня на работе плюгавенький мужичёк лет 50, работает слесарем - Серёга .....

так вот есть у него особенность - стоит мне с ним поздороваться или поговорить по работе через минут 15 у меня начинаются прострелы в пояснице ..........

в начале я не мог понять откуда у меня взялись эти боли - раньше их не было .........

пришлось молится за всех с кем мне приходилось общаться по работе, а это человек 15 - надо признать эта молитва помогала часа через пол ..........

потихоньку, полегоньку я вычислил этого глазливого мужичка - теперь только у меня начинаются прострелы в спине я уверено молюсь за Серёгу - и боли уходять всякий раз после молитвы .......

Reach out and touch faith
Удален
Мирный Атом
|16 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
потихоньку, полегоньку я вычислил этого глазливого мужичка - теперь только у меня начинаются прострелы в спине я уверено молюсь за Серёгу - и боли уходять всякий раз после молитвы .......

Знать у Серёги глаз "червивый", многие думают, что в библии не сказано об этом, но увы:

Матф.6.22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Я тоже как начинаю машину мыть около дома, естественно к людям спиной стоишь и как назло весь серпентарий приходит в движение, видать легкую наживу чувствуют, потом тоже спина болит. Ведьмы они и есть ведьмы, чтобы пакостить, даже если прикидываются добрыми.

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2017
2 Цитировать

http://nr-portal.ru/interesnye-fakty/za-etot-eksperiment-doktor-byl-prigovoren-k-kazni-na-elektricheskom-stule/

молодой доктор придумал методику лечить шизиков, а его приговорили к эл. стулу

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Мирный Атом
|16 Мая 2017
2 Цитировать
молодой доктор придумал методику лечить шизиков, а его приговорили к эл. стулу

Вот тебе и демократия со свободой. Конечно способ не обычный, но приговорить за это к смерти....., тем более что были результаты....

Вообще медицина стала опасной для клиента. С десяток врачей натуропатов, доказавших, что прививки вызывают рак, умерли в течении месяца, по разным "случайным" причинам.

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2017
2 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2017
2 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Ночью 18 мая в Украине, кроме Закарпатья и побережья морей, на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до −3...0 °С.
© pixabay.com
19 мая в ночные часы заморозки до −3...0 °С прогнозируются в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях.
Заморозки — понижение температуры ниже 0 °С на почве или в приземном слое воздуха вечером или ночью при положительной температуре днем. Данное явление опасно для растений, сельхозкультур. Рекомендуется защитить посевы, садовые культуры с помощью подручных средств. Использовать можно полимерную пленку, солому, нетканные материалы.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата васёк
похоже лето в этом году будет сухое и жаркое - Ильюхе надоело помогать местным властьимущим - присылать дождь в нужное время , чтобы был обильный урожай на Украине - которые думают только о своём благополучии ..........

Уже предельно ясно - урожая в этом году на Украине не будет .............

В ночь на четверг, 11 мая, значительные площади посевов сельскохозяйственных культур пострадали от заморозков на грунте. Повреждены преимущественно посевы зерновых, овощей, картофеля, не выдержали испытания холодом также некоторые плодовые деревья.
© pixabay.com
Наиболее серьезно пострадали Киевская и Черкасская области. Несмотря на предупреждения о возможных заморозках на почве, аграрии не сумели вовремя защитить угодья.
Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
19 мая в ночные часы заморозки до −3...0 °С прогнозируются в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|18 Мая 2017
3 Цитировать
Майская осень: и снова здравствуйте!
Небольшое солнечное потепление, начавшееся в минувшие выходные, продолжалось только 3 дня. Уже во вторник снова зарядили дожди (за сутки выпало 20 % месячной нормы). А утром в среду погода и вовсе обрела осенний характер: низкое серое небо, порывистый северный ветер, температура по ощущениям +2...+4.
© Kanuman | Shutterstock
Унылая пора — май в этом сезоне
Промежуточные итоги месяца подтверждают депрессивные настроения. За истекший период мая средняя температура на 3,1 градуса отклонилась от нормы, и выпало 133 % месячной нормы осадков.
Май в целом может стать самым холодным с 2008 года. Тогда средняя температура месяца была +11,3. Фактическая температура текущего мая составляет +8,6.
Отсеченный циклон
Синоптическая ситуация в южной половине Европейской части России определяется высоким отсеченным циклоном с центром над Черноземьем. Там же сосредоточена связанная с ним основная зона осадков.
Московскую область осадки затронут лишь краем. Но погода останется облачной. Главная особенность — холод из тропосферы, который затекает в глубокую воронку небольшого циклона и возвращает температуру на месяц назад.
Тепло возвращается
Влияние отсеченного циклона будет недолгим. Во второй половине рабочей недели он просядет на юг Русской равнины, а среднюю полосу начнет осваивать обширная область высокого давления.
Как следствие — в Москве распогодится, и начнется мощное потепление. В выходные впервые с Первомая температура достигнет +20.
Отсеченный циклон — циклон, возникший в результате отсечения холодной воздушной массы.
Отсечение холодной воздушной массы, проникшей в низкие широты от основной (родительской) воздушной массы, возникает вследствие ее изоляции распространившимся клином тепла. В результате высотная ложбина превращается в высотный циклон.
Reach out and touch faith
Удален
Nemo 
|18 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
Уже предельно ясно - урожая в этом году на Украине не будет ............. В ночь на четверг, 11 мая, значительные площади посевов сельскохозяйственных культур пострадали от заморозков на грунте. Повреждены преимущественно посевы зерновых, овощей, картофеля, не выдержали испытания холодом также некоторые плодовые деревья.

Тоже третье утро заморозки, хотя пишут +1, но вода на улице подмерзает. на огородах еще мало что повылазило, а вот деревья и кустарники, не известно как переживут.

Вчера западную сибирь опять снегом завалило, погода не предсказуемая. Вообще в нете говорят о климатических войнах, похоже Россию решили ударить по продовольствию. Народ там не очень на власть полагается и подсобное хозяйство играет большую роль. Похоже что климатическую установку на Аляске, включили на полную мощность, заодно и соседям достанется. В России тоже была такая установка, практически целый город, разморозили её зимой в 90-ые, теперь что то серьёзное противопоставить нечем.

Удален
Nemo 
|18 Мая 2017
2 Цитировать

Любопытное явление

Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Любопытное явление

Вращающийся магнит создает переменное магитное поле, которое наводит переменную разность потенциалов, то есть эл.ток следующий по кругу за полем магнита и создающий в меди своё эл.магн. поле.  Вот оно и удерживает магнит пока он вращается.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Nemo 
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Вращающийся магнит создает переменное магитное поле, которое наводит переменную разность потенциалов, то есть эл.ток следующий по кругу за полем магнита и создающий в меди своё эл.магн. поле.  Вот оно и удерживает магнит пока он вращается.

В конце ролика он его не вращал, однако магнит вел себя так же. Я знаю что медь, неплохо экранирует магнитное поле, чего нельзя например сказать об алюминии, это можно использовать для создания магнитных двигателей. С другими металами не эксперементировал, возможно у других металов, могут и выше быть показатели экрана.

Удален
Nemo 
|19 Мая 2017
2 Цитировать

Говорят, что клетки А и Б одного цвета, проверял в графическом редакторе- показывает,что одного...

Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
В конце ролика он его не вращал

я не экспериментировал, но думаю это остаточный эффект "памяти" магнитного поля. Вначале он закручивает в одну сторону, а переворачивая цилиндр в другую.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2017
2 Цитировать

велосипедист обогнал Феррари не оставив ему никаких шансов

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|21 Мая 2017
3 Цитировать
В последние годы потепление в Арктике и экстремальные погодные явления привлекают масштабное внимание мирового сообщества. Недавно Яо Яо и Ло Дэхай, ученые из Института атмосферной физики при Китайской академии наук исследовали влияние омега-блокирования на Урале на экстремальные холода в Евразии. И им удалось выяснить несколько интересных фактов.
Омега-блокирование. © Yao Yao
Интенсивность и продолжительность холодов в Евразии, связанных с омега-блокированием на Урале, зависят от силы и вертикального сдвига среднего фонового западного ветра над средними широтами. Сила и сдвиг ветра, в свою очередь, связаны с потеплением Баренцева и Карского морей.
Сильное потепление Баренцева и Карского морей с 2000 года ослабляет меридиональный температурный градиент, средний фоновый западный ветер и вертикальный сдвиг. В результате омега-блокирование Урала становится квазистационарной (протекающей в ограниченной системе и распространяющейся в ней так быстро, что за время распространения в пределах системы её состояние не успевает измениться) и длительной (а не дальнодействующей). Это приводит к более частым и сильным холодам в Евразии и влияет на потепление Баренцева и Карского морей.
Ло и его соавторы также изучили физический механизм, который отвечает за эмпирический результат. «Похолодание над Центральной Азией происходило в основном с 2000 по 2015 годы и было связано с квазистационарным и длительным омега-блокированием на Урале, — говорит Ло. — Зимнее потепление в Северном полушарии, которое наблюдалось в последнее десятилетие (2000–2015) вероятнее всего вызвано омега-блокированием, связанным с фоновым потеплением Арктики или потерей льда в Баренцевом и Карском морях».
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Мая 2017
4 Цитировать

сегодняшняя ночь хороша для молитвы - небеса открыты, заслон Стражей неба разрушен силами небесными и ваше сокровенное прошение без труда достигнет ушей Господа Бога .............

просите сегодня ночью и получите от Бога просимое ..............

это и будет ответом на вопрос для вас - действительно ли ты спасён?

если Бог услышит ваше прошение и в течении месяца исполнит его - значит ты спасён .............

Что касается меня - Господь Бог очень часть исполняит мои прошения и именно это служит для меня доказательством того, что я спасён .........

в моём понимании это и означает быть готовым по словам Христа ......

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|22 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
сегодняшняя ночь хороша для молитвы - небеса открыты,

небеса это хорошо, главное сердца должны быть открыты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2017
2 Цитировать

послушал немного "беса" на ютубе, так он говорит, что миров множество и все переходят либо в верхний, либо в нижний. Будучи в любом, то верхний кажется раем, а нижний адом и так везде, на каком уровне ты бы не находился.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Nemo 
|24 Мая 2017
3 Цитировать

Странное озеро и не менее странный остров, в труднодоступном месте Аргентины.

Удален
Nemo 
|24 Мая 2017
3 Цитировать

Вчера решил поставить программу гугл земля, хотел сам посмотреть стену на дне океана, но в этом месте, при сильном увеличении всё размазано, поставил версию PRO- тоже размазаною. Стена есть, но смотреть можно только из далека, подробности не доступны, вообщем уже "замылили". Потом как ни странно, во время просмотра ролика на ю- тубе, о ядерной войне триста лет назад и о том, что земля это большой карьер, по добыче редкоземельных металов, у меня упала система))), я её быстренько восстановил и снова вышел в интернет, через пару минут интернет тоже упал и восстановить соеденение так и не смог! Такое впечатление, что мои визиты к стене, или любопытства по некоторым темам, кому то не понравились, что за мной следили, как за человеком из следующего видео, авиомеханнике который рассказывает о химтрейлах , которые тщательно скрывают и допуск имеют только очень не многие люди.

Удален
Nemo 
|24 Мая 2017
2 Цитировать

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы