Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Если быть точнее, я имею свою точку зрения на рождение свыше, - и она несколько оличается от того, как это понимают в христианстве.

Не стоило даже и уточнять, ведь это абсолютно само собой разумеется,
вы же озвучили уже вашу точку зрения  на личность Христа,
и то, что вы не имеете для себя никакого систематизированного учения
вообще и по этому вопросу , в частности.
Так как Иисус в вашей системе - всего лишь персонаж из книги , не более того, то конечно
какой-то нашей общности в данном вопросе о духовном возрождении  
не представлялось возможным, даже в виде предположения .
Я озвучила то учение, что на мой взгляд более всего адекватное, здравое и логично завершеное ,
по сравнению с другими.

Старожил
+949
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не стоило даже и уточнять, ведь это абсолютно само собой разумеется, вы же озвучили уже вашу точку зрения  на личность Христа, и то, что вы не имеете для себя никакого систематизированного учения вообще и по этому вопросу , в частности.

Одним словом, пустослов от большого ума-знания.

Знание намевает.

Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2017
0 Цитировать
но и вопиющее никому не известное в древнем мире требование этой "переписи": чтобы каждый вернулся к месту своего рождения.

тогда такие порядки были, где твой род проживал, там и ты должен был переписаться. Таким образом подтверждалось твое родство и ты облагался налогом или за тебя платили родственники.

Перепись реально была, только она проходила в несколько этапов. Один из этапов и пришелся тогда на то время в той местности.

 

Цитата Римма
Вот посмотрите вокруг, как это может быть такое, он пишет о внутренней, доброте с рождения, желанию любить всех, делать добрые дела как себе так и окружающим...

ну это не совсем противоположное. ЭГО это в первую очередь инстинкт самосохранения, а качества характера наследуются генетически, которые проявляются в жизни, но они сильно подвержены воспитанию и влиянию общества. В детстве у меня были соседи многодетная семья и муж там пьяница. Многие дети пошли по стопам отца, взяв его за пример, но у одного сформировалось негативной отношение к алкоголю, он ни капли не брал и у него было отвращение к алкоголю и алкоголикам.

Могу лишь сказать за себя, я так же помогаю людям и не отказываю им в помощи, откуда это у меня? Даже став верующим я не занимался разной деятельностью и не организовывался в группы проведывать детей в интернатах или больных в больнице. Но были побуждения и я ходил к незнакомым людям в больницу и оказывал помощь, причем именно к конкретным о которых узнавал как бы случайно, но приходила мысль что надо им помочь. Но именно человеческое ЭГО, самолюбие и есть основа всего зла в мире. Именно на ней произростает жадность, зависть, жажда власти и другие пороки.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы ведь еще не противостоите греху, как я понимаю.

Почему не противостою? Вот я с вами общаюсь всегда по-дружески и доброжелательно, несмотря на то что вы всё время меня незаслуженно провоцируете своими репликами, - как прямо, так и косвено. То есть грешите, не имея в себе любви и терпимости к мнению несовпадаюшему с вашим.

А я к вам всё равно отношусь хорошо.

 

Цитата Римма
И вообще, в каких - либо других источников по истории тех времен на востоке, при господствуещей полигамии, где вы встречаете  описание такого особого трепетного и осторожного обращения к беременной?

Встречаю везде. На Востоке беременным женщинам запрещалось отходить далеко от дома, а в исламских культурах беременным вообще запрещается покидать дом когда светло и кто-то может её увидеть. В Индии беременным запрещалась тяжелая работа, и рекомендовалось заниматься изобразительным искусством и тихо напевать мелодичные песни. Наконец, в славянских странах беременным покровительствовала своя богиня, и никто не осмелился бы разгневать её, обидев беременную. В языческой Руси существовал так называемый Макошин день - в этот день беременные даже и не пряли и не ткали, и обед не готовили, а наслаждались отдыхом.  Аналогичный праздник богини Карменты (покровительнице беременных и рожениц), существовал и в древнем Риме и праздновался в середине января.

Вышесказанное, конечно, не означает, что беременную богоматерь не могли посадить на осла и заставить посетить место собственного рождения, - если бы в каком-то кошмарном сне существовала бы такая перепись с такими идиотскими требованиями... однако подлинная история такого не знает, и не знала никогда. Не было в истории такой переписи с таким совершенно невыполнимым требованием. Вот это и есть "абсурдистика".... что вы там говорили о бла-бла-бла? 

Старожил
+949
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Почему не противостою? Вот я с вами общаюсь всегда по-дружески и доброжелательно, несмотря на то что вы всё время меня незаслуженно провоцируете своими репликами, - как прямо, так и косвено. То есть грешите, не имея в себе любви и терпимости к мнению несовпадаюшему с вашим. А я к вам всё равно отношусь хорошо.

Непритворяйтесь, я Вас обличаю в фарисейсвте, а не провоцирую.

Старожил
+359
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Я озвучила то учение, что на мой взгляд более всего адекватное, здравое и логично завершеное

У вас одна проблема: вы явно субъективны. У меня такой проблемы нет. Я ценю христианскую жизнь, глубоко знаю её  изнутри, симпатизирую верующим, знаю что такое рождение свыше... но, будучи свободен от сектантства и кабалы доктрин, рассматриваю все вопросы объективно, соизмеряя с реальной жизнью.

Я не вижу ничего "здравого" и "завершенного" в увязке рождения свыше с верой в божественность Иисуса. Да и объяснения никакого вы не дали, каким образом подобная вера приводит человека к рождению свыше. И никто никогда такого объяснения не дает.

Обратите внимание, я при этом вовсе не утверждаю противоположное. О многих, очень многих тринитарных христианах я могу смело сказать, что это достойнейшие люди, рожденные свыше. Но тогда, вы (если увязываете духовное возрождение только с признанием божественности) должны взять на себя такую ответственность, и заявить, что например, среди унитариев нет ни одного возрожденного человека. Или среди мормонов. Или среди СИ. Не говоря уже о других религиях... )) Сможете?

 

тогда такие порядки были, где твой род проживал, там и ты должен был переписаться.

Таких порядков у римлян не было. Даже не касаясь сейчас того, что Квириний был наместником Сирии совсем в другое время, чем описано в евангелии... цель переписи у римлян состояла совсем не в том, чтобы определять кто где родился, это просто никому не было нужно, да и создало бы ненужный никому невиданный хаос и великое перемещение людей.

Но даже если бы перепись эта была не римская, а еврейская, то все равно нужды таскать с собою жен (тем более беременных) не было. Исчислялись в переписях только исключительно мужчины. (например, Числа 1:2)

Удален
minos
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Непритворяйтесь, я Вас обличаю в фарисейсвте, а не провоцирую.

Эх, гвардию бы вам.... Да время то прошло. С положением не поспоришь. Запретительный ордер не даст.

Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Таких порядков у римлян не было. Даже не касаясь сейчас того, что Квириний был наместником Сирии совсем в другое время, чем описано в евангелии... цель переписи у римлян состояла совсем не в том, чтобы определять кто где родился, это просто никому не было нужно, да и создало бы ненужный никому невиданный хаос и великое перемещение людей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|9 Июн 2017
1 Цитировать

Так у Йосефа не было никакой собственности в Бейт Лехем(Вифлеем).

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+949
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Эх, гвардию бы вам.... Да время то прошло. С положением не поспоришь. Запретительный ордер не даст.

Бог поможет.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Встречаю везде. На Востоке беременным женщинам запрещалось отходить далеко от дома, а в исламских культурах беременным вообще запрещается покидать дом когда светло и кто-то может её увидеть. В Индии беременным запрещалась тяжелая работа, и рекомендовалось заниматься изобразительным искусством и тихо напевать мелодичные песни. Наконец, в славянских странах беременным покровительствовала своя богиня, и никто не осмелился бы разгневать её, обидев беременную. В языческой Руси существовал так называемый Макошин день - в этот день беременные даже и не пряли и не ткали, и обед не готовили, а наслаждались отдыхом. Аналогичный праздник богини Карменты (покровительнице беременных и рожениц), существовал и в древнем Риме и праздновался в середине января.


Друг Незнакомец, написали , да, ? И даже прочитали?
И другим читающим дали насладится этими "благостными"  фрагментами почерпнутыми
из разных брощюрок...и фильмов Боливуда?...
А тепeрь возьмите черный фломастер и зачеркните их крест - на - крест, жирной линией,
именно так, как действительная реальность как в те времена, так и в наши дни по этому вопросу, перечеркивает/отличается от таких вот сказочек.
Я вам скажу прямо, не стоит более показывать всему интернету, насколько вы не компентентны в этой теме - отношение к беременным женщинам в разных странах - в прошлом и в наши дни.
Явно, эта не ваша аrea оf еxpertise, лучше уж о вставках, проставках/добавках сообщайте...хотя бы действительности соответственно....

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Встречаю везде.

Нет, Незнакомец, не встречаете ни вы, ни кто-либо другой - везде...
Вы наверное никогда не беседовали с теми женщинами, из тех стран, о которых упоминаете, именно об этом?
И смотрится, что даже не посещали эти страны, чтобы понаблюдать за тем, как "запрещают " в Индии тяжелые работы беременным.
И как и сколько там тихо напевают мелодичные песни....стоя по колено в грязных водоемах, стирая белье или работая на своих огородах, в удушаюшей влажности и жаре, и всех видов кровососущих...т.д..
Так те еще , которые в те времена жили хоть знали, что их беременых ,   под нож не загонят, ладно, что-там к труду приученные...
а нынешние женщины во-всю испытали "бержно-трогательное" отношение к их беременности -  когда их утробы разрывают и кромсают, вырезая их плоть и того зародыша, только потому, что там где-то, в правительстве, все-те же , кому такое(беременность) никогда не будет грозить
решили так!  а что им, не их же плоть терзают, да еще не единожды...И так каждую беременность. Вы не видели тех 14-16 индийских девчонок
еще совсем детей, но которые уже все искромсаны, как морально, так и  со всеми видами осложнений после неоднократных абортов, не по их воле или желанию, а только потому что плод чрева был  женского пола. И сколько таких вот доживают в таком состоянии хотя бы до 40...
Совсем не хочу даже упоминать, об отношении к беременых в странах мусульманских:Пакистане, Афганистане, Туркмени...Палестине, Египте...
даже не стоит, посмотрите статистику смертности среди женщин - все станет ясно....

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать

А вот о России, все-таки скажу, конечно, какая-то богиня может и покровительствовала там далеко, на небеса, а вот на грешной земле - российским женшинам -  никто . Как в те времeна, не то, что во время беременности, не снимали с них оброк и всю работу; так даже и родив, младенца, и кое-как спеленав - она , становилась опять рядом с мужем и вязала снопы...а потом еще и еду надо
было приготовить и накормить тех, кто устал, а она: ну, что... ну, родила.... ну двигается же...еще...

так в нынешние... вспомните слова
тех же  женщин о себе : я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык...и притом не взирая  в беременности или нет...

Удален
minos
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата minos Эх, гвардию бы вам.... Да время то прошло. С положением не поспоришь. Запретительный ордер не даст.
Бог поможет.

Тогда, батька Restorer, штандарт вам в руки.

Только не забывайте, что вначале инквизиция несла направляющий характер, а затем приняла карательные функции.

Старожил
+359
|9 Июн 2017
1 Цитировать
по свидетельству св.евангелиста Луки...

Старожил
+359
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А тепeрь возьмите черный фломастер и зачеркните их крест - на - крест, жирной линией,
именно так, как действительная реальность как в те времена, так и в наши дни по этому вопросу, перечеркивает/отличается от таких вот сказочек.

Рад, что вы наконец, стали употреблять такие слова как "реальность", "сказочки"...

Начало прозрения? ))

Наверное, нам вместе придется теперь допустить, что, в действительности, учитывая жестокую реальность тех времен, на осле ехал Иосиф, а беременная Мария всю дорогу шла рядом пешком.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
1 Цитировать

Незнакомец, вы ведь выпускник гуманитарного факультета, так ведь?
Поэтому вам ли объяснять и напоминать необходимо, что когда
приводите цитаты , тем более фрагменты из любого печатного источника, то
всегда обозначается автор  данной работы (ФИО), название данной книги/статьи и т.д.
а еще желательно и год издания. А так, как это делаете вы -  опять никак
не может служить ни "за" ни "против",  в дискуссии.

Старожил
+359
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вам ли объяснять и напоминать необходимо, что когда приводите цитаты , тем более фрагменты из любого печатного источника, то всегда обозначается автор  данной работы

Вы совершенно правы. Но если вы заметили, это был мой ответ Валерию Слово, который привел пространную статью без всяких ссылок, и я как бы ответил тем же. ))

Никаких моих комментариев (иначе были бы и ссылки, и фамилия автора, и доводы с которыми я согласен или не согласен...), а так, просто статья в ответ на статью - чтобы показать как много разных мнений в интернете.

Так что, не обращайте внимания, Римма.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
У вас одна проблема: вы явно субъективны. У меня такой проблемы нет.

А это что сейчас вы написали?
Где-то и когда-либо я озвучивала, что я объективна? Это где  вы еще и проблему увидели ?
Вспомните , сколько уже раз я озвучивала мое глубокое убеждение и
согласие с уважаемым мною Протагором, его словами:человек есть мера всех вещей,
т.е. человеческое мнение - субъективно, априори...
а вы прямо опять так громко и серьезно начинаете свой ответ таким штампом....
а потом, вообще , а я вот не такой:"У меня такой проблемы нет". ... еще в 490-420 до н. э. великие умы
Греции утверждали, что она есть и притом у всех, без искючения, объективен только Бог-Творец.

и далее вы приводите , на ваш взгляд то, что объяснят мне мою , согласно ваших слов "проблему":

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Я ценю христианскую жизнь, глубоко знаю её изнутри, симпатизирую верующим, знаю что такое рождение свыше... но, будучи свободен от сектантства и кабалы доктрин, рассматриваю все вопросы объективно, соизмеряя с реальной жизнью.

Все эти слова и заверения о ваших симпатиях к тем или иным: верующим или неверущим, не являлись предметом нашего общения, по моему разумению,
тем более ваши слова, ваши зарисовки из ваших наблюдений- рисуют совсем иную картину , читающим их.
Без каких -либо предубеждений, пишу вам прямо- ваши чувства выливаются помимо вас,  в ваших словах - вот это факт.
Как и насколько вы знаете учения и доктрины - об этом мне, и другим,  свидетельствуют ваши комментарии, ровно как и мои ,так и всех остальных.

Уровень вашей свободы от сектантства и кабалы доктрин - это ваше , сугубо личное дело, как и для каждого из нас.
Он -также не являлcja и даже не может являться темой обсуждения в данном разделе.

И последнее, рассматривать здесь, в данной теме то, что совсем не является частью такого раздела форума как  Апологетика,
а именно : the act of implementing , уровень и качество выполнения тех или иных учений , теми или иными людьми -  нахожу не целесообразным.
Так как об этом говорят и не переговорят в других разделах , притом почти на все случаи и по всем вопросам учения, много и обо всех ,почти,  лидерax, паcторax, и непасторax...ect
Выбирай только на вкус и цвет.
Да вы мне это и сами, как новенькой , объяснили с  первых дней общения.

Удален
Elizar
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Не слишком странно, учитывая повадки авторов и их поздних редакторов. )) Беременную на 9-м месяце заставили верхом прокатиться на осле огромное расстояние, чтобы родить Иисуса в соответствии с пророчеством, и для этого выдумали не только перепись, но и вопиющее никому не известное в древнем мире требование этой "переписи": чтобы каждый вернулся к месту своего рождения.

бедненький Лео таксиля начитался, или подобного ему борзописца. не нравятся порядки того времени? всё у него поздние вставки. а где же те экземпляры до вставок?

Удален
Elizar
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Но ведь для того и дан нам Дух Святой, чтобы противостоять греху.

с какого события вы утверждаете, что вам дан Дух Святой?

таким лукавым философам Бог Свой Дух не дает. уж это мы точно знаем из Писания, которое вы называете состоящим из поздних вставок неумных редакторов. а вы такой вот такой вумный! аж жуть!

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Обратите внимание, я при этом вовсе не утверждаю противоположное. О многих, очень многих тринитарных христианах я могу смело сказать, что это достойнейшие люди, рожденные свыше. Но тогда, вы (если увязываете духовное возрождение только с признанием божественности) должны взять на себя такую ответственность, и заявить, что например, среди унитариев нет ни одного возрожденного человека. Или среди мормонов. Или среди СИ. Не говоря уже о других религиях... )) Сможете?

Отвечаю вам прямо и недvумысленно:
Нет !
и не потому что уровень моих умственных возможностей или моей наблюдательности
или  аналитики или логики мне не позволит это сделать. Совсем нет.
А потому что это не мое дело - абсолютно , заявлять то, что вы озвучили выше.
Это -  знания самого человека о своем собственном
духовном состоянии, его уровня  понимания , его взаимотношения с Богом
на данный период жизни.
И как вы пишете " такую ответственность" - на меня или на вас - никто не возлагает.
Так как не людской суд о том или ином - важным не является в конце концов.
Каждый, ответит только за свои слова, мысли, дела и суждения/заявления перед
своим Богом и Спасителем Иисусом Христом, но не за тех или других.

Удален
Elizar
|9 Июн 2017
2 Цитировать
То есть грешите, не имея в себе любви и терпимости к мнению несовпадаюшему с вашим.

вы ожидаете терпимой позиции с нашей стороны к богохульной и антихристианской позиции?

Давид говорит, что полной ненавестью ненавидит таких богохульников и они ему враги.

Павел советует с таковыми не общаться и отвращаться их, но вы все равно лезете к нам со своими богохульными идеями антихриста. так что, уж не плачьтесь за свое положение на площадке.

и римма правильно заметила, что вы на прямые вопросы ответов не имеете и перепрыгиваете на другую мысль, чтобы уйти от вопроса. в очной беседе вас тут же бы поставили на место, не позволяя уходить от прямого ответа. на ринге для сбегающих установлены канаты.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Я не вижу ничего "здравого" и "завершенного" в увязке рождения свыше с верой в божественность Иисуса. Да и объяснения никакого вы не дали, каким образом подобная вера приводит человека к рождению свыше. И никто никогда такого объяснения не дает.

Весьма печально, что опять вы показываете насколько , по-верхам , не углубляясь в прочитанное,  вы спешите с выводами.
А вы остановитесь, сбросьте с себя совсем нетринитранные или какие еще там очки
и перечитайте еще раз как тексты Писания, которые я приводила ранее, так и
этот, о порядке , последовательности, согласно закону причин  и следствий....
Да не в других ищите "корень зла" , пересмотрите еще раз свое собственное...
Причина то на поверхности...вот только вам ее никак не удается увидеть....

Удален
Elizar
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Я не вижу ничего "здравого" и "завершенного" в увязке рождения свыше с верой в божественность Иисуса. Да и объяснения никакого вы не дали, каким образом подобная вера приводит человека к рождению свыше. И никто никогда такого объяснения не дает.

вам лично уже с десяток раз дали терпеливое разъяснение по этому вопросу, но вы постоянно включаете "непонимашку" или "ничего не вижу, ничего не слышу", и пытаетесь заболтать отвлеченной темой. есть такой прием у животных: напустить туману или вони, чтобы убежать от превосходящего протвника.

в следующий раз, при встрече с таким газогенератором, с ним старются не контактировать. строго в соответствии с поговоркой "не тронь какло, вонять не будет". но вы же упорно напираете в спор с нами.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Но именно человеческое ЭГО, самолюбие и есть основа всего зла в мире. Именно на ней произростает жадность, зависть, жажда власти и другие пороки.

Согласна с вашими размышлениями.
Позволю себе привести выдержку из статьи, по данной
теме:

Как ни странно, духовность также может иметь место в системе эгоизма, как вершина его естественного интеллектуального развития, проявляющаяся  как  правило  не  столько в  познании категории  духа, как  нематериальной,  сколько  в  «образованности» и «просвещённости» (интеллектуальности), т.е.  богатстве  рационального  познания.

В то же   время,  эгоизм  может прикасаться  и  к  такой  высокой  категори, как  Бог, только будучи патологически нацеленным на извлечение личной выгоды из всего и вся, эгоизм не может не извлекать для  себя выгоды  и из  категории Бога,  эксплуатируя  в  качестве  «бога»  собственную «просветлённость»  и «духовность»,  как  духовное бизнес  приложение.

При  глубоком  исследовании феномена «духовности» любого эгоизма, с  грустью выясняется, что за  ширмой  «духовности»  у  эгоизма  всегда прячется  страсть гордости  и тщеславия, выражаемые  известной фразой  святителя Феофана Затворника -  «Сам дрянь-дрянью, а всё твердит: я не такой, как все прочие люди».

https://www.b17.ru/article/o_prirode_ego/

Удален
Elizar
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Но даже если бы перепись эта была не римская, а еврейская, то все равно нужды таскать с собою жен (тем более беременных) не было. Исчислялись в переписях только исключительно мужчины. (например, Числа 1:2)

с знанием истории того времени и места имеете проблемы основательные, но это поправилмо элементарным обучением. а вот с логикой ничего не попишешь. поясняю: не мог иосиф с марией оставаться в назарете, чтобы рожать там. еще пояснения нужны ли?

Старожил
+359
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вспомните , сколько уже раз я озвучивала мое глубокое убеждение и согласие с уважаемым мною Протагором, его словами:человек есть мера всех вещей, т.е. человеческое мнение - субъективно, априори...

Человеческое мнение действительно субъективно, и Протагор мною аналогично уважаем...но суждения, в отличие от мнений, бывают объективными и субъективными. У не менее уважаемого мною Канта, есть, если не изменяет память, мысль о том, что объективные суждения основаны на знаниях, которые, в отличие от субъективной веры, основаны на положениях значимых для всех, а не только для тебя самого. (за точность формулировки не отвечаю).

Удален
Elizar
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
При  глубоком  исследовании феномена «духовности» любого эгоизма, с  грустью выясняется, что за  ширмой  «духовности»  у  эгоизма  всегда прячется  страсть гордости  и тщеславия, выражаемые  известной фразой  святителя Феофана Затворника -  «Сам дрянь-дрянью, а всё твердит: я не такой, как все прочие люди».

ах какая свобода слова! его за эти слова не оштрафовали и не забанили. )))

 

Так у Йосефа не было никакой собственности в Бейт Лехем(Вифлеем).

его собственность была с ним: мастеровой человек везде нужен.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы