Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar у вас вся Библия - это поздняя редакция дописок, составленных из ошибок неграмотных собирателей легенд. разберитесь сперва, почему Матфей написал о пророке, нарекающем Мессию назореем.
А Вы признаете его назиром?

конечно! согласно пророку Ис.11:1.

кайтесь за мамзера, иначе так и умрете.

Старожил
+359
|14 Июн 2017
0 Цитировать
я сам не совсем понимаю, и мог и не мог, давайте разберёмся.

Спасибо за подборку, надо бы углубленно изучить.  Действительно, очень интересно. По евангельским описаниям, видно что Иисус не подходит на "назорейство" не только по причине употребления вина (даже с учетом вашей ссылки на кн. Чис), а также по причине запрета на соприкосновения с мертвыми, которые им нарушались. Но дело, конечно, не в этом.

Я тут вычитал, что в словаре древнееврейского языка Штейнберга слово "Назир" переводится также как "необрезанная лоза", или просто "святой, освященный".

И поэтому, как вариант, Матфей, не вникая, конечно, в нюансы "назорейства" (о котором он скорее всего, ничего и не знал), мог применить это слово в общем значении "святого", "освященного " Богом человека.

Или, если допустить хорошее знание Матфеем ветхозаветных пророчеств, - в значении "необрезанной лозы", "отрасли".

 

Были селения которые не вошли в список отраженный в Талмуде,но это были селения еретиков,таких как ессеи/кумраниты.

В этом случае, допустить существование поселения с таким названием можно... но опять-таки, это из области гипотез. Хотя в чем-то сходится, - так как учение Иисуса, по мнению многих ученых, выдает принадлежность к секте апокалиптического толка.

 

Цитата Elizar
что вы опять прикидываетесь? спутал имя евангелиста, но суть ведь именно та, о которой говорили, то есть, были ли Иосиф с Марией жителями Вифлеема до Рождества?

Ничего вы не спутали; вы прямо утверждаете, что по Матфею якобы выходит, что Иосиф с Марией откуда-то "прибыли" в Вифлеем... но у Матфея об этом нет ни слова.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно! согласно пророку Ис.11:1.

То есть тогда либо нарушил свой обет либо его исполнил когда вкусил от плода виноградного на кресте?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Извините,а Вы читали его книги?

да. даже его блог читаю время от время...
хотя этот человек и там,   немножко $$ берет
разлекрамированный ведь до нельзя....почему и на блоге даже своем не заработать....?
Говорит все $$$ - на благотворительность.
А вы my friend?читали его книги? ?

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
В этом случае, допустить существование поселения с таким названием можно... но опять-таки, это из области гипотез. Хотя в чем-то сходится, - так как учение Иисуса, по мнению многих ученых, выдает принадлежность к секте апокалиптического толка.

Мудрецы считают что было два Йешуа,первый основал секту при царе Йаннае и был учеником своего дяди Йешуа бен Прахьи,второй был из этой же секты и продолжил его дело.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
То есть Вы признаете что утверждаете будто Б-г создал условия для того чтобы все ошибочно считали его сыном Йосефа?Так Он хотел чтобы все так считали или нет?

Иисус и Сам Себя именовал Сыном Человеческим, что теоретичеки предполагает наличие земного отца, даже при том, что Иисус всегда точно знал, Кто является Его Отцом.

кайтесь за мамзера и не прикидывайтесь, что вам это сойдет. чем дольше будете упираться, тем дольше будете нести наказание.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
да. даже его блог читаю время от время... хотя этот человек и там,   немножко $ берет разлекрамированный ведь до нельзя....почему и на блоге даже своем не заработать....? Говорит все $$ - на благотворительность. А вы my friend?читали его книги? ?

Читал,поэтому говорить что он шел от пути критического анализа к вере,а не наоборот считаю лукавством.Все немного,или даже совсем все не так.Его взгляды как раз ближе к убеждениям Незнакомца чем к Вашим.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+359
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
тот факт, что слово Назарет там встречается впервые, не значит, что Иосиф там не жил прежде.

Нет, именно значит! По Матфею, выходит именно так, - ибо никак не может автор, описывая ВОЗВРАЩЕНИЕ человека в родной город, написать:

Поселился в городе по названию Назарет (да ещё описывает что это произошло в результате откровения).

Понятно, что вы не имеете ни малейшего представления о литературном творчестве, но это вам объяснит любой... всё настолько очевидно.

Речь не о возвращении, а о поселении в новом городе.

 

Цитата Elizar
вам не известен прием согласования и синхронизации текстов?

Забавно. )) Тема диалога - противоречия между текстами новозаветных авторов; и чтобы устранить их, вы интерпретируете текст одного автора используя как якобы доказанный факт отрывки из другого, создавая тем самым третье произведение, ... и называете всё это "согласованием и синхронизацией" 

К тому что вы несете, я не могу подобрать более подходящего слова чем Ахинея, с большой буквы А. ))

 

Цитата Римма
Я утратил веру по причине, которую считал и продолжаю считать никак не связанной со всем перечисленным выше, — из-за страданий, которыми наполнен мир.

Да, я читал практически все его книги. Далеко не со всем согласен, но многие вещи Эрман очень интересно раскладывает по полочкам. Я думаю, читать полезно всем христианам.

Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Вы говорите что Б-г не хотел чтобы его считали мамзером для этого заставил Йосефа жениться на Марьям,то есть фактически Б-г хотел чтобы Йосефа считали его отцом?
такого про заставил не говорил, не извращайте диалог. вы продолжаете защищать свою подлую позицию приравниая Иисуса к ублюдкам незаконорожденным, а его мать к порочным женщинам.
Бог через ангела успокоил Иосифа взять Марию с Младенцем во чреве. потом они вместе родили еще не менее шести детей. и все дети считали его своим братом.
Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус и Сам Себя именовал Сыном Человеческим, что теоретичеки предполагает наличие земного отца, даже при том, что Иисус всегда точно знал, Кто является Его Отцом..

Из этого следует что Б-г обманул современников Йеуша.

Мне интересно Вы можете хотя бы на секунду представить как это звучит для нас?Все евангелие таким образом выглядит как какой то обман Израиля самим Б-гом.

Если же мы хотя бы на мгновение представим что это правда из этого следуют страшные выводы,притом не только для нас,но и для вас.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|14 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы здесь продолжаете нагло свою поганую агитацию?! это вы говорите о Господе Иисусе Христе? у вас бы сомаго тяму не достало бы говорить такое, но вы научились от ваших завистливых "мудрецов"? Господи! сколько ты терпишь оскорблений от нечестивцев?!

Elizar!
Так для него и двух других собеседников - Он им совсем не Господь!
Зачем же в их системе ценностей оперировать или доказывать/настаивать на том,
что им неведомо, а если ведомо - то сознательно отвергнуто?
Не ведитесь вы так на эту заведомую абсурдистику...да еще в в совершено чужой вам системе измерений ценностей/понятий.
Прямо как Валерий Слово со своей метрической системой начал "офигенивать" от Незнакомской системы - в футов измерения высоты гор.
Там не такие понятия/измерения/доводы, как в вашей, соответственно и доводы и слова другие....



Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar это вы говорите о Господе Иисусе Христе?
Нет,это Вы говорите это о нем,не я.

про мамзера вы говорили нику Святой, но он не отреагировал, видимо не понял. и второй раз, с которого требую от вас извинения уже несколько страниц форумного общения, а вы нагло упираетесь без стыда.

 

Цитата Elizar у вас бы сомаго тяму не достало бы говорить такое, но вы научились от ваших завистливых "мудрецов"? Это закон Торы:если замужняя родила не от мужа ее ребенок мамзер и Вы сами признаете что брак Марьям с Йосефом был нужен только для того чтобы скрыть факт его мамзерства.

никогда не говорил о том, чтобы скрыть, а говорил о полноценной семье. вы просто нагло выкручиваетесь и пытаетесь извратить мысли диалога. вообще-то, вы нормально ли развитый человек?

если нормально, то кайтесь за мамзера, ради своего блага и спасения от кары.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
такого про заставил не говорил, не извращайте диалог. вы продолжаете защищать свою подлую позицию приравниая Иисуса к ублюдкам незаконорожденным, а его мать к порочным женщинам. Бог через ангела успокоил Иосифа взять Марию с Младенцем во чреве. потом они вместе родили еще не менее шести детей. и все дети считали его своим братом.

Опять двадцать пять...

Вы способны осознать как это выглядит?Ведь это введение в заблуждение:на самом деле Йосеф не отец,но Б-г приказывает Йосефу выдавать себя за отца Йеушуа,то есть обманывать окружающих,уже не говоря о том что Его избранник фактически Им самим сделан мамзером.

Таким образом либо Тора обесценивается,либо геула это обман,в любом случае Израиль становится жертвой страшного обмана в котором гоим сами и жертвы обмана и орудия наказания Израиля.

Представляете весь ужас того что Вы возвещаете?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
никогда не говорил о том, чтобы скрыть, а говорил о полноценной семье. вы просто нагло выкручиваетесь и пытаетесь извратить мысли диалога. вообще-то, вы нормально ли развитый человек? если нормально, то кайтесь за мамзера, ради своего блага и спасения от кары.

Держите себя в рамках,меня Ваши идеи относительно Б-га возмущают еще больше,но я же веду себя спокойно.

Еще раз повторяю,Вы говорите что не для того чтобы скрыть,но по факту его происхождение скрывалось и перед окружающими он выдавался за сына Йосефа.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
,Вы прямо лжете на Дух Б-га.
да что вы знаете о Духе Божьем?! Иисус так и говорил тогда, что мир не знает Святого Духа, а мы знаем.
не нагнетайте себе меру наказания. кайтесь за мамзера.
Старожил
+2367
|14 Июн 2017
0 Цитировать
.Его взгляды как раз ближе к убеждениям Незнакомца чем к Вашим.

Вы верно подметили, я это для себя давно поняла- читая комментарии Незнакомца.

Мои убеждения и миропонимания очень разнятся, как с Незнакомцем, так
с этим человеком, вы совершенно правы и в этом.

А можно вас спросить my friend, а какие мои комментарии или слова дали вам повод  написать такое: чем к Вашим.?,

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
да что вы знаете о Духе Божьем?! Иисус так и говорил тогда, что мир не знает Святого Духа, а мы знаем. не нагнетайте себе меру наказания. кайтесь за мамзера.

Ваш посыл ясен,умываю руки...

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
И поэтому, как вариант, Матфей, не вникая, конечно, в нюансы "назорейства" (о котором он скорее всего, ничего и не знал), мог применить это слово в общем значении "святого", "освященного " Богом человека. Или, если допустить хорошее знание Матфеем ветхозаветных пророчеств, - в значении "необрезанной лозы", "отрасли".

вам уже показали, что Матфей говорит о пророке Исайе 11:1. прочитайте стих в масоретском виде и может быть увидите.

Старожил
+2367
|14 Июн 2017
0 Цитировать
поэтому говорить что он шел от пути критического анализа к вере,а не наоборот считаю лукавством

Пожалуйста, поясните этот ваш тезис?
Кто лукаво поступаете? Сам автор ?
Вы наверное понимаете английский, раз читаете его блог? так вот:
It is a little hard to encapsulate what I thought, believed, and practiced during those years when I had moved away from being a hard-core Bible-believing conservative (as I was in college) but remained a committed Christian (as I was for years after that).   The change did not come overnight so that one day I was one thing (a fundy) and the next I was something else (a liberal).  It was a gradual change marked by important moments and key shifts.

Как я понимаю, он до сих пор считает себя христианином, но только в своем понимании этого термина/названия.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы верно подметили, я это для себя давно поняла- читая комментарии Незнакомца. Мои убеждения и миропонимания очень разнятся, как с Незнакомцем, так с этим человеком, вы совершенно правы и в этом. А можно вас спросить my friend, а какие мои комментарии или слова дали вам повод  написать такое: чем к Вашим.?

Например Вы убежденный,ортодоксальный тринитарист,со всеми вытекающими.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Elizar что вы опять прикидываетесь? спутал имя евангелиста, но суть ведь именно та, о которой говорили, то есть, были ли Иосиф с Марией жителями Вифлеема до Рождества?
Ничего вы не спутали; вы прямо утверждаете, что по Матфею якобы выходит, что Иосиф с Марией откуда-то "прибыли" в Вифлеем... но у Матфея об этом нет ни слова.
вот как! ну показывайте, что утверждаю, и что здесь говорю не так? точное посты, коли упираетесь, згная лучше меня, что утверждаю.
Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Пожалуйста, поясните этот ваш тезис? Кто лукаво поступаете? Сам автор ? Вы наверное понимаете английский, раз читаете его блог? так вот: It is a little hard to encapsulate what I thought, believed, and practiced during those years when I had moved away from being a hard-core Bible-believing conservative (as I was in college) but remained a committed Christian (as I was for years after that).   The change did not come overnight so that one day I was one thing (a fundy) and the next I was something else (a liberal).  It was a gradual change marked by important moments and key shifts. Как я понимаю, он до сих пор считает себя христианином, но только в своем понимании этого термина/названия.

Мне кажется Вы гораздо разумнее чем пытаетесь показаться,Вы сами прекрасно понимаете что он имеет ввиду:он шел от слепой,ортодоксальной догматики к зрячей,живой вере в свете разума,а это очевидно не то же самое что Вы говорили,как раз наоборот.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar конечно! согласно пророку Ис.11:1.
То есть тогда либо нарушил свой обет либо его исполнил когда вкусил от плода виноградного на кресте?

прежде покайтесь за мамзера.

а потом прочитайте Ис.11:1 в масоретском тексте.

 

Цитата Elizar тот факт, что слово Назарет там встречается впервые, не значит, что Иосиф там не жил прежде.
Нет, именно значит! По Матфею, выходит именно так, - ибо никак не может автор, описывая ВОЗВРАЩЕНИЕ человека в родной город, написать: Поселился в городе по названию Назарет (да ещё описывает что это произошло в результате откровения).

нет! не значит. человек как написал, так написал. вы что ли Святому Духу бедете еще указывать что и как писать?

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
В этом случае, допустить существование поселения с таким названием можно... но опять-таки, это из области гипотез. Хотя в чем-то сходится, - так как учение Иисуса, по мнению многих ученых, выдает принадлежность к секте апокалиптического толка.

К сожалению ресурс с полной книгой "Гнездо Тора" Цви Гирши Кантаровича недоступен,вот ссылка на отрывок,почитайте,Вам будет интересно:анализ Талмуда о личности Иисуса - Слушай, народ Б-жий!

http://antipa62.livejournal.com/780049.html

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Понятно, что вы не имеете ни малейшего представления о литературном творчестве, но это вам объяснит любой... всё настолько очевидно. Речь не о возвращении, а о поселении в новом городе.

ничего вам не понятно. ваши оценки мне по барабану. Любой мне и объясняет, что по согласованию текстов Иосиф вернулся в свой город, в котором проживал прежде переселения в Вифлеем и Египет.

не заламывайте руки - "всё настолько очевидно". ах, шарман!

 

Цитата Elizar вам не известен прием согласования и синхронизации текстов?
Забавно. )) Тема диалога - противоречия между текстами новозаветных авторов; и чтобы устранить их, вы интерпретируете текст одного автора используя как якобы доказанный факт отрывки из другого, создавая тем самым третье произведение, ... и называете всё это "согласованием и синхронизацией"

ну, если голова - это кость, то именно такие выводы в нее не вмещаются.

Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Из этого следует что Б-г обманул современников Йеуша. Мне интересно Вы можете хотя бы на секунду представить как это звучит для нас?Все евангелие таким образом выглядит как какой то обман Израиля самим Б-гом. Если же мы хотя бы на мгновение представим что это правда из этого следуют страшные выводы,притом не только для нас,но и для вас.

только в сердце паскудника могут зарождаться такие мысли про обманывающего Бога.

вы что ли нарочно извращаете сказанные вам мысли и всё выкручмваете на свой нечестивый лад?

 

Опять двадцать пять... Вы способны осознать как это выглядит?Ведь это введение в заблуждение:на самом деле Йосеф не отец,но Б-г приказывает Йосефу выдавать себя за отца Йеушуа,то есть обманывать окружающих,уже не говоря о том что Его избранник фактически Им самим сделан мамзером.

да хоть жесть - тридцать шесть. вы разве сами не видите, что ваша извращенная внутренность всё время придумывает новые и новые пасквильные слова на Бога, на Иисуса, на Марию.

вы еще не отчитались за свою обрезанную родословную, а называете Иисуса мамзером.

по сути, вообще-то, кто вы такой, что беретесь здесь качать сомнительную секту, не призаваемую даже в еврейской среде?

кайтесь за мамзера.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
по сути, вообще-то, кто вы такой, что беретесь здесь качать сомнительную секту, не призаваемую даже в еврейской среде?

Вы о чем?Какую сомнительную секту  не признаваемую в еврейской среде я "качаю"?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Еще раз повторяю,Вы говорите что не для того чтобы скрыть,но по факту его происхождение скрывалось и перед окружающими он выдавался за сына Йосефа.

Иисус не выпячивал отцовство Иосифа, а говорил о Своем равенстве с людьми по виду, но без греха по Подобию Божьему. а ваша мамзеро-ублюдочная теория застила ваш разум, и вам всюду в этом видится заговор. и сделал Иисус это всё для нас, а вы отвергли. кайтесь за мамзера.

Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Вы о чем?Какую сомнительную секту  не признаваемую в еврейской среде я "качаю"?

ту харидим, про которую вы с Риммой говорили. кайтесь за мамзера, пока не случилось.

 

умываю руки...

тот человек плохо закончил после этих слов.

Старожил
+359
|14 Июн 2017
1 Цитировать
Мудрецы считают что было два Йешуа,первый основал секту при царе Йаннае и был учеником своего дяди Йешуа бен Прахьи,второй был из этой же секты и продолжил его дело.

Можете дать ссылку?

 

Цитата Elizar
вот как! ну показывайте, что утверждаю, и что здесь говорю не так? точное посты,

Вот ваша цитата в ответ на комментарий о том, что по Матфею, семейство проживало в Вифлееме:

 

Цитата Elizar
с какого перепуга он сделал такой вывод, если не было места им в доме по прибытии в Вифлеем? откуда это семейство прибыло в Вифлеем?
У Матфея нет такого описания: что "им не нашлось места", и что они вообще "откуда-то прибыли".
Матфей описывает ДОМ, где родился Иисус и куда пришли волхвы.
То есть, совсем другое, чем Лука.
Что и требовалось доказать.
То что они прибыли, что искали гостиницу и нигде не было места - все это вы берете из Луки, и выдаете как неотъемлемую часть повествования Матфея.
Понятно, что предполагать можно что угодно, что всё это годится как возможная гипотеза для оправдания противоречий... но факт самих противоречий налицо, - и в этом споре вы потерпели поражение так как сами противоречия очевидны любому читателю.
Предполагать в качестве гипотезы, что противоречия наблюдаются потому, что Луке не было нужды повторять то что уже сказал Матфей, - никак не объясняет факт противоречий. Это просто дешевая риторика, которую нельзя ни опровергнуть ни доказать.
Ну, все равно, что сказать:
Авторам Библии была хорошо известна теория относительности, задолго до Эйнштейна, - просто не было нужды её пересказывать, ведь у них были совсем иные цели.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы