Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Это "дни  отмщения" за то что эрев рав (великое множество,это иноплеменики прошедшие гиюр) сделали идола Молоху в виде золотого тельца.

Бог мстит за золотого тельца, и мщение проявляется в отсутствии ангелов-вестников? 

 

все верования в Бога Творца ведут к Богу Творцу

Верь-не верь, всё равно придешь к Богу, - таков конец всех.

Есть атеисты, своей логикой отвергающие существование Бога, но в то же время ищущие по жизни справедливости, и поступающие по правде. Хорошо и думаю, справедливо написано в евангелии, что чистые сердцем Бога узрят, - так что человеческая "вера" по сути, не так уж и важна.

Писатель
+3
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Бог мстит за золотого тельца, и мщение проявляется в отсутствии ангелов-вестников?

Это только начало "родовых мук".Чтобы знали что именно Ашем Спаситель и нет другого.

Если Ашем не выходит с ополчением Израиля и Сам стал Противником,то кто сможет устоять перед гневом Лика Его?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Этот свиток Тайная Тора-Каббала. Вообще вся книга ученика Йхонана "Откровение" наполнена каббалистичискими символами. И как Вы не зная Каббалы могли бы правильно понять эту книгу?

чего вы горОдите?! кайтесь за мамзера.

Старожил
+949
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Я думаю, не зря Бог хранит о Себе молчание и завесу тайны. Истинный Бог - непостижим; а религии - это попытка человеческим образом постигнуть Его, и использовать затем как орудие для порабощения людей и обращение в свою веру для низменных человеческих целей.

В 1960е меня в школе воспитывали, что капиталисты хитрые, хорошо кормят людей, чтобы было кого эксплуатиновать.

.

Вы не верите в вечную жизнь.

Религиозники проповедуют вечную жизнь, как это уже дано Богом.

(Переход на личность удален - нарушение правила 5).

Удален
Elizar
|17 Июн 2017
3 Цитировать
Верь-не верь, всё равно придешь к Богу, - таков конец всех.

человека положено однажды умереть, а потом суд. евр.9:27

 

Хорошо и думаю, справедливо написано в евангелии, что чистые сердцем Бога узрят, - так что человеческая "вера" по сути, не так уж и важна.

скажите тогда еще, что и объект веры не нужен.

Старожил
+949
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
скажите тогда еще, что и объект веры не нужен.

Незнакомец, умная голова, но его противление садить его на его же крюк.

Старожил
+949
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Я думаю, не зря Бог хранит о Себе молчание и завесу тайны. Истинный Бог - непостижим; а религии - это попытка человеческим образом постигнуть Его, и использовать затем как орудие для порабощения людей и обращение в свою веру для низменных человеческих целей.

Бог не хранит о себе молчание, даже небеса проповедуют Его славу.

Есть библия, которая нам рассказывает о Боге.

Многие  человеки, пытаются постичь Его, какая тут их вина?

Многие человеки используют знание о Боге в корыстных целях, но это не умаляет Бога.

Многие так даже зарабатывают на простоте верующих.

Иуда был один из них.

А Незнакомец выполняет чужое задание вот его цитата:

Цитата Незнакомец: "Разве неясно? По заданию Антихриста внедрён на форум, чтобы сеять раздор, и клеветать на Писания и Помазанного Духом Святым Elizara..."

Удален
Kkeptn
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer

Зачем же оскорблять человека. Не лучше ли донести до него Благую весть, чтобы он призвал Имя Господне?

Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Незнакомец: "Разве неясно? По заданию Антихриста внедрён на форум, чтобы сеять раздор, и клеветать на Писания и Помазанного Духом Святым Elizara..."

Restorer разве вы не поняли что это была ирония, что вы уже второй раз это тиражируете.

 

Верь-не верь, всё равно придешь к Богу, - таков конец всех. Есть атеисты, своей логикой отвергающие существование Бога, но в то же время ищущие по жизни справедливости, и поступающие по правде.

утром отпечатал комментарий и уходя закрыл "окно", ещё мелькнула мысль, а пост то наверное забыл отправить. смотрю, так и есть - нэма.

уже нет желания пространно отвечать. Озвучу вашу мысль словами Павла:

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим.2:12-16)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Restorer разве вы не поняли что это была ирония, что вы уже второй раз это тиражируете.

Я на полном серьезе общаюсь на форуме, и шуток не понимаю,

поэтому и обличаю.

 

Цитата Kkeptn
Зачем же оскорблять человека. Не лучше ли донести до него Благую весть, чтобы он призвал Имя Господне?
Старожил
+949
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Зачем же оскорблять человека. Не лучше ли донести до него Благую весть, чтобы он призвал Имя Господне?

Прошу прощение, если Вы отряхание праха восприняли за оскорбление.

Благая весть до него уже донесена выше крыши, он уже сам разносить свои вести

о непригодности этой благой вести, чем разрушает веру у других читателей.

Так что принимать Христа как личного спасителя, Незнакомец может уже без

постороней помощи, тем более на форуме.

Здесь же на форуме, надо останавливать антихристианские теории.

Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
надо останавливать антихристианские теории

Как правильно произносить и писать имя галилеянина?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+949
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Как правильно произносить и писать имя галилеянина?

&

Старожил
+359
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

На самом деле непонятный и даже абсурдный отрывок, хотя существуют многочисленные толкования на него. Вы его лично как понимаете?

Вот, например, толкование блаженного Иеронима Стридонского, вы с ним согласны?

Кто нечестив, не имея закона, тот погибнет навечно. Кто согрешил под законом, веруя в Бога, тот будет судим по закону и не погибнет.

А Ориген в своем Комментарии к Посланию к Римлянам, вообще недоумевал над этим местом, задаваясь вопросом, что следует здесь разуметь под "законом"? Закон Моисеев? Закон Христов? Или даже любой общечеловеческий закон?

На мой взгляд, Ориген правильно недоумевал, - так как совершенно непонятно, почему "не имеющий закона" должен "погибнуть", - ведь он не находится в данной системе координат (скажем, под законом Моисея). Потому что понятие "греха" может быть разным в иудаизме, христианстве и язычестве.

Значит, остается заключить, что над всеми этими религиозными законами есть ещё один, высший Закон, Закон Божий.

Но это тогда опровергает все остальные выводы Павла.

Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
На самом деле непонятный и даже абсурдный отрывок, хотя существуют многочисленные толкования на него. Вы его лично как понимаете? Вот, например, толкование блаженного Иеронима Стридонского, вы с ним согласны? Кто нечестив, не имея закона, тот погибнет навечно. Кто согрешил под законом, веруя в Бога, тот будет судим по закону и не погибнет. А Ориген в своем Комментарии к Посланию к Римлянам, вообще недоумевал над этим местом, задаваясь вопросом, что следует здесь разуметь под "законом"? Закон Моисеев? Закон Христов? Или даже любой общечеловеческий закон? На мой взгляд, Ориген правильно недоумевал, - так как совершенно непонятно, почему "не имеющий закона" должен "погибнуть", - ведь он не находится в данной системе координат (скажем, под законом Моисея). Потому что понятие "греха" может быть разным в иудаизме, христианстве и язычестве. Значит, остается заключить, что над всеми этими религиозными законами есть ещё один, высший Закон, Закон Божий. Но это тогда опровергает все остальные выводы Павла.

"Погибнут" потому что обетование принадлежит только тем кто под законом.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Но это тогда опровергает все остальные выводы Павла.

У него вообще очень много противоречивых утверждений,они становятся ясны только тогда когда понимаешь что он сознательно создает шитуф для гоев чтобы евангелие сохранилось.И что он использует для этого Каббалу.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+359
|18 Июн 2017
0 Цитировать
"Погибнут" потому что обетование принадлежит только тем кто под законом.

Разве в Торе написано, что не имеющие обетования погибнут? Напротив, Израль должен стать светом для язычников, то есть с точки зрения евреев, это понимается как будущее присоединение остального мира к иудаизму.

Разве не так?

 

У него вообще очень много противоречивых утверждений,они становятся ясны только тогда когда понимаешь что он сознательно создает шитуф для гоев чтобы евангелие сохранилось.И что он использует для этого Каббалу.

Ему было нелегко в тех условиях, и потому он вилял между евреями и неевреями, подстаиваясь под нужды каждой конкретной аудитории. Поэтому так много противоречий внутри текстов даже тех посланий, которые считаются аутентичными.

Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Разве в Торе написано, что не имеющие обетования погибнут? Напротив, Израль должен стать светом для язычников, то есть с точки зрения евреев, это понимается как будущее присоединение остального мира к иудаизму. Разве не так?

Так,но ведь для этого надо "встать под закон".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Такое ощущение что вы оба через испорченный телефон меня слышите...

Вам показалось (если о нашей с вами переписке). Факты я видел на примере анализа, совместно с вами, отрывка Торы (Иеремия) - вы противоречили Торе. И этим все сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Июн 2017
0 Цитировать

По теме:

Иисус Христос - есть Бог (ЙХВХ) воплотившийся, в свое время.

Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

----

Итак, Иисус - Бог.

----

7) (Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве

---

8) Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам показалось (если о нашей с вами переписке). Факты я видел на примере анализа, совместно с вами, отрывка Торы (Иеремия) - вы противоречили Торе. И этим все сказано.

Интересно в чем я противоречу Торе,тем более в контексте пророчества Иеремиягу?

 

это понимается как будущее присоединение остального мира к иудаизму.

Я еще не говорил об этом с раввином,но у меня есть гипотеза на этот счет,особенно в свете книги Откровения.

Дело в том что десять царей которые должны прийти по высохшему руслу реки Ефрат,это все народы которые прийдут осаждать Йершлаим,но нельзя не обратить внимания что число царей совпадает с числом потерянных колен,а восстановление колен произойдет именно после Армаггедонской битвы.Это может объясняться тем что все эти народы смешались с рассеяными коленами и на тот моменет каждый представитель человечества будет иметь в своей родословной Йакова.Возможно что это одна из причин почему сейчас любой нееврей сразу после гиюра становится полноценным евреем.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус – Яхве

Во первых,как правильно писать имя галилеянина?Имя которое Вы приводите это Синодальный перевод,но он не аутентичен греческой передаче его имени.

Во вторых,пророк говорит об Имени провозглашенном перед Моше,а не о имени галилеянина.

В третьих,разве галилеянин не помазанник Ашема?Как же он может быть сам Ашемом?

В четвертых:

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их усовершил через страдания.

(RST_MP Евр.2:10)

Кто "Тот для Которого все и от Которого все" и кто "вождь спасения" приводящий многих сынов в славу и усовершенный через страдания "Тем для Которого все..."?Ведь ясно что тут речь о двух,а не об одном.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Интересно в чем я противоречу Торе,тем более в контексте пророчества Иеремиягу?

На странице 323 вы противоречите, отвергая утверждение Бога через Иеремию о другом завете, новом, не таком, какой Бог заключил с домом Израиля (при Моисее), перекручивая там сказанное, в "оправдание" себе, говоря, что якобы там говориться о обновлении того-же самого завета.

---

Я там привел доказательства Писания, переводов и оригинального текста (на Иврите и греческом языках).

--

П.Н:

Спасения вам во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
На странице 323 вы противоречите, отвергая утверждение Бога через Иеремию о другом завете, новом, не таком, какой Бог заключил с домом Израиля (при Моисее), перекручивая там сказанное, в "оправдание" себе, говоря, что якобы там говориться о обновлении того-же самого завета. --- Я там привел доказательства Писания, переводов и оригинального текста (на Иврите и греческом языках). -- П.Н: Спасения вам во Христе.

Я дал ответ на это вопрос,то что Вы его игнорируете не отменяет факта что он дан,и не обязывает меня повторять его снова.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Во первых,как правильно писать имя галилеянина?Имя которое Вы приводите это Синодальный перевод,но он не аутентичен греческой передаче его имени.

:) От этого суть не меняется. Надо суть понимать, а не бездумно следовать букве закона, и в тоже время не видеть верблюда проглатываемого.

 

Во вторых,пророк говорит об Имени провозглашенном перед Моше,а не о имени галилеянина.

Внимательно прочтите:

7) (Пс101==Евреям 1: 8-12)

Речь оБоге, речь о Иисусе Христе (Сыне Бога; Слове Бога). Ему молится автор Псалма. Именно об этом говорит автор послания к Евреям. И это так. Отец и Слово Его - Одно.

---

Иисус Христос - есть Слово Бога воплотившееся.  Его Слово - есть суть Он Сам.

 

"?Ведь ясно что тут речь о двух,а не об одном.

Да, Бог есть, Элохим (Боги Творения - Бог творения). Он есть Отец,Сын(Слово),Дух Святой.

 

Я дал ответ на это вопрос,то что Вы его игнорируете не отменяет факта что он дан,и не обязывает меня повторять его снова.

Вы убежали от фактов, а не ответ дали. Вас в "угол припёрли" фактами, а вы сделали вид ответа. Правильно Истину признать, а не убегать от Нее.

Советую внимательно перечитать 333 стр.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
:) От этого суть не меняется. Надо суть понимать, а не бездумно следовать букве закона, и в тоже время не видеть верблюда проглатываемого.

Это как сказать,если это неважно то почему Вы не отвечаете?

 

Цитата Святой
Внимательно прочтите: 7) (Пс101==Евреям 1: 8-12) Речь оБоге, речь о Иисусе Христе (Сыне Бога; Слове Бога). Ему молится автор Псалма. Именно об этом говорит автор послания к Евреям. И это так. Отец и Слово Его - Одно. ---

Вы хотите меня убедить что имя галилеянина "Ашем",почему же его иначе называют?

 

Цитата Святой
Да, Бог есть, Элохим (Боги Творения - Бог творения). Он есть Отец,Сын(Слово),Дух Святой.

Нет,просьба "не мудрить,а пальцем показать":Кто Тот через Которого и для Которого все" и кто такой "вождь спасения приводящий многих сынов в славу усовершенный через страдания",ведь ясно что речь о двух,а не об одном.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы убежали от фактов, а не ответ дали. Вас в "угол припёрли" фактами, а вы сделали вид ответа. Правильно Истину признать, а не убегать от Нее. Советую внимательно перечитать 333 стр.

Этот совет к себе примените,может тогда ответите как язычники христиане стали левитами,а до тех пор не вижу смысла продолжать бессмысленный разговор.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Это как сказать,если это неважно то почему Вы не отвечаете?

Я ответил. Суть не изменена. Перевод верен. Если суть изменить, тогда другое дело.

 

Вы хотите меня убедить что имя галилеянина "Ашем",почему же его иначе называют?

Я хочу обратить ваше внимание на то, на что вы не обращали. Автор Псалма 101, молиться к Богу (ЙХВХ). А автор послания к Евреям ссылаясь на этот Псалом, говорит, что это о Христе, Сыне Божьем сказано в Пс. 101. Вывод ЙХВХ (Яхве, Эгова, Иегова) - Сын Божий. Это не значит, что Отец не ЙХВХ. Это значит, что Отец и Сын - суть одно, и едины: Бог и Его Слово.

 

Нет,просьба "не мудрить

Не "мудрил". Писал истину, в Бытии на иврите слово Элохим. Не убегайте от фактов.

 

показать":Кто Тот через Которого и для Которого все" и кто такой "вождь спасения приводящий многих сынов в славу усовершенный через страдания",ведь ясно что речь о двух,а не об одном.

Бог стал человеком через Слово Свое. И как человек Он должен был во всем нам уподобиться, и пройти испытания, пережить, прежде чем нас искупить. Знать о стражданиях одно, а самому их пережить - другое. Он прошел этот путь как человек, не пользуясь для облегчения сверхестественными способностям как Бог (Сын Божий).

Поэтому речь о двух а не об одном. И нет в этом никакого противоречия.

 

Этот совет к себе примените,

Применю, если буду убегать, и мне это фактами покажут. А пока это к вам актуально, ибо по факту вы противоречили тексту в кн. пр. Иеремии, утверждая обратное тому, что утверждал он (а Он передал слово Бога).

Факт, В.З. - временный. А Н.З. вечный. И это было Богом запланированно так изначально. О чем Тора и повествует, в том числе и пр. Иеремия.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|18 Июн 2017
1 Цитировать

Знаете,Вы у меня отбили желание вообще отвечать Вам.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|18 Июн 2017
0 Цитировать
На самом деле непонятный... отрывок, ... Вы его лично как понимаете?

Может Павел близок мне по способу мышления, но у меня нет проблем с пониманием его мыслей и чтива его посланий.

Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

Ну с евреями понятно, они судятся по закону Моисееву. Но я хочу сказать шире. Все судятся по Закону, закону СОВЕСТИ. Вы упомянули высший Закон, я пишу что это Закон Совести и именно им душа любого судится. Павел и упоминает это:

...они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:15)

Что касается религиозных законов и суда, то я понимаю так - восседающий (Моисей, Иисус, Магомет...) применяет "уголовный кодекс" согласно своей религии, то есть наказание определяется законом, но судится совестью, судится душа своей же совестью. В момент суда совесть человека проявляется ЧИСТОЙ, какая была изначально от рождения. Помните слова Иисуса, что младенцы наследуют царство Небесное, потому что совесть их ещё чиста. А далее в последовательности проявляются мысли и дела и раскаяния (если таковые были) и Совесть говорит вот итог человека - не виновен, или виновен в том то, вот тогда берётся религиозный закон и говорится, что за это полагается то то и то то, и ты это знал, но совершил.

Так что не имеющий религиозного закона имеет преимущество на суде, если он жил по совести, но не имеет "скидок" (милости), а религиозный имеет "скидки" - типа сколько совершил жертвоприношений, сколько раз ходил в храм, или сколько там ещё чего то, - ну как то так я понимаю суд. К чему я это дополнил, а к тому что всё учитывается и твоё личное отношение к Богу.

 

Но это тогда опровергает все остальные выводы Павла.

нет, не опровергает, а дополняет. выше отписал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы