Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|7 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А где то, что вы требуете от других? Конкретика, логика? Контраргументы, притом с сылками

Римма, а разве как-то иначе происходит наше общение? Например:

Вы мне приводите место Писания в качестве аргумента по какому-то вопросу. Я вас спрашиваю, почему вы цитируете именно это место, когда есть другие места утверждающие совсем противоположное. И привожу эти места. Вот вам конкретика, логика, и контраргументы с ссылками.

Вы (или например, моисей или Elizar) тогда как правило, игнорируете мой вопрос; или на худой конец, комментируете мою личность, что-то типа, Незнакомец, ваше "бла-бла-бла"... или Незнакомец, вас не обучали как правильно нужно читать и понимать Слово Божие. Вот вам пример отсутсвия конкретики, и логики.

 

Цитата Elizar
вы не верите, что Иисус родился в Марии от Слова Бога Святого Духа?

Если вы о непорочном зачатии от Третьей Ипостаси Троицы, то не верю, - по нескольким причинам.

Прежде всего, это событие было бы слишком значительным... но почему-то о нем никто, кроме Матфея и Луки, не упоминает. Ни Марк, ни Иоанн, ни Павел, ни другие, об этом просто ничего не знают. Известно, что автор ев. от Матфея пользовался во многом ев. от Луки, - а само ев. от Луки начиналось только с 3 главы - первые и самые ранние копии этого евангелия начинаются только с 3 главы. Следовательно, налицо позднее добавление, когда процесс обожествления Иисуса уже стал фактом для многих, и в виду отсутсвия данных о его рождении и детстве, стали добавлять легендарные обстоятельства, столь похожие на описания других античных героев.

Удален
Elizar
|7 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Валерий Слово Дух Святой - это не отдельная ипостась Бога, а Дух Самого Бога Духа Творца и только ОН Творит.
И я подписываюсь под этим, хотя этот ответ неполный. Под "Духом Святым" в отдельных случаях можно фигурально понимать даже и дух человека, когда хотят выразить, что этот человек движим божьим побуждением: Например, человек Духом Святым сделал то-то и то-то. То есть, человек, руководствуясь чистым духом (святым), совершил какой-то поступок. Понятно при этом, что чистый дух у него - от Бога.

Валерий Слово не верит и не признает новый завет, в котором Святой Дух = Дух Божий является главным компонентом завета.

вы представляете себе Дух Святой, как некое терминологическое понятие, а не даже как Дух Божий.

что тот, что вы, оба не правы и не хотите понимать истину.

не понятно, для чего вы такие присутствуете на форуме, даже не пытаясь вникнуть и понять Библейскую истину. или кто-то дал вам задание постоянно здесь исповедать ваши антихристианские воззрения?

Удален
Elizar
|7 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Вы (или например, моисей или Elizar) тогда как правило, игнорируете мой вопрос; или на худой конец, комментируете мою личность, что-то типа, Незнакомец, ваше "бла-бла-бла"... или Незнакомец, вас не обучали как правильно нужно читать и понимать Слово Божие. Вот вам пример отсутсвия конкретики, и логики.
не лгите! вам многократно подробно растолковывали истину, но вы ведете себя как слепой и глухой, вы ворачивая свои взгляды, которые полностью противоположны. а что не можете осмыслить, то называете поздними вставками и тому подобным.
а ваша личность не настолько значима, чтобы ее комментировать. но с сущностью уже определились - антихристианская.
Старожил
+2367
|7 Июн 2017
1 Цитировать
Римма, не нужно в очередной раз перееиначивать мои слова. Я никогда и нигде не отрицал Святого Духа, - просто для меня это не то что для вас, ипостась какая-то.

Ув. Незнакомец, видите, как вам хочется поправить, того, который переиначивает , на ваш взгляд ваши всего лишь слова о том или другом...
да к тому же те, которые даже и не произносились вами  в таком контексте, как вы озвучили только сейчас.

Так что ж тут удивительно, что и другие читая тот самый пост, который вызвал мой вопрос к написавшему его, и ответ на это, и вашу характеристику
на него, чувствует нечто похожее , что и вы - < не нужно >.

Не нужно и мои понятия о Духе Святом, переиначивать и утверждать что это всего лишь для меня - "для вас, ипостась какая-то."
Это как раз для вас, Незнакомец , в вашем понятии "ипостась какая-то" не более того,

но совсем не в моем.

Будем последовательны и аккуратны: как вы, так и я..и желательно и другие тоже:

то что <можно> - можно
и то что <не нужно...> - ни под какими сувфизмами - нельзя, не нужно.

Удален
Elizar
|7 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar вы не верите, что Иисус родился в Марии от Слова Бога Святого Духа?
Если вы о непорочном зачатии от Третьей Ипостаси Троицы, то не верю, - по нескольким причинам.

мною ясно написано: "от Слова Бога Святого Духа". а вы для чего говорите о "Третьей Ипостаси Троицы"?

здесь уже много раз говорили об этом, а вы как не видели и не слышали.

Удален
Elizar
|7 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Прежде всего, это событие было бы слишком значительным... но почему-то о нем никто, кроме Матфея и Луки, не упоминает. Ни Марк, ни Иоанн, ни Павел, ни другие, об этом просто ничего не знают. Известно, что автор ев. от Матфея пользовался во многом ев. от Луки, - а само ев. от Луки начиналось только с 3 главы - первые и самые ранние копии этого евангелия начинаются только с 3 главы. Следовательно, налицо позднее добавление, когда процесс обожествления Иисуса уже стал фактом для многих, и в виду отсутсвия данных о его рождении и детстве, стали добавлять легендарные обстоятельства, столь похожие на описания других античных героев.
кто вам сказал, что Матфей списывал у Луки?
Иоанн разве не говорит о Слове ставшем плотью?
Павел не говорит о Боге явившемся во плоти?
опять эти ваши пресловутые вставки.
нарочно клевещете и лжете на Писание.
для чего вы свои собственные фантазии и домыслы выдаете за научные факты?
Старожил
+2367
|7 Июн 2017
1 Цитировать
Вот вам пример отсутсвия конкретики, и логики.

Со всем к вам уважением и непредвзятостью:

С удовольствием  прочитала бы ваши контраргуметы , серьезно основанные на какие-то книги, стихи из Писаний... факты, контраргументы....
Именно так как сделала я, говоря о проблеме спасения в учении христианском и далеких от христианства, именно так, как вы и просили: тех, кто не трафаретно христиански мыслит.

Обяснила, почему все-таки нахожу здравость более в христианском учении,
чем в каких-либо других, привела именно те стихи из книг Евангелия, которые  убедили меня в этом.

Но в ответ вы разразились :

не об учении как таковом,  а об уровне исполнения этого учения, да еще интерполируя свое
мнение на всех, да еще в процентах....

Kак это еще охарактеризовать,  если не  так,  как вы и сказали:"отсутсвия конкретики, и логики"?

Старожил
+2367
|7 Июн 2017
1 Цитировать
Но здесь на форуме практически все позиционируют себя как водимые Духом Святым, но само общение их выдает, что это лишь их самоуверенность, не более.

И вот если бы вы так, прямо, как сейчас озвучили то, что вы
написали прежде, то и реакция  на эти слова у читающих была бы совсем иная.

Искренность - она всегда ценилась и ценится  всеми, не то что лукавый сарказм.

Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И вот если бы вы так, прямо, как сейчас озвучили то, что вы написали прежде, то и реакция на эти слова у читающих была бы совсем иная.

ну это у вас такая реакция, покольку вы новенькая. Тут практически все старожилы, они всё это знают.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|7 Июн 2017
2 Цитировать

Друг Елизар,

Незнакомец, уже озвучивал свое понимание, и  притом уже не раз.
Вот например, его комментарий об этом от 31 мая 2017г. на  стр. 306.:

 

меня нет собственной доктрины. Есть следующие представления о Творце. Сущность Бога я считаю непостижимой, а все разговоры об этом могут носить лишь характер недоказуемой философии. Атрибуты - это скорее всего, всемогущество и вездесущность, а также святость и справедливость. Спасение человека - дело рук самого человека, и следует понимать как спасение от грешного образа жизни, что и является по сути поворотом от тьмы к Богу. В ад я не верю, и считаю его отвратительным сочинением отсталых религиозников. Важнейшим откровением Торы считаю учение о заповедях Божиих. Из учения Христа единственное, что заслуживает внимания - Нагорная проповедь, из посланий Павла - прекрасный гимн о любви в Коринфянах.
Старожил
+2367
|7 Июн 2017
2 Цитировать
ну это у вас такая реакция, покольку вы новенькая. Тут практически все старожилы, они всё это знают.

Может тогда разумнее будет и этот фактор не упускать, а напротив учитывать,
при написании своих комментарий.
Все-таки это не "личная е-гостиная" , а открытая "всем ветрам е-площадь".

И как то с трудом верится, что все ветераны форума, согласны с вашей точкой зрения.

Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И как то с трудом верится, что все ветераны форума, согласны с вашей точкой зрения.

так есть возможность доказать обратное сказав "золота и серебра не имею, но что имею, то и даю - Встань и ходи"

кстати: Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян.3:6)

назвал Иисуса не Богом, а назореем, назорянином. Да и Христос надо перевести  на русский - Помазанника


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|7 Июн 2017
2 Цитировать
Я с большим уважением отношусь к духовному опыту святых, и уверен что становление на путь святости благотворно может влиять не только на дух, но и на тело.

ТАких людей нет в наши дни.

Случаи исциления бывают, но это не Мунтяна, не от Сандея с Шаповаловым не связанно.

Старожил
+359
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не лгите! вам многократно подробно растолковывали истину

Не волнуйтесь так!

 

Цитата Римма
Не нужно и мои понятия о Духе Святом, переиначивать и утверждать что это всего лишь для меня - "для вас, ипостась какая-то."

Ладно, не "какая-то", но всё-таки ипостась. Личность Божества.

В любом случае, с Библией вы не дружите.

 

Цитата Elizar
мною ясно написано: "от Слова Бога Святого Духа". а вы для чего говорите о "Третьей Ипостаси Троицы"?

Если вы не троицу имели в виду, то что такое "Слово Бог Святой Дух"? В Библии такого винегрета нет.

Старожил
+2367
|8 Июн 2017
2 Цитировать
любом случае, с Библией вы не дружите.

А вот это к чему?
Вы же только что призывали:  не переходить, не характеризовать.... и т.д и т.п...
а сами?
Ну разве тема обо мне и с кем/чем  я дружу, или еще кто-то?
да кому это интересно-то?
Пусть, по-вашем -  "не дружу" , от этого что изменится/изменилось?
Опять :  ни логики, ни конкретики...ни фактов/доказательств.

Старожил
+2367
|8 Июн 2017
2 Цитировать
Откуда же взялся такой порядок? Боготворить Библию, и на основании этого внушать себе, что любишь Бога?

Откуда же взялся такой порядок? Так прочитайте еще раз, то что я озвучила :
прежде всего -  в любви к Богу ,
затем -  в любви к Слову Божиему,
а потом - в любви к братьям .

Что же вас настораживает?
Именно так  - 1.любовь к Богу , во первых,
далее из - за любви к Богу, 2.человек желает исследовать, познавать то, что известно и
написано о Нем , а именно - Сященное Писание,
и далее и пребывая в любви к Его Словам и вере в
Них, стараясь следовать им, ну 3. никто не будет делать то, о чем вы писали выше : брата своего ненавидить.
И даже если он будет говорить , в таком случае, что а Бога-то он любит  - то конечно его не иначе, как лжец, назывывать не представляется возможным.

Логичная закономерность - действует закон причины и следствия.

Учитывая еще то, в христианском учении -  рождение свыше - это не только реформация , которая выражается в отказах от старых привычек или стиля жизни, но это еще и  сверъхестественное деяние Бога,  духовное пробуждение, новая тварь.
С момента 1 и 2 глав книги Бытия все в мире появлялось на свет приносящим «по роду своему плод», и грешники рождали грешников.
Поэтому ни один человек, не можете изменить старую природу свою, реформировать ее, оживить, воскресить, образовать и реконструировать.
Всем  необходимо рождение свыше, придание   иного качества -  Божественной природы:

«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2Кор. 5:17).
«И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил...» (Еф. 2:5).

Старожил
+359
|8 Июн 2017
0 Цитировать
во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян.3:6)
назвал Иисуса не Богом, а назореем, назорянином.

Да, очень неудобный стих для тринитарной догмы. Часто приходится слышать аргумент, что когда говорят "во имя Иисуса Христа" - это якобы, не может говориться о человеке.

Старожил
+2367
|8 Июн 2017
5 Цитировать

И еще одно, вы то наверняка дружите с Библией, так поэтому вам это будет не новость, что  Книга Деяния - это история ранней церкви,
которая в период, описанный во 2 главе данной книги, была еще полностью еврейской, а христиане там попросту отсутствовали.
Как известно и проверямо каждому- термин/слово  «христиане» нигде не появляется в Библии до 26 стиха 11 главы книги Деяния.
Так вот читаем далее и теперь находим,  что после 11 главы,  для них - "христиан" - без проповеди слова Божиего о спасении не может быть никакого рождения свыше,
о чем прямо и четко   сказано:
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин. 1:12-13).
Бог не дарует рождение свыше, духовное воскрешение ни одному человеку на этой земле, пока этот грешник верою не примет Господа Иисуса Христа как своего Спасителя.
Все эти  разговоры о проявления любви к тем или другим,  различных возрождениях духа/ души , ничего не значат, если только это «рождение свыше» не было рождением, данным Богом на основании  искупления Иисуса Христа черз Голгофу.  

Если человек  для своего спасения полагается на добрые дела,
то рождение свыше абсолютно невозможно, потому что оно (рождение свыше) происходит  только  на основании веры в Божию праведность, а не в нашу  собственную.

: «А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность» (Рим. 4:5).
Рождение свыше о котором говорится в 1 и 3 главах Евангелия от Иоанна, обусловлено верой во Христа , как Спасителя всех людей - Сына Божиего.

Вот в этом суть христианского учения о ,  рождении свыше/возрождении. , которое для меня смотрится очень здраво и понятно, логичное и завершенное,  особенно при сравнении

с другими, не христианскими....

Старожил
+2367
|8 Июн 2017
3 Цитировать
Да, очень неудобный стих для тринитарной догмы. Часто приходится слышать аргумент, что когда говорят "во имя Иисуса Христа" - это якобы, не может говориться о человеке.

Ну вот, опять... сказали "А" - а где же то "Б"  которое  вы
ждете от других?  так они тоже же самое от вас хотят, по-справедливости, ведь?
неудобный стих для тринитарной догмы - а в чем неудобство?
Кто и где это сказал? И в отношении чего? Кого?
Вот прямо так всей догмы? И для какой тринитарной догмы?  или какой-то части ее?
Ведь вам же известно, что эти догмы разнятся ... хотя называются тринитарными?
И где вы часто такое слышите?
Ну нельзя же быть настолько голословным, прямо как те , что у подъезда сидят...
они тоже всегда что-то и о чем/о ком -то частенько слышат....и всенепременно
эти слышания до ушей окружающих доносят, выдавая за "чистую правду".

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Да, очень неудобный стих для тринитарной догмы. Часто приходится слышать аргумент, что когда говорят "во имя Иисуса Христа" - это якобы, не может говориться о человеке.

обратите внимание на предлог, как Иоанн послан от Бога, как 7 Ангелов предстоящих пред Богом посылаются Богом, так видимо "христиане" понимают что и Иоанна Бог призвал к Себе на небеса и послал его. Я перепроверил слово "парА", может там посланный Богом - нет, там род.падеж, от Бога. Смысл автора я понимаю, что Бог посылает человека с определенной миссией от Бога - свидетельствовать. Но почему тогда про миссию Иисуса рожденного Марией надо воспринимать как схождение с небес ???????????????????????????????????????????????????

Само предназначение с небес, от Бога - да, в это я верю.

Это миссия, предназначение - это всё что я вижу в Послании автора, как в послании Богом Иоанна, так и в послании его двоюродного брата Иисуса идти к евреям. Первый в обличении греховности, второй в указании пути в Царство Небесное.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar мною ясно написано: "от Слова Бога Святого Духа". а вы для чего говорите о "Третьей Ипостаси Троицы"?
Если вы не троицу имели в виду, то что такое "Слово Бог Святой Дух"? В Библии такого винегрета нет.

как раз таки Троицу имел в виду, а не только третью ипостась троицы.

а вам бы прежде суждений и раздавания оценок, поучиться бы у умных людей. )

Удален
Elizar
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar не лгите! вам многократно подробно растолковывали истину
Не волнуйтесь так!

не волнуюсь, а вы не лгите.

Удален
pavel kaz
|8 Июн 2017
0 Цитировать
дело в том, что лично я этого никогда не скрывал. Я знаю когда ОН был во мне и знаю когда Он покинул меня, за то что я прогневался. Поэтому я на форуме честно и не раз об этом писал, что сейчас во мне нет Духа Святого, но не смотря на это, Бог??? мне и подсказывает и дает видения

Вспомнил Саула...  1 Царств 18гл. : " Саул победил тысячи, а Давид — десятки тысяч!

И Саул сильно огорчился, и неприятно было ему это слово, и он сказал: Давиду дали десятки тысяч, а мне тысячи; ему недостает только царства. И с того дня и потом подозрительно смотрел Саул на Давида. И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него..."     Конечно не смешно...  Вопрос , ка вернуть Духа Святого??? Бросание копьяй помогло???            Деян 3:" Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи."  У меня есть предположение, что запуск "коровьим блином" в Апостолов, с целью привлечь внимание, могло заставить Слово исцеления, через Апостолв, пройти мимо...                 Итак "Будьте как дети" ", отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;" Или признайте и примите Учение Церкви О ВЕЧНОМ СПАСЕНИИ, Пути определённого ИЕГОВОЙ, или хоть что то понятное и вразумительное огласите пресутствующим, чтоб сталовидно, что вы имеете хоть какоето понятие о НЁМ...
раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вспомнил Саула

это хорошо, что вспомнили, но вы пытаетесь провести параллель со мной, зачем? С какой целью? Сказать что это не Бог подсказывает мне и дает видения? Ну если вы хоть раз слышали Его голос, то вы же его знаете. Может вы предполагаете, что я стал слышать после того, как Дух Святой меня оставил. Ну тут вы пролетели... над Парижем. С какой целью вы привели, что Саула возмущал дух от Бога. Ну просто вам придётся мне поверить, что меня никакой дух не возмущает.

 

Цитата pavel kaz
У меня есть предположение, что запуск "коровьим блином" в Апостолов, с целью привлечь внимание, могло заставить Слово исцеления, через Апостолв, пройти мимо..

Я не специалист по лепёшкам и горошкам испражнений животными, поэтому целиком доверяю вам как профессионалу, что можно ими запускать.

То что я привел, это было доказательством, что Апостол имел Духа Святого, а Дух Святой исцелял немощных.

У вас есть возражения по этому вопросу? Плиз, изложите.

Я так же не понимаю причём здесь учение церкви, как и само слово церковь, то есть что оно у вас означает?

так же мне непонятно ваше выражение "вечное спасение"??? Тогда получается есть спасение НЕ вечное?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так вот читаем далее и теперь находим,  что после 11 главы,  для них - "христиан" - без проповеди слова Божиего о спасении не может быть никакого рождения свыше, о чем прямо и четко   сказано:
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин. 1:12-13).

Ведете речь о Деяниях, а цитируете почему-то Иоанна. Не совсем понял, что вы хотели сказать о книге Деяний.

Если говорить о кн. Деяний, то скорее всего, она изначально состояла из двух частей: первая как бы больше рассказывает с позиций Петра, вторая - Павла. Очевидно, что в момент начального написания ещё евангелий не существовало. Никаких данных о жизни Иисуса, практически нет. А уже после, книгу в окончательном варианте скомпилировали, - и фактически это описание не деятельности легендарных апостолов, а уже отражение начала формирования церкви, где-то в середине 2 века. Естественно, что в то время уже говорилось о "христианах", а не о иудейской секте последователей "Назорея", как Петр называет Иисуса.

Очевидно, что для первых верующих Иисус был не Богом, а невинно убиенным праведником, т.е. человеком давшим обет Богу, что и означает слово Назорей.

Старожил
+359
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Это миссия, предназначение - это всё что я вижу в Послании автора, как в послании Богом Иоанна, так и в послании его двоюродного брата Иисуса идти к евреям. Первый в обличении греховности, второй в указании пути в Царство Небесное.

Образ Иисуса сложился постепенно, из нескольких традиций, и в одной из них он называется двоюродным братом Иоанна. Возможно, это родство приписали Иисусу чтобы придать образу вес, так как Иоанн считался авторитетной фигурой, и историчность его не вызывает сомнений.

Вы, конечно, правы, что речь идет о миссии, так как и Иоанн называется человеком от Бога.

Как я уже выше написал Римме, невозможно о небожителе сказать как о человеке давшем обет Богу. Отрывок из Деяний, который вы привели, красноречивое свидетельство отношения первых верующих к Иисусу. Ведь очевидно. что теологических знаний современных богословов у них не было, и если они так называли Иисуса, то это НИ В КАКОМ ВАРИАНТЕ не могло соседствовать с их параллельными представлениями, что Иисус также является Богом.

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
0 Цитировать
означает слово Назорей.

...и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.
(Матф.2:23)

...Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
(Матф.26:71)

===

объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу, то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод; во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи. Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей. Во все дни, на которые он посвятил себя в назореи Господу, не должен он подходить к мертвому телу.... потому что посвящение Богу его на главе его; во все дни назорейства своего свят он Господу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|8 Июн 2017
0 Цитировать
это хорошо, что вспомнили,

"Божьего ниткто не знает кроме Духа Божьего" - не помню где... Прежде всего, читая, в том числе и ваш пост, я задаю себе вопрос: какова цель автора??? Ваша цель: пожаловаться на судьу? или попрбовать в диалоге с нами понять, как вернуть Духа Святого? или "отомстить Противному" за принебрежение "СЕБЯ", чисто по человечески, пытаясь "достать", кого можно достичь "дорогих ЕМУ", таких же как сам - сынов человеческих???  В случае с 1м вариантом - простите, мой пост неуместен. Во 2м и 3м случае - вам мой ответ. На 2й - не так, на 3й - мы не ПЕРВЫЙ, но тоже стерпим...

 

Дух Святой исцелял немощных

Аминь... "Выравните путь, всякий дол да наполниться, а гора да понизиться"

 

учение церкви, как и само слово церковь, то есть что оно у вас означает? так же мне непонятно ваше выражение "вечное спасение"

Церковь - собрание верующих в ИИСУСА ХРИСТА, Вера которых подтверждена присутствием в них ДУХА СВЯТОГО... Учение Церкви о ВЕЧНОМ СПАСЕНИИ, через Веру в ИИСУСА ХРИСТА и взыскании, Верой, ДУХА СВЯТОГО, мы с вами о этом уже не первый месяц общаемся. Можно ли потерять??? Писания говорят - да: "чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Матф 24... Лично для вас надесь сработает " дары и призвание неприложны", Для себя знаю на память ПС.50... Частенько приходиться его читать... Искать соринки у нас, имея утрату ДУХА???  НЕперспективно....

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июн 2017
0 Цитировать
объяви сынам Израилевым и скажи им:
А уже после, книгу в окончательном варианте
Цитата pavel kaz
понятное и вразумительное огласите пресутствующим, чтоб сталовидно, что вы имеете хоть какоето понятие о НЁМ...

Наша песня хороша??? Незнакомец "борясь"с тремя, предлогаете каждому из 6000000000 придумать "СВОЕГО", в надежде получить 5 за жизнь???  кому работаем?

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Искать соринки у нас, имея утрату ДУХА??? НЕперспективно....

если вы ещё не поняли, то я повторюсь. Мне лично "фиолетово" кто, как и во что верит; так же "фиолетово" кто, что делает - по одной простой причине - каждый отвечает за себя. Поэтому я ни у кого ничего не искал и не ищу. Когда кто то пишет что он духовный и он с Духом Святым (даже если не прямо, а косвенно) то я всегда прошу это подтвердить делом. Ля-ля-ля давно уже достало.

Как сказано:  Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

 

Цитата pavel kaz
Церковь - собрание верующих в ИИСУСА ХРИСТА,

собрание верующих в Иисуса Помазанника? - я правильно вас понял? А в Кого верил Иисус Помазанник говоря это: ...скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему ?

ответьте мне пож-та на такой вопрос, кому служит Первосвященник ???

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:23-28)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы