Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Маразм, не так ли?

Именно так, у меня сотрудница, её вечно гнобят и посмеиваются, мол, глазки накрась, смени одежду, прическу, авось и клюнет кто, а сами стонут и жалуются на свою семейную жизнь, думают замужество придаёт им какое-то преимущество перед не замужними женщинами, но нытьё их и жалобы об обратном говорят.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
2 Цитировать
Хотят проблемы ей создать?

Такое ощущение, что думают, что она не достойна хорошего мужа, а если найдётся хороший человек, то они всё равно, найдут в чем нибудь изъян, и обговорят, и обкакают.

Старожил
+420
|7 Мар 2021
0 Цитировать

Может быть пусть каждый скажет,в чем секреты хороших отношений? Что мы уже слышали? Прощать и забывать обиды.Говорить почаще комплименты: ты молодец,ты красавица,ты замечательный человек.Не включать "бензопилу"))). Никаких обидных шуточек и подколов-это не смешно и очень больно.Еда должна быть вкусной (никакую без соли сахара и якобы "полезную" кушайте сами,но не для родных и гостей).Ваши предложения,что еще необходимо.И что -нет.

Удален
YezheVika
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ваши предложения

Всё актуально выше вами перечисленное.

Ну, на счёт еды, то вредностями не злоупотреблять, в качестве бонуса, можно и побаловаться вечерок чем нибудь вредным)

Удален
Русалочка
|7 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Может быть пусть каждый скажет,в чем секреты хороших отношений?

Для меня секрет хороших отношений в том, чтобы давать человеку свободу быть самим собой и не пытаться его исправить. Если скучно - заниматься собой, но не 'вешаться' на супруга и не ожидать от него, что он обязан меня развлекать. Возрастать духовно, чтобы быть наполненной и не быть скучной для самой себя. Тогда и мужу будет со мной интересно. Итак, любить его таким, какой он есть. Это не значит закрывать глаза на такие его грехи, после которых трудно или невозможно восстановить отношения.. (С этим я, если честно, не знала бы, как справляться.) Но, любить его самого, как себя, или больше. Снисходить к его человеческим слабостям и не предъявлять ему претензий больше, чем мы предъявляем сами себе. В общем, живая любовь в сердце сама подсказывает, как себя вести. А ещё любовь делает человека зрячим. Через призму любви становится возможным видеть другого человека таким, каким он был задуман Богом, а не каким он по какой-то причине стал.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|7 Мар 2021
2 Цитировать

Мне немного неловко, потому что это личное.., но я, так и быть, напишу здесь свою собственную цитату, которую написала одному человеку буквально вчера.. Приведу её просто потому, что без любви она не могла бы быть написана..

«Ты меня испытываешь этим. На меня как будто сильные ветры со всех сторон дуют, а я должна устоять и продолжать тебя отстаивать и быть на твоей стороне.

Я продолжаю держаться, хотя твои слова нахожу разрушительными. И думаю: если я тебя оставлю, то твоё разрушение только усилится, и если не я, то кто останется с тобой? Никто тебя как я не любит.»

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|7 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
девочка умница, нашла ответ на счастливую жизнь:)))

Я просто каталась под столом))) ну огонь девчуля, респект ей, личность яркая с самого детства растёт)

Удален
уталённый
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
я теперь вооружена знаниями о вашей позиции

За несколько десятилетий общения с безоружными , в этом плане ,многие вооружились !

И результатаы даже очень не плохие , даже у тех кто не воспринял !

Парадокс но отрицание отрицания работает в человеке иногда эффективнее неотрицания ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Мар 2021
0 Цитировать
не надоело?

Если бы вы поняли меня , вопрос был бы другим !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|10 Мар 2021
2 Цитировать

Я думаю,что мы не понимаем саму эту фразу:"Что Бог сочетает,то человек не разлучит".Это не означает,что все браки Бог сочетает на небесах и разводиться поэтому запрещено,даже если все очень плохо.Не все браки сочетает Бог.Алкоголики,воры ,наркоманы и сатанисты тоже женятся и живут очень даже дружно,не ссорятся и не бросают друг друга в беде.У них тоже любовь и общие интересы.Но это не значит,что надо брать с них пример.Бог эти браки точно не сочетает.Если людей познакомили за ручку:женитесь,пора-пора-то это тоже никак не от Бога.Даже если этим занимаются служители церкви.Потому что знакомят люди и это они уверены,что паре будет вместе хорошо.А оказывается-нет.И потом они просто продолжают жить под одной крышей,потому что "развод-грех".Или "мы же венчаны",поэтому уверены,что будет вечная любовь и гармония.Но они просто участвовали в обряде,который тоже придумали люди.И такие пары тоже потом разводятся,заводят другие семьи,только уже без обрядов,скромно поставив подпись в ЗАГСе.Или просят их "развенчать",что тоже в реальности обычный обряд,придуманный людьми и платный.Как вы думаете,что означает:Бог сочетает эту пару?

Старожил
+2367
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Как вы думаете,что означает:Бог сочетает эту пару?

Означает  предположение ,  и  не более и не менее.

сочетает - это же  будущее время.  

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы