Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+175
|5 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Римма
Кристина , угощает нас всех очень крупной  спелой малинкой и ягодой , которую у нас называют Blackberry. Я очень люблю эти ягоды:и малину и Blackberry.

Спасибо Вам. ))) Я, как и Вы,  люблю эти ягоды.

Тоже благодарна Кристине за угощение. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+794
|5 Авг 2021
4 Цитировать

Дия, не в картинках счастье. Все мы христиане разные. И я вас ни в коем случае не учу плохому, просто говорю о себе : не стала бы я слушаться бессмысленных запретов пользоваться яндексом и другими сайтами, потому что  кто-то боится за свою власть.

Для этого у нас есть оправдание из Библии: в некоторых случаях Бог одобрял непослушание прямым распоряжениям временно царствующих царей.

Писатель
+175
|5 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дия, не в картинках счастье. Все мы христиане разные. И я вас ни в коем случае не учу плохому, просто говорю о себе : не стала бы я слушаться бессмысленных запретов пользоваться яндексом и другими сайтами, потому что  кто-то боится за свою власть.

Конечно, не в картинках. И я, возможно, написала как-то так, что Вы подумали, что я очень расстраиваюсь, что иногда не вижу каких-то картинок. Это не так.

И отвечаю по сути. Я прекрасно обхожусь без яндекса и других сайтов, которые закрыты в Украине. И у меня есть свои собственные соображения по поводу "бессмысленности" их запрета, которые  не вижу смысла озвучивать.

Уверена, что Вы понимаете, что ситуация изнутри и со стороны выглядит и оценивается по-разному.

Так что я и дальше намерена довольствоваться теми фото, которые могу увидеть. Кстати, не всегда это связано с запретами.  К примеру, фото Ваших мальчиков я увидела только в Киеве потому, что на даче у нас другой провайдер и, соответственно, другое качество сигнала. Но сейчас мы снова на даче, а фото я вижу.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
угощает нас всех очень
крупной  спелой малинкой и ягодой , которую у нас называют Blackberry.
Я очень люблю эти ягоды:и малину и Blackberry.
! И с чаем и без оного!

я люблю клюкву...

Старожил
+3192
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Не знаю, я не ставила никаких программ разблокировщиков на своем новом компе и телефоне. НО у меня прекрасно видно все картинки! Может, просто, дело в слабом сигнале интернета на даче?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+175
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, просто, дело в слабом сигнале интернета на даче?

В большинстве случаев да. Но Кристина писала не только об этом.

Писатель
+175
|5 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Едем дальше. За закатом, следует новый восход. :)

Да. Я ещё обычно говорю  - перед рассветом всегда сереет. )))

=

У нас сегодня утром микроволновка стала издавать странные звуки, то есть испортилась. Короче говоря, только что вернулись из Броваров, купили новую. ))) Так что у нас обновка, если так можно говорить о бытовой технике. Тоже новость. 

Писатель
+175
|5 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
С обновкой в таком случае! :) Если бы старая не "ушла в закат" то "не пришла" бы новая.  Может новое и не всегда лучше старого, но зато оно новое.

Спасибо. )

На вид новая симпатичнее и  характеристики тоже получше, хотя она простая, как мы и хотели.  Надеемся, что мы с ней "сработаемся".  Да и к старой особых претензий нет, она своё отработала.

Не знаю точно, как её утилизировать. Мы дома тоже меняли когда-то, но уже не помню, куда дели старую. Муж говорит, что можно в металлолом сдать, тут иногда по выходным ездит машина и из неё в мегафон кричат, что принимают металлолом.

Старожил
+11062
|5 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
За закатом, следует новый восход

благодарю, брат!

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+11062
|7 Авг 2021
2 Цитировать

едем, значит, стильно так и комфортно

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+175
|7 Авг 2021
5 Цитировать
едем, значит, стильно так и комфортно

Да, едем. Но мне искренне жаль, что сегодня у нас  в теме стало на одного попутчика меньше.  Очень надеюсь, что после паузы он вернётся.

Старожил
+1736
|7 Авг 2021
3 Цитировать

Всем попутчикам прекрасных выходных

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1068
|7 Авг 2021
5 Цитировать
я люблю клюкву...

Сходи в болото, клюква там растет.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+11062
|7 Авг 2021
1 Цитировать
я люблю клюкву

развесистую? 

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сходи в болото, клюква там растет.

В магазин ближе.

Старожил
ain
+1597
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый Сходи в болото, клюква там растет. В магазин ближе.

Мир вам. Может знаете?                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+7
|7 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Может знаете?

чтобы любить всех людей, нужно одинаково к ним относиться.

Старожил
+3192
|7 Авг 2021
4 Цитировать

Приветики попутчикам, от Артема (каким он был 9 лет назад) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+175
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики попутчикам, от Артема (каким он был 9 лет назад)

Очаровашка.)

Старожил
+3192
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очаровашка.)

Ага! Это мне ФБ сегодня с утра напоминание такое сделал....

Старожил
+3192
|8 Авг 2021
1 Цитировать

А у меня вопрос по детскому и подростковому служению в ваших церквах. Как оно у вас происходит? Дети и подростки собираются вместе или раздельно? И с какого возраста молодежь уже сидит в зале все служение и слушает проповедь пастора?

А то у нас немного что-то не то делается.... Или это я сама себя накручиваю?

Наша лидер детского служения, которая вела его последние несколько лет, имея сама сына на полгода младше Вероники, т.е. 12,6 лет от роду (и двоих взрослых детей уже под 30 лет), считает, что подростки должны уже сидеть на общем служении! Лучше делать домашнюю группу и собирать их отдельно, по субботам или после основного воскресного служения, там обсуждать интересующие их вопросы. А в воскресенье - дети 12-14 лет должны уже сидеть в зале и слушать пастора!!!!

Я же сама, смотря на Веронику, на остальных деток такого же возраста, которых у нас немного, вижу, что на взрослой проповеди им еще очень рано! Им нужно то, что будет именно для них! Для их возраста! В их небольшой группе! А то, что говорит пастор - это для взрослых, для тех, кто уже привык к твердой пище, а не к молоку.....

Просто, она ведет уже служение с детьми года три. Она - лидер. А я взялась только недавно, когда увидела, что детей стали оставлять на взрослом служении.... И как им скучно на нем сидеть! Тем более, после лагеря, где им было очень интересно! Где ими занимались конкретно и по возрасту! Мне защемило сердце и показалось, что детей может быстрее отвернуть от церкви такое отношение.....

Или, может, это я не права и много на себя взяла?

Писатель
+175
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Тем более, после лагеря, где им было очень интересно! Где ими занимались конкретно и по возрасту! Мне защемило сердце и показалось, что детей может быстрее отвернуть от церкви такое отношение..... Или, может, это я не права и много на себя взяла?

Если рассуждать чисто по-человечески, по-женски, то я считаю, что Вы правы. Но  у меня такой ситуации не было, на служения я давно не хожу, поэтому было бы странно, если бы я давала Вам в этом советы.

Старожил
+3192
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если рассуждать чисто по-человечески, по-женски, то я считаю, что Вы правы. Но  у меня такой ситуации не было, на служения я давно не хожу, поэтому было бы странно, если бы я давала Вам в этом советы.

Ну, просто, среди нас есть и те, кто с этим сталкивается...

Например, Бродяга, сам имеющий нескольких сыновей. Или Римма, у которой уже двое сыновей взрослые. Или Оксана, которая бывает на служениях.... Или Вика, имеющая несколько детей и сталкивающаяся с этим....

Просто, иногда, начинаю сомневаться: может, это я по плоти просто сопротивляюсь? А с духовной точки зрения она права?

Старожил
+344
|8 Авг 2021
4 Цитировать

Мои воспитыааются в домашних условиях, я не приемлю воспитания каких то чужих тёть, с их пониманием христианства и жизни.

Старожил
+3192
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мои воспитыааются в домашних условиях, я не приемлю воспитания каких то чужих тёть, с их пониманием христианства и жизни.

А на служение они не ходят? Или сидят с вами в зале? Или вы вообще не ходите?

Просто, у нас, обычно, 4-5 детей младшего возраста. И 3-5 - возраста подростков. Больше 10 детей вообще, никогда еще, наверное, и не было на служении!

Старожил
+344
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
на служение они не ходят? Или сидят с вами в зале? Или вы вообще не ходите?

Мы давно не ходим, соответственно и они) не охото зомбировать ни себя, ни детей)

Писатель
+175
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, просто, среди нас есть и те, кто с этим сталкивается.

Конечно. И я об этом.

Старожил
+11062
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы давно не ходим, соответственно и они) не охото зомбировать ни себя, ни детей)

и время терять на религию не охота, как на какой-то фольклор, всё равно это

к Господу и познанию Его никак не приближает

Старожил
+794
|9 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, она ведет уже служение с детьми года три. Она - лидер. А я взялась только недавно, когда увидела, что детей стали оставлять на взрослом служении.... И как им скучно на нем сидеть! Тем более, после лагеря, где им было очень интересно! Где ими занимались конкретно и по возрасту! Мне защемило сердце и показалось, что детей может быстрее отвернуть от церкви такое отношение..

Конечно, вы правы! И надо бороться за детей. Скоро дети вам скажут твёрдое "нет", если так дело пойдёт.

С детьми надо беседовать, а не заставлять их слушать непонятные лекции.

Старожил
+1736
|9 Авг 2021
4 Цитировать

У меня дети ещё маленькие. У нас ВШ вообще по четвергам,  а в воскресенье все вместе. Лично моё мнение- ВШ должна быть в воскресенье. Но, тогда надо чтобы учителя были профессионалы. Ну не молодые 16-18 лет ещё по сути тоже дети. У нас во Львове все учителя прошли курсы год. Были люди старше 18. И школа была по программе для  каждой возрастной категории. Здесь у нас с этим слабо. Поэтому я и не возражаю от четверга. Да, дети не всё слушают, но очень много слышат. Уж в этом я убедилась лично. Когда-то я напишу свидетельство о том, как сама пришла к Богу, ведь мой путь начался с раннего детства, когда мне было 7-8 лет,  с маленькой сельской церквушки, где были необразованные служителя, где пели старушки старые гимны, но где была молитва такая, что я боялась открыть глаза, потому что чувствовала Бога и знала, что если я Его увижу,  то умру. Бог знает,  как спасать наших детей и как с ними говорить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы