Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|13 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
так грустно на душе.

Жалко. (

 

Цитата us-lily
Мне кажется, что моим девчонкам бы понравился новогодний карнавал.

Ещё бы. Это самое интересное. )))  Мне кажется, что очень привлекателен и интересен процесс подготовки, придумывание костюмов, потом их шитьё, склеивание и так далее.

Вот как-то мне мамочки молодые показали, какие сейчас красивые дневники для девочек продаются, не школьные, а те, в которых секретики.  Красивые то красивые, но сколько мы в них души вкладывали, когда их сами мастерили. А так купил, порадовался пару минут да и забросил.  А может, это я с высоты своего возраста так рассуждаю, как знать.

Старожил
+1927
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Красивые то красивые, но сколько мы в них души вкладывали, когда их сами мастерили. А так купил, порадовался пару минут да и забросил. А может, это я с высоты своего возраста так рассуждаю, как знать.

О да.  А анкеты для друзей? это было что-то, жалко, что не взяла с собой.. А песни как переписывали...Кстати а я рецепты досих пор в книгу записываю, мне с телефона совсем не удобно делать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
В кавычки не берёте? За своё решили выдать?

Клавиатуру экономлю. 

 

Цитата Diya
Мне очень нравятся эти строчки, они, в принципе, и обо мне, хоть я не Евгений Онегин.

А мне нравится универсальность. Когда можно и ремонт в доме сделать и в машине поковыряться. Понятно, шо и там, и там нет большого объёма знаний, но для решения большинства вопросов знаний достаточно. Плюс интернет.  Например, дальняя дача без универсальности так и осталась бы мечтой.

 

Цитата Diya
Значит так, докладываю. Тест сдала, 76 баллов из 80. Это неплохой результат. )

Ранили.

Удален
Diya
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ранили

То ли ещё будет! )))

 

Цитата kostyan
А мне нравится универсальность.

Согласна  просто категорически. ) Тем более, что перед  мысленным взором эта самая дача.  Восторг! )

 

Цитата kostyan
Клавиатуру экономлю.

Понимаю. Это я придралась  из вредности. ) Я, кстати, только  несколько минут назад наконец поняла, откуда такая концентрация вредности. Рыбий жир, будь он неладен.)

Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
4 Цитировать

Потиху девочки украшают комнату.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Потиху девочки украшают комнату.

Чудо! Настоящий праздник. ) А как кошки к этому относятся? Не заинтересовались?)

Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А как кошки к этому относятся? Не заинтересовались?)

Лысяшь просто была в недоумении, кинулась на оленя, она в нем увидела соперника, хохотали с Машей, разнимали)) Олень, конечно, притензий не имел, но не устоял, видимо перед обоянием нашей лысяшки))) Подняли)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лысяшь просто была в недоумении, кинулась на оленя, она в нем увидела соперника, хохотали с Машей, разнимали)) Олень, конечно, притензий не имел, но не устоял, видимо перед обоянием нашей лысяшки))) Подняли)))))

Ревнивица. И главное, не боится, решила вступить в бой с соперником, а он ведь больше её значительно. )

Старожил
+3866
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily

Ну ясно, если далеко, а есть что поближе, лучше ближе - елку в вашем городе наверняка поставят или нечто такое, чисто ради детей, им наверняка это интересно...

 

Цитата Diya
мне кажется, в английском языке необходимо хоть элементарное знание грамматики

Насчет элементарного - думаю, это было усвоено мною в школе... А словарный запас, не помешает - для чтения англ. комментариев на ютубе, каких-то инструкций, описаний товаров...

 

Цитата Diya
тест сдала, 76 баллов из 80. Это неплохой результат. ) Потом зашла в супермаркет "Ашан" и протестировала себя на реакцию на ёлочные украшения. Радуют. ))) Много очень красивых, хорошо, что заранее решила не покупать сегодня ничего. Так и тянуло взять и то, и это, и вот это...)))

Тест действительно очень неплохо, слава Богу. Игрушки действительно красивые, как помню из детства, продают, но стоят денег, и сейчас не до них.

Разобрали задн. тормоза на джипе (на котором ездил покойный дв. брат), и родственнику (маминому брату) выставили счет почти на 3 тыс.грн. Он работает (д.Сережа), ездит в Киев (помимо пенсии), но он уже на свою 2110 потратил много в эти недавние дни (на СТО, ибо мы были своей машиной заняты, а ему надо было срочно). Поскольку и з.п. и пенсия, то отменили субсидию. А газа сжигает на 1400 грн. (на свою половину дома, которая около 50 кв.м.).

Такие дела...

Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
2 Цитировать

Она маленькая дурыська) как муж говорит)

 

Цитата Diya
Ревнивица
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|14 Дек 2019
3 Цитировать

Прочитала ваши воспоминания и столько своих нахлынуло....

И про костюмы из марли, и про короны из ваты и битых игрушек....

А вот рыбий жир я, в отличие от многих детей, очень любила. Мне он нравился. Я не любила масло растительное, которое меня в свое время заставляли пить из-за частых запоров. Хотя, сейчас, наоборот, люблю ароматное маслице хлебнуть прямо из горлышка! 

Насчет игрушек, так у нас очень много старых игрушек сохранилось! И стекляных, и из ваты, обернутых бумагой гофрированой.... Правда, много побили за это время. И много новых купила, которые мне нравятся тем, что они пластмассовые, а не стекляные! И не бьются! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
маленькая дурыська)

Так сегодня смеялись с неё, жалко на видео не засняла, у них такая лапка, с длинными пальчиками, и перепонки между ними, и она как человечек берет какую нибудь вещь, а потом разжимает кулачек, и смотрит, удалось ли ей что-то захватить своей лапкой, сегодня мы играли с ней, и дали ей карандашик, она загребла, и так смешно лапку вывернула, раскрыла "ладошку" поднесла её к самому носу, а там ничего)))) это вообще картина маслом была, мы еле успокоились)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|15 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

У нас кошка приносит орехи, если их бросить. Если далеко бросить, не замечает, куда он упал, или допустим сейчас орехи мокрые и грязные, неохотно их берет в рот... Можно будет когда-то снять на видео, если Бог устроит.

 

Цитата Zhanna
А вот рыбий жир я, в отличие от многих детей, очень любила. Мне он нравился.

Я, кажется, не пробовал его ни разу (хотя не помню точно).

Пишут про 20й год, что он будет тяжелый для Земли, глобально, так чтобы люди молились.... Даст Бог сил и благодати, всем нам.

Удален
Vikentiya
|15 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Можно будет когда-то снять на видео, если Бог устроит.

Да было бы интересно посмотреть, я тоже хочу снять, но пока на ведёшь камеру, уже момент хороший упущен.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|16 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Я, кажется, не пробовал его ни разу (хотя не помню точно).

Рыбим жиром нас кормили в детском саду Советского Союза. Столовая ложка, один или два раза в день, перед едой. Сейчас не знаю. Тогда думали про детей, светлое будущее выращивали.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата start

Может и нам давала мама. Брат утверждает, мол, что-то такое было.

 

Цитата Vikentiya
я тоже хочу снять, но пока на ведёшь камеру, уже момент хороший упущен.

Так иногда у нас тоже бывает, что нет камеры в нужное время...

Удален
Diya
|16 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Так иногда у нас тоже бывает, что нет камеры в нужное время...

Специальный совет для Алеба и Викентии.  Берёте камеру и сидите в засаде. Так вы точно будете во всеоружии в нужный момент. )

Предваряя возможные вопросы, уточняю - всякие автомобильные, ремонтные дела, детские проблемы, домашняя работа и т.д. подождут.

Сейчас без ложной скромности подумала - ну как хорошо, что у  вас есть такой прекрасный советчик, как я. 

Удален
Vikentiya
|16 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
и сидите в засаде

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|16 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
но пока наведёшь камеру, уже момент хороший упущен.

А как же: "Я всегда с собой беру, видеокамеру!"? (с) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А как же: "Я всегда с собой беру, видеокамеру!"? (с)

Очень правильное замечание. ) Жалуются они, видишь ли. Вели бы себя иначе, и проблем бы не было. Селфи они с засады выставляют...  Кто вам поверит? Вот почему мы должны верить, что это именно вы - Викентия и Алеб? Вот как по мне, так  рука в перчатке - вылитая рука Костяна.

Удален
Vikentiya
|16 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот как по мне, так  рука в перчатке - вылитая рука Костяна.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|18 Дек 2019
2 Цитировать

Погода как для зимы теплая - позавчера 9, вчера 10, на сегодня якобы 12. Судя по сводке рекордов температуры, так же тепло было ровно 30 лет назад, в 89м...

Пока солнце. потом якобы дожди, но все равно тепло...

Старожил
+1927
|18 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Погода как для зимы теплая - позавчера 9, вчера 10, на сегодня якобы 12.

А у нас холодно.
Муж немного приболел пару дней назад, то мы всем, чем могли лечили, и слава Богу прошло. Вчера Викторию пришлось со школы забрать, у нее температура поднялась, но перед сном уже упала и она веселая носилась по своей комнате, никак уснуть не могла, все они там бегали.
Через 7 дней уже Рождество. Даже не верится. Вроде бы недавно только его отпраздновали, а уже опять.

У мужа на работе в субботу был корпоратив, пригласили семьями, они орендовали Музей Авиации в Сиэтле, девочки мои в восторге были, еще туда хотят. Владелец компании, где работает мой муж, христианин, у которого 6 или 7 детей, то алкоголя на вечеринке не было, он со своими детьми пришел и также сказал всем работникам придти с супругами и детьми. Было замечательно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
все они там бегали.

Какое всё-таки чудесное время - детство. Только что болела,  температура спала, и готова бегать и веселиться. Да и есть кому в этом деле поддержать, слава Богу. )))

 

Цитата us-lily
Было замечательно

Очень приятно читать. ) А я и фото видела. )

Удален
Vikentiya
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Какое всё-таки чудесное время - детство. Только что болела,  температура спала,

Точно, у нас похожая история, Трофим болел, дали освобождение от физры и тренировок, но уболтал меня пойти на тренировку в понедельник, а сегодня были соревнования, впервые он занял первое место, выиграл пять поединков, заработал приличное, для ребёнка, денежное вознаграждение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
сегодня были соревнования, впервые он занял первое место, выиграл пять поединков, заработал приличное, для ребёнка, денежное вознаграждение.

Круто! ) Вот говорят, что теперь все дети только в гаджетах сидят. А они всё успевают.  Молодцы!  Это же вообще  только подумать - пять поединков выиграл.

Старожил
+1927
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот говорят, что теперь все дети только в гаджетах сидят. А они всё успевают. Молодцы!

Многие сидят, но не все:)) мы своим вообще гаджетов уже больше, чем 3 месяца, вообще не даем. И лучше стало:)) то печеньки украшают, то рисуют, то читают, то просто играют. Успеют еще с этой технологией. Много из наших здесь друзей тоже не дают своим гаджеты вообще. Летом вообще супер - во дворе целыми днями, тем более, что к нам теперь все дети сходятся, мы ведь там им качели построили, так что у нас мини парк:))
Викентия, молодец ваш Трофим. Поздравляю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
мы своим вообще гаджетов уже больше, чем 3 месяца, вообще не даем. И лучше стало:)

Я тоже думаю, что родители должны помочь детям сделать правильный выбор. Им же ещё трудно самим разобраться.  Гаджеты затягивают, но дети остаются детьми, им хочется и активности физической, и общения,  и занятий интересных.

Старожил
+1927
|18 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже думаю, что родители должны помочь детям сделать правильный выбор. Им же ещё трудно самим разобраться. Гаджеты затягивают, но дети остаются детьми, им хочется и активности физической, и общения, и занятий интересных.

Вы правы. Да, поначалу им было как то не по себе, скучали за мультиками. И честно говоря мультики меня не напрягают, но они начали игры играть. Ведь интернет это возможности еще те, это не телевизор же, где спокойной ночи малыши были с 8.45 до 9 вечера и в гостях у сказки по субботам полтора часа, у нас еще Катрусин кинозал час мультиков показывали в субботу или воскресенье, ну а позже по воскресеньям в с 6 до 7 вечера Уолт Дисней, и все. А интернет не имеет границ. Вот когда они игры начали находить, тогда я уже пошла на тот шаг, чтобы совсем забрать. И уже недавно Виктория в молитве поблагодарила Бога, что у них забрали планшеты и телефоны. Еще одно подтверждение того, что детям это не нужно, им это вредит.. .Луше пусть бегают, фантазируют, читают, короче познают этот реальный мир, а не виртуальный... Виртуальный они еще успеют узнать..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
пять поединков выиграл

Когда он перешёл из простой частной секции борьбы в ДЮСШ, там он звездить перестал, т. к. прежняя секция была детсад, противники слабые, а в нынешней сложно, в прошлом году только под конец учебного года пару раз одержал победу, хотя соревнований было много, я даже удивлялась, как у него ещё хватает энтузиазма не бросить это всё. В этом году уже было три соревнования, ну сегодня был самый потрясающий результат. Впереди много областных соревнований, на которые он сильно хотел попасть, вот видимо сегодня он и собрал все свои навыки в кулак,чтоб его не отшили от областных.

 

Цитата us-lily
Летом вообще супер -

А мы летом на даче спасаемся от скуки,  дома не знают чем им заняться, и на улицу выправишь, так там такие же скучаюшие с гаджетами, а остальные, у кого позабирали, кучей над ними, следят за игрой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы