Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|8 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
вот что ужасно. (((

У нас все за это сейчас переживают, но надеюсь, что что речь идет только про экономическую интеграцию, хотя и в этом мало хорошего.

 

Цитата алеб
Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси.

Пора им уже отчалить, давно пора. Но не будем тут, о больном, тем более запрещают правила.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|9 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Я лично новости не читаю, разве что кто-то что-то расскажет.

Молимся за всех людей при власти - о их спасении и Божьем руководстве.

Да исцелит Господь руку зятя тети Шуры - Юры (порезал пальцы бензопилой, и уже долго не заживает), и да поможет сыну ее Сергею, чтобы решился вопрос на таможне с грузом (он дальнобойщик).

Ездили мы вчера - забрали у тети Шуры стиралку ее старую (подгнил немного корпус и возможно, не работает тен), может, даст Бог, когда-то нам ее подключим....

Такие дела.

На стиралке родственника тоже почему-то тен с недавних пор не работает, не греет. Так что похоже, придется и ремонт стиралок осваивать....

Удален
Vikentiya
|9 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
тен с недавних пор не работает, не греет.

Тен легко заменяется.

 

Цитата алеб
Молимся за всех людей при власти - о их спасении и Божьем руководстве.

Мы тоже молимся, о своём спасении при их власти.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
3 Цитировать

ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, УТРО ДОБРОЕ!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|10 Дек 2019
3 Цитировать

Спасибо, хорошие пожелания, и дай Боже, чтобы так и было. Да укрепит нас и наших ближних, чтобы духовно видеть Бога, и жить ради Него. Чтобы Его жизнь пребывала в нас.

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнаю́т; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

Давал Господь благодать первым христианам, даст и нам.

Старожил
+3866
|11 Дек 2019
1 Цитировать

Старожил
+3866
|11 Дек 2019
0 Цитировать

Удален
Diya
|11 Дек 2019
1 Цитировать

Очень интересные поезда.  Первый старинный, для меня особо интересен тем, что спереди есть приспособление для очистки пути. ) Какая-то у меня ассоциация возникает...)))

А второй - вылитая собачка с длинным носом. Наверное, пинчер какой-то, не такса, ушки маленькие. Посмотрите сами:

Удален
Zenn
|11 Дек 2019
3 Цитировать

женщина
Удален
Vikentiya
|11 Дек 2019
3 Цитировать

Из Новогодних праздников самое приятное, это созданная атмрсфера ৪)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|11 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
созданная атмрсфера

Которую, при желании, можно продлить на год . Или !

Удален
Diya
|11 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Которую, при желании, можно продлить на год

Ёлку не разбирать? Это мысль!)

Удален
Vikentiya
|11 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Которую, при желании, можно продлить на год . Или

У нас уже начинают всю эту мишуру новогоднюю в ноябре вешать, скоро начнут в сентябре) Не сколько тех праздников, сколько люди хотят именно приготовлении и создания некой сказочной атмосферы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас уже начинают всю эту мишуру новогоднюю в ноябре вешать, скоро начнут в сентябре) Не сколько тех праздников, сколько люди хотят именно приготовлении и создания некой сказочной атмосферы.

У нас то же самое. Мне не нравится. Я люблю праздник ощутить на празднике, а не привыкнуть и устать от всего этого заранее.  Уже писала об этом, не все со мной согласны. И это естественно. )

Удален
Vikentiya
|11 Дек 2019
2 Цитировать

Да, украшать город в ноябре, это нелепо. Всё равно не ощущается праздника.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|11 Дек 2019
3 Цитировать

У нас после Дня Благодарения уже официально как говорится идут подготовки к Рождеству. Хотя в этом году некоторые и раньше начали, в магазинах украшения давно. Но у нас с погодой здесь сложно, в смысле, когда солнце или хотябы сухо нет дождя, тогда и  украшаем:))) вот я не успела и все, теперь дожди, и уже могу до Рождества с наружи и не украсить. А дети мои любят ездить по уличках и смотреть на все эти светящие дома.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
У нас после Дня Благодарения уже официально как говорится идут подготовки к Рождеству. Хотя в этом году некоторые и раньше начали, в магазинах украшения давно. Но у нас с погодой здесь сложно, в смысле, когда солнце или хотябы сухо нет дождя, тогда и  украшаем:))) вот я не успела и все, теперь дожди, и уже могу до Рождества с наружи и не украсить. А дети мои любят ездить по уличках и смотреть на все эти светящие дома.

Ну да, у Вас там всё иначе. Я, например, живу в квартире, поэтому снаружи украшать ничего не надо. А дОма украшаем в последние дни перед праздником. Тем более у нас сначала новый год и лишь потом  Рождество. Хотя в последнее время всё идёт к тому, что, наверное, тоже перейдём на празднование сначала Рождества, а потом нового года.  Поживём - увидим. )

Да и для девчушек Ваших это гораздо важнее, чем для нас - взрослых тёть и дядь. )))

Старожил
+1927
|12 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Да и для девчушек Ваших это гораздо важнее, чем для нас - взрослых тёть и дядь. )))

О да, в прошлом году я еле ёлку убрать смогла, они плакали, не хотели, чтобы я её убирала:)))
А вот поездить и посмотреть, как красиво убрали некоторые neighborhoods улицы, я сама люблю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
О да, в прошлом году я еле ёлку убрать смогла, они плакали, не хотели, чтобы я её убирала:)))

Ну надо же! И не надоела им ёлка.)))

 

Цитата us-lily
А вот поездить и посмотреть, как красиво убрали некоторые neighborhoods улицы, я сама люблю.

Думаю, мне тоже понравилось бы. )  Мы живём рядом с кондитерской фабрикой "Рошен". Они так красиво украшают свою территорию и здания, просто прелесть. Настоящая сказка из света. В этом году они ещё и каток сделали. Красота. )))

Видео прошлого года, но актуальность не утратило.)

А это каток:

Старожил
+940
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
люди хотят именно приготовлении и создания некой сказочной атмосферы.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".

Но почему-то выбрали для этого такую страшную сказку... 

 

Цитата Vikentiya
Всё равно не ощущается праздника.

У нас в продаже появились ёлочные украшения - подделки. Выглядят, как настоящие, только радости от них никакой. 

Удален
Diya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
У нас в продаже появились ёлочные украшения - подделки. Выглядят, как настоящие

Это как? Что тогда оригиналы в этом случае? Не понимаю.  Ёлку можно украсить чем угодно. Почему одни украшения - оригиналы, а другие - подделки?  Как это определить?

Удален
Vikentiya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
нас в продаже появились ёлочные украшения - подделки. Выглядят, как настоящие, только радости от них никакой.

Но слов не выкенешь из песни)  - И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много, мнооого радости детишкам принесла =)​

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Почему одни украшения - оригиналы, а другие - подделки?  Как это определить?

От подделок никакой радости. 

 

Цитата Vikentiya
Но слов не выкенешь из песни)

Ну, эта песня крепко ассоциируется с тем советским строем, той системой ценностей. Аж передёрнуло. На физиологическом уровне. Ніколи знову.

Удален
Diya
|12 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
От подделок никакой радости

И снова не поняла. Что подделывают? Приведите пример, пожалуйста.

Я вижу на прилавках магазинов обилие ёлочных украшений, некоторые мне нравятся, некоторые не очень. Но не понимаю, почему их можно назвать подделками. Для этого надо, чтобы где-то были те, которые мы считаем настоящими. Это те, что были в детстве?

Так и радость от ёлки в детстве была иной. Возможно, это не украшения не те, а мы уже не испытываем настоящей внутренней радости. Что касается стеклянных украшений из детства, они далеко не все были красивыми, как по мне. Но мы всё равно им радовались.

Так что считать критерием настоящести  материального объекта радость, которую он вызывает,  некорректно, как по мне. Нет радости - проблема не в предмете.

Ну вот - стеснялась, но высказалась. ))))

Старожил
+3866
|12 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
А вот поездить и посмотреть, как красиво убрали некоторые neighborhoods улицы, я сама люблю.

У тебя в профиле есть фотография чего-то такого:

 

Цитата Diya

Действительно похоже на собачку, возможно из мультика.... Или на дельфина.  В конце 90х был популярен т.н. "биодизайн" в дизайне автомобилей.  Отчасти это сохранилось, и перешло и на поезда, их стилистику.

---

По поводу украшений и подготовки к НГ, то еще вроде рано. Хотя кто как понимает. В центре Борисполя монтируют "главную" елку... В некоторых окнах (в многоэтажках) моргают гирлянды.

Удален
Diya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
В конце 90х был популярен т.н. "биодизайн" в дизайне автомобилей.  Отчасти это сохранилось, и перешло и на поезда, их стилистику. ---

У меня зрение, наверное, как-то так устроено - я  в автомобилях, автобусах и т.д почти всегда вижу сходство с животными, насекомыми. Сейчас часто встречается выражение "нельзя развидеть", то есть если на что-то обратил внимание, то уже практически невозможно увидеть  иначе.  Вот это как раз такой случай. ) Для меня транспортные средства  почти  всегда выглядят живыми. ))))

И опять я об игрушках. Сегодня уже не пойду, так как завтра зачёт по грамматике, надо повторить. Я, конечно, снова прокрастинирую, видно, жду ночи...  Уже и мысли о серьёзной уборке на кухне появились, короче, всё, как обычно.  Надо учить - начинаешь заниматься чем угодно.  Но я отвлеклась.  Завтра зайду куда-то, где продают ёлочные украшения, и протестирую себя,  будет радость, или нет. )  Поищу подделки или оригиналы. )  Конечно же, в свете необходимости повторения меня так и тянет сегодня сходить... 

Удален
minos
|12 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я вижу на прилавках магазинов обилие ёлочных украшений, некоторые мне нравятся, некоторые не очень. Но не понимаю, почему их можно назвать подделками. Для этого надо, чтобы где-то были те, которые мы считаем настоящими. Это те, что были в детстве?

Может быть, потому что в детстве мы не думали о качестве изделия?

Удален
Diya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата minos
Может быть, потому что в детстве мы не думали о качестве изделия?

Да, мы просто радовались.  Я об этом и говорю. Мне кажется, что если украшения не приносят радость, дело в нас, а не в украшениях.  Или я всё-таки не поняла, о каких подделках говорит Костян.

Костян,  официально предупреждаю, я не повторяю грамматику, потому что думаю об украшениях, пытаюсь понять, почему Вы назвали их подделками.   Так что вся ответственность за результаты  завтрашнего теста ложится на Вас. 

Старожил
+940
|12 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Так что считать критерием настоящести  материального объекта радость, которую он вызывает,  некорректно, как по мне. Нет радости - проблема не в предмете.

Так а я за шо ! 

Старожил
+940
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, мы просто радовались.  Я об этом и говорю.

А почему, стесняюсь спросить ? Может, потому, что Еккл.1:18 "потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы