Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|12 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
А почему, стесняюсь спросить ? Может, потому, что Еккл.1:18 "потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".

Да.  Но от ответа на вопрос о подделках Вы ушли.)

Мы с Вами сегодня поступили практически одинаково. Я ответственность за своё нежелание работать возложила на Вас. Вы ответственность за отсутствие радости возложили на "подделки".

Вот пример подделки.

А теперь вопрос.  Если это, допустим, подделка.

Где оригинал?

Старожил
+940
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
а.  Но от ответа на вопрос о подделках Вы ушли.)

Стесняюсь спросить, а Вы знали, шо в китайском языке нет слова "подделка" ? 

А в той шутке имелось ввиду, что игрушки настоящие, а вот радость не подделать.

Удален
Diya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А в той шутке

Ага, так я и думала.  Я бросила учёбу, перелопатила интернет, все нервы себе истрепала, а Вы, оказывается, пошутили.  Ведёте себя как попало, скажу я Вам.

Старожил
+940
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ведёте себя как попало, скажу я Вам.

Как говорила в школе моя учительница французского : "Алягер ком алягер".  Уж больно хочется выиграть дуэль. 

Удален
Diya
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Уж больно хочется выиграть дуэль

Мне тоже. И я уже занимаюсь. 

Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
учительница французского :

Я тоже учила французский

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|13 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Хранятся у нас старые советские игрушки, бОльшая часть из них разбилась, постепенно (а было их очень много), оставшиеся хранятся, как некая реликвия... Далее, покупали мы в основном пластиковые шарики и т.п. украшения для елки, папа какие-то мягкие игрушки находил. Много не нужно, елку мама обычно покупает небольшую. Или покупает ,или ей отдают так, уже 30го или 31го. Много гирлянд, на елку 1-2 помещаются, еще вешаем на карниз оконный, а папа вешал и по диагонали под потолком...
Да, ребенком все иначе воспринимается, и елка и игрушки и ожидание чего-то, от любого праздника...
Насчет автомобилей, то как-то не обращаю внимания, честно сказать, на внешнее... В автомобиле единственное, лишь бы технически более-менее исправен, не гнилой кузов, и понятно, с документами не было проблем. И чтобы владелец мог его обслуживать...
Я особо и не смотрю на автомобили, если и запоминается что-то - это подгнившие места на кузовах...
Грамматику я не особо люблю, даже в школе по укр. языку, не особо давалось. Но что поделать... Мне - лишь бы был какой-то словарный запас. чтобы понять человека в случае чего.... В англ. языке принято (или не могут) не говорить "Р". Мама к американке (квартирантке) когда -то обращалась - "гив ми воте". Та переспрашивает - "вотеР?". Т.е. разные диалекты. В корейском тоже Р нету, смотрю на ютубе канал кореянки, она об этом говорила, что ей тяжело было научиться Р выговаривать.

Старожил
+940
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тоже учила французский

Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь. 

Во времена моего детства никто не планировал жизнь. Партия делала это за нас. 

Столько учили всего ненужного. 

Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Столько учили всего ненужного.

Я ничего не учила, не нужного, и не ненужного 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
У тебя в профиле есть фотография чего-то такого:

Да, это у нас есть такой Баварийский городок, очень красивый. Я раньше туда каждое Рождество ездила. Но вот уже 7 лет там не была. Когда появилась семья, уже больше о безопасности думаешь, если нет машины AWD (All Wheel Drive как по русски не знаю), то не еду:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
как по русски не знаю

Если не ошибаюсь, то это полноприводной автомобиль, все колеса ведущие- по русски.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если не ошибаюсь, то это полноприводной автомобиль.

Да, именно он:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь.

В кавычки не берёте? За своё решили выдать? 

Мне очень нравятся эти строчки, они, в принципе, и обо мне, хоть я не Евгений Онегин.)))

 

Цитата алеб
Мне - лишь бы был какой-то словарный запас. чтобы понять человека в случае чего...

В этом я с Вами не  согласна. Особенно, мне кажется, в английском языке необходимо хоть элементарное знание грамматики, иначе можно такого напонимать или наговорить, что мало не покажется. )

Значит так, докладываю. Тест сдала, 76 баллов из 80. Это неплохой результат. )

Потом зашла в супермаркет "Ашан" и протестировала себя на  реакцию на ёлочные украшения.  Радуют. ))) Много очень красивых, хорошо, что заранее решила не покупать сегодня ничего. Так и тянуло взять и то, и это, и вот это...)))

Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
супермаркет "Ашан

Я тоже успела побывать в этом магазине.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тоже успела побывать в этом магазине.

Я сегодня посетила его, можно сказать, экскурсионно. ) Но купила зефир, сыр и  пакет норвежской селёдки.)

Старожил
+1927
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я сегодня посетила его, можно сказать, экскурсионно. ) Но купила зефир, сыр и пакет норвежской селёдки.)

А я скучаю по украинским супермаркетам. Вообще ассортимент продукции мне там больше нравится. Не знаю, но я получала наслаждение, когда там покупала продукты.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
я получала наслаждение, когда там покупала продукты.

Да, у нас продукты вкусные. ) Вы знаете, я прямо удивляюсь, когда в темах о еде некоторые форумчане из Украины пишут о том, что продукты ужасно некачественные.  У меня иное мнение. Наверное, есть продукты, которые производят в каких-то неподходящих условиях безконтрольно, но думаю, что они и продаются где-то с рук, возможно. На современных же предприятиях производство продуктов питания строго  контролируется.

Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
сегодня посетила его, можно сказать, экскурсионно

Мы когда во Львове были, этот магазин был рядом с нашим отелем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, я прямо удивляюсь, когда в темах о еде некоторые форумчане из Украины пишут о том, что продукты ужасно некачественные. У меня иное мнение. Наверное, есть продукты, которые производят в каких-то неподходящих условиях безконтрольно, но думаю, что они и продаются где-то с рук, возможно. На современных же предприятиях производство продуктов питания строго контролируется.

Не о политике буду говорить, но обычно ропщут ностальгирующие по ссср. Для них сейчас всё ужасно, в т.ч. и еда. Будто тогда всё было идеально. Я была еще ребенком, но помню, что даже мне не все нравилось, когда увидела, например, игрушки с Европы, то это была огромная разница, в качестве и в красоте, конечно же в пользу Европы, помню, когда впервые увидела платье с США, смешно, но тогда никто не имел платья красивее. Тоесть, в ссср не все было безоблачно, не все качественно, ну а о красоте там вообще мало кто заботился. О продуктах не буду говорить, но мама моя с ужасом вспоминает 82 год, когда я отравилась соком, купленном в магазине. И все мне пытаются доказать, что в ссср всё строго проверялось и контролировалось, но я лично испытала этот "Госконтроль", когда была в реанимации, когда была клиническая смерть. Во все времена есть хорошие и плохие моменты. И продукты тоже разные, смотря, какую цену вы хотите платить. Помню, когда только приехала в США, то нам показывали только дешевые магазины. И я считала, что здесь очень не вкусный шоколад и мороженое... пока не попробовала в магазинах по дороже. И здесь есть не вкусные продукты, они стоят дешево, а есть вкусные - но там и цена немного выше...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, я прямо удивляюсь, когда в темах о еде некоторые форумчане из Украины пишут о том, что продукты ужасно некачественные. У меня иное мнение. Наверное, есть продукты, которые производят в каких-то неподходящих условиях безконтрольно, но думаю, что они и продаются где-то с рук, возможно. На современных же предприятиях производство продуктов питания строго контролируется.

-

Полностью  с вами согласен -- продукты питания в Украине довольно таки качественные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Будто тогда всё было идеально.

Я очень многое могла бы рассказать об этом "идеально", в том числе о продуктах. ))) Что там было идеально - это мы были молоды, вот и всё.

Старожил
+1927
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
) Что там было идеально - это мы были молоды, вот и всё.

Вот с этим 100% согласна. Это была чья то молодость, а чье то детство. Смотрю на своих детей - они просто обожают эти конфеты, которые я видеть не могу (им в школе их дают на праздники), или же эти рождественские печенья, которые украшают этими кремами и всякими присыпками, ох как они их любят потом скушать, и они вырастут и будут вспоминать об этом, как что то очень вкусное.. .но во взрослом возрасте им это не будет нравится, но они будут думать, что это конфеты и печенья стали некачественными и не такими вкусными, как в детстве. Вот так и мы порой не понимаем, что продукт то остался прежним, просто мы выросли, и вкус детства ушел вместе с этим детством..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот так и мы порой не понимаем, что продукт то остался прежним, просто мы выросли, и вкус детства ушел вместе с этим детством..

Точно. Нам тогда казались вкусными даже зелёные недозрелые яблоки или кислый вкус какой-то травинки, если её пожевать.  Взрослый попробует и скривится.  Вот и девчонки станут взрослыми, а в памяти останется невероятная сладость сегодняшних конфет и печенья. ) Каждый человек проходит через это.)

Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
3 Цитировать

Я вообще не помню чтоб нам было что-то не вкусно.

И вот на счёт ёлочки, для нас утренник в садике был событием, которого мы ждали, и к которому готовились долго. Сейчас мрит детям эти утренник по барабану, никто к ним не готовится, и никто их не ждёт.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
И вот на счёт ёлочки, для нас утренник в садике был событием, которого мы ждали, и к которому готовились долго. Сейчас мрит детям эти утренник по барабану, никто к ним не готовится, и никто их не ждёт.

И накрахмаленные платья из марли были просто пределом красоты, эти все короны обсыпанные битыми игрушками... а сейчас нашим детям это бы показать, да? Детство оно прекрасно, и мы весь мир видим прекрасным, когда подрастаем, тогда многое чего открывается с другой стороны. И вот ребенок может радоваться новой игрушке или же просто конфете из кармана, а взрослому все мало и все не так

А что было не вкусно, ну это суп, который мама заставляла кушать, или же лекарство. А если о сладостях и фруктах, то тут таки да ничего не вусконого не могло быть:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А что было не вкусно, ну это суп, который мама заставляла кушать, или же лекарство

Меня вообще заставляли рыбий жир пить, можете представить этот ужас? И это были не капсулы... Даже представить сейчас тяжело.  И, главное, удивляюсь, почему это я такая вредная выросла. ))) Всё понятно.)

Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
накрахмаленные платья из марли были просто пределом красоты, эти все короны обсыпанные битыми игрушками... а сейчас нашим детям это бы показать, да?

Да, но им не особо интересно, а я прям жила в ожидании этого праздника, мама нам готовила костюмы, у брата был костюм, уже не помню какой, но помню цилиндр, мы его вырезали, клеили и красили в чёрный цвет, получался самый настоящий английский головной убор, у меня корона, украшенная битыми игрушками. Помню мой удар, когда уже моя корона переливалась разноцветами, самая вредная воспитала заявила маме, что короны украшенные битыми игрушками запрещены, дескать травмоопасно, моему горю небыло предела(((

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
2 Цитировать

Начинаем немного украшать детские комнаты, из пеноплекса соорудила камин, но не совсем удачно раскрасила, скорей всего перекрашу, но уже и дождик с гирлянда и, и снеговик с оленем, создают детям уют и праздничное настроение, сегодня правда у нас сильное огорчение, у свекрови умер котик, относительно молодой, стал резко худеть, не кушать, не пить, сегодня попросил я на улицу, свекровь вынесла его, он понбзал травку, немного передвигался, принесли обратно домой, и он спустя час умер, муж с другом завезли его на дачу похоронить, так грустно на душе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Меня вообще заставляли рыбий жир пить, можете представить этот ужас? И это были не капсулы... Даже представить сейчас тяжело. И, главное, удивляюсь, почему это я такая вредная выросла. ))) Всё понятно.)

Я не помню, чтобы я пила его, мой муж помнит, тоже вздрагивает.

 

Цитата Vikentiya
Да, но им не особо интересно, а я прям жила в ожидании этого праздника, мама нам готовила костюмы, у брата был костюм, уже не помню какой, но помню цилиндр, мы его вырезали, клеили и красили в чёрный цвет, получался самый настоящий английский головной убор, у меня корона, украшенная битыми игрушками. Помню мой удар, когда уже моя корона переливалась разноцветами, самая вредная воспитала заявила маме, что короны украшенные битыми игрушками запрещены, дескать травмоопасно, моему горю небыло предела

Здесь нет такого. Новый год вообще так уже не совсем празднуется. Мне кажется, что моим девчонкам бы понравился новогодний карнавал.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
не помню, чтобы я пила его,

Нас тоже сия участь миновала, мы не пили.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы