Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Когда уже это всемирное потепление..

Ох, у нас с этим всемирным потеплением зимы каждый год все холоднее и холоднее:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ох, у нас с этим всемирным потеплением зимы каждый год все холоднее и холоднее:))

Кстати, как там себя чувствуют твои школьницы и именинница? Ждут снега?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|3 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, как там себя чувствуют твои школьницы и именинница? Ждут снега?

Школьницы хорошо. На прошлой неделе ходила на встречу с их учителями. Здесь не так родительские собрания, как у нас. В начале года всех родителей собирают, чтобы познакомить с учителем и показать класс, а в конце первой четверти уже один на один с учителем встречаешся и обговариваешь успехи и промахи твоего ребенка. Не хочу хвастаться, но у обеих дела с учебой очень даже хорошо. Виктория где-то месяц была такой стеснительной тихой девочкой, которая руки не подымала, ни в чем не участвовала, не разговаривала ни с кем, даже с учительницей, а сейчас.. очень активная девочка, уже лидером в своей подгруппе (их там на подгруппы поделили). Так что краснеть мне не пришлось за моих девочек. Дай Бог, чтобы и дальше так было. Джессика тоже в учебе преуспевает. Ее учительница мне расказала один случай, что меня настолько обрадовал, это было на наш день Хеллоуин. Мы его не празднуем. Дети наши его не любят и всё понимают. Учительница купила конфет и сказала, что дети могут угощатся. Джесси спросила у неё: "а это хелоуинские конфеты?" (на хелоуин они продаются в таких упаковках, где нарисовано в соотвествии с этим днём), учительница ответила, что да, на что Джесси сказала:"Тогда я не буду их кушать, я не праздную этот праздник и даже не ем еду, которая относится к нему". Я была удивлена, да что там, я даже в таком приятном шоке была, что она свои убеждения так отстаивает. Сама учительница была приятно поражена ее ответом и похвалила ее за это. Будем и дальше молится о детях наших, им нелегко в этом мире.

А именница отлично. Ей уже 4, но она всем говорит и показывает, что 5. Она себя уже взрослой считает, и в школу очень хочет. Получила подарки: большую Минни Маус от бабушки и тёти, такая счастливая, ведь она очень любит Минни Маус, а тут такая большая, и спит с ней теперь, а ведь эта Минни большую часть кроватки забирает, но она не разрешает её забирать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|3 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ждут снега?

А снега ждут, еще как ждут. Да я сама бы непротив на несколько дней снега. Правда машина моя не совсем годится на снег:((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|3 Дек 2019
3 Цитировать

Кстати, если Эмили уже 4 годика, так она ж тоже в следующем году в школу пойдет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, если Эмили уже 4 годика, так она ж тоже в следующем году в школу пойдет?

она в сентябре 2021 года пойдет. Ей 5 в декабре 2020 будет, поэтому она через год пойдет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|3 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
она в сентябре 2021 года пойдет. Ей 5 в декабре 2020 будет, поэтому она через год пойдет

Ясно. Я думала, что туда-сюда пару месяцев не считается. Как у нас, около 7 идут. НО или несколько месяцев до 7 лет или после 7 лет.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ясно. Я думала, что туда-сюда пару месяцев не считается. Как у нас, около 7 идут. НО или несколько месяцев до 7 лет или после 7 лет..

Нет, тут на 1 сентября или первый день школы ребенку должно уже исполниться 5 лет. даже если день два позже, все. не подходит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2019
5 Цитировать

Веселенький у вас райончик.

Oдин из жилых кoмплeксoв Киeвa

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|4 Дек 2019
2 Цитировать

Я и не знал. 

Удален
Diya
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я и не знал.

Это там, где был завод "Вулкан". Мы в самом жилищном комплексе не были, но когда едем на левый берег, видим краешек. Действительно, весёленький райончик. )

Итак, отчитываюсь об открытии театрального сезона. Знаю, что ПЕС и Стефания его открыли гораздо раньше, но лучше позже, чем никогда.  Была в театре имени Ивана Франко. Спектакль называется "Несравненная", в главной роли Наталья Сумская. Очень сильные впечатления, что, в принципе, ожидаемо. )

Удален
Vikentiya
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Была в театре имени Ивана Франко. Спектакль называется "Несравненная",

Кто-то в театры ходит, а кто то довольствуется малым, всего лишь просмотром фильма на ноутбуке)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кто-то в театры ходит

Это, конечно, лёгкое преувеличение. ) Глагол "ходит"  подразумевает многократные действия, а я пока только один раз сходила.  Но надеюсь, что ещё пойду. Представьте себе, в театрах на хороших спектаклях аншлаг. Сегодня даже лишний билетик спрашивали. На те спектакли, которые советовали ПЕС и Стефания, я пока билеты не купила. Их надо покупать очень сильно заранее, месяца за 2. Я покупаю билеты через интернет, там можно посмотреть схему залов, цены и так далее. Самые дорогие билеты можно иногда  ближе к дате приобрести.

Старожил
+940
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кто-то в театры ходит, а кто то довольствуется малым, всего лишь просмотром фильма на ноутбуке)

У богатых свои причуды. 

Удален
Diya
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
У богатых свои причуды.

О каких причудах  идёт речь?  И о каких богатых?)))

Викентия,  разберитесь с kostyan-ом!)

Старожил
+3866
|5 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вчера (т.е. 1го декабря) младшей исполнилось 8

Слава Господу Богу!

Поздравляем с Днем рождения Дуню - Евдокию, да хранит ее Господь, да даст ей - и сил, и здоровья, и благодати во всем.

Чтобы Господь вел ее по жизненному пути сейчас и всегда. Чтобы рука Божья была над ней, и надо всем с ней связанным.

Старожил
+3866
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а для чего Бог устроил при сотворении мира так, чтобы они были ?

Понятно, у всего свое предназначение, но с учетом власти человека, как говорил К. Хейгин - "птицы могут жить где угодно, но я не позволю вить гнездо на моей голове".....

Такие дела, брат.

Кстати, в общем, говорили мы про машины. Так вот, сегодня по сути, ночью, выехали мы на 2110 - впервые с 13го числа, когда притащили на буксире ее. Дай Боже чтобы ездили машины. У родственника загудел выжимной - вчера на сто ему сцепление меняли. (опять взял Валео - 1800 грн и 1000 грн. за замену).

Была вчера авария тут у нас, мама видела, по касательной задел паренек на Газели (типа газели м-автобус) крыло некоего джипа аля Кашкая. Вышел из машины и сидел под колесом - трясется от шока. Мама его успокаивала, рассказывала о Боге. Дай Боже, чтобы все у него было хорошо. И слава Богу, что выехав за дорогу, не врезался в дерево.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Знаю, что ПЕС

Да пес его знает...)

Bigfire
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
О каких причудах  идёт речь?

Пускай нам костян пояснит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пускай нам костян пояснит.

Вам лучше сказать это более грозно. )

Да, пусть объяснит.  (Это я грозно сказала. Теперь Вы)

Удален
Vikentiya
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Теперь Вы
Цитата Vikentiya
Пускай нам костян пояснит.

Вот так то лучше

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
1 Цитировать

Слушайте, хватит ерундой заниматься,идите лучше работайте,полезное что-то руками своими делайте ...для обчества.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2019
3 Цитировать
Слушайте, хватит ерундой заниматься

Слушайте, кто вы такой, чтоб указывать чем нам заниматься?

 

что-то руками своими делайте

Интересно, а что вы там своими руками делаете полезного?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Слушайте, кто вы такой, чтоб указывать чем нам заниматься?

Я - глас Божий)

 

Цитата Vikentiya
Интересно, а что вы там своими руками делаете полезного?

Столярным делом занимаюсь, как ИИсус.

Bigfire
Старожил
+1927
|5 Дек 2019
4 Цитировать

А у нас все готовятся к Рождеству, на следующей неделе сплошной праздник:)) у меня на работе будем праздновать, у мужа вообще с детьми идем в музей авиации и в тот же день - субботу 14 декабря еще и в детский музей идем (это от профсоюза, в котором мой муж состоит), дети дни считают, такие довольные:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
на следующей неделе сплошной праздник:)) у меня на работе будем праздновать,

И я иду на корпоратив в ресторане.)))

Bigfire
Старожил
+1927
|5 Дек 2019
2 Цитировать
И я иду на корпоратив в ресторане.)))

А у нас ресторан к нам едет:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
А у нас ресторан к нам едет:)))

Везет же вам... я тоже так хочу..))

Bigfire
Старожил
+1927
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Везет же вам... я тоже так хочу..))

Так давайте к нам :))) без проблем:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот так то лучше

Я уж и сама боюсь, Вы так строги. )

 

Цитата us-lily
А у нас все готовятся к Рождеству, на следующей неделе сплошной праздник:)) у меня на работе будем праздновать, у мужа вообще с детьми идем в музей авиации и в тот же день - субботу 14 декабря еще и в детский музей идем (это от профсоюза, в котором мой муж состоит), дети дни считают, такие довольные:))

Красота! ))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы