Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Решила булочки испечь впервые в жизни . А что еще делать в холодные зимние вечера ? Только чай с булочками пить:))))

Прекрасное решение. ) Прямо как в сказке.

Старожил
+1927
|10 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасное решение. ) Прямо как в сказке.

Спасибо. А у нас тут настоящая сказка . Жалко, что санки мы не купили  : просто не надо было, а сейчас бы покатались. И лопаты нет,  чтобы расчищать. Мы реально застряли. Муж пошёл машины со снега метлой чистить. Дети хотели на улицу, но как почувствовали холод, сразу перехотели:))) и соседи тоже по домам сидят:))) не привыкли мы к такому:))) а те, что с зимних стран приехали (ну типа я) - уже отвыкли за столько лет....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|10 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Жалко, что санки мы не купили

Раньше, когда санок не было, катались на кусках линолеума, даже на  кульках (в плотный кулёк клали сложенное маленькое одеяльце), на подносах пластиковых, на кусках клеёнки...

Старожил
+3866
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Раньше, когда санок не было, катались на кусках линолеума, даже на кульках (в плотный кулёк клали сложенное маленькое одеяльце), на подносах пластиковых, на кусках клеёнки...

я лично катался на портфеле (советского образца), вынужденно, так было проще спуститься со склона (по дороге домой)...

---

В общем, отключили мы wi-fi в доме. Никакой от него пользы. Недавно объяснили д.Сереже, как его на "смартфоне" включить .и вот, у себя в модеме отключили. Много лет работал.

можно найти сведения по этому вопросу, в "гугле"(кто еще не в курсе). Так же микроволновые печки. У нас правда, никогда ее и не было. Киракел предупреждал несколько лет назад. И только сейчас Бог на все это нам указал. Что эл-магн. излучение не безопасно.

Мобильные то же. Стараться держать их не менее чем 1.5 м. от себя. Особенно ночью.

У соседа модем и вай-фай включен - так что и до нас сигнал доходит (у нас в доме)... А сказать ему - вряд-ли послушает. У них 3 девочки и вот сын родился...

Такая жизнь...

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
В общем, отключили мы wi-fi в доме. Никакой от него пользы. Недавно объяснили д.Сереже, как его на "смартфоне" включить .и вот, у себя в модеме отключили. Много лет работал.можно найти сведения по этому вопросу, в "гугле"(кто еще не в курсе). Так же микроволновые печки. У нас правда, никогда ее и не было

-

Может быть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Фев 2019
1 Цитировать

Люди иногда не контролируют что-то, надеясь, что это уже было сделано до них (напр. производителями некоей быт.техники)... Раньше, когда ученые обнаружили радиоактивные металлы, было популярно лечение радиацией. Пока не поняли, что все как раз наоборот.

Писатель
+154
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ух ты! Замело. Даже странно смотреть на такие фото.

Действительно,снег в этой местности в городах явление довольно редкое,почти странное))Хотя в горах он может лежат круглый год.Потому и серьезных служб очистки улиц и дорог не держат(экономически не целесообразно),кажется смешно но при снегопадах могут даже обьявить чрезывычайное положение.Так как машин здесь больше чем людей и в случае голодеда или снегопада происходит полный колапс,люди ездить по снегу не могут в основном и просто бросают машины на дорогах,это приводит к еще большему хаосу и заторам.По опыту знаю,что если находясь на работе увидел за окном что пошел снег, надо сразу быстро ехать домой,если не хочешь вместо часа добираться домой 8-10 часов(это не шутка).Особенность климата в том что с океана идут дождевые тучи но не могут перелезть через горы и сбразывают всю воду на прибрежные города.Горы так же служат барьером для арктического воздуха из Канады и потому здесь зимой снега не бывает.Но иногда ,как в этот раз холодный воздух как то просочился к большой радости владельцев магазинов(смели все полки) и к огорчению  автостраховых компаний но к радости авторемонтных мастерских.))

Удален
Diya
|10 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
Так же микроволновые печки

Мы пользуемся микроволновыми печками  30 лет. В своё время я очень серьёзно изучала этот вопрос,  не буду останавливаться подробно, но вывод был такой - при правильном использовании исправной техники вреда не будет. В дискуссию по этому поводу вступать не буду, если кто-то считает иначе, пусть поступает так, как считает нужным. Я понимаю, что в интернете можно найти выводы и за, и против, и все они будут "подтверждены научными исследованиями".

Пользуясь случаем, предлагаю вашему вниманию пример "научных исследований", он  проиллюстрирует моё отношение к некоторым из этих "исследований":

О вреде огурцов.

Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растёт.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья. (продолжение в следующем посте)

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растёт. С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья. (продолжение в следующем посте)

-

Может они соль имели ввиду , соленые огурцы ? Теория о белой смерти раньше была популярна .

Хотя куда без соли - без неё никуда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может они соль имели ввиду , соленые огурцы ?

Вы не прочитали текст до конца. ) Он не поместился в один пост. Прочитав, поймёте. Уверена. )))

Итак, окончание:

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869…1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Ещё более убедителен результат, полученный известным коллективом учёных медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов — изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, ещё никто не умирал.


Старожил
+2367
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
О вреде огурцов. Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».

О дорогая Diya, какая вы молодец, рассмешили меня этой статьей, даже настроение повысилось в этот необычно холодно-дождливый вечер.

Bы привели выдержку из полулярного  журнала л Irreproducible Results -  научного юмора. JIR была основана в Израиле в 1955 году вирусологом Александром Коном и физиком Гарри Дж. Липкиным, которые хотели повеселить, развлечь своих коллег-ученых мужей ,  создавая такого рода журнал -  для специфичиского юмора  о науке и специально для тех, кто профессионально занимается той или иной наукой, т.е. тех кого мы называем ученые.

Иногда мой муж читает его и заливается хохотом, вот до чего мАстерски там пишут эти статьи.
Так как его , мужа моего, очень трудно чем-то рассмешить, как обычно. 
Ну, а те кто безоговорочно верит всему, тому что где-то там или тут в Интернете прочитает, наверное начинают "ужасаться" , ахами да охами. Ну вот например как о той же губительно действующей на здоровье - Microway печками.



Писатель
+154
|11 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Единственный способ избежать вредного действия огурцов — изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, ещё никто не умирал.

Если вспомнить что в Египте изральтяне ели достаточно много огурцов,дыни,лук и чеснок и это возможно как то повлияло на то что весь народ пал костями в пустыне. И только два человека выжили и достигли обетованной земли,можно сделать заключение о вредности огурцов.)))

Удален
Diya
|11 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
И только два человека выжили и достигли обетованной земли,можно сделать заключение о вредности огурцов.)))

Да, это дополнительный аргумент. ) Таки придётся перейти на суп из болотных орхидей. )))  У меня в связи с этим возникли ещё более серьёзные проблемы - не знаю, как сказать мужу всю правду об огурцах. ( Думаю, она его поразит.

Старожил
+411
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы пользуемся микроволновыми печками  30 лет.

Мне невкусно кушать еду разогретую в микроволновке. Я ее выбросил.

Не еду, микроволновку.

Удален
Diya
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
Мне невкусно кушать еду разогретую в микроволновке.

Я не замечала какого-либо изменения вкуса. )  Но и спорить не буду.  Каждому своё. )  Главное, что Вы не выбросили еду,  я спокойна. )

Старожил
+2367
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Главное, что Вы не выбросили еду, я спокойна. )

Lol.

Старожил
+3866
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Ученые какие-то выяснили, что излучение микроволновки изменяет клеточную структуру еды, и эта еда потом приводит к онкологии....

Не думаю, что надо кому-то что-то доказывать, кто как верит (но не безразличие). От всего, конечно, не защититься, в любом случае неблагоприятное влияние будет, но, но....

Бог защитит, кто верит Ему, кто просит Его благословения на еду.

Просто, что сам недавно узнал, то пишу. О вреде эл-магн. излучения.

И в их числе, еще блутуз клавиатуры и мышки. "Духовник" мне об этом писал когда-то. Было у него такое, потом поставил обычные проводные.

И комп (системный блок) нужно не рядом с человеком на стол ставить, а куда-то подальше (1.5 м.). У меня вот, стоит в см.50 от головы. Тоже не очень полезно.

Удален
Diya
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Ученые какие-то выяснили, что излучение микроволновки изменяет клеточную структуру еды, и эта еда потом приводит к онкологии..

Поэтому я и сказала, что спорить не стану и про огурцы тоже поэтому написала.  Одни учёные это выяснили,  другие учёные другое. )  Я не эксперт,   наша семья сделала свой  выбор, Вы свой.  Это нормально.

Старожил
+3288
|11 Фев 2019
3 Цитировать

А мне кажется, что в вашем тексте про огурцы можно поставить все, что угодно! И будет точно такой же устрашающий текст! 

Как я поняла, страшны не сами вещи, а тот смысл, который люди в эту вещь вкладывают. Как грицца, если ты веришь, что в стакане яд - то хоть обычной воды туда налей, ты все равно отравишься! Это уже будет реакция твоего организма, на сигналы, поступающие из мозга.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А мне кажется, что в вашем тексте про огурцы можно поставить все, что угодно! И будет точно такой же устрашающий текст!

Главное  - придать наукообразный вид. ))) Это текст из рубрики "Учёные смеются". ) Особенно мне понравилась фраза о 100-процентной смертности среди едоков огурцов 1869 года рождения.

 

там турбина розовая от света в небе, как раз в такое время и в салоне А 350 делают розоватую подсветку для комфорта пассажиров.

Римма рассказывала тоже об этом. Я бы хотела разок полететь на таком самолёте. )

Удален
Diya
|11 Фев 2019
6 Цитировать

Я сегодня уже была на первом занятии. Занятие длится полтора часа. Не буду скрывать, мне не было очень легко. Преподаватель почти всё время говорит на английском. Я  сначала хотела испугаться, но не успела,  выяснилось, что я могу её понять. Два занятия в неделю практические и одно -  грамматика. Отсидеться в уголке не получится, надо постоянно участвовать. Сложнее всего мне на слух воспринимать текст, который преподаватель  время от времени предлагает прослушать.

В группе все гораздо моложе меня, но это меня смущает меньше всего.  Короче говоря, поживём - увидим.)

Удален
Vikentiya
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я  сначала хотела испугаться

Я Вас Обожаю))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я Вас Обожаю))))

Старожил
+1927
|11 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
В группе все гораздо моложе меня, но это меня смущает меньше всего.  Короче говоря, поживём - увидим

Вы супер. Я вами восхищаюсь. Я вам больше скажу вы умничка. Знаю здесь людей , которые приехали сюда в возрасте до 25 лет   языка учить не захотели. 20 лет прошло и языка не знают , а потом завидуют тем,  кто сам себе решить вопросы может . Для,  я верю,что у вас все получится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|11 Фев 2019
3 Цитировать

Оксанчик! Как там у вас дела обстоят с вашим снежным Армагеддоном? А то нам тут тоже обещают его.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Оксанчик! Как там у вас дела обстоят с вашим снежным Армагеддоном? А то нам тут тоже обещаю

Вчера опять замело мы дома сегодня . Босс мужа вчера написал , что их объект в Сиэтле закрыт. Там и в сухую погоду тяжело ездить: очень крутые холмы, бывает тяжело выехать. А в снег это вообще  . Я из дома работаю  : дети уже лета ждут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вы супер. Я вами восхищаюсь

Ой, не спешите восхищаться. Еще неизвестно, что из этого выйдет. ) Сегодня так мозги скрипели...

 

Цитата Zhanna
А то нам тут тоже обещают его

А я не слышала. И когда это всё может случиться?  Надеюсь, что у нас всё будет проще, если что, всё-таки есть спецтехника для чистки снега, так что совсем уж не заметёт.

 

Цитата us-lily
Вчера опять замело мы дома сегодня

Что-то совсем стихия разбушевалась.

Старожил
+3288
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
И когда это всё может случиться?

Синоптики говорят, что завтра. Будет целый день мести мокрый снег и его налипание будет. В общем, кто за рулем, как я понимаю - для них самая опасная погода.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Римма рассказывала тоже об этом. Я бы хотела разок полететь на таком самолёте. )
Дия, есть возможность пока виртуально. Вот вам чудесный фильм:

-

Все равно что голодному показывать картинки с едой  - издевательство , по другому не скажешь

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все равно что голодному показывать картинки с едой  - издевательство , по другому не скажешь

Я так не воспринимаю. ) И если так случится, что  моя виртуальная экскурсия по этому самолёту будет единственной, а в реальной жизни не осуществится, уверяю вас, я нисколько не расстроюсь. Не так уже я голодна в этом плане. ) Думаю, что это очевидно, в том числе и для светомузыки. Поэтому он такой полёт и предложил. Никакого двойного дна нет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы