Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Фев 2019
2 Цитировать

Прочитала  тему о культуре речи и посты форумчан bsx, kostyanа и Риммы  в мою защиту  и не знала, как поступить. Сделать вид, что не читала? Но я же читала. Как-то неловко читать, когда тебя хвалят. )))  Всё-таки решила написать здесь, чтобы не уводить тему Maksчсма в сторону. Я очень ценю ваши добрые намерения вступиться за меня и очень тёплые слова обо мне.  Спасибо. )

Меняем тему обсуждения. Я снова о завтрашнем "концерте". Иду одна, муж и дочь совершенно не высказали никакого энтузиазма, когда я делилась с ними впечатлением,  прочитав о вечере.  То есть муж, конечно же, готов был идти, но зачем человека мучить?))) Никому из приятельниц я даже не предлагала, сразу решила, что пойду лучше одна. Раньше мы с Юлькой всегда ходили вдвоём, если остальные не "загорались". Билет купили во второй ряд, так что всё буду видеть и слышать.  Я посмотрела афишу, там ещё 10 марта подобный вечер намечается, стихи будут читать.  Завтра пойму, захочу ли я пойти.

Старожил
+3866
|6 Фев 2019
2 Цитировать

У д.Сережи этот самый "вайбер" не работал(не работает?). пытались что-то настроить, так теперь надо возвращать некоторые настройки к исходному. Видимо, просто плохо ловится моб.сеть,и вайбер не работает (не может переслать фото). Брат у себя поставил его - работает. Д.Сережа ему смог даже сообщение текстовое оправить.....

У брата старая версия "андроида" (опер. системы смартфона) - намного проще новых...

Удален
Vikentiya
|6 Фев 2019
4 Цитировать

Анастоська преподает урок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|6 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Анастоська преподает урок.

Очень интересно. Ваша дочь уже педагогом работает? Или просто практикуется?

А что это? Публичная школа , начальные классы?
Или же какой-то частный колледж/гимназия?
Я вот недавно узнала, что есть еще и такие - гимназии. Только не поняла, а чем
было слово <школа> плохо? И какое отличие тех школ и тех гимназий ? Поняла, что гимназии - платные.
Вот и все отличие , наверное?

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2019
1 Цитировать

-

Ну это уже получше - ближе к теме , не то что самолетики .

Плацкарт наверное - только сейчас осознал что слово немецкое и означает наверное

что то связанное с билетом на площадь (проезда).

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|7 Фев 2019
5 Цитировать

Попутчики, с радостью напоминаю вам, что сегодня день рождения Стефании. )

Стефания, Вы для меня особенный, дорогой моему сердцу человек. )

Поздравляю Вас с Днём рождения! ) Пусть в каждом дне Вашей жизни будет столько же любви, заботы и внимания, улыбок  и подарков, как сегодня. )  Пусть каждое мгновение будет наполнено Божьей милостью и любовью. Счастья Вам. )))

Удален
Diya
|7 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Анастоська преподает урок.

Так интересно, настоящая учительница! ) Представляю, как Вам приятно это видеть. И, наверное, не верится, что это Ваша малышка уже учит детей. )))  Урок английского языка.  Скоро и я так буду за партой сидеть, и почти такая же девочка будет меня, двоечницу,  учить. )))

 

Цитата Римма
Вот и все отличие , наверное?

Нет, не всё отличие. Школа обычно предлагает базовую общеобразовательную программу, в то время как лицеи и гимназии - многопрофильное углубленное и расширенное обучение.

Лицеисты проходят все общие предметы, но существуют также углубленные, направленные на поступление в конкретный ВУЗ. Делается это по договору между лицеем и высшим учебным заведением, после чего преподавание «затачивается» под определенную программу.  Например, моя младшая дочь  училась в лицее. Практически все выпускники школы поступили в вузы. Мы не нанимали никаких  репетиторов для поступления в ВУЗ, и она училась в институте за счёт бюджета, то есть  мы не платили за учёбу, она ещё и стипендию получала.  Но все годы обучение в лицее было платным. Сумма небольшая, но были годы, когда нам приходилось очень напрягаться, чтобы её осилить.

Когда училась Юля, ещё не было никаких лицеев и гимназий. У них разница в  возрасте 10 лет.

В гимназиях, кроме более глубокого изучения стандартных дисциплин,  преподают ряд общеразвивающих предметов: искусство, философия, ритмика и т.д.



Удален
Vikentiya
|7 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Ваша дочь уже педагогом работает? Или просто практикуется?

Практика пока, в этот раз был 4 класс, за урок ей снизили оценку, т.к. дети плохо себя вели и она не могла найти способ их усмирить, в общем, как ввразилась учительница, они ее съели за урок, Настя так расстроилась. Надо жестче быть, а она слишком добрая)

 

Цитата Diya
Скоро и я так буду за партой сидеть, и почти такая же девочка будет меня, двоечницу,  учить. )))

Надеюсь Вы себя на уроке будете вести себя хорошо))))

 

Цитата Diya
искусство, философия, ритмика и т.д.

Еще инострпнный с первого класса, и очень много дополнительных заданий по основным предметам.

Вв нам не рассказали, кае прошёл концерт, какие впечатления?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|7 Фев 2019
1 Цитировать

Стефанию поздравляем с днем рождения!

Желаем сил, здоровья, благодати во всем, защиты Божьей!

Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его (Псалтирь 32:18)

Старожил
+3866
|7 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
дети плохо себя вели и она не могла найти способ их усмирить

Это надо обладать гипнозом или некоей "харизмой", чтобы моментально влиять на незнакомых людей (детей). Но нужно ли это вообще...

К нам в школу приезжали иногда практикантки, как раз по англ. языку, так их тоже особо никто не слушал.

так что ничего страшного или удивительного.  Бог поможет.

Удален
Diya
|7 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вв нам не рассказали, кае прошёл концерт, какие впечатления?

Впечатления неоднозначные. ) С одной стороны, я ни капли не жалею, что пошла, с другой стороны,  не в восторге.  Выглядит это так: на сцене стоит рояль и музыкальная ударная установка, выходит актёр и с листа читает небольшие отрывки из произведений. Звучит музыка.  Отрывки подобраны очень хорошо, произведения взяты прекрасные. И читал актёр неплохо, но и только.  Мы просто очень избалованы интернетом. Там мы имеем возможность послушать, например, стихи в исполнении таких талантливых актёров, что об одном воспоминании об их чтении,  что называется, мурашки по телу. Здесь уровень был пониже.  Некоторые зрители даже уходили, не так много, но...  Всё равно зал был полон, публика благодарная, много аплодисментов, в конце актёр даже на бис один отрывок прочитал.

По поводу похожего вечера в начале марта я ещё не решила. Подумаю.  Всё равно я стихи больше люблю слушать, надо узнать, кто их будет читать. )

Писатель
+275
|7 Фев 2019
2 Цитировать

Стефани, поздравляю з Днем Рождения!Очень рада, что довелось познакомиться(хоть и виртуально)с таким особенным и светлым человеком!Много-много любви,ощущения наполнености и реализованности и крепкого здоровья!

Старожил
+3288
|7 Фев 2019
2 Цитировать

Присоединяюсь к поздравлениям солнечной и яркой Стефании!

И, заодно, поздравляю глубокоуважаемого ПСА с именинницей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|7 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Нет, не всё отличие. Школа обычно предлагает базовую общеобразовательную программу, в то время как лицеи и гимназии - многопрофильное углубленное и расширенное обучение. Лицеисты проходят все общие предметы, но существуют также углубленные, направленные на поступление в конкретный ВУЗ.

И это очень хорошо, наверное радует  родителей.Так как  в вашей стране  есть большой выбор школьных заведений где они могут обучать своих детей, согласно их способностям и направленно еще.

Благодарю  Diya,  за ваше внимание и ответ.

 

Цитата Vikentiya
Практика пока, в этот раз был 4 класс, за урок ей снизили оценку, т.к. дети плохо себя вели и она не могла найти способ их усмирить, в общем, как ввразилась учительница, они ее съели за урок, Настя так расстроилась. Надо жестче быть, а она слишком добрая)

О, ну ничего, это даст ей опыт и она наработает свои собственные методы как дисциплину и внимание
этих ребятишек держать.  Я согласна с алебом, что как обычно в этом возрасте ребята еще нарочно , когда практиканты приходят -  начинают себя так вести. Помню и мои ребята , в таком возрасте будучи , обсуждали с друзьями, как они дали Hard Тime учительнице-практикантке по испанскому. Да, и по себе помню, что и мы в том возрасте - точно также пользовались этими моментами : смеялись громче и шумели больше .

Старожил
+2367
|7 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мы просто очень избалованы интернетом. Там мы имеем возможность послушать, например, стихи в исполнении таких талантливых актёров, что об одном воспоминании об их чтении, что называется, мурашки по телу. Здесь уровень был пониже.

С интересом прочитала ваши впечатления о концерте.
Да, согласна с вами, насчет того, что мы сегодня имеем намного больше возможностей увидеть/услышать/прочитат/ и т.д. много чего в связи с развитием пользования Интернетом.

Поэтому и есть опыт у всех с чем что-то сравнить.

Старожил
+2367
|7 Фев 2019
2 Цитировать

Но, вот помните, я как-то упоминала о проекте - мюзикла по мотивам Лео Толстого "Война и Мир" на Бродвее в NYC ?

Где Наташу должна  играть/ петь  чернокожая певица.

А роль Пьера - Джош Гробан.
Мы просмотрев многочисленные ролики сначала были не очень впечатлены, но послушать еще раз великолепный голос Джоша - очень хотелось.

И мы все-таки спроворились побывать и посмотреть и послушать этих талантливых певцов,
которые все  до одного поют и говорят - в живую, без всякой как русские говорят  "фанеры". И скажу искренне - совсем не пожалели. Та чернокожая Наташа -  для меня лично - очень необычна, но ее голос и манера исполнения в конце концов покорил и меня.

И я сама удивилась себе - насколько была впечатлена и какой уровень удовольствия от слышания живых звуков прекрасных человеческих голосов получили мы - взрослыe уже (муж и я) и молодые люди (сыновья).

А потому что Пьер у Толстого играл на аккордеоне то и Джош освоил этот инструмент. И не только пел , но и играл  на аккордеоне.
И помните, я рассказывала о русском ресторанчике в NYC   " У Марьи Иванны "- так вот Джош и другие актеры специально ходили туда обедать, во время подговки, чтобы лучше понять своих героев. Чему  и работники,  и конечно владелец ресторана того были очень рады и довольны.


И я себя ловила на мысли, что да,  Интернет и диски i t.d. - все хорошо.

Но вот живое, все живое , сотворенное Господом, поистинее прекраснее
и совершеннее , чем созданное человеческими усилиями.

Только Бог творит все -  совершенно.

Удален
Diya
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И я себя ловила на мысли, что да Интернет и диски i t.d. - все хорошо. Но вот живое, все живое , сотворенное Господом, поистинее прекраснее и совершеннее , чем созданное человеческими усилиями. Только Бог творит все -  совершенно.

Совершенно согласна. )

Старожил
+1927
|8 Фев 2019
3 Цитировать

Стефания, поздравляю вас с Днем Рождения. Пусть Бог обильно благословит вас. Пусть у вас в жизни будут лишь только приятные события. Радости, любви и благополучия.

А мы здесь ожидаем снежного шторма завтра, такое здесь не просто редкость, а вообще что то новое. Это означает коллапс- дороги будут нерасчищены (они досих пор нерасчищены с воскресенья), а в Сиэтле, там вообще будет ужас - там такие холмы, что в нормальную погоду трудно ехать, а в снег, так вообще. Люди сейчас все кинулись в магазины - покупать продукты на неделю:))) ведь неизвестно, как долго мы будем "заблокированы" :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А мы здесь ожидаем снежного шторма завтра

Вот это да. (((  Надеюсь, что Ваш снежный плен окажется не таким страшным и не продлится долго. Пусть в Вашем доме будет тепло и уютно. Того же желаю и levko1, и другим жителям Америки, кого это коснётся.  Держитесь, скоро весна. )

Старожил
+1927
|8 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот это да. (((  Надеюсь, что Ваш снежный плен окажется не таким страшным и не продлится долго. Пусть в Вашем доме будет тепло и уютно. Того же желаю и levko1, и другим жителям Америки, кого это коснётся.  Держитесь, скоро весна. )

Надеюсь, это не будет так , как передают в новостях, но в магазинах очередя на кассах огромные. Спасибо за пожелания. Главное, чтобы Бог сохранил и нам электричество не пропало, ведь тогда нечем отапливать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2019
1 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|8 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
Главное, чтобы Бог сохранил и нам электричество не пропало, ведь тогда нечем отапливать

Молимся за вас, Оксаночка! А вы так и не купили себе на случай аварии генератор?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Молимся за вас, Оксаночка! А вы так и не купили себе на случай аварии генератор?

Спасибо дорогая. Нет, не купили. У нас линию отремонтировали , уже года два почти свет не пропадал.  Мы ремонт начали летом - пол меняли, как то генератор отошёл на второй план. Теперь вот поездку затеяли к дедушке с бабушкой , опять не до генератора  .... вот так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать
для вас лично турбина новенького A350 ULR в лучах заката на высоте 13 тысяч метров

-

Что бы это значило ? Уму непостижимо , учитывая что я самолетиками не интересуюсь .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными !

-

Хоть зима и красивая , но лето оно как то дороже)

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|9 Фев 2019
4 Цитировать

А мы в снегу сейчас. Так непривычно , как будто в Украине:))) вчера в магазинах полки с продуктами были пустыми:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
А мы в снегу сейчас. Так непривычно , как будто в Украине:)))

Ух ты! Замело. Даже странно смотреть на такие фото. Выглядит красиво, но...  Держитесь.  ) У нас сейчас -3. Не очень холодная зимняя погода.

 

Цитата us-lily
вчера в магазинах полки с продуктами были пустыми:)))

Надеюсь, Вы тоже какие-то запасы сделали.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
А мы в снегу сейчас. Так непривычно , как будто в Украине:))) вчера в магазинах полки с продуктами были пустыми:)))

-

На фото как буд то горнолыжный курорт где то в Карпатах ))

Слава Богу полки в магазинах у нас полные - поставщики в Украине к плохим и заметеным

снегом дорогам с детства привыкшие , не думаю что это хорошая привычка , но тем не менее ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|10 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, Вы тоже какие-то запасы сделали.

Да , конечно:))) мы в принципе всегда раз в неделю делаем закупы- по субботам, а тут сестра в четверг это сделала. С этим проблем нет:))

 

Цитата IVANYCH
Слава Богу полки в магазинах у нас полные - поставщики в Украине к плохим и заметеным

С поставками и здесь нет проблем - дальнобойщики и на Аляску ездят , проблемы с тем, что некоторые из дому не смогут выехать,  многие живут на холмах, улицы не расчищают, не у всех есть AWD SUV's поэтому все смели с полок магазинов.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
На фото как буд то горнолыжный курорт где то в Карпатах ))

Нет, это наша улица - вид с нашей спальни;)))) да мне самой непривычно такое видеть:)

Решила булочки испечь впервые в жизни . А что еще делать в холодные зимние вечера ? Только чай с булочками пить:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы