Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
О, Diya, а у нас, такие действия, осуществляются всем нашим районом - завтра.

Да, моё размусоривание сильно отличается от Вашего. ))) Вообще читая Ваши рассказы, понимаю, как по-разному мы живём. Думаю, что и Вы тоже  не раз удивлялись, читая о жизни в  странах, входящих раньше в СССР.))) Как раньше часто говорили "Два мира - два образа жизни". ) Правда, смысл в это выражение вкладывали несколько иной. )

 

Цитата алеб
Что сказать насчет красок..

Все мы сегодня значительно пополнили свои знания о красках, хотя, в принципе, я о краске говорила для примера. ))) Ну ничего: всё, что ни делается, всё к лучшему.)))

Суть моих высказываний была в том, что  расхламляться надо время от времени. Это я больше себе говорила, чтобы снова не начать откладывать в долгий ящик. ) Чем реже этим занимаешься, тем труднее потом себя заставить, начинают сильно пугать масштабы. )

 

Цитата Vikentiya
это Тиккурила, Альпина

Подтверждаю. )

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
размусоривание>  в своих гаражах и домов от ненужных нам предметов и вещей. Они устраивают так называемые - Garage Sale .

А у нас есть мусорный домик, мы туда все не нужное сносим. Или есть группа в ВК, отдам даром, я так размусориваюсь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у нас есть мусорный домик, мы туда все не нужное сносим. Или есть группа в ВК, отдам даром, я так размусориваюсь.

Да, и такие домики и даже контейнеры имеются на улицах городов.
Но , вот как правило я не нахожу время частенько,  там остановиться и
сбросить туда "ненужности" мои.

А вот такая любезность нашей  homeowner association - HOA,
весьма кстати, уже заранее к этому готовишься и очень удобно для хозяек-мам
работающих , особенно .

 

Цитата Diya
Правда, смысл в это выражение вкладывали несколько иной. )

Что правда - то правда.

Согласна с вами Diya.

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Или есть группа в ВК, отдам даром, я так размусориваюсь.

А у нас очень много организаций, работающих с молодыми людьми
из проблемных бедных , необеспеченных семейств, где они получают поддержку, сounseling,
особенно девочки подростки. Там они могут научиться водить машину,
печатать и т.д. Так вот такие организации делают обьявление, в каких
вещах или предметах они нуждаются. Вот и мы два года назад откликнулись,
на такой призыв - им необходим был автомобиль, исправный , на ходу, пусть
даже и не очень новый. У нас как раз такой стоял в гараже .  Мы позвонили им.
Молодые люди приехали к нам и поблагодарив - один из них сел и уехал на
этой машине .
Опять -  A win-win situation!  И тем людям хорошо, и нам не надо
было время еще наше тратить на такое -  to get rid of  our old car.

Старожил
+3866
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот сразу можно понять, чем занимается алеб в действительности.

Просто надо же что-то в теме писать. Могу еще про авторемонт что-то написать, по сварке и т.д. Просто, долго всем этим занимаясь, какой-то опыт волей-неволей появляется.....

Вообще, такой вопрос не в тему - можно ли Вас считать конфессиональной христианкой? Вы посещаете какую-то церковь?

 

Цитата Vikentiya
знаю что сейчас отдают предпочтение акриловым краскам, они без запаха и сохнут быстро.

Да. Это для внутренних работ очень подходит. ДЛя наружных, мне кажется, алкидные надежнее. Акриловые. кажется. какие-то пористые, ржавчина через них довольно активно пробивается. Хотя. они дорогие и я мало с ними работал (с разными производителями красок таких).

 

Цитата Diya
хотя, в принципе, я о краске говорила для примера. ))) Ну ничего: всё, что ни делается, всё к лучшему.)))

Да и я просто так написал. Духовник не пишет, так я больше тут и на евре пишу...

 

Цитата Diya
Суть моих высказываний была в том, что расхламляться надо время от времени.

Это тоже нужно, особенно в квартирах, где место ограничено. У нас сарай, туда можно особо не нужные вещи отнести. А так, в общем. у нас вещей не особо прибавляется и не особо убавляется. Но завалы все равно надо разбирать. Чем кстати. и пришлось пару дней назад заниматься...

 

Цитата Vikentiya
Вот сразу видны гендерные различия, что металл по сравнению с кучей тряпья, которое надо сортировать на зимо-лето-оснь-весна, на вырост, на двор, в школу, на дачу, на холдную зиму, на потепление зимой, и т.д.

Одеждой мама занимается. так что у меня из т.н. "парадной" остались одни штаны и пару рубашек. Остальное перешло в раздел "рабочих", в которых хожу во дворе. Потом, если мне когда-то на работу устраиваться. придется закупать всю одежду новую...

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
можно ли Вас считать конфессиональной христианкой? Вы посещаете какую-то церковь?

Отвечаю вам любезный алеб :
1/ Можно и так считать, хотя мне незнакомо ваше личное понимание этих слов, что вы лично имеете в виду говоря о человеке - он -конфессиональный христианин.
2/Да, посещаю.

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Просто надо же что-то в теме писать.

В свою очередь хочу поинтересоваться:
а почему вы алеб считаете , что вот только потому вам чувствуется , что надо же что-то в теме писать. - вас и подвигает или заставляет это НАДО - чего-то и отпечатать?
А если бы этого чувства<  НАДО же что-то> у вас не было бы, вы и не печатали бы ничего, а занялись бы к примеру какой-либо видео-игрой?

У меня например , вот такое понимание - что НАДО писать, вот я и буду писать... никогда не появлялось все эти годы участия моего в данном форуме.
Мне непонятно, кому НАДО , что бы вы писали , что-нибудь в этой теме?

Ведь нас никто не обязывает это делaть, с моей точки зрения.
А вы , ни раз и ни два - пишите, что вам НАДО. ?

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
1 Цитировать
ведите себя нормально

-

Правда очи колет ?  )) Не только для вас  солнце восходит и садится .

 

Ужас, да? ))))

-

 

Цитата алеб
Вообще, такой вопрос не в тему - можно ли Вас считать конфессиональной христианкой? Вы посещаете какую-то церковь?

-

Римма прихожанка Римо католической церкви , только почему то об этом не любит

говорить ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, такой вопрос не в тему - можно ли Вас считать конфессиональной христианкой? Вы посещаете какую-то церковь?

Почему-то ответил другой человек, который в другой теме ведёт себя иначе. Цитата:

 

Цитата IVANYCH
общение было не с вами , говорить больше не о чем
Уважаемый IVANYCH, у меня к Вам просьба. Не приносите, пожалуйста, в нашу тему атмосферу разбирательств, неприязни и двойных стандартов. В этой теме подобное поведение не принято.
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
1 Цитировать
поэтому всё от вас обо мне - неправда.

-

И то что вы форумчанин светомузыка тоже неправда ? ))

-

 

законничество не есть истина

-

Смотря что вы имеете ввиду под этим понятием . Законичество ПДД бывает ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Молодые люди приехали к нам и поблагодарив - один из них сел и уехал на этой машине

Ого, повезло же им. А вам еще приятнее, всегда приятнее думать что угодил человеку.

Знаете, иногда смотрю какие люди умудряются продавать у нас машины, диву даешся.Уже в пору на свалку, а они продают.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|14 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римма прихожанка Римо католической церкви , только почему то об этом не любит говорить ))

Увы ,  IVANYCH - вы написали неправду о другом человеке.
Непонятно, зачем даже?
Вот именно  - прихожанка Римо католической церкви , - я никогда не являлась и не являюсь.
Поэтому мне абсолютно не надо <любить >  или напротив <HE любить> именно об этом говорить.

Вот , скорее о вас  IVANYCH можно было бы так подумать, потому как вы , в отличии от меня
уж очень много о них говорите, разного рода инфо выставляете о тех римо-католиках.

Но, а меня , вы с первого года моего участия в Форуме к ним относите.

Вот сегодня даже ,
опять пишите, утверждаете о другом человеке  то, чего нет, чего вам не известно, голословно, неправомерно, по существу -  ложь.

Eще не встречала таких, кто на самом деле являются прихожанами тех римокатолических церквей считали  для себя НЕУДОБНЫМ, или позором, об этом другим людям сказать.Вот даже Ульф Экман совсем не то что не постеснялся, а на весь мир об"явил, что к ним в прихожане
этой римо католической церкви перешел. Чего бы кто своего вероисповедания стеснялся обозначить?
Особенно на межденаменационном форуме христианском.Lol

А вот неправду/ложь утверждать, особенно ,  о других людях , вот это точно не следует никому IVANYCH делать.

Старожил
+3866
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
а почему вы алеб считаете , что вот только потому вам чувствуется , что надо же что-то в теме писать. - вас и подвигает или заставляет это НАДО - чего-то и отпечатать? А если бы этого чувства< НАДО же что-то> у вас не было бы, вы и не печатали бы ничего, а занялись бы к примеру какой-либо видео-игрой?

Хуже "надо" - это когда вообще ничего не надо...

Многие живут по принципам, когда делается то, что нужно, а не что хочется, касательно всего.

Мало кому хочется и нравится работать на 2 ставки, чтобы были деньги на семью, и т.д. Д. Сережа (родственник) только вчера объяснял, как ему нравится работать даже не на самообеспечение, а на бензин.

Во всем какой-то должен быть порядок, не зависимый от настроения человека. Так вот пишу на форумах, зная, что тут мои братья и сестры во Христе - собрание верующих.

Приезжала когда-то на фирму д.Сережи начальница - немка - и удивлялась, мол, сколько Вы тут работаете, видимо, Вам очень нравится ремонтировать технику...

У него базовая ставка, остальное от ремонта техники и продаж новой техники. Сейчас же, ремонт обходится дорого, а люди ищут чего дешевле. не говоря уже о продажах, напр. немецкого орбитального сварочного аппарата, труб до 75 мм.  - ценой в 40 тыс. евро...

Одно должно быть желание - к Господу и ЦАрству Его, все остальные желания, в земном, надо из жизни исключать (чтобы человек не был ими руководим).

 

Цитата Diya
Почему-то ответил другой человек, который в другой теме ведёт себя иначе.

Такой стиль письма, и может, мышления. У каждого он свой. На евре много "оригиналов" - так что встретить простого, обычного 50ка или харизмата - порой проблема. Есть много условно называемых баптистами.

Тут, конечно, несколько иная ситуация, но все равно, разные люди...

Старожил
+3866
|14 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
1/ Можно и так считать, хотя мне незнакомо ваше личное понимание этих слов, что вы лично имеете в виду говоря о человеке - он -конфессиональный христианин. 2/Да, посещаю.

Просто, показалось несколько сомнительной такая формулировка о Вас, одним человеком.

Мое понимание "конфессиального христианина"... У меня такого понятия и нет. Есть - просто христианин, посещающий некое собрание.Которое обычно принадлежит к некоей конфессии.

В понимании того человека, который Вас упоминал, это человек, в общем, обольщенный ересями.

Впрочем, это сложный разговор.

Мне казалось, Вы как раз внеконфессиональная верующая, условно говоря. Но, рад ошибаться, ибо, собрание нужно какое-то - любое - это лучше, чем ничего (кроме каких-то экстремистских). Слава Богу, дает вам сил и благодати, посещать. МЫ вот семьей собирались, еще с весны. но так и не собрались.

 

Цитата Vikentiya
Знаете, иногда смотрю какие люди умудряются продавать у нас машины, диву даешся.Уже в пору на свалку, а они продают.

Интереснее этого - только случайно купить такую и потом удивляться - как ее отремонтировать.

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Интереснее этого - только случайно купить такую и потом удивляться - как ее отремонтировать.

Ну я не о "нализанных" внешне говорю, у нас приятель один продавал, так там от одного внешнего вида машины хочется плакать, без приукрас, она кусками отпадала, до такой степени проржавевшая, но он утверждал что ходовая в порядке и просил за нее 800$ как-бы сумма не большая, но сколько ж в нее вложить еще надо? Несколько раз по столько-же.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Хуже "надо" - это когда вообще ничего не надо...

Благодарю за столь пространный ответ алеб.
Но увы, он мне мало что прояснил о вашем том< Надо что-то писать здесь...>
Но надеюсь, может со временем будет и для меня ясно,

почему вам лично алеб <надо что-то здесь писать>.
Еще раз , спасибо за внимание к моему вопросу.

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
2 Цитировать

-

Всех украинцев с праздником - С Днем защитника Украины !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы ж молчали о своем вероисповедании . О вас только и знаю что хвалили мессу в католическом соборе то ли на Рождество , то ли на Пасху . -

Нет, не молчала, увы, IVANYCH, вы опять ошибаетесь и в этом.
Потому как идите в архивные темы, найдите там закрытую тему о Десятисловии
и вы увидите то, что другой человек pavel kaz вежливо спросил меня об этом .И было это в 2017 году.
И  я , Римма подробно и конкретно ознакомила его и всех, кто читает этот форум о моем вероисповедании.
A еще ранее, в том же разделе Апологетика, когда еще на форуме
обшались Незнакомец и Валерий Слово - вот и в 15-16 гг, также ,мной было озвучено
мое вероисповедание ,в теме о проявления Божественной Сущности - Бога -Отца, Бога -Сына и Бога-Духа Святого.
А вы, IVANYCH, как с того моего поста, в 2015-ом именно в этой теме , раздела Досуг, прочитали мой пост о посещении местного красивого католического храма как-то в сезон рожденственских праздников, так и сразу же решили , ни мало не сумятивши, что Римма  никто иная, а <прихожанка римокатолической церkви> и по сех день это предубеждение в отношении меня,  вас IVANYCH увы , не покидает.

И наличие таких предубеждений  вредят в первую очередь вам IVANYCH , вот ранее вы уже совершили грех - утверждая неправду , ложь о другом, незнакомом вам человеке - Римме.  Которая в отличии от вас  ни одного слова о вашем личном вероисповедании ничего и никогда не упоминала и не укоряла, что вы с начала своего участия - 2013 года его никому не озвучили - подробно , в деталях  как сделала это я.
Вот только в профиле и обозначили что -то очень общее -
Конфессия:Евангелисты
Название церкви:Протестантская
Тем более, что официально такой конфесси как Евангелисты и нет .  В русскоязычном дискурсе в эту группу в первую очередь относят такие конфессии, как пятидесятники и харизматы, меннониты, ... и т.д.

Ну и в заключении , как тут не процитировать Булгакова - фразу из "Мастера и Маргариты":

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"  опять.

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"  опять.

Римма, я восхищаюсь вашим уменьем вести диалог, вы прирождённый дипломат.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|15 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне туда идти ?

Но еще более правомернее и логично   спросите, задайте себе вопрос - а зачем вам  IVANYCH в  разделе ДОСУГ,  утверждать то, чего вы не знаете доподлинно, о незнакомом вам человеке?

Особенно о его вероисповедании?

А идти вам IVANYCH туда просто необходимо, чтобы взять себе урок, как говориться "зарубить себе на носу", что если наверняка не знаешь что-то о другом человеке, то и утверждать что-то от себя самого, когда вас и никто не спрашивал -  мягко говоря некрасиво, не хорошо, а если
вещи называть прямо - лгать не надо. Так как ложь - это грех.

И прошу не сомневайтесь - вот как вы написали в своем профиле, так и у меня для вас точно такой же сообщение:
У Риммы - Конфессия - Евангелисты
Римма член Церкви , которая есть  - Протестанская.


На этом, я думаю , что и вам надо извиниться как перед автором темы, так и всех участников этой темы и
наконец-то понять то, что вам лично ею, было озвучено на предыдущей странице  и следовать этому, а именно:

Цитата Diya :

Уважаемый IVANYCH, у меня к Вам просьба. Не приносите, пожалуйста, в нашу тему атмосферу разбирательств, неприязни и двойных стандартов. В этой теме подобное поведение не принято.

Примите друзья - попутчики,   мои искренние извинения, за оффтоп.


Удален
Diya
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Примите друзья - попутчики,   мои искренние извинения, за оффтоп.

Римма, я  потому и обращалась с просьбой, которую  Вы процитировали. Когда кто-то один начинает разбирательства, в них поневоле бывают втянуты и другие форумчане.  Так что Ваши извинения за вынужденный оффтоп приняты. )))

Как там Майкл? Уже успокоился? Я эти пару дней ничего не читала и не слышала об этом. У нас сейчас золотая осень. Прекрасная теплая и солнечная погода, хотя ночью уже бывают  заморозки. Муж сейчас на даче, занимается подготовкой своих грядок и еще какими-то нужными делами,  так он рассказал, что сегодня утром температура воздуха была  минус 2 по Цельсию. А днём солнечно и тепло.

Старожил
+2367
|15 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Как там Майкл? Уже успокоился? Я эти пару дней ничего не читала и не слышала об этом. У нас сейчас золотая осень. Прекрасная теплая и солнечная погода, хотя ночью уже бывают заморозки. Муж сейчас на даче, занимается подготовкой своих грядок и еще какими-то нужными делами, так он рассказал, что сегодня утром температура воздуха была минус 2 по Цельсию. А днём солнечно и тепло.

Да, этот Майкл , в отличии от Флоренсе был более стремительным и не такого широкого охвата.
Я позвонила нашим друзьям  в тот день его удара в берег Мексиканского Залива в Пенсаколу, которая соседствует с Панама Сити , и услышала, от них, что в этот день у них даже дождая не было , а у нас на побережье океанском  веcь этот день лил дождь. Вот такой узконаправленный и быстрый он был. Ну а сейчас те житили Панама Сити имеют дело с последствиями. Вот такие разнообразные и бесконтрольные эти стихии .

Ну а вчера и сегодня у нас прямо настоящий paradise, температура приятная, вода , когда утром
купались и плавали - прямо по мне- освежающая и волны , не давали расслабиться. Прыгать надо было,
замечательное и полезное занятие после целой недели работы за столом. Вообщем напрыгались мы,
насмеялись, а потом еще мои мужчины и пельменями домашними свой аппетит разгулявшийся погасили.
Так что Diya и к нам уже совсем приблизился бархатный сезон, праздников наших .
А вот такого - золотая осень - такого у нас нет совсем.

Ну ничего , в Ноябре мы будем в Вашингтон ДС ею любоваться, тоже.
Люблю это время года - очень.

Старожил
+3866
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма

Если совсем кратко, то это реализация единства Тела Христа, в практическом плане.

Или надо собрание посещать, или нечто подобное форуму.

 

Цитата Diya
Прекрасная теплая и солнечная погода, хотя ночью уже бывают заморозки.

Ночью до нуля и ниже, а днем тепло. Надо как-то успеть доделать, ибо с начала следующей недели по одному из прогнозов, начнутся дожди и понятно, похолодает.

Старожил
+3866
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
утверждал что ходовая в порядке и просил за нее 800$ как-бы сумма не большая, но сколько ж в нее вложить еще надо?

Если сгнил сильно кузов, это конец. Восстановить его, если вообще возможно, то точно что не выгодно, просто из соображений здравого смысла. Разве что машина редкая, т.е. ценная.

А ходовую можно за пару дней поменять всю.Так и движок .и т.п. Все это без проблем ремонтируется или меняется на б/у с разборки. А кузов - увы.

Есть смысл варить наружные вещи типа крылья, двери. Так обычно и делают, чтобы был вид приличный у машины, но, когда-то за подобное, переварку и перекраску, брали около 1 тыс. у.е. Сколько сейчас, не знаю.

Старожил
+1927
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата acer
я в раю с вами и здороватся не буду если не покаетесь

Vikentia , не переживайте из за этого. Ести этот форумчанин будет так продолжать, то ему рая не видать.

 

Цитата acer
былобы смешно если бы не было печально
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
я вам как мужчина скажу, что не нужно путать такой порок как сексизм и реальные "бабьи басни" Если женщина здраво учит, а мужчина лжёт ради наживы на обмане, то горе ему

не нужно мне указывать если можете по делу обличить Писанием что я не прав то я приму обличение а если нечем обличить то молчите

Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Vikentia , не переживайте из за этого. Ести этот форумчанин будет так продолжать, то ему рая не видать.

Да нет, не обижаюсь, он мне почему-то напоминает маленького обиженного ребенка.

И когда он начинает что-то подобное писать, мне почему-то хочется хохотаться)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Окт 2018
2 Цитировать

Вы всё видите в чёрном цвете? Не влияет ли это на Ваше восприятие? )

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да нет, не обижаюсь, он мне почему-то напоминает маленького обиженного ребенка. И когда он начинает что-то подобное писать, мне почему-то хочется хохотаться)))

ладно напишу тебе да я как ребенок и что в этом плохого но я не обижен а скорее разгневан...................и ты что хохотуха что ли....................я как ребенок но могу и жестко поставить наместо по Писанию

Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата acer
н а скорее разгневан..

Сколько вам лет?

Не расстраивайтесь по пустякам, пустяк же из-за вас не расстраивается.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы