Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1928
|7 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
А Ника уже  чуть-чуть кокетка. ) Так губки поджала и с сумочкой-клатчиком. ))) Мило. )  Тёма позирует пока по-детски

Я тоже это заметила. Девочка есть девочка. Моя вчера тоже до телефона дорвалась, когда мы на свадьбе были, то селфи наделала:))) позировала тоже:))

Дия, с возвращением вас. Рада, что вы так красиво отдохнули

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Дия, с возвращением вас. Рада, что вы так красиво отдохнули

Спасибо.  )))

Старожил
+2367
|7 Окт 2018
4 Цитировать

Всем друзьям попyтчикам привет с берегов солнечной и успокоившейся наконец-то Атлантики!
Вода сегодня утром - прекрасной температуры, волны ласковые - так и укачивают .
Небо - голубое с редкими облачками.

 

Цитата
Цитата us-lily Дия, с возвращением вас. Рада, что вы так красиво отдохнули


Diya! , и я рада вашему появлению в вагончике .
приятно было читать ваши впечатления о том как вы провели время в другой стране - Турции, которая расположена или окружена 3-мя морями.
A вот в  в каком именно море вы плавали - то вы так и не сказали.
Поэтому я смею предположение высказать, а вы меня
поправьте, если я ошибусь. Договорились?

Как известно эта красивейшая  страна Турция с трех сторон окружена водой. Вот смотрите сами какие моря омывают Турцию: на западе — Эгейское, на севере — Черное, на юге — Средиземное море и на северо-западе — Мраморное. Благодаря этому каждая местность имеет свой особенный микроклимат, природу и характер. И вот смотря на ту фотографию, которую вы нам любезно показали - я думаю, что
вы плавали в Средиземном море , на берегах именно этого моря растут такие деревья и в этом месяце -сентябре - очень тепло и комфортно.
Ну как вам мои предположения?.

Удален
Diya
|7 Окт 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
Ну как вам мои предположения?

Ваше предположение абсолютно верное. Я, кстати, к своему стыду,  не интересовалась раньше Турцией и для меня Ваша информация о морях - новость.  Впервые была в этой стране. Как Вы уже поняли, она мне понравилась, впечатления приятные.  Конечно, это всего лишь малюсенький уголочек большой страны.  Наше пребывание там было довольно коротким, всего неделя.  Ни на каких экскурсиях мы не были, это было нашим решением. Надеюсь, у нас ещё будет возможность побывать в других местах Турции.  По вечерам мы  немного гуляли, совсем недалеко, больше даже сидели у моря на набережной или в кафе по уже названным причинам. Я всё переживала, что даже маленький посёлок толком не увижу. Но всё решилось. В один из вечеров мы арендовали  очень милое транспортное средство, электрический мотоцикл трёхколёсный, даже не знаю, как это называется.  Вот на нём мы объехали весь посёлок, время от времени останавливаясь. ) Костян знает, как мне нравятся мотоциклы. Правда, этот не слишком серьёзный, но мне очень понравилась прогулка. )))

 

Цитата Римма
Всем друзьям попытчикам

Римма, мне так понравилась Ваша опечатка, она меня даже развеселила. Прекрасное получилось слово - попытчики. Те, кто не останавливаются на достигнутом и предпринимают всё новые попытки. Не имеет значения, в какой сфере. )))

 

Цитата Римма
привет с берегов солнечной и успокоившейся наконец-то Атлантики! Вода сегодня утром - прекрасной температуры, волны ласковые - так и укачивают . Небо - голубое с редкими облачками.

Я о Вас вспоминала.) Подумала, как хорошо, что Вы живёте в таком прекрасном месте. Я, наверное, тоже хотела бы жить у моря.)

Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасное получилось слово - попытчики. Те, кто не останавливаются на достигнутом и предпринимают всё новые попытки. Не имеет значения, в какой сфере. )))

Мне тоже понравилось.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Ваше предположение абсолютно верное. Я, кстати, к своему стыду, не интересовалась раньше Турцией и для меня Ваша информация о морях - новость. Впервые была в этой стране.

О , а я вот только готовлюсь посетить эту страну. Поэтому и читать начала и планировать: на каком море , с какой стороны нам
будет наиболее интересно и полезнее всем моим мужчинам и мне в том числе эту страну посетить.
Приятно, что и вам понравилось. И  весь отдых ваш не омрачился досадными "мелочами" как плохая погода или "особенности" местной кухни.

Теперь вас другая приятность ожидает - золотая киевская осень. Вот я бы очень
хотела посетить Киев именно в это время года., но может в будущем и удастся.

 

Цитата Vikentiya
Мне тоже понравилось.
Цитата Diya
Римма, мне так понравилась Ваша опечатка, она меня даже развеселила. Прекрасное получилось слово - попытчики.

Я была уверена, что именно так вы Diya поймете то слово, именно так отпечатанное.
Так как ниже я и делаю такое - пытаюсь угадать -
А потом увидела, что вы уже прочитали, вспомнила, что здесь появятся и еще другие
попутчики, которые ну очень "внимательны" к любому моему слову и толкуют все мои слова только
на их собственный "манер" и "уклон" - вот и исправила его , поставила правильную букву <у>.
Но за ваше внимание и понимание - признательна, приятно, что вы, милые попутчицы ,  именно так поняли , как я и хотела.  .

Старожил
+3867
|8 Окт 2018
3 Цитировать

Да поможет всем нам Господь, да даст сил и здоровья, для исполнения воли Его.

Кому Господь помог съездить на отдых, слава Богу.

Духовник вот ездил, недавно, и с тех пор не пишет, ни на форум, и мне почти не пишет на почту... Чем-то занят. Виталик с ним живет.

Решили мы вот. спонтанно, менять окно на кухне. Старую раму - прогнившую уже насквозь - мало смысла запенивать монт. пеной. ибо все это на одну зиму. Да устроит все Господь. Заботы житейские - одна за другой, как некий план по смешиванию человека с миром сим.

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Заботы житейские - одна за другой, как некий план по смешиванию человека с миром сим.

Алеб, из забот житейских и складывается жизнь, и это нормально. А иначе иди в монастырь)))

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|8 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
не останавливаются на достигнутом и предпринимают всё новые попытки. Не имеет значения, в какой сфере. )))

Мир вам. Прочитала  на предыдущей странице, о состоянии Вашем и огорчилась.  Не люблю давать советы. Скажу о себе, было такое что не могла даже элементарное. Только в день пару часов интернета. Но, Слава Богу!  Знаете, движение, и конечно вера и желание! Даже просто ходить. Сейчас уже могу играть в теннис( не большой). Молю Господа, чтобы Благословил Вас, исцелил  Вашу плоть и укрепил духовно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|8 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата ain
Прочитала  на предыдущей странице, о состоянии Вашем и огорчилась.  Не люблю давать советы. Скажу о себе, было такое что не могла даже элементарное. Только в день пару часов интернета. Но, Слава Богу!  Знаете, движение, и конечно вера и желание! Даже просто ходить. Сейчас уже могу играть в теннис( не большой). Молю Господа, чтобы Благословил Вас, исцелил  Вашу плоть и укрепил духовно.

Спасибо, очень тронута.  И какое прекрасное свидетельство! Теннис меня просто поразил. Очень рада за Вас. ))) Слава Богу!

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Знаете, движение, и конечно вер

При болезнях суставов очень важно растяжка и укрепление мышц, из-за не растянутых и не укрепленнвх мышц возникают проблемы в суставах, нет долж н ого им питания. Этим надо регулярно и долго заниматься, и точно будут результаты.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|8 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
При болезнях суставов очень важно растяжка и укрепление мышц, из-за не растянутых и не укрепленнвх мышц возникают проблемы в суставах, нет долж н ого им питания.

Да. Я это знаю. У меня болят ноги из-за больной спины, множественных грыж и протрузий.

Теоретически я информирована и было время, даже лечилась.

Сегодня день рождения Юли, ей был бы 41 год.  Только что вернулись с кладбища.  Настроение тоскливое.  Погода солнечная, очень красивая пора осени.

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Настроение тоскливое.

Да, печально, смерть печальна всегда, хоть и есть у нас обещание Бога. А мы 9 дней назад похоронили друга, мы дружили семьями, они были у нас свидетелями на свадьбе, осталось четверо деток, ему было 35 всего.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Обращение непосредственно к вагоновожатой. Когда едем дальше?

Разрешаю и даже поручаю Вам выбрать направление и время. )

Удален
Diya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
я теперь автопилот? 

Да. ) И серьёзнее, пожалуйста. На Вас ответственность теперь нешуточная. )))

Старожил
+940
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот, например, что мы видели из окна нашего номера в отеле.

А из нашего окошка только улицы немножко...

Старожил
+940
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, у нас ещё будет возможность побывать в других местах Турции.

Стесняюсь посоветовать другие места Европы.

Удален
Diya
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать другие места Европы.

Я не говорила, что хочу побывать только в Турции. )))

 

Цитата kostyan
А из нашего окошка только улицы немножко...

А почему Вы не комментируете нашу поездку на транспортном средстве, которое, как выяснилось, называется электрический скутер?  ))) Не мотоцикл, конечно, но для меня это событие. )))  Мы с дочкой сделали селфи. Без слёз не взглянешь. ))) Волосы развеваются, улыбки до ушей... Короче говоря, фото исключительно для домашнего просмотра. )

Старожил
+940
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А почему Вы не комментируете нашу поездку на транспортном средстве, которое, как выяснилось, называется электрический скутер?

Ну как может Альберт, за которого Вы таки знаете, комментировать, например, таблицу умножения. Или Шумахер комментировать самокат. Или...

Кстати, и тут Остапа понесло. Наткнулся вот на цитаты того самого Альберта, повеселили, стесняюсь поделиться, гений - он гений во всём :

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса. Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями. Это просто безумство: делать то же самое и ждать других результатов. Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир. Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. Жизнь — как езда на велосипеде. Чтобы сохранять равновесие, ты должен двигаться.
Старожил
+940
|8 Окт 2018
2 Цитировать

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование. Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового. Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает. Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете.

А если серъёзно, то мне же пришлось продать мотоцикл, чтобы купить тот дом. А дом ещё до ума доводить. Так что теперь мне мотоцикл ближайшие года 4 не светит. Поэтому по тихому позавидовал Вам. Но тут без контрольного выстрела не обошлось.

Удален
Diya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
А если серъёзно, то мне же пришлось продать мотоцикл, чтобы купить тот дом. А дом ещё до ума доводить. Так что теперь мне мотоцикл ближайшие года 4 не светит. Поэтому по тихому позавидовал Вам. Но тут без контрольного выстрела не обошлось.

То, что позавидовали, совершенно естественно. Я сама себе завидовала, особенно в момент поездки. ) По поводу четырёх лет. Давайте  вместе мечтать, чтобы мотоцикл засветил Вам гораздо раньше. )))

Спасибо за высказывания  гения, которого Вы панибратски назвали просто Альбертом. )  Вы мне их напомнили, я в разное время восторгалась почти каждым из них. Всё просто в точку. Прямо хочется их обсуждать.)))

 

Цитата kostyan
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Я уже рассказывала не раз, как давным-давно читала какую-то статью в газете (бумажной) с эпиграфом "Язык Бога - язык совпадений и случайностей".  Эта фраза меня поразила своей точностью.  У Эйнштейна почти то же. )

 

Цитата kostyan
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Будем руководствоваться вторым способом, к примеру, мечтая о мотоцикле для Вас. )))

 

Цитата kostyan
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Даже в быту я, к примеру, частенько объединяю теорию с практикой. )

=

Так точно и остроумно высказаны мысли!  Читать все эти высказывания - просто наслаждение. Буквально каждое хочется посмаковать. Ещё раз спасибо. )

Старожил
+2367
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо за высказывания гения, которого Вы панибратски назвали просто Альбертом. )

Да уж, я прямо , честно сказать, даже не поверили своим глазам, когда прочитала такое -

<цитаты того самого Альберта>..
Во как ! прямо так гения этого , по свойски :" ну ты Альберт и сказанул! Классно!.".

Ну где еще такое ,  увидишь? Только на форумах!  Поэтому люди и любят их .

И чего только не узнаешь : и об этом и о том и
о себе самом! Lol.

Старожил
+940
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Давайте  вместе мечтать, чтобы мотоцикл засветил Вам гораздо раньше.

Та не, тогда прийдётся работать. А кто попробовал пенсионерить, то очень тяжело вернуться. Тут и так не знаешь, за шо хвататься. Я же тоже только позавчера вернулся. В дороге телефон забарахлил - отказался заряжаться. Думал, просто, как всегда, плата зарядки. По приезду сразу же купил за 72 грн, поменял, там 5 шурупчиков раскрутить, а оказалась не она. Теперь либо контроллер, либо батарея. Опять нужно терять это время на поехать, купить, раскрутить, поменять. А без телефона таки неудобно. Тем более по приезду нужно пару отчётов сделать, сушилка в том доме, за который Вы знаете, выбила ошибку Е50, а инструкция пишет : "Обратитесь в сервисный центр". Ну где я и где сервисный центр... Шаблон одного из налогов пропал в личном кабинете Привата. Раньше было так удобно : нажал "повторить платёж" и вабене. Попробовал вручную реквизиты, нет рассчётного счёта, не могу найти. Завтра буду звонить, выяснять, если не заработает Приват. Вобщем, Алебствую, Диечка. Поглотили мелочи житейские. 

Старожил
+2367
|8 Окт 2018
2 Цитировать

Diya, осмелюсь вас спросить, как в ваших местах такие виды отдыха за границей осуществляются?

Я вот никак не пойму , пишут о каких-то <путевках>? Что это?
Так как у нас нет такого понятия <путевка> для отдыха.


Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
1 Цитировать

-

Таллин - на закате )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Так как у нас нет такого понятия <путевка> для отдыха.

Это еще наверное со времен СССР осталось, у нас тоже путевки, путевки в лагерь, санаторий, на курорт и т.д.

Что путевки!!??, у нас еще в пионеры заставляют детей вступать)))) Просто не слыханно, в наше время то.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|8 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Поглотили мелочи житейские.

Бывает. ( Держитесь. Хотя знаю по себе, именно мелочи больше всего раздражают и выводят из равновесия. Но что поделать, из них практически состоит наша жизнь. Эти меняющиеся реквизиты мне тоже немало нервов попортили.

 

Цитата Римма
Diya, осмелюсь вас спросить, как в ваших местах такие виды отдыха за границей осуществляются? Я вот никак не пойму , пишут о каких-то <путевках>? Что это? Так как у нас нет такого понятия <путевка> для отдыха.

Слово "путёвка"  - это просто другое название того пакета документов, которые  человек получает в туристическом агентстве, оплатив тур - ваучер, программа тура. Так этот документ назывался раньше. И теперь так часто называют этот документ.  У нас так называемые путевки на отдых или лечение часто распространяли через профсоюзные комитеты на производствах и в организациях. Человек мог получить путевку бесплатно, её оплачивал профсоюз, или оплатить  только какую-то часть, остальное - профсоюз. Или оплатить полную стоимость отдыха.   Можно было купить путевку прямо в санатории, доме отдыха или пансионате. Поэтому теперь многие туристические агентства  пользуются этим названием, наверное, потому, что это привычнее для  людей постсоветского пространства.

Как сейчас осуществляются?  Человек обращается в туристическое агентство, ему подыскивают подходящие варианты туров. Выбрав, человек оплачивает тур и едет.

 

Цитата Vikentiya
у нас еще в пионеры заставляют детей вступать))))

Кошмар.

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Кошмар

Не то слово, уже устала воевать с этими активистами, добровольно-принудительно, и не спросив моего мнения. Уже боюсь, не сошлют ли меня вскорости в Сибирь)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|8 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не то слово, уже устала воевать с этими активистами, добровольно-принудительно, и не спросив моего мнения. Уже боюсь, не сошлют ли меня вскорости в Сибирь)))

Я даже не знала, что такое может быть сейчас. Вы абсолютно правы. Я бы тоже воевала.

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
2 Цитировать

Я уже прошерстила конституцию РБ, чтоб было чем мне завтра оперировать)

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы