Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|13 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Какая она уже взрослая. А Темка пусть выздаравливает. Болеть нельзя - он уже школьник

Ой, тоже еще обидно, что с утра не вызвала врача ему - решила, что темпа небольшая, все само пройдет. Вызывать врача у нас можно только до 12.00. И потом, она уже ходит по вызовам. А когда температура поднялась - было уже поздно. И завтра и послезавтра в стране выходной. Можно будет только скорую вызывать, если что..... НО температура 40 меня напугала не на шутку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
температура 40 меня напугала не на шутку!

Еще бы! Надеюсь, что всё позади. Кстати, выходных в этот раз 3. Понедельник тоже.

 

дефиляция это когда отделяют филе?

Да. По чуть-чуть укорачивают язык, если кто вдруг болтать лишнее начинает. )))

Старожил
+1928
|13 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
когда температура поднялась - было уже поздно. И завтра и послезавтра в стране выходной. Можно будет только скорую вызывать, если что.....

Будем молится , чтобы все было хорошо и Тема был здоров

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, выходных в этот раз 3. Понедельник тоже.

Я знаю. Просто, в субботу бывает дежурный врач. А в этот раз в понедельник по режиму субботы....

Ладно, надеюсь, что все-таки пик болезни позади.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Окт 2017
3 Цитировать
нет, спросите на базаре раздельщика, язык не филе!

Даже не подумаю. У нас тут свои правила. ))) Филе. Вы просто не обратили должного внимания на одну особенность. Намекаю - надо сосредоточиться на трех последних словах процитированной вами фразы. )))

 

Цитата Zhanna
надеюсь, что все-таки пик болезни позади.....

Всё. Надеемся вместе. )

Удален
Diya
|13 Окт 2017
3 Цитировать
простите, я сегодня устал, плохо концентрируюсь

Я вам помогу. Вот эти три слова.

 

болтать лишнее начинает
Удален
Diya
|13 Окт 2017
1 Цитировать
кто? зачем?

Это, наверное, не очевидно, но лично я разговор на эту "тему" закончила. Предлагаю вам сделать то же самое. )

Старожил
+1350
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
В общем мне, как человеку занятому и не имеющему много времени стоять у плиты, просто находка.

Конечно находка. Всё закинул и ничего не пригорит, пока возле компа сидишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|15 Окт 2017
5 Цитировать

Что-то совсем пусть в теме......

Как там наша вагоновожатая? Как здоровьечко?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Что-то совсем пусть в теме...... Как там наша вагоновожатая? Как здоровьечко?

Спасибо, уже норм, как для меня. ) Но я таки пошла к врачу. И теперь, как обычно после визита, какое-то время я буду в поликлинике "завсегдатаем". )))

А как вы? Повыздоравливали?

Старожил
+3288
|15 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
А как вы? Повыздоравливали?

Да не совсем. У малого еще сегодня держалась немного температура. Да и кашель начал теперь "вылазить". И сегодня мы все целый день сидели дома, чувствуя себя в сонном состоянии.......

И бабушка наша температурит и не хочет идти к врачу! Пару недель назад я только проколола ей курс антибиотика, она, вроде, выздоровела - и опять по новой! Снова колоть уже ж нельзя. А идти к врачу за назначением она не хочет........

Ника пока "держится". НО, боюсь, чтоб  в этом "лазарете" и она не сдала.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и кашель начал теперь "вылазить".

Короче говоря, всё по обычной схеме. У меня тут муж кашляет. Но я ему запрещаю. ))) А так как я тут всех держу в страхе, то ему приходится выздоравливать  в кратчайшие сроки. )

И всё-таки я надеюсь, что у вас в семье болезнь идёт к финишу, нечего ей задерживаться.)

Старожил
+3866
|16 Окт 2017
3 Цитировать

Киракела поздавляем с днем рождения! Пусть хранит Господь и его, и его родных, особенно маму. От всяких ураганов, и духовных, и физических. И чтобы быть сильнее, во Христе, всего этого... :)

Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.
Душа наша уповает на Господа: Он — помощь наша и защита наша;
о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали.
Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя.
(Псалтирь 32:18-22)

Удален
Diya
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Киракела поздравляем с днем рождения!

Присоединяюсь к предыдущему оратору. )))

Киракел, с Днём рождения!

Старожил
+1928
|18 Окт 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Что-то тихо здесь. У нас за окном дождь и хочется укрыться пледом пить чай и смотреть приятный фильм;)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас за окном дождь и хочется укрыться пледом, пить чай и смотреть приятный фильм;)))

Добрый вечер (у нас вечер)!  В Киеве совершенно другая погода. Лето! Говорят, что бабье. ))) Тепло, день был солнечный. Сегодня видела людей в футболках и понимала их. )))

Тихо. Смотрим правде в глаза - число попутчиков значительно уменьшилось. И Галя, и ПЕС, и Стефания, и Киракел, и Верую, и Оленка не заходят давно.  Ну то поделаешь - жизнь.

Старожил
+3288
|18 Окт 2017
5 Цитировать

Да уж! Погодка сегодня была супер!

А у меня, просто, немного сумасшедший день..... Пока наступило бабье лето, а в квартире включили отопление, и детки были в школе, я решила немного повоевать с плесенью в углу нашей комнаты....

Для этого пришлось подвигать диваны и шкафы, помазать угол, попереставлять кучу мебели и вещей туда-сюда.... При том, что мама (бабушка) сейчас больная и не особо мне помогала, дед на даче и он, правда, тоже не хочет помогать мне мебель двигать, а муженек опять обиделся и очень сильно был занят - тоже не смог прийти помочь.....

Так что, ноги-руки у меня аж гудут, сахар падал в течении дня несколько раз, только успевала отпаивать себя сладким чаем. Еще и врача для бабушки встретила-расспросила-провела, деток в школу отвела-забрала, на кружки их сводила......

Сижу, наконец-то, спокойно и жду когда они заснут?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|18 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сижу, наконец-то, спокойно

Жанна-энерджайзер! )))

Всё-таки сколько способностей и энергии в нас заложено. Я тоже иной раз удивляюсь тому, сколько дел умудряюсь переделать за день. Но бывают и другие дни. )

Старожил
+3288
|18 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Жанна-энерджайзер! )))

Ага! Не знаю: как я буду завтра себя чувствовать? 

Всё. Я спать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Всё. Я спать.......

Спокойной ночи! )

Старожил
+1928
|18 Окт 2017
3 Цитировать

Жанна,  ты молодец. Знаешь , надо тебя сюда,  чтобы и меня этим зарядить. А я вчера отдыхала. Мужу сотрудник грибы принес - лисички. И он ужин готовил. Такую вкусную подливу сделал ням ням просто. И картофель сам начистил и сварил:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Погода действительно эти дни хорошая. хочется чего-то доделать. Варили вчера с братом столик, каркас. под имеющуюся столешницу. Грунтовал уже вечером, часа полтора ушло - сам удивился. 4 ножки и два ряда поперечин между ними.
И еще одна столешница валяется. не знаю, что делать. Как-то тяжело, морально, да и материал для каркаса пока не нашел.
У нас тоже в доме была плесень, расползлась по комнатам, по мебели. Мама ее сжигала промышленным феном. В позапрошлом году делалось, вроде новая не вылезла. насколько я понимаю.
А ты чем плесень эту отмывала?

 

Цитата Diya

Да, стало меньше попутчиков, оно так и бывает ,чем дальше едет поезд, постепенно сходят некоторые... Может, новые пассажиры подсядут...
Кир в темах о Законе в основном крутился. и было видно, что ему тяжело, все это. Он сам это понял.
Куда пропали Пес и Стефания - загадка. Но думается. временно их нет, Как и Галя, тоже в работах, в заботах... Чем более способный человек, тем более его грузят.
Еще такой вопрос.
Вроде, у кого-то из детей Пса и Стефании, тоже 16го октября др, или 16го ноября. или декабря. Что-то я запутался.
Еще, Вы помните. когда др у Люси Волошки? А то она меня и других форумчан поздравляла, а мы ее, нет...

Удален
Diya
|19 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Что-то я запутался

И меня чуть не запутали. ))) У дочери Пса и Стефании д.р. 10 октября, у сына - 16 декабря.

Дня рождения Люси не знаю. Увы.(

 

потом догнал поезд на пешкарусе

Круто! Так вы спортсмен! )))

Старожил
+3288
|19 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна,  ты молодец. Знаешь , надо тебя сюда,  чтобы и меня этим зарядить.

Ага, Оксан. Если б у меня еще самой почаще такой энтузязизьм просыпался.....

А то вон игрушки детские надо как-то хоть немного разобрать и порядок навести.... Все собирается оптом и складывается по новым коробкам.... И выкинуть уже половину надо, потому что там обломки, обрывки и мусор, и разобрать надо, чтоб все поотдельности было: поусдка, машинки, кубики и прочее.... НО все никак руки не доходят! И книжки детские разобрать надо, потому что там куча обрывком и фантиков скоро на кого-то упадет.....

 

Цитата алеб
А ты чем плесень эту отмывала?

Средство в магазине покупала на основе хлора.... Воняло, конечно, конкретно. НО уже хоть не пахнет плесенью, пока.... До следующего периода, когда отопление отключат, а тепло еще не наступит.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
то вон игрушки детские надо как-то хоть немного разобрать и порядок навести.... Все собирается оптом и складывается по новым коробкам....

Это мне знакомо. У меня у самой в гараже с этими игрушками завал. Лето прошло , а я с ними не разобралась. Мне надо , чтобы детей не было,  а то если увидят,  то всё - работе конец:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мне надо , чтобы детей не было,  а то если увидят,  то всё - работе конец:)))

Вот-вот! Аналогично. Вот все пыталась дождаться, пока они в школу пойдут. А тут то эпопея со вшами у Ники, то Артем заболел, то, наконец-то добилась деткам питания и устроила их на продленку, как, неожиданно, пришли каникулы....

Сегодня вон руки все болят, суставы, почему-то после вчерашнего "подвига"..... Хотя, совсем немного вчера всего подвигала.... Сегодня еще младший братик приехал, так они хоть с дедом ковер из комнаты вынесли вытрусить. А я только полы помыла и расстелила его назад.....

И, вообще, опять я собралась на развод подавать.... Нашла бесплатного адвоката. Вернее, он сам нашелся. Сказали мне, что я могу не платить пошлину, как инвалид. Чтоб с мужа снимали ее сразу. Подготовила мне адвокат все документы. Осталось только в суд отнести. И, я так поняла, эта бесплатная адвокат и на суд со мной пойдет. Наверное, все-таки, так будет лучше..... Устала я уже!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И, вообще, опять я собралась на развод подавать....Нашла бесплатного адвоката. Вернее, он сам нашелся. Сказали мне, что я могу не платить пошлину, как инвалид. Чтоб с мужа снимали ее сразу. Подготовила мне адвокат все документы. Осталось только в суд отнести. И, я так поняла, эта бесплатная адвокат и на суд со мной пойдет. Наверное, все-таки, так будет лучше..... Устала я уже

Даже не знаю,  что сказать. Грустно это... но и это часть жизни...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Окт 2017
2 Цитировать

Наверное, чем дольше мы живем врозь, тем больше привыкаем жить отдельно.

С одной стороны, я как-то не верю, что смогу построить отношения еще с каким-то мужчиной. Все равно, вроде как МОЁ.

А с другой стороны, все тяжелее терпеть все его капризы и весь его характер, который так и не меняется.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
С одной стороны, я как-то не верю, что смогу построить отношения еще с каким-то мужчиной. Все равно, вроде как МОЁ. А с другой стороны, все тяжелее терпеть все его капризы и весь его характер, который так и не меняется.....

Понимаю... жаль конечно,  что так. Будем надеяться,  что все еще изменится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
1 Цитировать

Уважаемые, не пора ли сделать остановку? Кондухтор, нажми на тормоза... Иначе куда-то не туда заедите...)))

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы