Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|8 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Абсолютно с вами согласна

Наверное, "це мене не красить", но я тоже согласна. ) Хотя, когда я сейчас быстренько мысленно просканировала своих знакомых, друзей и родственников, то поняла, что из правила, увы, есть исключения. Есть и среди полных сварливые и склочные. Но они в меньшинстве! )))

Старожил
+411
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Я заболела.

Как здоровье сеегодня?

Удален
Diya
|8 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата omeg
Как здоровье сеегодня?

Спасибо, но пока так себе.

Я обязательно напишу об улучшениях. ) Просто не хочется превращать тему в больничную палату. )

Удален
Diya
|8 Окт 2017
7 Цитировать
вы своим юмором лечите

Спасибо на добром слове. Отака вродилася. )))  Сколько себя помню,  шучу всегда. У меня просто глаза так настроены, что во всем находят какие-то веселые или смешные нюансики. Если бы вы были знакомы со мной в реальной жизни, вы бы убедились в том, что я точно такая же.

Я уже тысячу раз писала, что на пенсию я ушла из организации, где работала 35 лет. Работа - сплошной форсмажор.  Так в моём коллективе был девиз "Чем хуже, тем смешней". Мы всегда знали, что выйдем с честью из любой ситуации и при этом унывать не станем. Зато сколько у нас воспоминаний...  Да и коллектив в целости и сохранности, я просто старше всех. Практически со всеми своими "девчонками" проработала  четверть века и больше. ) Теперь просто дружу.

Удален
Diya
|10 Окт 2017
5 Цитировать

Решила забежать в родную тему. Что-то я разактивничалась в теме о выборе места жительства. Не иначе, последствия  высокой температуры.  Прекращаю.

Сводку о здоровье обещала. Температура снова поднялась, к врачу не сходила пока. Сил не нашла для этого.  Но, наверное, не обойтись без этого всё-таки. Я и так идти не хотела, а теперь представляю, что мне придётся оправдываться, почему раньше не пришла, так совсем в эту сторону думать не хочется. (

Ладно, подумаю об этом утром. )

Удален
foRum
|10 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Я и так идти не хотела, а теперь представляю, что мне придётся оправдываться, почему раньше не пришла, так совсем в эту сторону думать не хочется. (

может все же не стоит идти в поликлинику, а вызвать врача на дом? с температурой  выходить из дома не рекомендовано. но как бы Вы, Диечка, не решили, я желаю вам скорейшего выздоровления! :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я желаю вам скорейшего выздоровления! :)

Спасибо. )))

 

Цитата foRum
может все же не стоит идти в поликлинику, а вызвать врача на дом

И не выздоровела, и не ходила, и не вызвала. Лучше меня не стыдите, мне и самой стыдно. 

 

в вагоне должен быть здоровый проводник юмора и разума

Тогда давайте объявлять перевыборы. )))

Старожил
+3289
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Тогда давайте объявлять перевыборы. )))

А, может, лучше, попробуем нынешнего проводника вылечить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Окт 2017
4 Цитировать
я против вас то, что на картинке

Даже лайкать не буду. ) Сейчас подумаю, может, даже обижусь. Или разозлюсь. )

 

Цитата Zhanna
А, может, лучше, попробуем нынешнего проводника вылечить?

Прекрасная мысль. А он будет капризничать изо всех сил,  коники, как говорят, выкидывать. 

Жанна, как дела? Как волосы у Ники? Теперь отрастают и видна разница в цвете? Будете продолжать красить? Или такой цвет подобрали, что никаких проблем?

Старожил
+3289
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, как дела? Как волосы у Ники? Теперь отрастают и видна разница в цвете? Будете продолжать красить? Или такой цвет подобрали, что никаких проблем?

Да цвет подобрали так, что он отрастет и смоется..... Волосы практически такого же цвета остались, только слегка с красноватым отливом получились!

Пока учатся малые. Говорят, что скоро каникулы....... А мне так понравилось, что им наконец-то оформили бесплатное питание и я второй день "наслаждаюсь" тем, что забираю их не в 14.00, а в 15,30 с продленки!  Они там теперь и пообедают, и уроки делают, и погуляют. НО, погодка такая на улице, шо только боишься, шоб не заболели! И в квартирах сыро и холодно.... Электричества на обогревы уйма уйдет в этом месяце! Хорошо хоть в школе еще с 3 октября топят.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, погодка такая на улице, шо только боишься, шоб не заболели!

Не знаю, как научиться не бояться всего такого. Получается, что мы переживаем проблемы даже до их возможного начала.   Ведь на самом деле такого произойти не должно. Во-первых, дети с Богом. Во-вторых, они хорошо одеты, по погоде. Есть еще и в-третьих, и т.д. Но совсем не тревожиться почему-то трудно.

Старожил
+3289
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, как научиться не бояться всего такого. Получается, что мы переживаем проблемы даже до их возможного начала.   Ведь на самом деле такого произойти не должно. Во-первых, дети с Богом. Во-вторых, они хорошо одеты, по погоде. Есть еще и в-третьих, и т.д. Но совсем не тревожиться почему-то трудно.

И не зря я тревожилась....... Сегодня вон забрала их с продленки, а у малого голова болит.... Пришли домой, померяли температуру - и 38 у него!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И не зря я тревожилась...

Не буду, Жанночка, вам сейчас под руку говорить, что таки зря. Не время, вам не до этого.   А пока желаю вашему сынуле поскорее выздороветь. Надеюсь, что скоро в доме станет тепло, и дети, и взрослые адаптируются к осени, и всё будет хорошо. )

Удален
Diya
|11 Окт 2017
1 Цитировать
в доме станет сразу тепло, если купить масляный обогреватель

Масляный, как по мне, не самое лучшее решение. Мне больше нравятся  конвекторы. Нагреваются быстрее, воздух не пережигают, легкие, безопасные. Если даже перевернется, ничего страшного не случится, в отличие от масляного.  Для семей с детьми самое то. У нас и на даче, и дома фирмы "Термия", это украинский производитель. Мы, конечно, покупали совсем не дорого, но давно. Сейчас навскидку посмотрела в интернете. Такой, как у нас, стоит 600 гривен. У нас  на полтора киловатта.

Удален
Diya
|11 Окт 2017
3 Цитировать
а если включить утюг и ходить с ним по дому?

Готового ответа у нас нет. Лично я терпеть не могу гладить одежду, поэтому отказываюсь проводить испытания, связанные с утюгом. Придётся вам. Но предупреждаю, чистый эксперимент никогда не бывает краткосрочным. Думаю, вам придется с утюгом ходить часов хотя бы 6. Потом предоставите результаты в вагон в письменном виде. Так и быть, в  оформлении результатов я приму участие. ) Может, еще кто-то подтянется.

А у вас есть беспроводной утюг?) Или хотя бы удлинитель. Надо охватить всю площадь жилого помещения. Опять же для чистоты эксперимента. )

Удален
Diya
|11 Окт 2017
3 Цитировать

Значит так, вижу, что вы потихоньку начинаете съезжать с темы.))) Стыдно, батенька.  Назвался груздем - полезай в кузов. )

 

чтобы быстрее нагреть помещение утюгом, надо им махать на проводе, как метатели молота машут на соревнованиях

Прекрасно. Но это как-нибудь в следующий раз. Я не настолько кровожадна, чтобы подвергать такому риску вашу семью.  Даже наоборот, я о них подумала. Подождете, пока все спать улягутся, и потихоньку начнете дефилировать.  Кстати, напоминаю, не я придумала этот метод. Мы, к примеру, в случае необходимости  просто включим конвектор. Через 3 минуты будет тепло.

Старожил
+3289
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Не буду, Жанночка, вам сейчас под руку говорить, что таки зря. Не время, вам не до этого.   А пока желаю вашему сынуле поскорее выздороветь. Надеюсь, что скоро в доме станет тепло, и дети, и взрослые адаптируются к осени, и всё будет хорошо. )

Спасибо, Диечка! У нас в городе сегодня уже затопили наконец-то!

А с Артемом, я так подозреваю, заболел он из-за каратэ своего..... Он на прошлой неделе в среду проштрафился на занятии - ногтем поцарапал коврики, на которых они занимаются.... И тренер заставил его тряпкой пытаться оттереть свои царапины.... Пришел потом с ледяными ногами переодеваться! А в понедельник, во время бега (они перед тренировкой полчаса бегают на стадионе), он вступил в лужу и промочил ноги! Я то с него обувь и носки мокрые сняла, потом из дома принесла новые и сухие. НО он еще полтора часа занимался в зале босиком после промоченных ног.... Видимо, все-таки переохлаждение случилось......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Пришел потом с ледяными ногами переодеваться! А в понедельник, во время бега (они перед тренировкой полчаса бегают на стадионе), он вступил в лужу и промочил ноги! Я то с него обувь и носки мокрые сняла, потом из дома принесла новые и сухие. НО он еще полтора часа занимался в зале босиком после промоченных ног.... Видимо, все-таки переохлаждение случилось......

Звучит ужасно. Но я подумала, может, даст Бог, Теме это все на пользу пойдет в смысле закаливания, и он постепенно перестанет остро реагировать  и на переохлаждение, и на всякие перепады температуры.  Или вы думаете, такого не может быть?

Старожил
+3289
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Звучит ужасно. Но я подумала, может, даст Бог, Теме это все на пользу пойдет в смысле закаливания, и он постепенно перестанет остро реагировать  и на переохлаждение, и на всякие перепады температуры.  Или вы думаете, такого не может быть?

Тоже надеюсь, что закаливание ему полезно.....

Вон, только что, смотрю что умничать много начал и рассказывать мне, померяла ему темпу - уже 39!

Еще и сама умудрилась вчера вечером так страшно отравиться, что всю ночь водой хожу! И уже кучу таблеток выпила за это время. Хватает на 2-3 часа - и опять то же самое....... Уже не знаю кого первого лечить: себя или Артема?

Зато Нике класс - ее сегодня никто в школу не повел! И она вон рассекает по комнате и играет в игрушки! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|13 Окт 2017
2 Цитировать

Всем привет. Вчера ходили на концерт.

Jeremy Camp

Очень понравилось. Я даже не ожидала, что концерт перерастет в поклонение..Замечательный вечер.




Писатель
+128
|13 Окт 2017
4 Цитировать

Что-то тихо в теме. Как здоровье у выздоравливающих?

Надеюсь, что хорошо.

Хотела поделиться одной находкой, думаю, она будет особенно интересна Лили, как работающей мамочке.

Купила я пару месяцев назад мультиварка, весь, я вам скажу. Можно с вечера выставить время, и она к утру вам приготовит овсянку, например. Или жаркое, закидаоа продукты, выставила время и уехала по делам, возвращаешься, все теплое, на плите готовое, как из печки. Я в жаркое даже воды не добавляю, ее достаточно в мясе и овощах. Очень вкусно. Гречка с мясом, холодец и тд- быстро, вкусно, готовится под давлением, сохраняя полезные свойства продукта. В общем мне, как человеку занятому и не имеющему много времени стоять у плиты, просто находка.

instant pot

Старожил
+1928
|13 Окт 2017
6 Цитировать

Всем привет. Вчера ходила на родительское собрание. Это первое собрание у нас (я когда-то на родительские собрания к сестре всегда ходила) было интересно. Учителя рассказывали о программе на год и о том как они учат наших детей. Была удивлена,  что учительница мне сказала,  что Джесси успевает и даже преуспевают и ее английский просто, как взрыв:) что она разговаривает с учительницей. Дома она продолжает по русски:) а еще я удивилась,  что она первая помощница в классе по уборке ) она и ее подруга. Тоже наша девочка. Такие себе передовики прогресса:)))

Только вот болтает с подругой очень:))) это я знаю, она у нас болтушка еще та . Все трое. Голова от них болит бывает;)

Бьюти, а где ты ее покупала и какую именно (фото скинь) я давно о мультиварке подумываю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|13 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Бьюти, а где ты ее покупала и какую именно (фото скинь) я давно о мультиварке подумываю

https://www.amazon.com/Instant-Pot-Programmable-Pressure-Sterilizer/dp/B01NBKTPTS/ref=sr_1_7?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1507914652&sr=1-7&keywords=instant+pot

у меня вот такая.

Я покупала в Kohls. Они в свободной продаже были, сейчас вроде еще и со скидкой найти можно у них.. Плюс они тебе дадут кэш купон долларов на 20..Почему именно такую? я состаю в группе с таким названием на ФБ, начиталась там рецептов( группа русская) от девченок, поняла что это то, что мне нужно. В ней и выпечку, и запеканку, и на пару мясо- котлеты и буженину можно запекать. В общем добавляйся в группу, и почитай.

Писатель
+128
|13 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Дома она продолжает по русски:) а еще я удивилась,  что она первая помощница в классе по уборке ) она и ее подруга. Тоже наша девочка. Такие себе передовики прогресса:)))

здорово..Время пролетит, не заметишь. Потом будешь просить дочек говорить дома по русски, чтоб язык сохранить)) Дети очень быстро берут язык, а так как анг легче чем русский, то они выберут его.

Старожил
+1928
|13 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Дети очень быстро берут язык, а так как анг легче чем русский, то они выберут его.

Верю. Дети моих родственников по английски только разговаривают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Окт 2017
5 Цитировать

Привет, привет!  По поводу мультиварки согласна абсолютно. У меня она с 2012 года и дома, и на даче, и у мамы. Мы тогда купили три одинаковые мультиварки. Я не хотела разные, чтобы не путаться с освоением. ) С тех пор я всем советую этот кухонный прибор. На работе  очень многих сотрудниц сагитировала на покупку. Все довольны, без исключений.)

 

Цитата us-lily
Была удивлена

Я удивлена, что вы удивлены. ))) Мне кажется, что малышка с такой охотой шла в школу, что она теперь всё делает с удовольствием - и учится, и даже убирает в классе. ))) Конечно же, при этом и результаты будут хорошими. Всё, что делаешь с удовольствием, как правило,  хорошо получается. )))

 

Цитата us-lily
Только вот болтает с подругой очень:)))

Вот и хорошо. Недавно читала статью на эту тему, у нас же был День учителя, и по этому поводу печаталось много интересных статей. Так вот автор статьи  писал о том, что совершенно неправильно, по его мнению, не разрешать детям общаться во время занятий.  Вот пусть взрослые попробуют  в течение, к примеру, 30 минут совместно заниматься выполнением какого-то задания и при этом не обменяться ни словом.  Это же кошмар! Понятно, что всё хорошо в меру.  Я согласна с автором. )))

Старожил
+1928
|13 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что малышка с такой охотой шла в школу, что она теперь всё делает с удовольствием - и учится, и даже убирает в классе. ))) Конечно же, при этом и результаты будут хорошими. Всё, что делаешь с удовольствием, как правило,  хорошо получается. )))

Да,  школа ей нравится. Но ей там нравится тот факт, что есть дети ее возраста и игры. У неё очень хорошая учительница,  это тоже немаловажно я думаю. А в общем я рада,  что ей нравится и что она справляется. А то честно говоря я очень переживала за неё. А скоро и за Викторию буду;)) а там и Эмили подтянется:)) кстати она уже поет "я маленькая овечка" так мило :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|13 Окт 2017
5 Цитировать

Привет всем школьникам и кулинарам!

Верю, что мультиварка великолепное приобретение, НО сама как-то до ее приобретения и освоения еще не дошла. У невестки есть она. И она в ней практически все готовит. В принципе, разрешает, чтоб и мы готовили.... НО как-то нет желания пробовать в ее приборе. А на свой пока еще не созрела......

Насчет здоровья. Артемка сегодня что-то вообще напугал меня. С утра проснулся и вырвал немного, водой одной. И температура была только 36,5 полдня. А после обеда поднялась аж до 40! Еле сбила.... Уже и обтирала, и пришлось два вида лекарства давать пока сбилась температура..... И к вечеру теперь опять 36,5! Только горло побаливает.......

А Ника сегодня и в школе побывала. И на продленке. И сама даже домой приехала, пока я с малым с температурой сидела.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|13 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И сама даже домой приехала, пока я с малым с температурой сидела.....

Какая она уже взрослая. А Темка пусть выздаравливает. Болеть нельзя - он уже школьник

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Болеть нельзя - он уже школьник

И спортсмен! )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы