Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Оленка
К сожалению, маленьким составом семьи( Маму и мужа похоронила здесь же.

Сочувствую Вам. Такие тяжёлые потери...

 

Цитата Оленка
Так что теперь , каждый день без траура - праздник, без боли - радость)

Да, Вы очень хорошо сказали.  Так и есть.

 

Цитата Римма
Ну надо же. Как приятно. Выпал снег в вашем городе. Наверное сегодня очень красив ваш Diya город, такой зимней белоснежной красой.

На самом деле, Римма, пока снег не выпал.  Но обещают со дня на день.) Пока наступила лишь календарная зима, внешне практически ничего не изменилось. Это я такую картинку нашла в инете, ввела Вас в заблуждение. ) Но уверена, что я просто чуть-чуть опередила события. )

Старожил
+3866
|1 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Оленка
По-прежнему, живем в Одессе. К сожалению, маленьким составом семьи ( Маму и мужа похоронила здесь же. Сын рядом, а то ходил в море , рейсами по полгода, совсем было не комильфо

Жаль, но что уже изменить... Да поможет Господь, даст сил и благодати, даст сыну жену и детей.Тогда будет больше ваша семья...

у каждого своя борьба, свои так сказать сложности в жизни, но как писал Шевченко - борітеся - поборете.... В общем говоря, чтобы не сдаваться.

Стараться друг другу помогать как-то. У нас тоже семья не то чтобы большая - мама, брат и я, и живущий в другой половине дядя, мамин брат. с другими родственниками общения особо нет.

Ну, не важно. Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+3288
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле, Римма, пока снег не выпал.  Но обещают со дня на день.

А у нас сегодня с самого утра была белая земля!  Видимо, ночью, все-таки шел немного снег!

Только, что самое интересное, в части города снег лежал утром, а в части города - его не было!

А, вообще-то, опять прошу помолиться за нашу семейку и за то, чтобы мы избавились от насекомых в голове! Как уже все это надоело! Летом, вроде бы, все нормально было. А как пошли в школу - опять появились эти животные..... И избавиться от них окончательно никак не удается! Перепробовали уже опять, как всегда, практически все средства: и Лавинал, и Чемеричная вода, и Хигия, и Бензилбензоат, и волосы покрасили мы с Никой..... И все равно, воз на том же месте! Вроде как, гнид в голове я не вижу, а живых вычесываем по-пержнему..... Да и с выбором гнид дела обстоят неважно..... Ни я, ни мама, ни муж не имеем достаточного зрения, чтобы что-то там хорошо рассмотреть..... Основной способ проверки - только вычесывание гребешкамии обрабатывание химическими средствами....

Как уже это все надоело! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
и с выбором гнид дела обстоят неважн

Вот, видимо по этому и не можете избавиться. Давно какой-то Маша принесла, но никто больше не заразился, я зубочисткой отделяла по три волоса, и очищала их, ушло много часов, но зато без рецидивов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
зубочисткой отделяла по три волоса

Мф 10:29 "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены"


Старожил
+3288
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, видимо по этому и не можете избавиться.

Так вот, в том-то и дело..... Не пойду же я по соседям с просьбой посмотреть Нике голову и поотделять эти волосы.... А в доме зрячих больше нет. Если я еще кое-как могу ее просмотреть, хоть немного, то меня вообще посмотреть некому.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
то меня вообще посмотреть некому.

А Ника? Она же может посмотреть.  Да и Артём, мне кажется, тоже.

Старожил
+3288
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
А Ника? Она же может посмотреть.  Да и Артём, мне кажется, тоже.

Она не понимает: где - перхоть, а где - гниды? Поэтому, пока, только вычесываем и мажемся химией, после которой все равно выпадают из головы живые насекомые..... а не мертвые, какими они должны быть после обработки.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
все равно выпадают из головы живые насекомые..... а не мертвые, какими они должны быть после обработки.....

Может, надо к врачу сходить. Что же это такое? Почему живые? Или, может, аптечные средства какие-то подделки? Даже не знаю, что это может быть.

Мы тоже очень давно сталкивались с этой проблемой. Юля в младших классах  ходила на гимнастику и из зала как-то принесла. Волосы  на тот момент у неё  были длинные и густые. Таких средств, как сейчас, не было. По-моему, мы уксусом, разбавленным  с водой, намочили волосы, подержали какое-то время под кулечком. Потом смыли и вычесывали. Вычесывали долго.  Я, конечно, всё это уже не очень хорошо помню.

Старожил
+3288
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
может, аптечные средства какие-то подделки? Даже не знаю, что это может быть.

Я уже сама ничего не знаю!

Мама мне в свое время серо-ртутной мазью мазала, когда я "поймала". Говорила, что потом, после обработки, вычесывала уже мертвых только особей. И оставалось удалить гниды.... Поэтому она тоже удивляется: что это за средства такие и почему они так действуют?

Причем, в последнее время, гнид я вообще не вижу у Ники! Волос ведь крашеный, откладывать некуда. А живых - вычесываю. И медсестра их в школе после каникул смотрела, ничего не нашла. А я-то знаю, что они там есть! Потому и неприятно как-то. И хочется побыстрее избавиться. Стричься налысо никому не хочется! Даже у Артема, волосы короткие. Сколько раз проверяла - ничего, вроде не было. А сегодня и у него живых вычесала! Потому что вчера мы с Никой в очередной раз обработали себя Хигией, а Артема не трогали - у него ж не было! Получается, что наши "убежали" к нему, что ли? На коротком ежике светлых волос, вообще не представляю: где они прятались?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому и неприятно как-то. И хочется побыстрее избавиться.

Да, понимаю. Конечно, хочется. И когда какая-то проблема становится хронической, это раздражает и расстраивает. Тем более, вроде, и проблема-то не такая уж серьёзная, а смотри - никак не уходит.

Ой, только что вспомнила. Вы теперь какое-то время постельное белье в хорошо горячей воде стирайте на всякий случай, может, они как-то там остаются. И, может,  водой с уксусом прополаскивать.

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы теперь какое-то время постельное белье в хорошо горячей воде стирайте на всякий случай, может, они как-то там остаются. И, может,  водой с уксусом прополаскивать

Мне кажется надо кипятить, а потом горячим утюгом проутюживать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Причем, в последнее время, гнид я вообще не вижу у Ники! Волос ведь крашеный, откладывать некуда. А живых - вычесываю
Цитата Diya
Ой, только что вспомнила. Вы теперь какое-то время постельное белье в хорошо горячей воде стирайте на всякий случай, может, они как-то там остаются. И, может, водой с уксусом прополаскивать.

Да , именно об этом наши медики сразу же говорят людям. И еще настоятельно рекомендуют ВСЕ постельное белье , всех членов семьи подвергнуть обработке - кипячению, хлорированию  и утюжке.
А так же выбросить все ранее использованные шетки/расчески и прибрести новые.И менять их потом почаще. А также и головные уборы детей - обязательно:  или купить новые или же тшательно овбработать, если можно постирать в хлорке.
Ну а мальчикам , то скорее всего надо голову побрить . Зимой же в шапках они ходят. К весне уже волосы отрастут. В противном случае - потому как вы не имеете большие, отдельные комнаты для них - эта проблема опять и опять будет возникать.

Старожил
+3866
|2 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас сегодня с самого утра была белая земля! Видимо, ночью, все-таки шел немного снег!

Вчера у нас несколько сотень снежинок выпало, при почти ясном небе, на сегодня (вечером) уже сильный снег обещают... Так что, можно сказать, зима пришла по календарю...

С "животными" да устроит все Господь, чтобы их не было...

Старожил
+3288
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Да , именно об этом наши медики сразу же говорят людям. И еще настоятельно рекомендуют ВСЕ постельное белье , всех членов семьи подвергнуть обработке - кипячению, хлорированию  и утюжке. А так же выбросить все ранее использованные шетки/расчески и прибрести новые.И менять их потом почаще. А также и головные уборы детей - обязательно:  или купить новые или же тшательно овбработать, если можно постирать в хлорке.

Кстати, тоже встречала эти советы в инете еще при первом разе.... И тоже, естественно, сразу же поменяла все постельное, когда обнаружила.... НО, помню прекрасно, когда тогда мониторила инет, что только в волосах они живут от нескольких дней до нескольких недель. Если они "сваливаются" с волосистой части головы куда-то ещё (постель, заколки для волос, расчески, ковры, пол, мебель), то там они могут просуществовать только от 3 до 6 часов! Т.е., например, если после сна они остались на подушке и ты целый день в комнату не заходил, то через 12 часов, когда ты придешь снова спать, они уже не выживут....

Хотя, конечно, всё это голая теория! Не знаю, даже: кто и как и когда ее проверял?

Слава Господу, сегодня расчесались мы все втроем и пока головы чистые! Главное, чтоб так продержалось подольше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
С "животными" да устроит все Господь, чтобы их не было...

Стесняюсь спросить, а для чего Бог устроил при сотворении мира так, чтобы они были ? 

Удален
Diya
|2 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а для чего Бог устроил при сотворении мира так, чтобы они были ?

Алеб деликатно назвал животными вшей. И вот это тот случай, когда я категорически согласна с алебом - мы будем только рады, если их не станет. Вообще интересно, есть ли у этих, с позволения сказать, животных смысл их существования Они для кого-то или чего-то полезны?

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Они для кого-то или чего-то полезны?

Наверное, чтоб жизнь малиной не казалась как выражался мой покойный папенька...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|2 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Они для кого-то или чего-то полезны?

Не знаю даже. Перешерстила только что инет, но ничего подходящего не нашла... Только то, что в древности вошь считали божественным творением и искать друг у друга вшей в голове - означало весьма любезное и дружеское занятие....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Только то, что в древности вошь считали божественным творением и искать друг у друга вшей в голове - означало весьма любезное и дружеское занятие....

Какое счастье, что мы живём в другое время. ))))

Старожил
+940
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
существования Они

Экономим, стесняюсь спросить ? 

Удален
Diya
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Экономим, стесняюсь спросить_?

Да. ) Специально для того, чтобы Вы могли позволить себе  перед вопросительным знаком поставить лишний пробел. )))) Баланс будет соблюдён.)

Старожил
+940
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
лишний пробел. )))) Баланс будет соблюдён.)

Стесняюсь не согласиться - наоборот, разрыв увеличен. Пробел - это лишний удар по клавише. 

Удален
Diya
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Пробел - это лишний удар по клавише.

Вы, как обычно, о сути. А я о внешнем эффекте. )

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
3 Цитировать

Bigfire
Удален
Diya
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле, Римма, пока снег не выпал.  Но обещают со дня на день.) Пока наступила лишь календарная зима, внешне практически ничего не изменилось. Это я такую картинку нашла в инете, ввела Вас в заблуждение. ) Но уверена, что я просто чуть-чуть опередила события. )

Римма, как оказалось, я опередила события  лишь слегка -  в Киеве снег!   )

=

Обращаюсь к Светомузыке. Я буквально полчаса назад случайно вспомнила, что ещё в январе Вы посоветовали мне прочесть книгу Евгения Клюева "Между двух стульев". Я пообещала и, как это со мной бывает не так уж редко, забыла.  Так вот я начала её читать. Конечно, я ещё в самом начале, но мне уже очень нравится.  Вкусное чтение для любителей русского языка. Умно, забавно, легко, остроумно обнажает стереотипы, которыми мы напичканы с избытком. Философская лингвистическая абракадабра. ) Спасибо. )

Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как уже это все надоело!

с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: «Иисус!». Почти все плакали от жалости.

Bigfire
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Римма, как оказалось, я опередила события лишь слегка - в Киеве снег! )

Как должно быть красиво у вас на улицax.

B последний раз я видела такую снежную красоту в Японии.
Когда снег так тихо, тихо покрывал резные ветви , причудливо изогнутых  Japanese Cedar, Sugi - японских кедров.  Чувствовала себя ну прямо,  как в сказке .

Удален
Diya
|3 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Как должно быть красиво у вас на улицax.

Да, это красиво. Особенно  сейчас. На улице ночь, темно, горят фонари и в их свете кружатся снежинки.  Сказка. )  Думаю, что утром, когда киявляне будут добираться на работу и учёбу на транспорте, уже будет не так сказочно. )

Старожил
+940
|3 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
На улице ночь, темно, горят фонари и в их свете кружатся снежинки.  Сказка.

Пока сказка, да. Но особенно сказочно становится, когда их станет больше и приходится лопатой махать на двух дачах.  Когда уже это всемирное потепление...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы