Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1333
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
буду просто в свое удовольствие заниматься, это реально здорово.
Цитата Diya
У меня всё норм.  Учусь.) Пока интересно.

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
У меня всё норм.  Учусь.) Пока интересно.

Я думаю что дальше еще интереснее будет, скоро начнете нам поств катать на английском.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3867
|6 Мар 2019
3 Цитировать

Да помилует всех нас Господь. Да даст сил и благодати. Молимся. Крепимся во Христе.

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Пока интересно.

Недавно Настя мне заявила, что не хочет быть учителем, т.к. не может усмирить детей на уроке, и ей за это снижают оценки:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
3 Цитировать

Здесь есть мой портрет)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Недавно Настя мне заявила, что не хочет быть учителем, т.к. не может усмирить детей на уроке, и ей за это снижают оценки:)

Ну что это они сразу оценки снижать! (( Не каждому учителю с многолетним стажем  легко удаётся усмирить детей на уроке.  Я считаю, что это неправильный подход, и вот уже результат  - девочка начинает сомневаться.  Человек только  учится учить, так научите его, как удержать внимание класса, а не оценки сразу снижать. Пусть кто-то из этих "снижальщиков" попробует сам усмирить детей... Короче говоря, я возмущена.

Удален
Diya
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Здесь есть мой портрет)))

В нижнем ряду второй портрет справа (мама в розовой блузочке с ассиметричной причёской) подписан. Это не Вы? )))

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
2 Цитировать

Я тоже огорчилась, т.к. вижу что она теряет энтузиазм, ей действительно тяжело добиться дисциплины, она даже дома с детьми этого не могла сделать, дети ее совсем не слушают.

 

Цитата Vikentiya
Здесь есть мой портрет)))

Только не могу понять где мои ухи)))

 

Цитата Diya
Это не Вы? )))

Я =)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тоже огорчилась, т.к. вижу что она теряет энтузиазм, ей действительно тяжело добиться дисциплины, она даже дома с детьми этого не могла сделать, дети ее совсем не слушают.

Конечно, тяжело, ещё бы. Но должны же даваться какие-то рекомендации на этот счёт, есть же какие-то педагогические приёмы.  Получается, что они подрывают веру Насти в себя, она чувствует неуверенность и становится ещё хуже. Да, это проблема, значит, её надо решать, на то есть профессионалы. Очень не хочется, чтобы ребёнок разочаровался, ей же нравится эта профессия.  Может, Вы сами что-то попытайтесь найти на эту тему, какую-то литературу, надо девочке помочь.

 

Цитата Vikentiya
Только не могу понять где мои ухи)))

Они прижаты к щекам, скорее всего.))) А Вы заметили, что там просматривается первый вариант руки в каком-то жесте интересном?  А бровь? ))) Красота, по-другому не скажешь. ) Вообще все портреты заслуживают самых высоких оценок. ) Милота. )

Старожил
+2367
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
скоро начнете нам поств катать на английском.
Цитата алеб
Да помилует всех нас Господь.

Взглянув  быстренько на эти два поста - не удержалась от улыбки.
Поняла, как алеб испугался , как представил то, что вы Vikentiya выше изложили.

Но, потом - вспомнила, это же алеб, он в своем стиле - стиле степенного умудренного
летами и днями своими на этой земле человека озвучивает то это, то - вот это.

Да, скоро у нас здесь клуб англоговорящих в этой теме сформируется.
Так что, кто желает - присоединяйтесь к изучению английского, как Diya и костян.

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А Вы заметили, что там просматривается первый вариант руки в каком-то жесте

Нет, пока вы не обратили внимание. Может сразу она хотела изобразить меня в танце)))?

 

Цитата Diya
А бровь? ))

Да, бровь зачётная ;)

 

Цитата Diya
Они прижаты к щекам

А, вот оно что)))

 

Цитата Римма
Взглянув  быстренько на эти два поста - не удержалась от улыбки. Поняла, как алеб испугался , как представил то, что вы Vikentiya выше изложили.

Получился анекдот)))

Дия, не расстраивайтесь, мы постараемся понять))) по милости Божьей)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Пользуясь случаем, хочу спросить у kostyana: "Как учёба?")

В нашей дуэли Вы мне всё больше Дантеса напоминаете. 

Старожил
+940
|6 Мар 2019
3 Цитировать

Хотя, стесняюсь признаться, в понедельник позвонила подруга в панике. Она сдаёт квартиру в центре и там электричество выбило и не могли включить, защиты выбивало. Я уже, конечно, отошёл от дел, но близкие по инерции, зная о наличии у меня кучи свободного времени, время от времени меня его лишают.  Она сказала, шо живёт иностранка и не понимает по-русски. Меня это никогда не останавливало. Есть же гуглтранслейт (дай, Боже, здоровья Ларри Пейджу и Сергею Брину) ! Оказалось, шо она никакая не иностранка, а итальянка. И шо Вы думаете. Оказалось, шо в принципе на бытовом уровне медленно, с  синонимами, но тупиков нет. Например, забыл, как переводится слово "поломано" (УЗО), чтобы не терять динамики, заменил его на лету на "умерло".  По душам, конечно, не поговоришь, но жесты решают. 

Удален
Diya
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Так что, кто желает - присоединяйтесь к изучению английского, как Diya и костян.

Римма,  у нас всё не так просто, я учу английский, kostyan - итальянский. ))) Просто мы друг другу бросили вызов в смысле изучения иностранного языка. )))

 

Цитата Vikentiya
Дия, не расстраивайтесь, мы постараемся понять))) по милости Божьей)))

Я даже наоборот приободрилась. Ужасно люблю, когда меня боятся. )))

 

Цитата kostyan
В нашей дуэли Вы мне всё больше Дантеса напоминаете.

Придётся изучить вопрос досконально. Скажу честно, моя память не выдала мне информации об особенностях поведения Дантеса. )  Так что пока нейтрально отнеслась к Вашему заявлению. Возможно, изучив, реакцию изменю. )))

 

Цитата kostyan
И шо Вы думаете. Оказалось, шо в принципе на бытовом уровне медленно, с  синонимами, но тупиков нет.

Супер!  Синонимы вообще меня поразили.  Сначала их наличие в Вашей памяти, а затем сам синоним. )

А я, представьте, сериальчик простой на английском смотрю. Нашла для свого уровня знаний.  Смешной, лексика очень простая. Плюс английские субтитры. То есть слышишь и читаешь, правда, субтитры быстро исчезают, но мне пока всё понятно.  )))

Старожил
+940
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
моя память не выдала мне информации об особенностях поведения Дантеса.

Тут всё просто - он Пушкина немного таки убил. 

 

Цитата Diya
А я, представьте, сериальчик простой на английском смотрю.

Ну, я до этого ещё не дорос. Но смотрю итальянские фильмы на русском, выбирая те варианты перевода, в которых очень хорошо слышен оригинал.

Удален
Diya
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Тут всё просто - он Пушкина немного таки убил.

Ну об этом я таки в курсе. ) В главном мы с ним не сходимся - я миролюбива, как мне, конечно, кажется. )

 

Цитата kostyan
Ну, я до этого ещё не дорос.

Вы, наверное, представляете нечто сложное, интеллектуальное. Нет, это  ситком, поэтому даже я  всё понимаю. )))

Хочу попробовать читать "Трое в лодке, не считая собаки". Обожаю эту книгу, она у  меня есть и на русском, и на английском.  Но, наверное, чуть позже. Сейчас не так много свободного времени.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Римма, у нас всё не так просто, я учу английский, kostyan - итальянский. ))) Просто мы друг другу бросили вызов в смысле изучения иностранного языка. )))

А у нас все просто - прибавим к любителям изучения английского  еще и итальянский .
Вот и сформируется у нас в теме - клуб веселых и находчивых любителей изучения инязыков.Lol.

Старожил
+3867
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Недавно Настя мне заявила, что не хочет быть учителем, т.к. не может усмирить детей на уроке, и ей за это снижают оценки:)

Все получается сразу у того, кто ничего не делает.В любой работе ошибки, пока опыта мало.

Она ребенок, понятно, пока не нужно ожидать результатов, как от взрослого, особенно в деле воспитания и т.п.

 

Цитата Римма
скоро у нас здесь клуб англоговорящих в этой теме сформируется.

Была такая тема на форуме.. Кажется, Вы в ней даже участвовали..

 

Цитата Римма
испугался , как представил то, что вы Vikentiya выше изложили.

Забавное совпадение...

 

Цитата kostyan
"поломано" (УЗО)

Увы, такие сейчас узо. и дешевые ненадежные, и дорогие брать для бытового применения, не рационально (наверное).

 

Цитата Римма
он в своем стиле - стиле степенного умудренного летами и днями своими на этой земле человека озвучивает то это, то - вот это

Да. Это у каждого такое - или действительно мудрость и сила во Христе ,или видимость...

Дядя мой(брат мамин) думает, мол, я спец по авторемонту, раз столько времени копаюсь в машинах. Но увы, то, что я делаю, это иногда просто "имитация кипучей деятельности". и вот просил вчера, мол, посмотри то и это. И тогда, как и во всем, показывается, как оно на самом деле. К сожалению, если такое в духовном (не вера, а как говорится, религия в плохом значении сего термина).

На Божью помощь, в ремонте, и во всем - одна надежда. Не на себя...

Старожил
+1928
|7 Мар 2019
4 Цитировать

Всем привет. У нас сегодня 7 марта и снег идёт во всю. Ну я реально начинаю сомневаться,  что живу в том же городе,  что и 8 лет назад:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Ну я реально начинаю сомневаться,  что живу в том же городе,  что и 8 лет назад:)))

Надо взять карту 8-летней давности, идти на улицу и сверять вывески, соседей опять же проверить не мешало бы. )

А у нас весенняя погода, даже странно. )))

Старожил
+1928
|7 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Надо взять карту 8-летней давности, идти на улицу и сверять вывески, соседей опять же проверить не мешало бы. ) А у нас весенняя погода, даже странно.

Да, вы правы. Надо будет. А то все не так , как было. Помню 2004 год.. мы в феврале в футболках и шортах ходили. А тут ещё и сапоги не спрятали :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. У нас сегодня 7 марта и снег идёт во всю. Ну я реально начинаю сомневаться,  что живу в том же городе,  что и 8 лет назад:)))

Видела твое видео на ФБ со снегом.... У нас тоже немного прохладный ветер. НО в целом плюсовая температура и уже весеннее солнышко!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. У нас сегодня 7 марта и снег идёт во всю. Ну я реально начинаю сомневаться, что живу в том же городе, что и 8 лет назад:)))

А у нас , как у вас Lily - очень и очень прохладно , тоже удивляет, столь долгая зима.
Но, так приятна смена гардероба - курточки и кофты - теплые надевать.
Ледяной бриз и яркое солнце, прямо как у Пушкина:Мороз и солнце - день чудесный...

, только мороза - нет и снега. Но дни - просто чудесные стоят. Люблю сезон зимы на Атлантикe.

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
1 Цитировать

-

Всех женщин с праздником начала весны ! --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|7 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех женщин с праздником начала весны ! --

О,  IVANYCH,   благодарю.

И присоединяюсь: всех милых дам нашего форума - с началом Весны!

Да  и всех мужчин , тоже - с началом весны!

`````````
У нас уже так буйно зацвели персиковые деревья и апельсиновое.
А на следующей неделе, опять до 80 по Фаренгейту ожидается температура. Вот я и открою купальный сезон для себя , по-настоящему.

Старожил
+761
|8 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас тоже немного прохладный ветер. НО в целом плюсовая температура и уже весеннее солнышко!

У нас днем тоже солнышко, но вот температура где-то -17 о то и -24. Веснаааааааааааааааа!

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Diya
|8 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
У нас днем тоже солнышко, но вот температура где-то -17 о то и -24. Веснаааааааааааааааа!

Вот это весна!  Даже не могу себе сейчас представить такие морозы.  У нас и зимой такие  редко бывают. )

Старожил
+3867
|8 Мар 2019
0 Цитировать
Я снова здесь и всё в норме, едем-едем дальше

Слава Богу.

Бог призывает к единству во Христе, и модераторы это, безусловно, тоже понимают.

Забывая старое, простираемся вперед...

Старожил
+3289
|8 Мар 2019
1 Цитировать
Я снова здесь и всё в норме, едем-едем дальше

Не успел вернуться - и опять желтый шарфик одел.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не успел вернуться - и опять желтый шарфик НАдел

Светомузыка  сейчас шарфик не надевал, он в нём вернулся. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы