Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я бы даже подчеркнул вот эти строчки. А то придумали нечто, типа что приносят Богу десятину, а там совершенно другое значение десятин, которое на данный момент анулировано смертью и воскресением Христа.

Если ты даёшь десятину, да ещё и в извращённом денежном виде (не по закону, не как во время первого пришествия Христа), то этим самым ты показываешь, что тебе плевать на Богодухновенные Писания, частью которых и является заповедь о левитской десятине, и ещё, что тебе плевать на жертву Христа, вместо которой ты хочешь снова видеть служение левитов по приношению животных в жертву за твои грехи. Денежная десятина - это такой же бред, как деньги в жертву за грех.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+13
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог дал десятину колену Левия, евреи следили за родословными

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
(Чис.18:21)

34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых

=

восстановление священства и десятины после плена

64 Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.
65 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Неем.7:64,65)

поскольку это очень важно, был повтор

62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а потому исключены из священства.
63 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Ездр.2:62,63)

Валерий -К, а если постороят Храм,

то десятину могут восстановить !

Удален
Валерий -К
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кoтян
а если постороят Храм, то десятину могут восстановить !

разумеется, но при условии, если найдут левитов с родословными или воссоздадут уримм с туммимом. тогда тот на ком он засветится, тот избранник Божий в священство.

я пробовал определить камни, но столкнулся с проблемами, названия устаревшие и нет описания откуда они привозились. Восемь из 12  вроде бы определил, а 4  увы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
разумеется, но при условии, если найдут левитов с родословными или воссоздадут уримм с туммимом. тогда тот на ком он засветится, тот избранник Божий в священство.

я пробовал определить камни, но столкнулся с проблемами, названия устаревшие и нет описания откуда они привозились. Восемь из 12 вроде бы определил, а 4 увы.

Брат, вы на верном пути к Царству Небесному!

Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
разумеется, но при условии, если найдут левитов с родословными или воссоздадут уримм с туммимом. тогда тот на ком он засветится, тот избранник Божий в священство.

Заморятся искать

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
kirakelI, скажите , а когда в последний раз Ваше семейство ело десятину пред Господом?

На следующий день после того, как ты исполнил следующее из закона:
Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Соблюдаешь ли ты выше перечесленное из ЗАКОНА?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+45
|13 Авг 2014
1 Цитировать

Десятина в церкви - это 10 и более процентов, выраженных в денежном эквиваленте - из всего,

чем Бог Отец благословляет своих детей.

Сейчас - не обязан, а хочу её давать - и даю её в церковь.

И буду давать ! ))

Не по Закону, а по желанию.

По закону свободы и по любви к Господу.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Десятина в церкви - это 10 и более процентов, выраженных в денежном эквиваленте - из всего, чем Бог Отец благословляет своих детей.

Десятины в Церкви, созданной Христом, никогда не было, за полным отсутствием левитского служения.
Именно сынам Левииным Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа, а не разным сынам Остапа Бендера, собирающим деньги под видом десятины.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+45
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Десятины в Церкви, созданной Христом, никогда не было

Так тебе и поверят ... ага ...

И послушают ...

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
Так тебе и поверят ... ага ... И послушают ...

Тебе то уж точно не поверят. ))
Давай проверим по Писанию, знаешь ли ты, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа?
Сынам Левииным или Апостолам, пасторам?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+13
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
На следующий день после того, как ты исполнил следующее из закона:

А при чём здесь я?

Вопрос был к вам:

" kirakelI, скажите , а когда в последний раз Ваше семейство ело десятину пред Господом? "

15 Господа Бога святите в сердцах ваших;

[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,

дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Старожил
+744
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
то десятину могут восстановить !

точно так.И Бог найдет колено Левия,которне затерялось во времени.И вот они то будут по праву принимать десятину,как и заповедовал им Бог.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
Цитата kirakelI На следующий день после того, как ты исполнил следующее из закона:
А при чём здесь я? Вопрос был к вам: " kirakelI, скажите , а когда в последний раз Ваше семейство ело десятину пред Господом?

А притом, что если ты не соблюдаешь ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, то не стоит даже заикаться о десятинах.
Ты сам соблюдаешь заповеди о десятине из закона и все перечисленное ниже из закона?:

Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
W-P
+777
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Когда просто спрашивают тех, кто жирует за счет чужих денег ( даже не просят строгого отчета! ) , то почему они не дают полной раскладки КУДА и СКОЛЬКО было растрачено... и вообще СКОЛЬКО БЫЛО СОБРАНО так называемых десятин из народа..
Никто, нигде, никогда и никому, как правило, не дает отчета
О чём это говорит???

--
Местный
+13
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
точно так.И Бог найдет колено Левия,которне затерялось во времени.И вот они то будут по праву принимать десятину,как и заповедовал им Бог.

Во радости будет тем,

кто приносит десятину.

 

Цитата kirakelI
А притом, что если ты не соблюдаешь ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, то не стоит даже заикаться о десятинах.

Нелогично.

Писания до Иисуса указывало на его служение,

и если что-то по прочеству сбылось-усуществилось,

то это не значит что всё ненужно.

 

Цитата kirakelI
Ты сам соблюдаешь заповеди о десятине из закона и все перечисленное ниже из закона?: Лев.7:37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Вы должны соблюдать Закон.

 

Цитата W-P
Когда просто спрашивают тех, кто жирует за счет чужих денег ( даже не просят строгого отчета! ) , то почему они не дают полной раскладки КУДА и СКОЛЬКО было растрачено... и вообще СКОЛЬКО БЫЛО СОБРАНО так называемых десятин из народа..
Никто, нигде, никогда и никому, как правило, не дает отчета.
О чём это говорит???

Вы то сами спрашивали об очёте расходов десятин?

Спрашивайте.

Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кoтян
Вы должны соблюдать Закон.

Вот я и спрашиваю, соблюдаешь ли ты сам ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?

15 Господа Бога святите в сердцах ваших;

[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,

дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+13
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот я и спрашиваю, соблюдаешь ли ты сам ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?

Жертвоприношения не нужны.

Иисус --Агнец.

 

Цитата kirakelI
15 Господа Бога святите в сердцах ваших;

[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,

дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Вы  едите десятину с вашего урожая?

Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кoтян
Вы едите десятину с вашего урожая?

Я, также как и ты, как и все в этой теме, не соблюдаю Моисеев закон.
Так что, мне не надо соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона.
Поэтому, я не кушаю десятину.
Тебе Апостолы поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+13
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я, также как и ты, как и все в этой теме, не соблюдаю Моисеев закон.

Ну тогда соблюдайте Закон Божий.

 

Цитата kirakelI
Так что, мне не надо соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона.

А если построят храм и там  будут учть левиты народ,

а вы окажетесь в Израиле и будете иметь огород,

на коим выращивать будете  ну помидоры, огурцы, картошку,

то тогда будете приносить десятину?

 

Цитата kirakelI
Поэтому, я не кушаю десятину.

Я догадывался об этом.

Хотел уточнить.

 

Цитата kirakelI
Тебе Апостолы поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его

и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
Ну тогда соблюдайте Закон Божий.

 А Моисеев закон - это НЕ Божий закон?

 

Цитата Кoтян
А если построят храм и там будут учть левиты народ, а вы окажетесь в Израиле и будете иметь огород, на коим выращивать будете ну помидоры, огурцы, картошку, то тогда будете приносить десятину?

 На следующий день после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти.

 

Цитата Кoтян
21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Ты уже синагогу начал посещать? ))

Тебе Апостолы поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
На следующий день после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти.

под самый корешок.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+13
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А Моисеев закон - это НЕ Божий закон?

От Бога, для народа Божьего.

Так шо смело соблюдайте Божий Закон.

Это мой дружеский совет вам.

 

Цитата kirakelI
На следующий день после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти.

Вы уже, переехали в Израиль?

 

Цитата kirakelI
Тебе Апостолы поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?

Я не общался с ними.

Читаю их послания и их деяния.

Удален
kirakelI
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кoтян
Так шо смело соблюдайте Божий Закон.

 Так ты сам его не соблюдаешь, и даже не знаешь, что именно левитам Бог отдал десятину в удел, а не Апостолам, пасторам, и даже не папе римскому.

 

Цитата Кoтян
Вы уже, переехали в Израиль?

 На следующий день после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти.

 

Цитата Кoтян
Цитата kirakelIТебе Апостолы поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?
Я не общался с ними.

А Апостолы вообще кому-то поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+233
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
Десятина в церкви - это 10 и более процентов, выраженных в денежном эквиваленте - из всего, чем Бог Отец благословляет своих детей.

в том числе с квартиры и с автомобиля?

Удален
Валерий -К
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
Не по Закону, а по желанию.

не по закону, но по желанию можете переходить дорогу на красный свет светофора, заплывать за буйки  и  выращивать колу, коноплю и мак опиумный

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Десятина в церкви - это 10 и более процентов, выраженных в денежном эквиваленте - из всего, чем Бог Отец благословляет своих детей.

Денежная десятина в текстах Библии не упоминается, поэтому данное заявление - это наглая сатанинская ложь. Христос никогда не требовал Себе 10 и более процентов с того, чем Бог благословил Апостолов и учеников. Так что не надо делать из Бога соучастника преступления.

 

Цитата Prayer
Не по Закону, а по желанию. По закону свободы и по любви к Господу.

Откуда такое желание, если Христос не учил так делать? Святой Дух учит точно по Христу, значит, не от Святого Духа такое желание. А раз это не Святой Дух, то какой?

 

Цитата Prayer
Так тебе и поверят ... ага ... И послушают ...

Послушают Божьи дети, а слепые последователи слепых вождей вместе с ними упадут в яму.

 

Цитата Sakari
точно так.И Бог найдет колено Левия,которне затерялось во времени.И вот они то будут по праву принимать десятину,как и заповедовал им Бог.

А смысл снова восстанавливать закон Моисея, если будет править Сам Христос, Который уже был принесён в окончательную жертву за грех?

 

Цитата Кoтян
Жертвоприношения не нужны. Иисус --Агнец.

Значит, не нужны левиты, принимающие участие в их проведении. Вывод: нечего разводить дармоедов под видом "левитов".

 

Цитата Эозинофил
под самый корешок.

Без наркоза

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+233
|14 Авг 2014
2 Цитировать

так кто мне ответит, с ЧЕГО надо отстегивать десятину, а с чего не надо? если я отстегнул 10% с зарплаты, а у меня есть дом и машина, будет ли считаться что я дал "10 и более процентов, выраженных в денежном эквиваленте - ИЗ ВСЕГО, чем Бог Отец благословляет своих детей"?

Удален
Pyбила
|14 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
так кто мне ответит, с ЧЕГО надо отстегивать десятину, а с чего не надо? если я отстегнул 10% с зарплаты, а у меня есть дом и машина, будет ли считаться что я дал "10 и более процентов, выраженных в денежном эквиваленте - ИЗ ВСЕГО, чем Бог Отец благословляет своих детей"?

Я тебе отвечу! Надо ещё, как фарисеи, давать десятину со всего, что ПРИОБРЕТАЕШЬ! Купил сыну футбольный мяч - разрежь его на 10 частей и 1/10 часть отнеси пастору. Вот радости-то будет

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+233
|14 Авг 2014
3 Цитировать

не, ну а в самом деле? получается, я должен продать дом, отнести 10% в церковь, а на оставшиеся деньги купить себе халабуду и в ней жить? но, есть такая контора как опекунский совет (власть от Бога, между прочим): поскольку у меня двое несовершеннолетних детей, продать дом они мне не дадут, пока не убедятся что условия проживания в новом жилье будут не хуже чем в продаваемом.

то же с машиной: я должен продать своего "китайца" и купить "Жигули" 10-летней давности - так выходит? за китайский автопром 6-летней давности много не выручишь, минус десятина. и что останется? кстати, с меня вымогали в церкви деньги, требовали чтобы если я продам машину, то дал десятину. и никого не волнует, что за пепелац я куплю вместо него.

Местный
+13
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так ты сам его не соблюдаешь, и даже не знаешь, что именно левитам Бог отдал десятину в удел, а не Апостолам, пасторам, и даже не папе римскому.

Соблюдаю.

И знаю, что  левитам Бог отдал десятину в удел.

 

Цитата kirakelI
А Апостолы вообще кому-то поручали призывать христиан соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

В   Деян.15-24 написано ЗАКОН.

Внимательней!

Какой закон?

 

Цитата Pyбила
Значит, не нужны левиты, принимающие участие в их проведении. Вывод: нечего разводить дармоедов под видом "левитов".

Левиты не толлько служили в Храме.

Почитайте Тору, узнаете всё.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы