Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-253
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Моисеев закон это слово утвержденное на небесах и оно не пройдет пока не исполниться все!
Конец закона - Христос... Христос исполнил весь закон, во всей полноте! Ты разве об этом не слышал?

Слово конец означает -

1 . конец, окончание, завершение;

2 . цель;

В одном месте переводчики перевели одно и то же слово разными словами:

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, (1Тим.1:5)

Мы же не говорим "конец увещания любовь" как будто увещевание прекратилось когда человек возлюбил в своей жизни. Увещевание имеет цель привести к любви. Цель увещевания, а не конец увещевания - любовь от сердца.

Тоже и с законом, не конец закона, как будто он закончился, как многие язычники не разбираясь в Слове Писания подумали, подогнав под свои заблуждения определенные места из Писания, чтобы оправдать свои домыслы о Боге, а цель закона это Христос!

Закон подводит ко Христу и мы уже оправдываемся не делами закона, а благодатью веры! И оправдавшись верою, мы не будем больше пренебрегать Словом Божьем, а начнем исполнять Его угождая Христу.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Но из язычников утверждают что это не Бог сказал эти слова, а что дьявол это говорил Божьем народу, чтобы сделать его непослушным перед Богом.
Побойся Бога, совсем распоясался.

Это не ко мне относиться ваш ответ, а к Кирикели, который утверждает, что о дисятине говорит дьявол, потому что то что говорил Бог о десятине к Своему народу, по его мнению уже и не Бог говорил, а что дьявол искушает Божий народ десятиною и приношениями.

У него все перевернулось, через заблуждения и ложные умозаключения. Такая шизофрения это психопобочный продукт самоправедной религиозности.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|11 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
но для праведных и оправданых Богом закон уже не для оправдания, а для наставления в праведной жизни.

Ты можешь писать много букафф, но твой "наставничег" из нигерийских язычников, который берет десятину, преступая закон, так как он не левит, он все твои теории и "откровения" рубит на корню.
Не может беззаконик, из любостяжания ворующий десятину, утверждать закон.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|11 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Это не ко мне относиться ваш ответ, а к Кирикели, который утверждает, что о дисятине говорит дьявол

Лжец и клеветник.
Я никогда не писал этот бред.
Есть Библейская десятина, брать которую Бог заповедал сынам Левииным.
Но в Писании НЕТ денежной десятину, которую берут нелевиты из язычников.
p.s.

Копируй мой ник, если ума не хватает правильно его написать.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+233
|11 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:8) Даже если кесарь нарисовал свое изображение на Божьей принадлеждности, то не Божье ли оно будет? На деньгах не видно изображение Бога, потому что Он невидим.

бумажные деньги тоже принадлежат Богу? или Центральному банку государства, их напечатавшему?

Старожил
+744
|11 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Апостолы проповедовали Писание, Слово Божье и у них было только одно Писание на руках это весь ветхий завет

Вот на основание Ветхого Завета Савл и гнал христиан и Иисуса Христа.

...

А у Апостолов было учение Иисуса Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|11 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
А скажите не Божье ли серебро и золото в недрах земли? Хотя Бог утверждает что они Его:
8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:8)
Даже если кесарь нарисовал свое изображение на Божьей принадлеждности, то не Божье ли оно будет?  На деньгах не видно изображение Бога, потому что Он невидим.  ......

БОГ сотворил всё. Но он не рисовал изображение кесаря. Как и сотворивший глину Бог, но горшечник делает горшки, кувшины и пиалы и изделия принадлежат горшечнику.

Сотворивший всё дал людям ДАРОМ, И ЗОЛОТО И ГЛИНУ  и так далее.

Бог не требовал с кесаря десятину золотом, с горшечника горшками и кувшинами, с водоноса - водою.

Знаете почему? Потому что всё это надо только ЛЮДЯМ, в не БОГУ, Он не нуждается ни в чём. Что ОН пожелает, то и творит. А вы всё время твердите, что Он нуждается.

Десятину от пищи Он дал Левитам. Всё, больше ничего левитам не полагалось. Работать, покушать и опять работать самим, немного поспать и славословить Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Insurmontable
|11 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Моисеев закон это слово утвержденное на небесах и оно не пройдет пока не исполниться все!

Значит, вы должны исполнять тоже всё. Как насчёт заповеди побивать нарушителей субботы камнями? Как насчёт заповеди придать смерти тех посторонних, кто попытается взять на себя служение сынов Аарона, берущих десятину? Вы уже предали смерти вашего нигерийского пастора?

 

Цитата Наставник
Для него Закон это наставление, доброта в жизни.

"Око за око" и "зуб за зуб" - это наставление и доброта в жизни? Сильно!

 

Цитата Наставник
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2) Первых дней недели в году более 3 раз или вы думаете по другому? А то что он хотел в третий раз придти это не касается того, что люди каждую неделю приносили Божье Богу.

Он не каждую неделю в Коринф приходил, особенно, когда был а тюрьме. Сборы в Коринфе были сделаны не для Павла, а для помощи людям в другой церкви. Это не урожайная и не денежная десятина. Заканчивайте подменивать понятия. Это большое зло, вы можете пойти в погибель.

 

Цитата Наставник
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" (Спрашивает с изумлением Его народ, верующие люди, как будто они не знали Писание. Но Бог стоит на Своем и снова им напоминает их промахи в жизни и говорит:) Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

Малахия писал послание в эпоху закона. По закону десятина - это урожай и скот с еврейской земли, а приношения - это не деньги, а хлеб, вино и масло (Неемия 10:39)

9    потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|11 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Хотя Бог утверждает что они Его: 8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:8)

Данное заявление Бога связано с необходимостью использовать драгметаллы для восстановления разрушенного на тот момент иерусалимского храма. Это не общее заявление, а конкретное.

 

Цитата Наставник
Слово конец означает - 1 . конец, окончание, завершение; 2 . цель;
Цитата Наставник
цель закона это Христос!
Цитата Наставник
Закон подводит ко Христу и мы уже оправдываемся не делами закона, а благодатью веры! И оправдавшись верою, мы не будем больше пренебрегать Словом Божьем, а начнем исполнять Его угождая Христу.

На что только не идут лукавые делатели, лишь бы вырвать из карманов и кошельков людей деньги. Закон Моисея не привёл фарисеев и прочих законников ко Христу. Наоборот. А утверждать, что этот никому не нужный закон теперь приводит ко Христу людей из стран, где этот закон не является государственным - это вообще отсутствие логики и здравого смысла. Неужели неверующие во Христа в странах СНГ сперва читали закон Моисея, и через это пришли ко Христу? Конечно, нет. Но похоже, что лукавые делатели идут на любой подлог, распространяют любую самую нелепую и безумную ложь, лишь бы продолжить своё беззаконие.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Писатель
+233
|11 Авг 2014
3 Цитировать

кстати, современные деньги не имеют привязки к золотому стандарту с 1971 года. существуют "плавающие" курсы валют. вкупе с заявлением Христа, "кесарево - кесарю", теория про деньги в уплату современным псевдо-левитам выглядит насквозь лживой.

Местный
+13
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Десятину от пищи Он дал Левитам.

Кому пренадлежит десятина от денег?

Писатель
+233
|11 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
Кому пренадлежит десятина от денег?

государству. в виде налогов.

Местный
+13
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
государству. в виде налогов.

правильный ответ, это больше 10%.

А ровно 10% кому пренадлежит?

Старожил
+744
|11 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
А ровно 10% кому пренадлежит?

наемнику

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+233
|11 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
правильный ответ, это больше 10%. А ровно 10% кому пренадлежит?

все деньги, облигации, векселя, пластиковые карточки и т.п., являются собственностью тех институтов, кто их выпускает (Центробанк, монетный двор, коммерческий банк и т.п.). в любой момент собственник имеет право объявить о прекращении хождения платежного средства.

человек является лишь временным распорядителем платежного средства, а не хозяином.

Старожил
+744
|11 Авг 2014
3 Цитировать

Благодарность не зависит от того, что у тебя в кармане, но от того, что в сердце.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+166
|12 Авг 2014
1 Цитировать

Почему Иисус был поведен Духом в пустыню один?

Думаю, если бы пошли за Ним мы, здесь обитающие, то спорили бы лет надцать, надо было богатства мира пинимать или нет? И на другие животрепещущие темы.

Дестины нет, но она есть. Как, например, нет заповеди проповеднику собирать налоги на недвижимость в Калифорнии, но нет и запрета! Где написано, что это запрещено?

Старожил
+166
|12 Авг 2014
0 Цитировать

Благословение - это не то, что у тебя в кармане, а то, что вышло из него на служение Христу нуждающимся братьям.

Удален
Кошачий глаз
|12 Авг 2014
3 Цитировать

пока будете жалеть десятины ,пожертвования и т.п.  для Бога,будете поклоняться им..:)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Pyбила
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Рубила. Вы что-то часто нас покидаете. Вы, нарушая Слово Божье, нарушаете не только Его. Вы даже не можете быть послушными человекам, чтобы Бога слушать. вам нужно отдохуть, чтобы глубоко расскаяться перед Богом в обольстительных речах антихриста.

Я не нарушаю Слово Божье, не лги. Я не буду послушен сребролюбивым еретикам, чтобы не нарушить Слово Божье. И заканчивай меня троллить, потому что я не в духе ентихриста действую, а в точном соответствии с контекстом Писания, которое Богодухновенно, то есть, вдохновлено Святым Духом. Хула на Святого Духа не прощается.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Insurmontable
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Петр хотел снова оправдаться делами закона, пренебрегая уже очищенных Богом язычников, которые уверовали Богу. Для чистых все чисто.

А десятина-то тут при чём? Хотите заболтать тему?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Pyбила
|12 Авг 2014
4 Цитировать
пока будете жалеть десятины ,пожертвования и т.п. для Бога,будете поклоняться им..:)

Как раз наоборот. Люди заменили Христа на десятину и поклоняются ей как защитнице своих финансов и жизни от выдуманного "проклятия нищеты", которого в Библии вообще нет.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+13
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Кoтян А ровно 10% кому пренадлежит?
наемнику

Если одному,

то это многовато!

 

Цитата Sakari
Благодарность не зависит от того, что у тебя в кармане, но от того, что в сердце.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца,

не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

 

Цитата Библиофил
Дестины нет, но она есть.

Таки есть!

 

пока будете жалеть десятины ,пожертвования и т.п.  для Бога,будете поклоняться им..:)

Низзя поклоняться деньгам!

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.

Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)

 

Цитата Pyбила
Я не буду послушен сребролюбивым еретикам, чтобы не нарушить Слово Божье.

Служите Богу Израиля!

Удален
Валерий -К
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
Кому пренадлежит десятина от денег?

Я не знаю, поскольку в Писаниях этого нет, то мои фантазии на эту тему будут неуместны,

да ещё могу схлопотать штраф, поскольку вежливые слова по денежному вопросу у меня уже закончились.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не знаю, поскольку в Писаниях этого нет, то мои фантазии на эту тему будут неуместны, да ещё могу схлопотать штраф, поскольку вежливые слова по денежному вопросу у меня уже закончились.

А можно поинтересоваться узнать ваш ответ о десятине.

Удален
Эозинофил
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кoтян
А можно поинтересоваться узнать ваш ответ о десятине.

а можно я скажу?

 

Цитата Кoтян Кому пренадлежит десятина от денег?

самому ловкому и целеустремленному человеку, который знает как наколоть кучу прихожан

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+13
|12 Авг 2014
1 Цитировать

Цитата oriental
Именно от ЛЮБВИ и МИЛОСЕРДИЯ была тень десятины.

Нет в Писаниях такого понятия как "  тень десятины"!

 

Цитата oriental
Но современные фарисеи ввели закон десятины.Вввели тень. А это что даст совершенство? Может это даст единство и справедливость?

Бог знает сердца человеков.

Удален
Валерий -К
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
А можно поинтересоваться узнать ваш ответ о десятине.

Бог дал десятину колену Левия, евреи следили за родословными

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
(Чис.18:21)

34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых

=

восстановление священства и десятины после плена

64 Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.
65 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Неем.7:64,65)

поскольку это очень важно, был повтор

62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а потому исключены из священства.
63 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Ездр.2:62,63)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кoтян
Служите Богу Израиля!

Ты еретик, по закону Бога Израиля тебя нужно побить камнями. Ты об этом?

 

Цитата Кoтян
Кому пренадлежит десятина от денег?

Ворам, извратившим закон Моисея. Они уже свою получили награду, тебе за ними в ад отправляться не надо.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

я бы даже  подчеркнул вот эти строчки. А то придумали нечто, типа что приносят Богу десятину, а там совершенно другое значение десятин, которое на данный момент анулировано смертью и воскресением Христа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы