Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+166
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Когда молились за ящики с деньгами, просто заклял их, чтобы распределялись по примеру Апостолов.

Думаю, такая молитва поможет опеделиться с собранным.

Старожил
+166
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Уважаемый котян, никому. Христу можно дать, но если Павел день и ночь зарабатывал Христу на нужды нищих, то для чего ему еще десятина? Десятину украли бы из его служения горе-лжепасторы.

Старожил
+678
|10 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ                                                                                                                            Любовь, суд, истина, вера - эти благодетели вне времени и закона.

Котян, я запрещаю тебе искажать написанный мною тескт.

Удален
Валерий -К
|10 Авг 2014
3 Цитировать
Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. (1Кор.16:3)

так они во всём видят десятинуЮ и сразу скажут, что давать надо не меньше десятины, а то самолёт у Сандея не новый.

 

Не нужно так со мной разговаривать, тоном учителя

а как же тогда на вас давить???

 

Цитата kirakelI
Когда в последний раз Ваше семейство ело десятину пред Господом?

вопрос - прелесть !!!!!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Наоборот. Варнава и Пётр попытались из-за страха жить по-иудейски, а Павел обличил Петра в этом лицимерии. Когда Пётр был среди язычников, то делал всё в свободе, по Христу, а когда пришли люди от Иакова, он начал прятаться.

Вам нужно более детально вникать в Слово Божье и читать внимательно Писание:

Вот текст Писания:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. (Гал.2:11,12)

Причина лукавства Петра и Варнавы была в том, что они садились за стол вместе с язычниками, а когда пришли от Иакова Иудеи, то они прекратили это делать боясь обрезанных Иудеев. Они прекратили есть с язычниками и ели уже только с Иудеями.

Вы не перекручивайте Писание Христово. Написано все просто и ясно. Ваш ум сейчас должен стать на место читая истину: 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Некоторые Апостолы поддались языческим делам и начали лицемерить с некоторыми Иудеями.

Бог открыл Петру, чтобы он не считал никакого человека нечистым, что он и делал, но когда пришли от Иакова Иудеи, то он начал удаляться от них, как будто они опять стали нечистыми. Он играл в показуху, лицемерил как делали фарисеи, которых Иисус обличал принародно, что и сделал Павел при всех.

Петр и Варнава всегда ели иудейскую пищу, а не языческую ,но вопрос стоял с кем они ели, а не что ели!

Ни Петр, ни Павел никогда не отступали в пище от Слова Божьего.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Гал.2:21)

Петр хотел снова оправдаться делами закона, пренебрегая уже очищенных Богом язычников, которые уверовали Богу. Для чистых все чисто.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|10 Авг 2014
1 Цитировать

Апостолы могли урезать даяние до нуля и потребовать еще и дань на здание и двойной спецпаек? Вряд ли.

Это все равно, что строить дом для помощи сиротам за счет этой помощи. Нет, не для проживания, а для самой помощи.

На вокзале раздают обеды нищим, но не строят рядом второе здание вокзала.

Если бы Апостолы построили, или Павел, здание для разделения приносимого. Когда строят эти храмики, то не до помощи - они высасывают все, тогда призывают к поборам тех, кому надлежало помочь.

Местный
+13
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Уважаемый котян, никому. Христу можно дать, но если Павел день и ночь зарабатывал Христу на нужды нищих, то для чего ему еще десятина? Десятину украли бы из его служения горе-лжепасторы.

Библиофил , вы как передаете Ему десятину?

 

Котян, я запрещаю тебе искажать написанный мною тескт.

ФЛАВИЙ ИОСИФ, вы возражайте против моего коммента?

Запомните этот стих:

"...итак любовь есть исполнение закона."
(Рим.13:10)

Ок?

Старожил
+166
|10 Авг 2014
2 Цитировать

Каюсь за опечатки. Стенгазета у меня малоформатная и кнопки все меньше ладони. Экран - окошко в мир.

Но удивляюсь, что и в этом суррогатном общении по надуманным правилам Господь дает слово, что написать. Сам читаю и радуюсь о Господе Спасителе нашем.

Старожил
+166
|10 Авг 2014
2 Цитировать

Как я передаю десятину? Детям алименты платят от 25%. Как я могу предложить десятину? Мудрый купец все оборотные средства направляет на приобретение царства Небесного. Молю Бога, чтобы было так. Павел зарабатывал в три смены, взяв иго и бремя служения Христу в необходимых нуждах ближних.

Старожил
+166
|10 Авг 2014
1 Цитировать

Собрались как-то присутствующие здесь в одном месте и повесили на стену листок. Прикрепивший его написал сверху слово "десятина". Каждый из сидящих, по желанию, вставал и писал что-то на нем. Кто- то вешал другой листочек, и там писали иногда.

Если наблюдающему за процессом что-то не нравилось, он отнимал карандашик у кого-то из пишущих или срывал листок и выбрасывал в корзину или в печь.

Так выглядит это действо, на мой взгляд.

Старожил
-253
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Вы хотите сказать, что Апостолы повсюду проповедовали язычникам соблюдать закон Моисея без обрезания? Так это же всё равно, что пытаться взлететь на самолёте, у которого нет крыльев.

Апостолы проповедовали Писание, Слово Божье и у них было только одно Писание на руках это весь ветхий завет в котором они показывали Христа, спасение, Божью любовь, Его принципы и истины.

Моисеев закон это слово утвержденное на небесах и оно не пройдет пока не исполниться все!

Еще "все" в законе не исполнилось.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Гость
1 Цитировать

)))

Гость
2 Цитировать

Десятина нужна в церкви там где нет веры в то что Бог обеспечит, позаботится.....Десятина это система, пожертвование это вера!))) Кстати Аврам не давал десятину) но добровольное пожертвование в размере 10 части, ))) так что без фанатизма)))

А если хотите давать......без проблем ..как написанно без выдумок, принесите в дом хранилице что в Иерусалиме и отдайте священникам из колена Левия...Кстати если вы Еврей!)))

Старожил
-253
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Павел приходил и все давали в первый день недели.
Цитата Insurmontable
Не приходил постоянно, а говорил, что придёт в тот конкретный раз. Не жил Павел рядом с Коринфом пожизненно. Как же надоела эта лукавая ложь...

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

Первых дней недели в году более 3 раз или вы думаете по другому?

А то что он хотел в третий раз придти это не касается того, что люди каждую неделю приносили Божье Богу.

С уважением .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
А тот кто трудится и благодарен Богу с легкостью может отделять Богу не одну десятину, но и приношения Господни. Бог просил Свой народ давать не только десятины, но и приношения.
Цитата Insurmontable
Лукавая подмена понятий. Десятина и приношения, о которых пишет Малахия - это левитская урожайная десятина и приношения хлеба, вина и масла в соответствии с правилами закона Моисея. Там не о деньгах речь. Нет в законе Моисея десятины с денег, золота или серебра.

Давайте посмотрим, кто подменяет Слово Божье на слова человеческие:

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" (Спрашивает с изумлением Его народ, верующие люди, как будто они не знали Писание. Но Бог стоит на Своем и снова им напоминает их промахи в жизни и говорит:) Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

Но из язычников утверждают что это не Бог сказал эти слова, а что дьявол это говорил Божьем народу, чтобы сделать его непослушным перед Богом.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Иисус в здравом уме сказал, что Божье принадлежит Богу.
Цитата Валерий -К
Так на деньгах было изображение кесаря. Покажите мне деньги с изображением БОГА, чтобы отдать Божье деньгами. Бог сотворил растительность и животных и с этого десятина давалась левитам. в здравом уме - вам не кажется, это за-над-то. Или у вас кто то утверждал обратное???

А скажите не Божье ли серебро и золото в недрах земли?

Хотя Бог утверждает что они Его:

8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:8)

Даже если кесарь нарисовал свое изображение на Божьей принадлеждности, то не Божье ли оно будет?

На деньгах не видно изображение Бога, потому что Он невидим.

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Матф 15: 24 .      .Это место не говорит о нарушении и принебрижении закона. Оно показывает разницу между спасением по делам закона, чего ни Бог, ни апостолы никому не говорили, и спасением по благодати, по вере во Христа
"Поскольку  мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, ... которые изъяснят вам то же и словесно.

Апостолы собрались для вот этого дела:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)

Вопрос стоял у Апостолов не обрезание или закон, а чем нужно спасаться! Одни говорили через обрезание и закон Моисеев, но Апостолы увидели в Писании что только благодатью люди спасаются:

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Деян.15:11)

Павел говорил что не закон или обрезание должно быть для спасение, а вера и благодать Божья спасает людей. Но Павел не говорил, что не нужнен закон или обрезание. Евреи до сих пор обрезаются по завету Авраама.

Более глубже размышляйте над Писанием и Бог вам поможет.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|10 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
Запомните этот стих: "...итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13:10) Ок?

Любовь есть исполнение какого закона? "Око за око" и "зуб за зуб"? Или побивание блудников по закону есть любовь? Может любовь - это сжечь дочь священника за блуд по Левит 21:9? Как уже надоели эти псевдозаконники, не знающие закона, но извращающие Писания к своей собственной погибели, как сказал о них Пётр.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+678
|10 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кoтян
ФЛАВИЙ ИОСИФ, вы возражайте против моего коммента?

В приведённой мною фразе суд, истина, вера - эти благодетели вне времени и закона ты зачеркнул

слово вне. Я запрещаю тебе каверквать мои посты. Я доходчиво объяснил?

(реплика отмодерирована по причине оскорбления и перехода на личность собеседника - правило №1 и №5)

Старожил
+678
|10 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Но Павел не говорил, что не нужнен закон или обрезание. Евреи до сих пор обрезаются по завету Авраама.

Смешались в кучу, кони, люди, и залпы тысячи орудий..... и обрезание вспомнил.

.

Гал.2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Гал.2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.

Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

.

Эти слова принадлежат апостолу Павлу. Я не под законом, по причине Гал.5:18. Наставник, хватит

клеветать на Апостола и истину, все видят твою несостоятельность в оправдании неевангельской

практики в сборе десятин, которые навечно принадлежат потомкам Левия, и никому другому.

Десятина принадлежит либо Левитам, либо никому.

 

Цитата Наставник
Более глубже размышляйте над Писанием и Бог вам поможет.

Писания и Бог говорят мне, что Наставник - ловкий манипулятор Писаниями и религиозными

переживавниями людей, которые его слушают. Манипуляции - это оружие неправды.


Старожил
+678
|10 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Моисеев закон это слово утвержденное на небесах и оно не пройдет пока не исполниться все!

Конец закона - Христос... Христос исполнил весь закон, во всей полноте! Ты разве об этом не слышал?

 

Цитата Наставник
Но из язычников утверждают что это не Бог сказал эти слова, а что дьявол это говорил Божьем народу, чтобы сделать его непослушным перед Богом.

Побойся Бога, совсем распоясался.

Удален
kirakelI
|11 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Моисеев закон это слово утвержденное на небесах

Скажи, существует ли в Моисеевом законе, слове утвержденном на небесах, заповедь о денежной десятине нелевитам из язычников?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+166
|11 Авг 2014
2 Цитировать

Десять причин, почему отдают небиблейскую десятину:

1. Верят лжи.

2. Не служат Христу, восполняя необходимые нужды верующих.

3. Не следуют требованию равномерности распределении.

4. Оказывают лицеприятие к именующему себя пастором.

5. Не верят, что соблюдать нужно все, что повелел Христос, а не Моисей.

6. Не знают, что десятина левитам не принадлежит и служение их упразднено.

7. Не понимают, кто и чем должен был отдавать десятину.

8. Ошибочно считают, что давать пастору - это давать церкви и Господу.

Старожил
+166
|11 Авг 2014
2 Цитировать

9. Проповедь о несуществующей десятине промывают мозги перед каждым сбором.

10. Думают, что Авраам дал десятину человеку, не разделяющему все на служение праведности в нуждах верующих.

.Мелхиседек был служителем праведности и священником. Священник совершает служение за определенных ему людей, а не сам за себя.

Старожил
+166
|11 Авг 2014
2 Цитировать

Да, на небесах десятина принадлежалА левитам. Не эфиопам и не журналистам из Нигерии. Не принадлежит уже так давно, что жуть. Кто видел левитов, и чтобы они брали десятину? Правильно - никто. Это - как золото инков. Инков нет, и золото им не поступает. Боян уже.

Если эфиоп начнет собирать золото для инков, заявив, что он их правоприемник. Это как осенило бы кого, что он Наполеон или приемник Юлия Цезаря, со всеми правами на сбор податей.

Старожил
+166
|11 Авг 2014
2 Цитировать

Мы не левиты, но мы соберем за них десятину? Мы не красноармейцы, но соберем продналог?

Жесть. Я не царь, но налог взыщу? Ну нет левитов - отменили, и десятина давным давно им не принадлежит.

Как нет Вавилона и царя вавилонского и налоги с народов не берутся. Не думали собираь галоги царя Вавилонского? Может кому было откровение, что он царь Вавилона или отмененный 20 столетий назад левит?

Жуть - десятина с пенсий и с нищих. Мизинец их толще чресл несамозванных собираелей?

Ну скажет искуситель с рогами в пустыне, что десятину он требует не себе, а Богу. Но Бог не требует, а он получил, ему вложено в сердце обирать всех и вся, якобы от имени Христа.

Старожил
+166
|11 Авг 2014
1 Цитировать

Если ты получил от Бога обирать сытого с голодным, то это должно быть записано в Новом Завете и показано на примере Христа и апостолов. Иисус бы это повелел апостолоам. Ибо Он приказал научить все народы сблюдать все, что Он повелел апостолам. Где Он повелел им одесятинивать не по-библейски?

Если апостолам не повелел, то тебе это в вложил в сердце сатана, чтобы погубить тебя и твоих последователей.

Итак, десятина левитам не принадлежит. Являешься ты левитом или нет. Впрочем, левитом ты быть ни как не можешь, как и опричником царя гороха. Эта должность канула в века вместе с продуктовым пайком. Для пастора - читай о пропитании, если ты учишь доброму вспоможению на своем примере.

Старожил
+166
|11 Авг 2014
1 Цитировать

Почему Господь не требует в Новом Завете десятину с той же вдовы с лептами, да и с прочиэ всех, а они ( от Его имени!) требуют?

Левиты в мире ином в шоке - так никто не греб, кроме разбойников и рэкета - пожизнено с каждого питающегося отбросами и царя!

иуда придет ра суд с ними и будет свидетелем, что не брал десятину с десятин и не воровал в таких размерах, но удавился.

Старожил
-253
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Смешались в кучу, кони, люди, и залпы тысячи орудий..... и обрезание вспомнил. . Гал.2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Вы здесь утвердили, что не закон умер, потому что он никогда не умрет, как и Бог всегда Жив.

А что я умер для закона праведности, чтобы не оправдываться больше законом перед Богом, но оправдаться верою во Христа Иисуса, потому что делами закона не оправдается никакая плоть перед Богом. Через веру все могут стать праведными, чтобы потом жить по Слову Божьему.

 

Гал.2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Все кто пытается оправдаться законом перед Богом не поняли за что умер Христос. Для них Христос напрасно умер, они не приняли оправдание верою, по благодати. Многие и сегодня пытаются оправдаться делами закона перед Богом, одни хотят оправдаться через даяния, другие через милостыню хотят найти оправдание, третьи через дела молитвы, четвертые через дела поста, пятые через дела чтения Писания, еще одни через то,  что они служат людям и через это заслужить милость Божью для своей разрушенной жизни.

Но Бог говорит, что только верою мы оправдываемся перед Богом. Это нужно каждому уяснить, чтобы не было перегибов в понимании Отца.

 

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.

О чем мы и говорим. Павел все эти вещи разжевал подробно. Закон и оправдание законом это разные вещи.

Закон всегда есть и будет. Но оправдание по закону сменилось оправданием по вере, потому что никто на земле не мог исполнить все постановления закона. Вера решила вопрос оправдания перед Богом. И только оправданный Богом человек может с легкостью практиковать исполнения Слова Божьего в своей жизни. Для него Закон это наставление, доброта в жизни.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. . Эти слова принадлежат апостолу Павлу. Я не под законом, по причине Гал.5:18.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

Те, кто пытается оправдаться перед Богом законом, находятся под законом, но мы оправдавшиеся верою во Христа не живем под законом, чтобы еще и им оправдаться, но для праведных и оправданых Богом закон уже не для оправдания, а для наставления в праведной жизни. Вы должны видеть эту разницу ибо религия укоренившись в вашем сердце пустит корни самоправедности и противления Богу.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы