Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+3
|9 Авг 2014
1 Цитировать

нет законов Моисеевых, есть законы Божьи, ибо Моисей все делал по Слову Божьему. Ну а насчет делить - не делить, тут уж вряд ли хорошо все в кучу валить...

 

Цитата Библиофил
закон Моисеев на церемонский и гегемонский
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Старожил
+678
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата adventistya
Этот церемониальный закон Иисус заменил Своей кровью, а не кровью животных, и завет новый дал, завет Своей крови, а завет обрезания теперь недействителен.

Нет такого разделения в Пятикнижии, на церемониальный и нецеремониальный. Но даже если

воспользоваться условно понятием церемониальный, то жертвоприношение - это церемония, и всё

что связано с жертвоприношением также церемониально. А именно: храм - место церемонии,

левиты и священники - участники церемонии, "маасер" - левитская десятина, это заработная плата

левитам за их труд в церемонии и тоже имеет отношение к церемониальному закону. А для иудеев -

"маасер" был храмовым налогом, в переводе "мас" - налог, "эссер" - десять.

Новичок
0
|9 Авг 2014
1 Цитировать

Да на самом деле все просто. Во-первых, в некоторых церквях и в наши дни есть служители, которые полностью живут на поддержку, не работая больше нигде. Им надо на что-то жить. Любой труд должен быть вознагражден.

Во-вторых, в наших церквях есть затраты. например, электричество, вода, газ, аренда, канц.товары и т.п. На содержание церкви нужны средства. Если это Ваша церковь, то почему бы не поддержать ее.

В-третьих, платя деситину, прихожане учатся дисциплине. Они учатся благодарить Господа за то, что Он дает. Десятина - это такая же духовная дисциплина, как молитва или пост. Никто же не задается вопросом, а нужно ли молиться.

Поднимайтесь снова и снова, пока львами не станут агнцы © Робин Гуд
Удален
Эозинофил
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Ваша проблема в том, что вы не видите всю Библию в целом, а делите ее на две части, но Библия - одна, поэтому израильтяне и христиане - это часть народа Божьего.

только денежная еженедельная десятина с возрожденных спасенных Христом ни туда ни сюда не входит.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Еще, как я поняла, многие не считают служителей церкви левитами, а по аналогии оно как раз так и есть.

В Церкви, созданной Христом, НЕТ левитского служения.
Пасторы - это не современные левиты.
Произошла перемена священства, и не пасторы заменили левитов, а восстал Священник иной - святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+678
|9 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
Еще, как я поняла, многие не считают служителей церкви левитами

Вы можете называть левитами кого хотите, можете назвать соседей, можете левитами назвать

кого угодно. Но если быть ответственным в Слове Божьем, то следует принимать его так как  написано,

а не как вам заблагороссудится. Левиты - это иудеи мужского пола из колена Левия, которые

по закону Моисееву несли службу в Иерусалимском храме. Других левитов Бог не признаёт.

Местный
+3
|9 Авг 2014
1 Цитировать

Ну и мозгокрутство тут у вас, и чего я сюда пришла? Думала, пообщаться с единоверцами, а даже голова заболела... в общем Иис.Нав.24:15 "Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, ...а я и дом мой будем служить Господу". Будьте здоровеньки!

книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Старожил
+166
|9 Авг 2014
3 Цитировать

десятина такая же дисциплина, как и дедовщина

Удален
Эозинофил
|9 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
однако, я знаю, что должна вернуть Богу десятую часть от всего, что Он дал мне за весь период.  Я откладываю, еду в церковь и возвращаю то, что мне не принадлежит, иначе я буду вором пред Богом.

ну и блудницей тоже. А то одну заповедь из 613-ти пытаетесь соблюсти, и не понимаете, что вы если замужем за необрезанным, то вы в блуде пред Богом.

 

Цитата Sunbeam
. Во-первых, в некоторых церквях и в наши дни есть служители, которые полностью живут на поддержку, не работая больше нигде. Им надо на что-то жить. Любой труд должен быть вознагражден.

пусть идут и сами обеспечивают свои семьи.

 

Цитата Sunbeam
Во-вторых, в наших церквях есть затраты. например, электричество, вода, газ, аренда, канц.товары и т.п. На содержание церкви нужны средства. Если это Ваша церковь, то почему бы не поддержать ее.

внедряя ложь?

Вы лучше подсчитайте сколько человек у вас в церкви, и высчитайте сколько денег они приносят. Мы здесь уже считали, что если даже 12 человек есть, то пастор ежемесячно будет получать приличную зарплату круглый год.

 

Цитата Sunbeam
В-третьих, платя деситину, прихожане учатся дисциплине. Они учатся благодарить Господа за то, что Он дает.

надо же, ложью учат дисциплине.

 

Цитата Sunbeam
Десятина - это такая же духовная дисциплина, как молитва или пост. Никто же не задается вопросом, а нужно ли молиться.

всё смешалось в доме Облонских.

Лучше бы вы, барышня, повышали самообразование и логику развивали бы.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Insurmontable
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата adventistya
Вы хотите сказать, что церковь никому не нужна, содержать ее не надо? Если десятины - это бездуховное, для тела человеческого, то почему тогда говорят, что церковь - это тело Христово?

Я хочу сказать, что вам и вам подобным пора прекратить превращать церковь в скинию Ветхого Завета, а жить по учению Апостолов, тогда вам не нужны будут ни "левиты", ни "десятина" (в том виде, в котором её нет в Библии). Вам не нужно будет лгать людям, чтобы вытянуть из их карманов 10 процентов заработной платы под видом "десятины". Участь лжецов - озеро огненное

 

Цитата adventistya
написано так: Деяния 15:24 ..."что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали", - здесь речь идет об обрезании, а значит, о законе церемониальном.

Нет, здесь речь идёт об обрезании и соблюдении закона Моисея как такового. Если вы читали 2-е Коринфянам, то вы должны знать, что Апостол Павел прямо назвал 10 заповедей "смертоносными буквами, начертанными на камнях". Так что не лгите

 

Цитата adventistya
Христиане путают два закона: церемониальный и Божий духовный закон, который Сам Господь написал своим перстом и на двух скрижалях дал Моисею

Это мнение является старательно навязываемой ложью. На самом деле остальной закон тоже был дан Богом. А иначе чего вдруг вы так отчаянно сражаетесь за десятину, которой нет в 10 заповедях. Если десятина - это церемониальный закон, то, по вашей логике, она тоже отменена, как и обрезание. Или вы не видите, что запутываетесь?

 

Цитата adventistya
ибо этот закон был дан еще при сотворении.

Это ещё одна тщательно навязываемая ложь. Никогда Бог не давал никому такого закона. Закон был дан через Моисея - Иоанна 1:17. А все эти разговоры про "заповеди сынов Ноя" - примитивный обман, рассчитанный на невежд в Слове. Когда находишь сказанное Богом Ною в Бытие, то нет там и намёка на какие-то заповеди, кроме "не ешьте кровь" и "плодитесь и размножайтесь".

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+678
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Sunbeam
В-третьих, платя деситину, прихожане учатся дисциплине. Они учатся благодарить Господа за то, что Он дает. Десятина - это такая же духовная дисциплина, как молитва или пост. Никто же не задается вопросом, а нужно ли молиться.

Если десятина - духовная дисциплина, то почему Иисус Христос не заповедовал её Церкви, Апостолы

не учили десятине и в практике ранней Церкви Христовой десятина отсутсвовала? Десятина в практике

западной церкви возникла после её утверждения императором великой римской империи Карлом

Великим в 779 году. А церковь Византийская эту практику обозначила как неевангельскую. А

протестантская Реформация 15 века началась с крестьянских войн из-за непомерных привелегий

католического духовенства, основная привелегия это десятина.

Старожил
+166
|9 Авг 2014
3 Цитировать

Ушла девушка к гармоновцам.

Голова болит у противящихся написанному слову Христову. Еще с первых глав Бытия. Поражать в голову - написано. Замечал в общении.

Удален
Эозинофил
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата adventistya
Думала, пообщаться с единоверцами,

слава Богу я с вами не единоверец. Достало меня это лживое братство, которое улыбается в лицо, а за спиной готово распять за инакомыслие.

 

Цитата Insurmontable
Нет, здесь речь идёт об обрезании и соблюдении закона Моисея как такового. Если вы читали 2-е Коринфянам, то вы должны знать, что Апостол Павел прямо назвал 10 заповедей "смертоносными буквами, начертанными на камнях". Так что не лгите

да они Библию-то и не читают. Им достаточно выступающего в микрофон. Что скажет, то и принимают.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Insurmontable
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата adventistya
Ну и мозгокрутство тут у вас, и чего я сюда пришла? Думала, пообщаться с единоверцами, а даже голова заболела... в общем Иис.Нав.24:15 "Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, ...а я и дом мой будем служить Господу". Будьте здоровеньки!

То есть, вы сознательно выбираете ложь и погибель? Недаром написано, что еретика следует отвращаться после 1-2 вразумлений, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосуждён.

Почему вы всё время цитируете Ветхий Завет? Хотите я вам процитирую из Ветхого Завета? Пожалуйста, прочитайте. Неемия 10:35-39.

35    [И обязались мы] каждый год приносить в дом Господень начатки с земли нашей и начатки всяких плодов со всякого дерева;
36    также приводить в дом Бога нашего к священникам, служащим в доме Бога нашего, первенцев из сыновей наших и из скота нашего, как написано в законе, и первородное от крупного и мелкого скота нашего.
37    И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.
38    При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,
39    потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+3
|9 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
а жить по учению Апостолов,

а вам и Библия не нужна, зачем она вам, если вы живете не по Слову Божьему, а по своим собственным путям ходите? Сами решаете, что вам в Библии надо выполнять, а что не надо? Есть такой хороший совет: вырывайте из вашей Библии странички, которые вам не нужны, оставьте себе учение Апостолов (кстати, в чем оно заключается, например, послание Иакова о чем говорит?) и скажите мне потом, пожалуйста, что у вас от Библии останется. Когда человек живет по Библии, ему ничего не надо объяснять, Библия сама себя хорошо объясняет.  В общении с единоверцами получаешь обычно заряд бодрости, а тут какой-то дух тяжелый...

 

Цитата Insurmontable
тогда вам не нужны будут ни "левиты", ни "десятина"

это вам не нужны ни левиты, ни десятина, а мне все нужно, о чем Библия учит. Спокойной ночи!

книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
kirakelI
|9 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
нет законов Моисеевых

Мал.4:4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sunbeam
Во-первых, в некоторых церквях и в наши дни есть служители, которые полностью живут на поддержку, не работая больше нигде.

Не имеют права так делать.

 

Цитата Sunbeam
Им надо на что-то жить. Любой труд должен быть вознагражден.

Проституция и наркоторговля тоже должны быть вознаграждены? Это же тоже "труд".

 

Цитата Sunbeam
Во-вторых, в наших церквях есть затраты. например, электричество, вода, газ, аренда, канц.товары и т.п. На содержание церкви нужны средства. Если это Ваша церковь, то почему бы не поддержать ее.

Собирайтесь по домам, чтобы у вас было как можно больше толковых честных учителей, и всё это будет не нужно. А у вас всё указывает на пирамидальную схему театра одного актёра.

 

Цитата Sunbeam
В-третьих, платя деситину, прихожане учатся дисциплине.

Христос так не учил. Это явно дух антихриста.

 

Цитата Sunbeam
Они учатся благодарить Господа за то, что Он дает.

Циничная грубая ложь лжепастырей, забирающих себе эти самые десятины.

 

Цитата Sunbeam
Десятина - это такая же духовная дисциплина, как молитва или пост. Никто же не задается вопросом, а нужно ли молиться.

Христос и Апостолы так не учили и не практиковали этого, поэтому и Святой Дух не может учить вопреки Христу и Апостолам. У вас не Святой Дух, но дух лжи мира сего, дух антихриста. Не приписывайте Святому Духу вашу чудовищную ложь, побойтесь Бога.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата adventistya
Сами решаете, что вам в Библии надо выполнять, а что не надо?

Вы будете нарушителя субботы побивать камнями, как закон Моисея того требует? Или вы это вырываете из Библии и сами решаете, что вам нужно соблюдать, а что нет? Или сожжёте ли дочь священника, если она согрешит блудом? Если нет, то вы нарушаете Левит 21:9. Так кто рвёт странички из Библии?

 

Цитата adventistya
Когда человек живет по Библии, ему ничего не надо объяснять, Библия сама себя хорошо объясняет.

Так покажите в Библии хоть один пример того, что Христос и Апостолы вместе с сынами Левия стали собирать десятину, но уже деньгами. Найдёте такое? Или в вашей Библии тоже такого нет?

 

Цитата adventistya
В общении с единоверцами получаешь обычно заряд бодрости, а тут какой-то дух тяжелый...

Ободрение - это когда они набивают ваш карман своими деньгами или льстят вам? А как насчёт обличения? Почему это для вас так тяжело? Не привыкли к правде? Вас шокируют точные библейские факты? И насчёт духа поосторожнее, потому что хула на Святого Духа не прощается.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
kirakelI
|9 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Sunbeam
Во-вторых, в наших церквях есть затраты. например, электричество, вода, газ, аренда, канц.товары и т.п. На содержание церкви нужны средства. Если это Ваша церковь, то почему бы не поддержать ее.

Какое отношение имеет электричество, вода, газ, аренда, канц.товары и т.п. к десятине, которую Бог отдал в удел левитам?
Деньги, которые Вы тратите на  электричество, вода, газ в Вашей собственной квартире, это тоже десятина?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+166
|9 Авг 2014
1 Цитировать

Не ушла девушка, просто спать легла. Как ее переубедить, что не Елена Гармон наисала Библию, и что благовествовать иное - проклятие. Такие шалости, как лжепророчество о конце света, для них гвоздь программы и полный шабаш.

Старожил
+166
|9 Авг 2014
1 Цитировать

Кого волнует, что левитам десятина уже не принадлежит и закон упразднен во всех проявлениях - десятину на бочку и точка.

Ругают шабашников, а шаббатники делают ли добро в субботу? И закон по Уайтовски сделали многоликим. Их учитель не Христос, а Лена. Если говорить - Библия, Библия, а следовать учению десятинщиков последних дней и предсказателей ложных конца света, то кто поверит?

Новичок
0
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Не имеют права так делать.

Эмм, в каком смысле не имеют? То есть те, кто работают только в церкви, нехорошие люди? )

 

Цитата Insurmontable
Проституция и наркоторговля тоже должны быть вознаграждены? Это же тоже "труд".

Любезный) ну Вы придираетесь к словам. Разумеется, я имела в виду толкьо труд добропорядочных людей в рамках совести и закона.

 

Цитата Insurmontable
Собирайтесь по домам, чтобы у вас было как можно больше толковых честных учителей, и всё это будет не нужно. А у вас всё указывает на пирамидальную схему театра одного актёра.

Предположим, мы можем себе позволить в летнее время помещаться у кого-нибудь дома. А есть церкви, в которых несколько тысяч прихожан. И они хотят хотя бы раз в неделю собраться все вместе, а не по 5-10 человек.

 

Цитата Insurmontable
Христос так не учил. Это явно дух антихриста.

Окей, я не буду больше обсуждать этот вопрос) Я свое мнение выссказала. Я в моей церкви буду слушать своего пастора, который учит, айяй, таким нехорошим вещам. Вы делайте так, как считаете нужным.

Когда Господь придет, каждый сам будет отвечать за то, как трактовал Библию.

Поднимайтесь снова и снова, пока львами не станут агнцы © Робин Гуд
Старожил
+166
|9 Авг 2014
1 Цитировать

Кто не пляшет, тот не харизмат?

Как получить откровение, не написанное в Новом Завете?

Идут харизматы - несут десятины, с ними субботники, евангелисты и баптисты.

Идут платить за свет и аренду, впереди вождь с неземной ставкой, которая больше, чем жизнь.

Идут за ним слепо. Нет левитов, не принадлежит уже им десятина? Зато у пастора есть откровение, которое просто забыли записать в Евангелие.

Что делают все для Христа, если Он скажет: вы не послужили Мне, ибо не сделали сего одному из верующих.

Удален
Эозинофил
|9 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата adventistya
? Сами решаете, что вам в Библии надо выполнять, а что не надо?

не читала ни Евангелия, ни посланий, не знает сути Нового Завета.

 

Цитата Sunbeam
Я свое мнение выссказала. Я в моей церкви буду слушать своего пастора, который учит, айяй, таким нехорошим вещам. Вы делайте так, как считаете нужным.

а Библия для чего?

А Христос живой, как Наставник и Учитель - это по вашему фантазии? Просто будете слушать пастора и всё?

Вот на такое христианство и идет волна проишествий, ибо они имя Господа позорят.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Sunbeam
Я в моей церкви буду слушать своего пастора, который учит, айяй, таким нехорошим вещам. Вы делайте так, как считаете нужным. Когда Господь придет, каждый сам будет отвечать за то, как трактовал Библию.

Когда Господь придет, каждый сам будет отвечать за то, как трактовал Библию.
Уже не получится перевести стрелки на пастора, мол это он учил платить десятину, хотя в Слове Божием ясно и четко сказано о десятине из семян земли, плодов дерев и крупного и мелкого скота, а не о десятине деньгами.
Также, четко и ясно сказано в Писании, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Заповеди пасторам брать десятину с народа в Слове Божием НЕ существует.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Валерий -К
|9 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус в здравом уме сказал, что Божье принадлежит Богу.

Так на деньгах было изображение кесаря.

Покажите мне деньги с изображением БОГА, чтобы отдать Божье деньгами.

Бог сотворил растительность и животных и с этого десятина давалась левитам.

в здравом уме - вам не кажется, это за-над-то. Или у вас кто то утверждал обратное???

 

Цитата Наставник
Многие не верили Ною и не собирались ему помогать. Хотя бы десятину давали,

А с чего вы решили, что БОГ и с другими заключал Завет?

Бог раскаялся за тех людей и решил.

Почему приговорённые должны были давать десятину НОЮ ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата adventistya
, написано: Быт.28:22 ..."и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть".

печалька в том, что Иаков не выполнил своего обещания

 

Цитата adventistya
Я могу: 1Кор.16:2 "В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".

договорились, отлагаем и ждём Павла

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата adventistya
ну да, если я живу, к примеру, в 300 км от моей церкви, то никому не отдаю десятину какое-то время, однако, я знаю, что должна вернуть Богу десятую часть от всего, что Он дал мне за весь период. Я откладываю, еду в церковь и возвращаю то, что мне не принадлежит, иначе я буду вором пред Богом.

откуда вы узнали, что именно в той церкви есть почта доставки денег БОГУ

А зачем БОГУ ваши бумажные деньги ???

 

Цитата adventistya
а я и дом мой будем служить Господу". Будьте здоровеньки!

так в 25 гл Матфея написано как служить Господу, но вы ни разу об этом не вспомнили

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Insurmontable
|9 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Sunbeam
Эмм, в каком смысле не имеют? То есть те, кто работают только в церкви, нехорошие люди? )

Нигде не написано работать в церкви на зарплате. Апостол Павел и тот своими руками работал, а не сидел у людей на шее.

 

Цитата Sunbeam
Разумеется, я имела в виду толкьо труд добропорядочных людей в рамках совести и закона.

Доброрпорядочный христианин знает, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь. И труд этот - не в церкви за деньги остальных.

 

Цитата Sunbeam
А есть церкви, в которых несколько тысяч прихожан. И они хотят хотя бы раз в неделю собраться все вместе, а не по 5-10 человек.

Прихожане есть только в пирамидальных структурах. Кто хочет раз в неделю собираться такой толпой и зачем это, если там всё равно нет здравого учения, но всё построено на лжи? Смысл в таких сборищах какой? Собрать побольше денег с толпы. И всё.

 

Цитата Sunbeam
Я в моей церкви буду слушать своего пастора, который учит, айяй, таким нехорошим вещам. Вы делайте так, как считаете нужным. Когда Господь придет, каждый сам будет отвечать за то, как трактовал Библию.

Даже не сомневайтесь, что ваш пастор в случае отказа от покаяния не войдёт в вечную жизнь, но упадёт в яму, и вы с ним.

 

Цитата Валерий -К
договорились, отлагаем и ждём Павла

Второе пришествие Апостола Павла?)))

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+3
|10 Авг 2014
2 Цитировать

где это написано?

 

Цитата Валерий -К
печалька в том, что Иаков не выполнил своего обещания
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы