Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+162
|15 Ноя 2013
1
Цитата Витус
А что до 90-х никто немог знать  о Христе и небыло верующих? Как раз до 90-х и были Евангельские христиане прошедшие горнила  испытания в гонении , которые много проповедывали о Христе и о любви, как высшем приобритении для человека, и никогда непроповедывали марморнскую доктрину о "доброхотной" десятине и "евангелие" финансового процветания.

многие проповедники сидели в лагерях и тюрмах за проповедь Евангелия.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|15 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
духовное значит от Духа, а не о духовном.

хорошо, скажу понятней, идет война духов. Павел много говорил исполняться духом, а не плотью. Духовное это невидимое, но настоящее, а видимое лживо, и недуховно. Вот вы с сестрой спорите о пустоте, и не можете простить ей её резкость по отношению к вам, и в ответ унижаете её ещё больше, чтобы она чувствовала, что вы больше, чем она. Скажите это плоть? Думаю, что есть такое, но всё же и вы и она ведомы духом своим, а какой у вас двоих дух, это покажет время.

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Хорошо, пусть будет фрейтер. А первую часть моего поста вы не заметили или не хотите извиняться, и поэтому сделали вид, что вас это не касается?

Я так понял, вы намекаете на слова в вашем посту, что вам предлагали быть инвестором, но вы отказались? Так понятно, что кому попало это не предложат. Само по себе слово "ивестор" подразумевает того, у кого много свободных денег. Видимо, люди о вас это знают.

 

Цитата Allex71
На основании чего Вы сделали такой вывод?

На основании того, что я когда-то читал его книги и сравнивал с Писанием в контексте. Тема не об этом. Он сам себя разоблачил, заявив, что является 20 лет рукоположенным командором мальтийского ордена. Кроме того, Божий человек не будет сочинять и продвигать такие нелепые учения, как учение Рика Джойнера о "духе Иезавели".

 

Цитата Allex71
если возможно... считаю, что невозможно: Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Иоан.10:28

Согласен. Но другие люди попадут в их обольщение и погибнут.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Зачем просить,чтоб Бог не дал сверх сил? Он и так не даст. Не сочиняйте сказки.
Цитата Пришелец
Это ваши выдумки. Которые вы конечно же никак не можете подтвердить Библией.

Опять вы пытаетесь выставить Бога чудовищем, которое создаёт нам беды?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Согласен. Но другие люди попадут в их обольщение и погибнут.

Добавлю  лишь,  что  во  втором  стихе  есть  слово  МНОГИЕ... Сколько  это  в  условиях  современной  церкви ?  70%  или  все  90% ?  А  ведь  никто  не  хотел  умирать  из-за   поставленного  учителя  Слова,  который  хочет  известности - ЛЮБОСТЯЖАНИЕ :)

Удален
otgolosok
|15 Ноя 2013
2
Цитата ПЁС
А  ведь  никто  не  хотел  умирать  из-за   поставленного  учителя  Слова,  который  хочет  известности - ЛЮБОСТЯЖАНИЕ

пусть ищут настоящего, и найдут.

Новичок
+5
|15 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Это ваши выдумки. Которые вы конечно же никак не можете подтвердить Библией.

"вас постигло искушение не иное как человеческоре и верен Бог , который не даст вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение" (послание к Коринфянам) как то так....

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
1
Цитата maxim777
"вас постигло искушение не иное как человеческоре и верен Бог , который не даст вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение" (послание к Коринфянам) как то так....

Вот именно! Искушения - не от Бога, Бог же наблюдает, чтобы нам не было сверх сил. Если это сказано о Боге, то это значит, что Бог контролирует ситуацию, а не так, что может допустить Своим детям искушение сверх сил. Ещё нелепее заявления, что Бог специально провоцирует нас на искушения и создаёт ситуации для нашего падения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|15 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
На основании того, что я когда-то читал его книги и сравнивал с Писанием в контексте.

Ибо мы знаем отчасти и пророчествуем отчасти. 1Коринф.13:9

Никто не владеет полной картиной. Все люди ошибаются, ибо сокровище Божье, мы носим в глиняных сосудах... 2Коринф.4:7

 

Цитата Freighter
Согласен. Но другие люди попадут в их обольщение и погибнут.

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Рим.10:13

Погибнут только те, кто отвергает искупившего их Господа... 2Петра 2:1

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Никто не владеет полной картиной. Все люди ошибаются, ибо сокровище Божье, мы носим в глиняных сосудах... 2Коринф.4:7

Зачем вы выдрали этот стих из контекста? Хотите с его помощью придать правдивость вашим словам? Не получится. На самом деле участь лжепророков - озеро огненное. И пророчество - это не отсебятина. Истинный пророк Божий никогда не ошибается. А кто изображает из себя "пророка", тот лжепророк. Отсюда и ошибки, то есть, лжепророчества.

 

Цитата Allex71
Погибнут только те, кто отвергает искупившего их Господа... 2Петра 2:1

Дальше читайте - о ком это: о тех, кто из-за жадности к деньгам будет придумываить ереси и обманывать людей лестью. Как работает лесть для наживы? Человеку обещают златые горы. А задача-то простая - забрать у человека хоть что-то.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|15 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Зачем вы выдрали этот стих из контекста? Хотите с его помощью придать правдивость вашим словам? Не получится. На самом деле участь лжепророков - озеро огненное. И пророчество - это не отсебятина. Истинный пророк Божий никогда не ошибается. А кто изображает из себя "пророка", тот лжепророк. Отсюда и ошибки, то есть, лжепророчества.

Павел писал, мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем... Например Агав был не совсем точен... Деян.21:11

 

Цитата Freighter
Дальше читайте - о ком это: о тех, кто из-за жадности к деньгам будет придумываить ереси и обманывать людей лестью. Как работает лесть для наживы? Человеку обещают златые горы. А задача-то простая - забрать у человека хоть что-то.

ну предположим обманули меня, забрали деньги... я что, автоматом спасение теряю?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1289
|15 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Святой Дух не только даёт любовь, но и показывает Свою боль.

Напомните из Библии. Спасибо. Это про то,что Павел о евреях говорил? А это не по Духу,а по его мыслям. Не мог Бог его от Христа отлучить за евреев. Я правильно думаю?

 

Цитата AlexeyW
А за других, кто в эти годы был найден Господом порадоваться не бывает?

Бывает. Я рада за тех кто прозрел и остался в вере,а не за тех кто с вами остался

 

Цитата AlexeyW
Павел радовался, что Христа проповедуют, а вот вы кроме как за себя "еле спасающихся" радоваться то и не умеете.

Кто вам такое сказал? Я умею радоватся.

 

Цитата AlexeyW
Так хочется, чтобы однажды Господь показал Вам ад, дал услышать вопли людские, так чтоб в ушах зазвинело, может тогда, хотя бы из-за жалости выйдите из своей кротовой норы и будете проповедовать Евангелие.

Господь никому ад не показывал,даже Апостолам. Только Иисус это видел,потому что Он Господь. Кто сейчас про ад рассказывает,те врут. Какая кротовая нора? Спасутся избранные,а не те о ком вы думаете. В кротовой норе сидят лжеучители,про которых написано в 2 Петра 2:1-3,а прихожане проповедуют,бегают за людьми и приводят их. Я по себе это знаю.Мы с мужем проповедуем людям Евангелие на улицах и везде,где бываем хоть в дороге. Кто интересуется,тем служим. Кто не интересуется,тем не служим. Вы не мне про жалость говорите! Говорите это пасторам,которые людей обманывают изза денег. Вы адресом ошибаетесь

Старожил
+1289
|15 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
После этого я увидел: и вот, великое множество людей, которого исчислить никто не мог, из всякого племени и всех колен и народов и языков: они стоят пред престолом и пред Агнцем, облечённые в одеяния белые

Это верующие всех времен,а не только сейчас которые

 

Цитата Пришелец
Это ваши выдумки. Которые вы конечно же никак не можете подтвердить Библией.

Подтвердите Библией что Бог дает сверх сил,если Его не умолять не давать. В какого бога вы верите? Ваш бог дает сверх сил? Где написано просить что бы Бог не дал сверх сил?

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести

Тут как-то не написано,что не попустит только если умолять не попускать.

Вы думаете,что Бог допустит вам искушение сверх ваших сил чтоб вы упали в грех и не вынесли? Какой-то злой у вас бог и странный и чужие деньги любит для вас собирать

Удален
талмид
|15 Ноя 2013
2

По примеру Авраама? С добыч ДАЕТ сборщик! Сначала он грабит собрание, а потом, как утверждает дает С ДОБЫЧ 10ину.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Ноя 2013
1

Только не на праведные дела, как Авраам, а на создание новых точек по сбору 10ин с нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
W-P
+777
|15 Ноя 2013
2
Цитата талмид
сборщик! Сначала он грабит собрание, а потом, как утверждает дает С ДОБЫЧ 10ину.

А кому он дает десятину? И почему его услуги так дороги? Получается, что если люди принесли десятины, то 90%  из них  он забирает себе или на расходы по своему усмотрению, ... а только 10% отдает куда-то или кому-то за свои услуги посредника!

Зачем нужен такой сборщик-посредник?

--
Удален
талмид
|15 Ноя 2013
1

Кому дает? Зачастую, обратно в ящик.

Кому нужен? Тем, кто обольщает себя, подменяя 100% служения Христу в нуждах ближних на откат сборщику в 10%.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Павел писал, мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем... Например Агав был не совсем точен... Деян.21:11

Пророчествуем отчасти? Агав был точен. Пророчествовать отчасти, имея реальный дар пророчества, невозможно.

 

Цитата Allex71
ну предположим обманули меня, забрали деньги... я что, автоматом спасение теряю?

нет, вы автоматом теряете деньги, которые могли бы потратить с пользой. Спасение теряют те, кто дурит вас. Вы же должны извлечь здравый вывод, иначе вас будут дурить сколь угодно долго, а кто идёт за слепым, тот тоже упадёт в яму. И не надейтесь проскочить. Пока вы с ними - вы в страшной опасности

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|16 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Агав был точен.

Вы говорите, что всё сверяете с Библией, прочтите внимательно, что сказал этот пророк про мужа чей это пояс и что произошло на самом деле...

 

Цитата Freighter
Пророчествовать отчасти, имея реальный дар пророчества, невозможно.

Павел пишет: Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем 1Коринф.13:9

 

Цитата Freighter
кто идёт за слепым, тот тоже упадёт в яму

я иду за Господом, Он хранит меня, потому что я Его об этом просил. Псалтирь 138:24; Иоан.10:27-30

 

Цитата Freighter
И не надейтесь проскочить.

Ибо мы спасены в надежде... Рим.8:24;

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим.5:5

 

Цитата Freighter
Пока вы с ними - вы в страшной опасности

я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день... 2Тим.1:12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Это верующие всех времен,а не только сейчас которые

Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море. Аввакум 2:14

И Даниила вторую главу почитайте...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+45
|16 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра? 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство?

Это сектанты,вот пить дать что это сектанты,которые Иисуса Христа не поставили в центр жизни.Он у них не Главный, а второстепенный или даже где то на задворках у некоторых.

В чем ересь? Иное благовестие-Галатам 1:6   Господство через закон Моисея.Вся глава Галатам.Возможность оправдания исполнением некоторых законов или обрядов.Также исключение Новозаветной святости.

Все, что противоречит апостольскому благовестию это ересь.Так как это богодухновенное Слово.

Старожил
+407
|16 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Также исключение Новозаветной святости.

а в чём выражается "Новозаветная святость"?

Новый Завет называет всех христиан святыми (1 Пет. 2:9; Иуд. 3; Рим. 1:7; Еф. 1:1; Фил. 1:1; Кол. 1:2; 2 Фес. 1:10; Евр. 3:1; 1 Кор. 1:2).

Или не всех?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
В чем ересь? Иное благовестие-Галатам 1:6   Господство через закон Моисея.Вся глава Галатам.Возможность оправдания исполнением некоторых законов или обрядов.Также исключение Новозаветной святости. Все, что противоречит апостольскому благовестию это ересь.Так как это богодухновенное Слово.

как раз сегодня утром читая Галатам, увидел то, что вы пишете. Особенно во 2 главе видно всю ересь и сектанство. Которое Павел прекратил одним махом. Сегодня получается нет таких смельчаков, потому что пользуемся ресурсами тех, кто чаще занимается подстраиванием закона под свои нужды.

Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Павел пишет: Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем 1Коринф.13:9

А вы не пробовали понять, что под "частичным" Павел в 13 главе имеет в виду то, что не является совокупностью совершенства? Совокупность совершенства - это любовь, а именно "анапе" (дар Божьей любви), описанный в начале 13 главы 1-го Коринфянам и в Рим. 5:5. Этот дар - целостность, а остальные - частичное. Но это не значит, что пророк говорит часть от Духа, а часть отсебятину. "Агапе" - вечный полноценный дар, а состальные - отчасти, то есть, частичные, временные.

 

Цитата Allex71
Или не всех?

Не всех. Вернитесь к названию темы или к Матфея 7:22-23.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|16 Ноя 2013
3
Цитата Allex71
Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море. Аввакум 2:14 И Даниила вторую главу почитайте

Там вообще не про то. Читайте Аввакума полностью. Там не про церковь из язычников.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
В чем ересь? Иное благовестие-Галатам 1:6 Господство через закон Моисея

Я тоже так думаю. Все беззаконие идет через неправильное использование закона

Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
1
Цитата Витус
А что до 90-х никто немог знать о Христе и небыло верующих?

Уважаемый, давайте не будем размышлять в стиле "если бы, да кабы". Хотите Вы это принять или нет, но процентов 70 сегодняшних христиан (беру искренних) приходяться именно на 90-ые. Ведомы Богу от вечности все дела Его.

 

Цитата otgolosok
хорошо, скажу понятней, идет война духов.

спасибо. только Х.Тейлор говоря о войне России, к примеру, сказал, что война будет с восточной державой, и проиграет её. Что и случилось в русско-японскую 1905-1907г.г.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Совокупность совершенства - это любовь

Полностью согласен.

 

Цитата Freighter
Но это не значит, что пророк говорит часть от Духа, а часть отсебятину.

Такое вполне может быть, например Дух Святой как то дал знание Агаву, что у мужа чей это пояс будут определённые проблемы, и они таки были эти проблемы, но немнога по другому. Потому что мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, потому что мы все люди и сокровище Божье носим в глиняных сосудах. И с любовью у нас проблемы. Не надо требовать от людей абсолюта.

п.с.

Вот поэтому многие и не решаются служить Церкви дарами Духа Святого ибо сразу критиканов соберётся тьма, и сам служащий может пострадать и тот кому послужили...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+45
|17 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Я тоже так думаю. Все беззаконие идет через неправильное использование закона

Теперь понимаете наверное почему во время первохристианства христианство победило язычников!!!! А сейчас не может победить каких то светских.Потому что Церковь была светом для языческого мира. А тут атеисты и неверующие обличают церковь порою живя праведнее их.Если обозреть все христианство то найти церкви живущие по Слову Божьему не так то легко.

Ориентиром чистой и святой церкви может быть только их праведность, которая выше праведности фарисеев.

Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Не всех. Вернитесь к названию темы или к Матфея 7:22-23.

Вы знаете про кого там написано?

Сейчас всякие медиумы, экстрасенсы, целители и т.п. говорят что нада покрестится и Имя господа упоминают.

Вы же не хотите сказать, что рождённому свыше Бог может сказать: "Я никогда не знал вас"?

А как тогда человек свыше то родился? Значит когда то знал?

Лжепророки и лжеучителя, про которых говорится в названии темы, отвергают искупившего их Господа, чем и навлекут сами на себя скорую погибель...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
А тут атеисты и неверующие обличают церковь порою живя праведнее их

Бывает и такое, что служители всяких там культов, мощно соблюдают нравственный закон, можно сказать про них: "Посмотрите, какой супер-пупер праведник", НО если их имена не будут найдены в Книге Жизни, то Откр.20:15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.