Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
2
Цитата maxim777
мужей Божьих всегда заботило одно:народ Божий" , который довольно часто в истории впадал в заблуждения с помощью лжепророков и лжеучителей

Ага, а еще если почитать историю, то рыжих женщин считали ведьмами и сжигали на кострах. И заметьте, те, кто сжигали считали себя мужами божиими

 

Цитата maxim777
Лично мне так же грустно читать вот такие вот ваши  комментарии, которые мне говорят  , что либо человек делает  что то негодное, либо обманут  так , что ослеплен и не видит сегодняшней ситуации в христианском мире

в отличии от пишущих тут, я предпочитаю не поливать в интернете всех служителей, сидя на попе у компа, а служить Богу в реальном мире. А тут получается сами ничего не делают и делающих поносят.

Старожил
+1289
|27 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Сегодняшняя ситуация в христианском мире ничуть не отличается от ситуации в первоапостольской церкви. И тогда одни так же делали упор на служение другим, а другие и тогда полоскали того же Петра на чем свет стоит. По моему разницы как раз не видите вы, а не я.

Ситуация отличается тем,что раньше Апостолы были важнее еретиков,а теперь еретики выдают себя за апостолов и везде командуют как вы. Петра никто не полоскал,он не белье. Только Павел один раз поругал его и за дело не просто так. А вас просто бесит,что кто-то живет в свободе во Христе и не верит вашей лжи и хвастовству.

Старожил
+407
|27 Ноя 2013
1
Цитата maxim777
но когда вопрос стоит не о мне, а о разрушении церкви, когда кто учит лжи или сам её творит подавая плохой пример, то конечно таких надо обличать перед всеми, чтобы , как сказал Павел, прочие страх имели.

Если Вы простой прихожанин, то Вас объявят бунтарём и Вы пострадаете. Если есть кто то старший кому можно рассказать об ситуации, Павел писал:  Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)

 

Цитата maxim777
Например в послании к Тиммофею апостол павел ему сказал, что Александр Медник сделал ему много зла и что его надо остерегаться....

это не обличение, это Павел предупреждает Тимофея, что того человека надо остерегаться.

например я тоже знаю людей которых надо остерегаться, но я немогу ходить и всем подрят об этом говорить, но своим близким скажу.

 

Цитата Lily-flower
Им покаяние закрыто по причине того,что они живут от обмана.

это не Вам решать

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
А вас просто бесит,что кто-то живет в свободе во Христе и не верит вашей лжи и хвастовству.

нету у Вас свободы во Христе.

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Иак.1:26

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Новичок
+5
|27 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
в отличии от пишущих тут, я предпочитаю не поливать в интернете всех служителей, сидя на попе у компа, а служить Богу в реальном мире. А тут получается сами ничего не делают и делающих поносят.

ну во первых вы не можете знать жизнь пишущих тут, а всё таки берётесь рассуждать так смело и при этом в своём же посте осуждаете это. Или вы думаете что никто из служителей не может участвовать в форуме здесь? Вы сами то поняли, что вы сделали то(сидя попой у компа), что говорили что вы не делаете? Отбросьте вы эти нелепые шаблоны, что если человек на форуме высказал отрицательное мнение о ком то из служителей, то он автоматически полил грязь и ничего в жизни хорошего не делает.

Новичок
+5
|27 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
это не обличение, это Павел предупреждает Тимофея, что того человека надо остерегаться. например я тоже знаю людей которых надо остерегаться, но я немогу ходить и всем подрят об этом говорить, но своим близким скажу.

читайте внимателней мои ответы вам, я это писал не про обличение, а к тому, что вы спросили: "как различать" Тимофей никак не различал, а просто верил Павлу. Мы ведь не знаем , то есть не видели как Александр делал это зло Павлу, однако мы верим Павлу. Например: ко мне подойдёт мой друг и брат во Христе, в котором я уверен, что он честен и врать не будет и скажет мне , что видел как такой то человек  сбил человека на авто и скрылся......я конечно ему поверю и другого различения мне не надо.

Старожил
+407
|27 Ноя 2013
0
Цитата maxim777
читайте внимателней мои ответы вам, я это писал не про обличение, а к тому, что вы спросили: "как различать" Тимофей никак не различал, а просто верил Павлу.

мы о разных вещах говорим, если Вы вошли в тему, то почитайте хотя бы пару страничек, чтоб понять о чём речь

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-17
|27 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра? 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Думаю, здесь всё написано предельно ясно. Потому Иаков и предупреждает - Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, (Иак.3:1)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
otgolosok
|27 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Вы очень глупо выглядите в своей попытке уничижить тех, кто служит с чистым сердцем.

всё дело в том, что "сердце чистое" понятие растяжимое, и часто чистые сердцем в мире сем, не чисты пред Богом, и наоборот. Возьмем Саула и Давида. Саул был хорошим государем, только одного не доставало у него, он не хотел Бога познать таким, какой Он есть. А Давид грешил более, чем Саул. Саул имел одну жену, Давид загорался на каждую проходящую юбку, Саул своих сыновей воспитал так, что они все с ним умерли на поле битвы. Сыновья Давида убивали друг друга, насиловали сестер, и пр. Саул не нарушал закон, Давид взял хлебы предложения и скушал со своими людьми. Можно ещё кучу хорошего найти в Сауле, но у Давида была особенность, которой у Саула не было.

Давид знал Бога лично, и всю жизнь шел пред Ним, как мог. А Саул, каким бы хорошим он не был, отвергнут и погиб со своим родом. Так что ваше чистое сердце в полне возможно, мерзость пред Богом, только потому что вы не исполняете Слова, которое доступно, написано всем. И придумываете своего бога, милостивого и всепрощающего, чем уничижаете Христа. Вы даже не замечаете, что вы добрее Самого Господа Иисуса Христа. А это грех.

Новичок
+5
|27 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Да ладно если бы о ком-то. А то о всех, поголовно. Даже на меня автор темы лгала напрополую. Я ей говорила что она пишет неправду, что не останавливало ее продолжать клеветать, и продолжает клеветать, вон выше прочитайте. О каком шаблоне вы говорите? Только не с этим автором.

когда я вас цитировал, то вы писали во множественном числе, а не о авторе этой темы. Поэтому я сделал вывод что у вас такой шаблон: "если человек критикует кого то из тех кого вы считаете служителями, то это сразу означает клевету и грязь и сам тот кто это делает ни на что доброе не способен, а только у компа сидеть и искать негодяев."

Старожил
Модератор
|27 Ноя 2013

Реплики, в которых было нарушено правило №5, а также ответные реплики - удалены.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
3
Цитата maxim777
"если человек критикует кого то из тех кого вы считаете служителями, то это сразу означает клевету и грязь и сам тот кто это делает ни на что доброе не способен, а только у компа сидеть и искать негодяев."

Когда безбожные люди  узнают, что я из числа верующих во Христа, закидуют неудобные вопросы: Почему ваши главные попы(пастыря, лидеры) так отделяются состоятельностью  от вас простолюдинов?

Разве ваш Иисус, которого исповедуют ваши же  пастора подавал такой пример? Насколько  известно роскоши  у Него небыло. Не царская и одежда была у Царя царей. Рубашка, да  хитон тканный.

Церковь отделена от кесаря, то почему ваши духовные наставники в депутатах местных и других уровней?

Что ответить неверующим людям? Что они говорят плохое на служителей? Неправду? Что они клевещат на служителей и льют грязь? Если внешние(язычники) об этом знают, а тут внутренним(духовным), прямо в глаза говорят: вы клевещете, это не правда. Не клевещем, а обличаем. Не на внешних форумах, говорим об этом,  а на внутренних - христианских. Потому, что хотим изменить к нам отношение людей,общества. Как и наставляет Св. Писание:


12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками,
дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев,
увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

А пока получается так:

Иак 2:7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

Я думаю. что "доброе имя", это христиане.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Когда безбожные люди  узнают, что я из числа верующих во Христа, закидуют неудобные вопросы: Почему ваши главные попы(пастыря, лидеры) так отделяются состоятельностью  от вас простолюдинов?

А мне никто не задает такой вопрос. Видимо мы о разном с людьми говорим. И да, таки нужно приложить усилия, чтоб семья была обеспечена всем необходимым и чтоб другим помочь было чем. А вы все осуждаете вместо того чтоб засучить рукава и начать работать. Тогда и простолюдином возможно вас никто считать не будет, а будут видеть что Бог благословляет своего сына не меньше чем других своих детей и не важно пастыри они или нет.

Удален
Эозинофил
|28 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
А вы все осуждаете вместо того чтоб засучить рукава и начать работать

девушка, Витус много раз здесь писал, что он работяга, и что вырастил один троих детей. Вы хоть читайте изредка темку-то. А то выехала в Америку, и думаете, что самая удачливая из всех? И можете учить жить людей?

 

Цитата BeautyN
А мне никто не задает такой вопрос. Видимо мы о разном с людьми говорим.

именно. Он говорит с людми неверующими, проповедуя Христа, а вы говорите с якобы верующими, вот вам таких вопросов и не задают, так как вы все идете в одном направлении. Что с вас спрашивать?

 

Цитата BeautyN
Тогда и простолюдином возможно вас никто считать не будет

лучше пусть он остается простолюдином, как рыбаки Иисуса, чем умствовать пусто.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
лучше пусть он остается простолюдином, как рыбаки Иисуса, чем умствовать пусто.

Пусть будет, разве кто против? Вы вообще не поняли что я писала

 

Цитата Эозинофил
А то выехала в Америку, и думаете, что самая удачливая из всех?

Кто о чем, а лысый о расческе)) Ну к чему вы Америку все время клеете к месту и нет? Вы думаете тут доллары на деревьях растут?

Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Эта тема априори не может быть здравой в виду личности топикстартера. Если клевещущий человек начинает рассуждать о честности и праведности других, так и хочется сказать к чему очковтирательство? Сначала займись собой, потом рассуждать о других будешь.

Кто вам дал право оскорблять?

Гость
0
|28 Ноя 2013
0
Цитата Classic art
Кто вам дал право оскорблять?

модератору все можно

Удален
Эозинофил
|28 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Ну к чему вы Америку все время клеете к месту и нет? Вы думаете тут доллары на деревьях растут?

девушка, я знаю, каково жить в Америке, и поэтому вам и говорю, вы себя не называйте учителем, потому что смешно читать ваши коменты. Некоторые вылетают из родного гнезда, и думают, что достигли вершины, но не понимают, что в жизни меняется всё быстро, и завтра вы предстанете может быть пред такими обстоятельствами, что вам ваши же слова и не помогут.

И поэтому прежде чем поучать того, кто в безнадежной стране выправился, справился с ужасами, находится с Богом, и видит будущее и радуется, оглянитесь, и вспомните, а вы-то справились со своими бедами, или просто убежали от них?

И если вы просто убежали, и живете спокойно, то какая вы учительница? Вас нет на передовой.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
А вы все осуждаете вместо того чтоб засучить рукава и начать работать.

Вы говорите с таким ценизмом свою неправду! Это вы мне работяге говорите засучить рукава и начать работать? По вашему я на иждевении меньших братьев? Я только обличаю любостяжателей ненасытных, чревовещателей изнурёнными  тяжким трудом.

 

Цитата BeautyN
А мне никто не задает такой вопрос. Видимо мы о разном с людьми говорим.

Очевидно вы говорите с людьми не выходя из своих нор и гнёзд. Не только разное говорим, но и сразными людьми. А мнение у них одно: Лидер собирает секту и зомбирует их, чтобы собирать с них деньги и выдуривают дома и квартиры. Они считают, что это тоже МММ, только последствия хуже.

Во все времена обвиняли евангельских христиан, что они отделяются от общества и имеют странности.

Конечно это и понятно, почему? И это естественно. Но когда люди видят не добрые дела христиан, чтобы прославить Бога в онный день, а на примере ПБ, как бывшие зомбированные судятся с духовными напёрсточниками, ето хула:

 

Цитата Витус
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. А пока получается так: Иак 2:7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? Я думаю. что "доброе имя", это христиане.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Пожалуюсь на вас модератору. Что делаеть еще, если человек неадекватен, лжет и лжет без остановки.

Я адекватная и вы меня оскорбили зря. И я не лгу про вас,я же не вчера родилась и знаю таких. Я тоже на вас пожалуюсь.

 

Цитата Allex71
нету у Вас свободы во Христе.

есть,я не под законом и не в рабстве у лжецов

 

Цитата Allex71
это не Вам решать

И мне и всем честным людям,но по Писанию.

 

Цитата Allex71
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Иак.1:26

я сказала нормальное литературное слово,все в норме у меня с благочестием. Это лучше чем притворятся даятелем и обирать людей. Не может человек в здравом уме быть просто даятелем и отстаивать незаконные поборы с такой ревностью как обиратели. Простой человек будет давать-давать,потом увидит обман и устанет от жизни и еще как устанет от обмана. И выход будет искать,как этот груз выбрасывать со своих плеч. А тут странное получается. Тянет,тянет,тянет и не хочет освободится от тяжелого бремени,но защищает обирателей. Либо ум повредился от того что думает что благочестие для прибытка служит,либо врет. Либо то и другое сразу.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
есть,я не под законом и не в рабстве у лжецов

Не растраивайтесь! Не обращайте внимания на новоявленных Иуд и Февд!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|28 Ноя 2013
3
Цитата Эозинофил
в жизни меняется всё быстро, и завтра вы предстанете может быть пред такими обстоятельствами, что вам ваши же слова и не помогут.

Есть поговорка: не судите чужое прошлое -- вы не знаете своего будущего. А во 2Петра 2:1-3 Петр предупреждал о лжеучителях и подробно о них говорил  с 1- 22 стих. И точно все сказал и о любостяжании, и о беззаконии, и о вседневной роскоши, срамники и осквернители, наслаждаются обманами своими, заблудились и пошли по следам Валаама, произносят надутое пустословие...

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Пожалуюсь на вас модератору. Что делаеть еще, если человек неадекватен, лжет и лжет без остановки.

Человек приходит для того только, чтобы искать ссор. В каждой теме всегда начинаются долгие разборки. Сколько уже тем о десятине было. Можно почитать в архиве...... По теме.  Петр предупреждал о лжеучителях. Павел говорил о волках, не щадящих стада, и из среды верующих такие появятся, которые будут говорить превратно. " Посему бодрствуйте".

Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
Человек приходит для того только, чтобы искать ссор. В каждой теме всегда начинаются долгие разборки.

Сертру, которая сторожил на форуме заели. В какой теме она, туда и эти девицы гуртом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|28 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Кого я оскорбила?

меня,меня. Про меня вам написали.

 

Цитата BeautyN
Именно лжете, при чем продолжаете это делать намерянно.

Хотите поссорится и закрыть тему? Думаете вы создали образ даятеля и теперь никто ничего не понимает? Я все правильно пишу,что

 

Цитата Lily-flower
Простой человек будет давать-давать,потом увидит обман и устанет от жизни и еще как устанет от обмана. И выход будет искать,как этот груз выбрасывать со своих плеч. А тут странное получается. Тянет,тянет,тянет и не хочет освободится от тяжелого бремени,но защищает обирателей. Либо ум повредился от того что думает что благочестие для прибытка служит,либо врет. Либо то и другое сразу.

я по жизни знаю тех,кто только даятель и защищает обирание десятиной. Они не скользкие и не умеют крутить людьми,они простые люди. И Писанием жонглировать не умеют как вы. Когда им задаешь простой вопрос,то они замолкают потому что им стыдно,что они обмануты были так долго. А вы все делаете не так,как они. Значит или ум уже повредился,как Павел писал про такое или вы притворяетесь. Мне все это по жизни знакомо. Вы не сможете меня обмануть и уже никого тут.

Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Ну раз тема не о вас, так и не пишите о себе))))

Перечитайте сообщение выше. Если не понятно еще раз перечитайте.

По теме писать можно со здравым топикстартером. А с этим понятно все уже давно. Она и меня причислила к тем, о ком Петр пишет. И все из-за того, что я не вписываюсь в ее мировозрение.

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Она и меня причислила

Еще раз- тема не о вас. Если вы кого-то считаете не здравым, тогда зачем участвуете в теме? И еще: кто здравый, а кто не здравый не нам, людям решать. Бог разберется. А что вы можете сказать по 2 Петра 2:1-3?

Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
еще: кто здравый, а кто не здравый не нам, людям решать. Бог разберется.

Да уж нет. Если я очевидно знаю что человек клевещет, то я могу назвать его клеветником. Клеветник не может быть здравым. А Бог будет судить клевету, с этим согласна.

 

Цитата Ёлка
Если вы кого-то считаете не здравым, тогда зачем участвуете в теме?

Я написала свое мнение об этой теме. Вам оно не нравится? Ну чтож, потерпите.

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Да уж нет. Если я очевидно знаю что человек клевещет, то я могу назвать его клеветником. Клеветник не может быть здравым. А Бог будет судить клевету, с этим согласна.

Откройте тему и напишите, что вы с этим не согласны.

 

Цитата BeautyN
Я написала свое мнение об этой теме. Вам оно не нравится? Ну чтож, потерпите.

Об этой теме. Свое мнение. И ничего по теме. Пишите, потерпеть?))  Так это не первая в тема, в которой многим приходится терпеть, когда вы тему превращаете в склоки и разборки))))

Старожил
+407
|28 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
И мне и всем честным людям,но по Писанию.

вопрос покаяния другого человека решает Бог

 

Цитата Lily-flower
Тянет,тянет,тянет и не хочет освободится от тяжелого бремени,но защищает обирателей.

не судите всех по своему негативному опыту, а то получается первая Церковь тоже попадает под Ваши выводы. Деян.4:34-37

 

Цитата Lily-flower
Либо ум повредился от того что думает что благочестие для прибытка служит,либо врет. Либо то и другое сразу.

других вариантов нет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.