Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Мне с вами не по пути

на этом и разойдёмся. тряситесь за себя любимую.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
на этом и разойдёмся. тряситесь за себя любимую.

а скажите, когда вас станет больше, у вас появится помещение и пастор?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
на этом и разойдёмся. тряситесь за себя любимую.

Тряситесь вы и ваши собратья беззаконники,которых вы так любите и с которыми по Писанию даже здороватся нельзя. Я за себя не трясусь. Просто теперь ясно кто вы

 

Цитата paralipomenon
а скажите, когда вас станет больше, у вас появится помещение и пастор?

да он и будет наверно пастором,а помещение они уже ищут,как тут писали. Если это неопятидесятники,то будет десятина обязательно,потому что сначала нет денежных сборов для маскировки. Пока по домам собираются,то денег не собирают. Улыбочки,всякие слова добрые. Располагают людей лестью. Это уже было 20 лет назад как МММ

Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
мы все время ходатайствовали за нашего пастора. Думаете он изменился и покаялся? Нет! 20 лет он так и делает беззакония

а вот интересно: сколько Вы готовы молиться за своих детей?

 

Цитата Lily-flower
Я за себя не трясусь.

да я и не сомневаюсь.

 

Цитата Lily-flower
Просто теперь ясно кто вы

ой ли!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
а вот интересно: сколько Вы готовы молиться за своих детей?

а что, пастор и община это дети?

Меня знаете что удивляет? Пастор это всё равно что ребенок, за него нужно постоянно молиться, чтобы он не упал, и его нужно постоянно поддерживать, чтобы с ним всё было хорошо.

Но не проще ли избавиться от него, чтобы не обременять себя бесполезным времяпровождением?

А за детей своих каждый и так молится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Пастор это всё равно что ребенок, за него нужно постоянно молиться, чтобы он не упал, и его нужно постоянно поддерживать, чтобы с ним всё было хорошо.

Кол.4:3 Молитесь также и о нас
чтобы Бог отверз нам дверь для
слова, возвещать тайну Христову,
за которую я и в узах,
1Фесс.5:25 Братия! молитесь о нас.
2Фесс.3:1 Итак молитесь за нас
братия, чтобы слово Господне
распространялось и прославлялось,
как и у вас,
Евр.13:18 Молитесь о нас; ибо 
мы уверены, что имеем добрую
совесть, потому что во всем желаем
вести себя честно.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
1
Цитата Кость
Кол.4:3

Аминь!

 

Цитата paralipomenon
Но не проще ли избавиться от него, чтобы не обременять себя бесполезным времяпровождением?

А вот это уже другая проблема. Это проблема общины. Однажды, когда меня начали обвинять в том, что я "бунтарь", я ответил: "возможно, если бы вы поступили как я, и оставили своего пастора, ему пришлось бы пойти работать. возможно, он и петь бы стал по другому". по опыту знаю, что зачастую пастора - зеркальное отражение общины.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
1
Цитата Кость
Кол.4:3 Молитесь также и о нас,  чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,

покажи пастора в узах за церковь, только не нужно показывать того, кто сидит сейчас. Он сидит не за церковь. Тайну Христову он не возвещал, и никто тайн не возвещает, только о пожертвовании говорят и о том, что они особенные.

 

Цитата Кость
1Фесс.5:25 Братия! молитесь о нас. 2Фесс.3:1 Итак молитесь за нас,  братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

а дети тут при чем? За пастора предлагалось молиться как за дитя. И если пасторское слово будет распространяться, то бедные люди.

 

Цитата Кость
Евр.13:18 Молитесь о нас; ибо  мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.

покажи пастора с доброй совестью.

 

Цитата AlexeyW
А вот это уже другая проблема. Это проблема общины. Однажды, когда меня начали обвинять в том, что я "бунтарь", я ответил: "возможно, если бы вы поступили как я, и оставили своего пастора, ему пришлось бы пойти работать. возможно, он и петь бы стал по другому". по опыту знаю, что зачастую пастора - зеркальное отражение общины.

т.е. другими словами - короля играет свита.

Дело в том, что никто из людей общины не желает познать самого Господа, всех устраивает, что за них это будет делать пастор, а они ему за это будут платить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
покажи пастора с доброй совестью.

пресвитер сойдёт?

 

Цитата paralipomenon
т.е. другими словами - короля играет свита.

ну грубо говоря, да.

многие своими руками создают, то, что потом начинают клеймить. а подумать: кто это создал? кто дал этому жизнь?

 

Цитата paralipomenon
Дело в том, что никто из людей общины не желает познать самого Господа, всех устраивает, что за них это будет делать пастор, а они ему за это будут платить.

в том то и дело. Вы читали книгу "Призыв" Рик Джойнер. Мне нравиться там одна картина о "генералах последнего времени". Они идут плечём к плечу с остальными, внешне ничем не отличаясь, но все в строю знают их. Проблема не в том, что пастор - это плохо. нет. проблема, как Вы верно подметили, в том, что всех устраивает.

Вот они и моляться по 20 лет, а потом кричат: сколько ещё можно!

А увидеть уже можно было через год, и меры соответствующие принять. я знаю это из собственного горького опыта.

Вот к примеру, Павел пишет Тимофею о епископе:

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
(1Тим.3:6)

И вот вопрос: а кто бы в противном случае был бы ответственным за то, что чел впал в гордость и попал в осуждение с дьяволом?

Так вот я и думаю, прежде, чем цитировать подобное как Петра, стоит оценить свою "лепту" в этом вопросе.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
пресвитер сойдёт?

да что вы? Такого названия давным давно нет уже. Везде пастора.

 

Цитата AlexeyW
многие своими руками создают, то, что потом начинают клеймить. а подумать: кто это создал? кто дал этому жизнь?

я бы с вами согласилась, если бы уверовала в здоровой церкви, но изначально я пришла в церковь, где был только пастор и всё. Меня Господь коснулся именно там, хотя я давно искала, куда бы придти, и Сам вел, но факт - не было изначально никакого пресвитера.

Наша страна приходила в себя после разделения, и церквей вообще не было, кроме православной. Правда пятидесятники ещё как-то существовали, но они жили тихо-тихо, и к ним нельзя было попасть.

И скажите, как я могла своими руками создать то, что получилось насегодня? Я пришла в уже готовое.

И многие так. Так что не свита виновата, а те, кто преподал ложное евангелие и смылся в Америку.

 

Цитата AlexeyW
Вы читали книгу "Призыв" Рик Джойнер. Мне нравиться там одна картина о "генералах последнего времени".

извините, но Рик Джойнер для меня не авторитет, потому что он блуждает. И нет четкой позиции. Бентли тому пример. Да ещё и крестился кем-то там.

 

Цитата AlexeyW
Так вот я и думаю, прежде, чем цитировать подобное как Петра, стоит оценить свою "лепту" в этом вопросе.

вот и оцениваю. Мы вышли, когда всё было в рассвете, была мегацерковь, и нас ТАК опозорили, но у нас был выбор - согласиться с ними и потерять Господа, которого тогда мы уже слышали и наблюдали Его дела в нашей жизни, или с Господом пусть и с позором, выйти оттуда.

И вышли. Будучи против всей этой системы. И что? Там полный развал. Но как нас позорили и увещевали увещеватели, и что мы неблагодарные - а за что? Мы пахали сутками бесплатно, как рабы, забыли о красоте, о здоровье, о жизни. Дети, как сорняки росли, пока Гсоподь не поставил нам стопор.

И мы вовремя вышли, своих детей спасти и себя.

Нет будущего у системы с пастором во главе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
Вот к примеру, Павел пишет Тимофею о епископе: 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. (1Тим.3:6)

вы посмотрите на сегодняшних. Сплошные бывшие пьяницы или наркоманы. И мне неохота даже слушать их, ну кроме свидетельства о Господе. Но они ж хотят учить всех.

А как сказал один очень хороший христианин, он уже у Христа - если Христос 30 лет до служения работал, учился, и был в послушании у родителей, то что мне может дать тот, кто не знает что такое труд до пота, кто не знает что такое учиться и научиться чему нибудь?

Вот они и создают себе теплые местечки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
да что вы? Такого названия давным давно нет уже. Везде пастора.

у кого как

 

Цитата paralipomenon
я бы с вами согласилась, если бы уверовала в здоровой церкви, но изначально я пришла в церковь, где был только пастор и всё.

да я не виню никого. понимаю всё.

 

Цитата paralipomenon
вот и оцениваю. Мы вышли, когда всё было в рассвете, была мегацерковь, и нас ТАК опозорили, но у нас был выбор - согласиться с ними и потерять Господа, которого тогда мы уже слышали и наблюдали Его дела в нашей жизни, или с Господом пусть и с позором, выйти оттуда.

и правильно!

Но я из тех, кто видел, как это всё взращивается, да происходит.

 

Цитата paralipomenon
извините, но Рик Джойнер для меня не авторитет, потому что он блуждает.

я не об авторитетах, а о примере.

 

Цитата paralipomenon
Но как нас позорили и увещевали увещеватели, и что мы неблагодарные - а за что?

Поверьте, похожая ситуация.Но сегодня милостью Божьей есть особое видиние построения церкви, где "звездить" будет некому. :)

я Вам точно говорю, если бы Вы попали к нам, то могли бы и не догадаться кто старший :)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
а вот интересно: сколько Вы готовы молиться за своих детей?

Вы же попрощались. Хотите доказать что лженаставники важнее обманутых людей? Сами за них и молитесь,а у меня дела и важнее есть. Надо людей от них спасать

 

Цитата paralipomenon
Меня знаете что удивляет? Пастор это всё равно что ребенок, за него нужно постоянно молиться, чтобы он не упал, и его нужно постоянно поддерживать, чтобы с ним всё было хорошо.

Это точно. Если на работу устроится,то сразу плотским станет. Вот и не работают,что бы хоть какую то духовность иметь. Хотя какая духовность у бесчинствующих?

 

Цитата paralipomenon
Но не проще ли избавиться от него, чтобы не обременять себя бесполезным времяпровождением?

С бесчинствующими надо не здороватся.

 

Цитата Кость
Кол.4:3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах

Павел не был лженаставником,который вводил пагубные ереси изза любостяжания

 

Цитата paralipomenon
вы посмотрите на сегодняшних. Сплошные бывшие пьяницы или наркоманы. И мне неохота даже слушать их, ну кроме свидетельства о Господе. Но они ж хотят учить всех.

и люди с уголовным прошлым тоже часто

Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
А как сказал один очень хороший христианин, он уже у Христа - если Христос 30 лет до служения работал, учился, и был в послушании у родителей, то что мне может дать тот, кто не знает что такое труд до пота, кто не знает что такое учиться и научиться чему нибудь?

ничему не научат,только будут смотреть на часы и ждать пока служение закончится и болтать всякую чепуху. Они номер отбывают

 

Цитата AlexeyW
по опыту знаю, что зачастую пастора - зеркальное отражение общины.

наоборот

 

Цитата AlexeyW
на этом и разойдёмся. тряситесь за себя любимую.

женоненавистник что ли? Что вам плохого женщины сделали? Родили вас на свет?

 

Цитата AlexeyW
если бы вы поступили как я, и оставили своего пастора, ему пришлось бы пойти работать

для них честно работать это проклятие

 

Цитата paralipomenon
Дело в том, что никто из людей общины не желает познать самого Господа, всех устраивает, что за них это будет делать пастор, а они ему за это будут платить.

один ест апельсин,а другие дают ему деньги за то что он им рассказывает какого вкуса этот апельсин

 

Цитата AlexeyW
я Вам точно говорю, если бы Вы попали к нам, то могли бы и не догадаться кто старший :)

пока что

Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Мне нравиться там одна картина о "генералах последнего времени". Они идут плечём к плечу с остальными, внешне ничем не отличаясь, но все в строю знают их.

Я вас поняла. Вы мечтате стать генералом то есть командовать людьми. Книжек начитались и мечтаете. Надо не генералом быть,а меньшим становится. А генералы это мирское понятие. Вы мирской?

 

Цитата AlexeyW
я Вам точно говорю, если бы Вы попали к нам, то могли бы и не догадаться кто старший :)

вы мните себя генералом,которого не узнают среди других? Рика Джойнера начитались да?

Вы как Рик Джойнер тоже в католики пойдете и в мальтийский орден? Зачем вам тогда Иисус Христос? Это для вас средство стать генералом что ли? Это не характер Иисуса Христа. Хотите возвысится над людьми и наслаждатся? Тогда ясно чего вы лжепророков и лжеучителей защищаете. Нам не по пути

Старожил
+185
|13 Ноя 2013
3

Люди, вам не надоело, а? Неужели других интересов в жизни нет, кроме как копаться в глазу у пастора?

Старожил
+1014
|13 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Уже частично говорили об этом, вижу в этом месте писания главный корень любостяжание, когда ериси вводятся с целью наживы, не изза заблуждения или непонимания а сознательно.

-_

Любостяжание — излишнее попечение о богатстве и приобретении земных благ. Любостяжание есть забота о земных благах  сверх необходимого для жизни, когда человек больше заботится о себе, пренебрегая любовью к Богу и ближнему.

Грех любостяжания  относится к идолопоклонству, поскольку идол есть предмет обожествления, а любящий богатство (любостяжатель) обожествляет богатство и служит ему, оберегая его и приумножая его любой ценой.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
-20
|13 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
О ком эти слова Апостола Петра?

2-е Петра 2
1 Как были лжепророки в народе Израильском, так и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь Избавителя Их в Духе Святом, Духа Святого, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату в слове Божьем, и через них путь истины, спасение от смерти в крещении Духом Святым, будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и приговор погибели их не дремлет.
4 Ибо, если Бог Адама и Еву согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил всего первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, Утешителя, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился духом, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно же, определено Господом, как избавлять покорных Ему от искушения и смерти, а беззаконников, непокорившихся воле Божьей ради спасения своего, соблюдать ко дню приговра суда Его от начала, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут и ведут вслед учений человеческих о Боге, рожденных от скверны похотей плоти, презирают начальствующих в слове от Бога, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших в Церкви Божьей, Самого Духа Святого,
11 тогда как даже святые, не произносят на них пред Богом укоризненного суда.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+407
|13 Ноя 2013
1
Цитата
Вообще не авторитет. Лжепророк и лженаставник.

гонители хорошо говорят о мертвых людях Божиих , и плохо - о живых. Божии люди прошлого всеми признаны, всеми уважаемы, это даже не нуждается в доказательствах, к тому же они мертвы, а значит уже "не опасны", можно им и дифирамбы петь и памятнички строить. Матф.23:29-31

(взято с сайта христианской миссии "Река течёт")

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Люди, вам не надоело, а? Неужели других интересов в жизни нет, кроме как копаться в глазу у пастора?

До 2 пришествия не надоест говорить о вас правду, чтобы избавить от вас хоть кого-то.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|13 Ноя 2013
3

Фрайтнер, вы обольщаетесь. Вы никакую правду здесь не говорите, тем более обо мне. Вам только так кажется. Чтобы говорить, какие плохие все вокруг - много ума не надо. А вот говорить то, что назидает, и то, что к Богу приближает, то, что Его любовь и милость открывает - вот это достойно, и это то, что Богу нравится. А вы погрязли в законничестве о осуждении. Молитесь, чтобы вам открылась Божья милость и любовь.

Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
1
Цитата Клер
Фрайтнер, вы обольщаетесь.

Не Фрайтер, а Freighter. И я не обольщаюсь, потому что гораздо старше вас и всё про вашу "кухню" знаю не понаслышке. Вы меня пытаетесь обмануть? Это уже для вас невозможно. Не лихие 90-е.

 

Цитата Клер
Вы никакую правду здесь не говорите, тем более обо мне. Вам только так кажется.

Да ладно. Вы себя разоблачили полностью.

 

Цитата Клер
Чтобы говорить, какие плохие все вокруг - много ума не надо.

Я никогда так не говорил. На это точно много ума не надо.

 

Цитата Клер
А вот говорить то, что назидает, и то, что к Богу приближает, то, что Его любовь и милость открывает - вот это достойно, и это то, что Богу нравится.

Жаль, что только вы ничего подобного не говорите, а общие фразы, типа той, на которую я сейчас отвечаю - это пасторский конёк. Надутое пустословие.

 

Цитата Клер
А вы погрязли в законничестве о осуждении.

В законничестве я не погряз. Я же не фарисейская ересь типа вашего "клана священников", втягивающих обманом русских людей под еврейский закон с целью навязывания выдуманной денежной десятины якобы из закона, хотя это вопиющее беззаконие.

Я не осуждаю. Читайте мою подпись.

 

Цитата Клер
Молитесь, чтобы вам открылась Божья милость и любовь.

Общими фразами не спасётесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|13 Ноя 2013
1

Это не общие фразы, это суть евангелия.

Старожил
+185
|13 Ноя 2013
3

А то, что вы старше меня, не делает вас судьей. Иисус учил старцев, будучи моложе меня. Так что и по поводу возраста - не обольщайтесь, без откровения о любви и милости возраст только вредит.

.

по поводу ника - не получается копировать, так что сорри.

.

А если ваша подпись - это ваше призвание, то мне вас жаль. Обычно такие люди сами не позволяют себя обличать.

Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
покажи пастора в узах за церковь, только не нужно показывать того, кто сидит сейчас. Он сидит не за церковь. Тайну Христову он не возвещал, и никто тайн не возвещает, только о пожертвовании говорят и о том, что они особенные.

" покажи ", " не нужно показывать "--определись наконец.

 

Цитата paralipomenon
покажи пастора с доброй совестью.

и ты поверишь или...?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Новичок
+7
|13 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
Меня знаете что удивляет? Пастор это всё равно что ребенок, за него нужно постоянно молиться, чтобы он не упал, и его нужно постоянно поддерживать, чтобы с ним всё было хорошо.

А меня знайте что удивляет? Многие строят свои основания не на Христе а на пасторе и забывают что пастор такой же человек как и другие люди с ошибками и переживаниями. Не надо делать из пастора чтото особое просто молитесь за своих Пастырей, они нуждаются в наших молитвах!

My Church cannot save me and your Church cannot save You. Only Jesus saves!!!!
Старожил
W-P
+777
|13 Ноя 2013
4
Цитата goldy
Не надо делать из пастора чтото особое просто молитесь за своих Пастырей, они нуждаются в наших молитвах!

Только если пастор сребролюбив, то кто его поставил? и пастор ли он согласно требований, которые прописаны в Писании? За такого не надо молиться как за пастора, потому что он не имеет призвания, он вообще в духовных вопросах ничего не смыслит, и Писание предупреждает, что он возгордится и упадет. Его срочно надо отстранить для его же пользы, если что-то не так:

"....должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;...

Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

--
Старожил
Модератор
|13 Ноя 2013
Цитата Клер
Фрайтнер, вы обольщаетесь

просьба ники собеседников КОПИРОВАТЬ (правило №5)

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
то такой Рик Джойнер? Это католик, который маскировался под харизмата? Вообще не авторитет. Лжепророк и лженаставник. Разоблачение Рика Джойнера:

он себя называл пророком, и он же крестился в мальтийский орден. Где соответствие?

Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
он себя называл пророком, и он же крестился в мальтийский орден. Где соответствие?

А нет соответствия. Это типичный засланный казачок, как и Ульф Экман. Они сотрудники католической церкви, засланные для того, чтобы свернуть протестантам мозги набекрень своими "учениями". Хорошо, что всё тайное становится явным.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.