Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Об этой теме. Свое мнение. И ничего по теме. Пишите, потерпеть?))  Так это не первая в тема, в которой многим приходится терпеть, когда вы тему превращаете в склоки и разборки))))

Елка, я слишком ценю свое время чтоб тратить его на пустые словопрения с вами. ИМХО

 

Цитата Allex71
Цитата Lily-flower Тянет,тянет,тянет и не хочет освободится от тяжелого бремени,но защищает обирателей.
не судите всех по своему негативному опыту, а то получается первая Церковь тоже попадает под Ваши выводы. Деян.4:34-37

В том то и дело, что личный негативный опыт для некоторых превыше и весомее Слова.

Удален
Mark
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Лягушка сидит в болоте, общается с лягушками и говорит- я знаю об этом мире все.

Правильно говорит. Она все знает о болоте. Ее мир - болото.

 

Цитата BeautyN
я очевидно знаю что человек клевещет, то я могу назвать его клеветником

Как и у лягушки это ваш мир и вы его знаете.

 

Цитата BeautyN
за годы служения в церкви

Вы же никогда в церкви не служили.

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Елка, я слишком ценю свое время чтоб тратить его на пустые словопрения с вами. ИМХО

Взаимно)))) Благословений))))

Удален
Эозинофил
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
. И, мы работаем и Бог нас благословляет, что вызывает такое раздражение у ваших соратников.

меня удивляет желание дамы, чтобы кого-то раздражало, что её Бог благословляет. И меня расстраивает что она связывает благословение с десятинами, уничижая Самого Христа.

 

Цитата BeautyN
Цитата Эозинофил девушка, я знаю, каково жить в Америке,
Откуда? Из киношек?

нет, из жизни. Я так понял, что кроме вас, никто в Америке и не бывал?

Я не смотрю киношек, неохота. У верующего в жизни есть бОльшее сокровище, чем сытый желудок и мирские зрелища.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
И меня расстраивает что она связывает благословение с десятинами, уничижая Самого Христа.

Нет, я связываю благословение с трудом и с отстутствием лени. А десятины я связываю с желанием служить своими финансами алсо.

 

Цитата Эозинофил
Цитата BeautyN Цитата Эозинофил девушка, я знаю, каково жить в Америке,
Откуда? Из киношек?
нет, из жизни. Я так понял, что кроме вас, никто в Америке и не бывал?

Вы были в Америке? Поделитесь впечатлениями

Доллары на деревьях видели?

Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
У верующего в жизни есть бОльшее сокровище, чем сытый желудок и мирские зрелища.

А то))) Еще есть желание перемыть кости более успешным, а так же обсмаковать грехи упавших, порадовавшись падению братьев и сестер(вместо молитвы на коленях за них). Вы правы, у каждого свои сокровища в жизни. Это доказывает автор темы периодически.

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Доллары на деревьях видели?

А по теме? Или по теме не интересно? Так о ком все же говорил Петр во 2 Петра 2:1-3? О ком говорил Петр?

Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Так о ком все же говорил Петр во 2 Петра 2:1-3? О ком говорил Петр?

Плоды смотрите

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Сейчас пастором быть не престижно. Хулящих служения больше чем служащих. Сами не служат и тех, кто старается служить в чистоте сердца клевещут. Это и есть те лжеучители, которые путь истины поносят. Слово попирают, говорится ударили по щеке- подставь другую, а они накаутом отвечают. Говорится любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, а они проклинают обижающих и не скрывая радуются падающим братьям и сестрам. Говорится- молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, а они сплетничают и даже не гонящих и просто служащих Богу по непонятным причинам поносят. Не сыны они Отца Небесного. Плоды гнилые у них. Извращенное понимание Писания, не следование Словам Господа нашего Иисуса налицо.

Удален
Эозинофил
|28 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Нет, я связываю благословение с трудом и с отстутствием лени.

так обычно говорит тот, кого постоянно носом тыкали в ленность, и вот наконец появилась возможность потыкать в ответ хоть кого нибудь......

 

Цитата BeautyN
А десятины я связываю с желанием служить своими финансами алсо.

вы можете связывать или развязывать всё что пожелаете, но факт говорит о десятинах абсолютно противоположное.

 

Цитата BeautyN
Вы были в Америке? Поделитесь впечатлениями

Америка переносит кризис плохо. Обаму не любят в большинстве штатов, особенно это видно, если ездить дальнобойщиком. Портреты Обамы вдоль дорог с надписями: Обама, убирайся.

 

Цитата BeautyN
Доллары на деревьях видели?

я другое там видел, самое тупое и беспечное население, это выходцы из СНГ. Они как будто на праздник попали, и не хотят вникнуть в сущность бытия.

 

Цитата BeautyN
Еще есть желание перемыть кости более успешным,

вы о себе? Вы мне безразличны, ваши успехи меня не интересуют, а вас кажется интересует, чтобы как можно бОльшее количество народа узнало о том, какая вы успешная. Тема о лжеучителях, а не о недалеких.

 

Цитата BeautyN
а так же обсмаковать грехи упавших, порадовавшись падению братьев и сестер(вместо молитвы на коленях за них).

вы о себе? Опять о себе?

 

Цитата BeautyN
Вы правы, у каждого свои сокровища в жизни. Это доказывает автор темы периодически.

у неё забота одна, разбирать Писание, у вас забота другая, устроить очередную склоку, а потом вопить, что на вас клевещут.

Кость! Создай опросник о вменяемости! А то надоедает говорить о пустоте.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
Модератор
|28 Ноя 2013

Просьба помнить, что тема не о десятине. А если в теме продолжатся взаимоунижения и разговоры о десятине - тема закроется, как дублирующая (нарушение правил №5 и №7).

BeautyN, не загромождайте тему репликами, не относящимися к ней, иначе будет штрафной.

Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
0
Цитата Модератор
BeautyN, не загромождайте тему репликами, не относящимися к ней, иначе будет штрафной.

В смысле не отвечать на реплики, адресованные мне? Ок.

Старожил
+1289
|28 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
вопрос покаяния другого человека решает Бог

значит Петр согрешил,когда написал 2 Петра 2:1-3

 

Цитата Allex71
не судите всех по своему негативному опыту, а то получается первая Церковь тоже попадает под Ваши выводы. Деян.4:34-37

Апостолы не придумывали пагубные ереси и не наживались,а эти придумывают ереси и наживаются на них. Это мой вывод.

 

Цитата Allex71
других вариантов нет?

Третий вариант,что пожизненный младенец,но тут не то явно. Они не такие,они добрые.

 

Цитата Ёлка
А по теме? Или по теме не интересно? Так о ком все же говорил Петр во 2 Петра 2:1-3? О ком говорил Петр?

А по теме отвечать не будет,потому что не выгодно.

Старожил
-206
|28 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
В смысле не отвечать на реплики, адресованные мне?

Разве Вы не знаете, что все, крестившие во Христа в смерть Его крестились?

Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть.

Один неопытный монах по совету наставника пошел к надгробию и поносил усопшего много лет

назад собрата- монаха целый час, а потом - цедый час льстил и восхвалял.

И он извлек урок - мертвые не реагируют ни на то, ни на это. И тогда он понял смысл Слова Божьего.

"Ибо вы умерли и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге"

"Будем носить в теле мертвость Господа нашего иисуса Христа"

На христианах есть "бронежилет" Божий, который есть сораспятие со Христом. Поэтому, обидные слова его не задевают.

Удален
Pyбила
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Сейчас пастором быть не престижно.

Если пастором быть не престижно, то чего тогда они своё пасторство не уступят другим, которые будут служить вообще бесплатно? Непрестижно даже в глазах мирских людей быть пастором, который не хочет работать, но сидит на шее у пенсионеров и бедных. Мирские люди не такие глупые. Многие с высшими образованиями. Даже школьники сейчас уже говорят, что всё это обман. Всё тайное стало явным. У вас в США уже давно ваших коллег разоблачили. Теперь и у нас тут за них взялись, потому что надоело терпеть этот беспредел.

 

Цитата BeautyN
Это и есть те лжеучители, которые путь истины поносят.

Как ловко вы пытаетесь "съехать по технике"! Пётр не так сказал вообще-то. Он сказал, что путь истины будет в поношении у мирских из-за жуликов, которые ереси для наживы выдумывают. Так что разоблачающие вас не есть лжеучители. И путь истины в поношении из-за лжеучителей, которые на обмане наживаются. Это по Петру. А если вам хочется перекрутить слова Петра, то ничего в этом удивительного нет, потому что сатана так делал всегда.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Если пастором быть не престижно, то чего тогда они своё пасторство не уступят другим, которые будут служить вообще бесплатно?

Я не знаю как у вас, но в США зарплата пастора более чем скромная. Элементарно сложно найти пастора для церкви. Вы просто с этим не сталкивались и не понимаете о чем говорите.

 

Цитата Pyбила
Так что разоблачающие вас не есть лжеучители

Меня? Меня не в чем разоблачать. Я не получала никогда зарплату в церкви, я люблю людей и со своих денег, со своей зарплаты отделяю и помогаю другим. Больше не отвечаю на глупости. Модератор, вы видите, не я начинаю этот разговор снова и снова.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Я не знаю как у вас, но в США зарплата пастора более чем скромная. Элементарно сложно найти пастора для церкви. Вы просто с этим не сталкивались и не понимаете о чем говорите.

В бывших странах постсоветского пространства, Евангельские присвитера вообще не получали жалования от пожертвований членов церкви. Все до одного работали там, где работали и все  остальные.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|28 Ноя 2013
1
Цитата Витус
В бывших странах постсоветского пространства, Евангельские присвитера вообще не получали жалования от пожертвований членов церкви. Все до одного работали там, где работали и все  остальные.

И?? Что я вам пытаюсь и показать. Вы лично хотите работать за бесплатно в церкви фултайм и не иметь денег даже машину заправить? Так вот и другие не жаждут. Церкви решают выделять скромное жалование пастору и не многие хотят иметь его. Рядовому верующему проще работать и посещать собрание, и он будет иметь уровень жизни на порядок выше чем у пастора. Потому сейчас и дефицит служителей.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
?? Что я вам пытаюсь и показать. Вы лично хотите работать за бесплатно в церкви фултайм и не иметь денег даже машину заправить? Так вот и другие не жаждут. Церкви решают выделять скромное жалование пастору и не многие хотят иметь его. Рядовому верующему проще работать и посещать собрание, и он будет иметь уровень жизни на порядок выше чем у пастора. Потому сейчас и дефицит служителей.

Мне чуждый американский образ жизни. Я ещё застал, когда в нашей церкве было 3 прсвитера и 4 диакона, у которых небыло машин. Даже у рядовых были, которые с семьёй приезжали к Дому Молитвы.

А остальные трамвайчиком №18. Для меня чужды и современные образования увеселительных домов, косящие под церковь.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Я не знаю как у вас, но в США зарплата пастора более чем скромная.

Даже у нас в СНГ пастор лет за 5-6 миллионером в долларах становится легко, если к нему человек 500 ходят. Да и Бенни Хинн и Кеннет Коупленд тоже не бедняки!

У пастора не может быть зарплаты по Писанию, он же не благовестник, да и благовестникам зарплата на положена, но пропитание и подаяние на нужду.

 

Цитата BeautyN
Больше не отвечаю на глупости. Модератор, вы видите, не я начинаю этот разговор снова и снова.

Именно вы его и начинаете. Пишите по теме. О ком сказал Пётр во 2-м Петра 2:1-3? Кто эти люди, которые наживаются с помощью обольщения людей ересями?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
О ком сказал Пётр во 2-м Петра 2:1-3? Кто эти люди, которые наживаются с помощью обольщения людей ересями?
Цитата BeautyN
Плоды смотрите 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Сейчас пастором быть не престижно. Хулящих служения больше чем служащих. Сами не служат и тех, кто старается служить в чистоте сердца клевещут. Это и есть те лжеучители, которые путь истины поносят. Слово попирают, говорится ударили по щеке- подставь другую, а они накаутом отвечают. Говорится любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, а они проклинают обижающих и не скрывая радуются падающим братьям и сестрам. Говорится- молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, а они сплетничают и даже не гонящих и просто служащих Богу по непонятным причинам поносят. Не сыны они Отца Небесного. Плоды гнилые у них. Извращенное понимание Писания, не следование Словам Господа нашего Иисуса налицо.
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Чьи дела Богу ведомы? Дела дьявола или Его дела? Откуда Бог знал, что дьявол первым согрешит? Предвидел? То есть, не весьма хорошо Бог всё сотворил и почил? Может, дьявол пришёл к Богу и попросил искусить Еву и Адама, как Иова? Или до вас дойдёт однажды, что не Бог отец лжи, а дьявол?

После таких вопросов Вас и христианином-то трудно назвать. Обычно такие вопросы тут задают агностики и атеисты, чтобы постебаться.

А ещё Вы выказываете скудость ума. Ну не хватает Вам ума, чтобы задать себе вопрос: "если Бог знал(ведал) о Своей реакции на дела дьявола, неужели Он не знал НА ЧТО будет реагировать?!"

Примитивное непонимание природы Бога.

 

Цитата Pyбила
Осудил - это больше, чем наказал. Не понимаю вашей тяги защищать сатану и его служителей.

Вот именно, что осудил.

У меня нет тяги защищать Сатану и его служителей. У меня есть любовь к Богу, и благоговение, которые не допускают 1. занимать место Бога; 2. Делать из Бога примивное существо.

Когда Вы поймёте, что Божье предвидиние есть следствие Его вечной природы. И когда начнёте понимать, хотя бы интуитивно, что вечность вообще ничего общего не имеет с понятием "время", поскольку последнее является сотворённым. Когда Вы поймёте, что для Бога нет непоправимого "зла", может быть тогда и будет иметь смысл вести дальнейшую беседу на эту тему с Вами. Конечно, это не матчасть, а результат живого общения с Богом и служения Ему.

Но если Вы оторвётесьь от кресла и съездите куда-нибудь миссионером... думаю, дело поправимо. А то понимаете: при тяжёлой попе дух инфантилен!

За сим разрешите откланяться, потому как не хочу, что бы из-за меня Вы и дальше омрачали себя "словами без смысла". Сойдёмся на том, что мой Бог знает всё от вечности; а Ваш - реагирует постфактум.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|29 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
значит Петр согрешил,когда написал 2 Петра 2:1-3

а разве Пётр написал, что этим людям нет прощения?

Погибель не дремлет, но не наступила.

Живому псу лучше чем мёртвому льву.

Иисус говорил что всякий грех и хула простятся людям кроме одного, а про этот который не простится Пётр не написал.

 

Цитата Lily-flower
Апостолы не придумывали пагубные ереси и не наживались,а эти придумывают ереси и наживаются на них. Это мой вывод.

Вы не можете всё про всех знать. Плевелы и пшеница растут вместе до жатвы.

 

Цитата Lily-flower
Третий вариант,что пожизненный младенец,но тут не то явно. Они не такие,они добрые.

Извените, от Вас тоже добротой не веет.

 

Цитата Lily-flower
А по теме отвечать не будет,потому что не выгодно.

я никого не защищаю, мне нет никакой выгоды, просто хотел предостеречь, шашкой аккуратней махать надо, а то можно порезаться.

Пётр предупредил, что будут ткие люди, Павел писал удаляться от таких, зачем Вам лишние проблемы?

Тем более гребя всех одной гребёнкой своего понимания и негативного опыта Вы можете ошибиться, и тем самым навредить себе.

Это похоже на то, как во время крестового похода, было сказано солдатам убивать всех без разбора, на вопрос, а если своего убъём? последовал ответ: "Убивайте всех. Бог на небе разберётся".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Если пастором быть не престижно, то чего тогда они своё пасторство не уступят другим, которые будут служить вообще бесплатно?

Вы хоть немного были пастором церкви вообще бесплатно?

 

Цитата Витус
В бывших странах постсоветского пространства, Евангельские присвитера вообще не получали жалования от пожертвований членов церкви. Все до одного работали там, где работали и все остальные.

В то время почти не было новообращённых, в основном все верующие с детства и почти каждый мог позаботиться сам о себе, а сейчас не так и новообращённых много и всем внимание надо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Сейчас пастором быть не престижно. Хулящих служения больше чем служащих.

но ведь не с пустого места такое началось? Только не будем говорить, что они за Христа страдают.

 

Цитата BeautyN
Сами не служат и тех, кто старается служить в чистоте сердца клевещут

с вами здесь спорят в основном служители, или бывшие служители.

 

Цитата BeautyN
Это и есть те лжеучители, которые путь истины поносят. Слово попирают, говорится ударили по щеке- подставь другую, а они накаутом отвечают

не так, они не лже, они те, кто выявил ложь, и говорит о ней открыто, как Павел говорил, но им начинают писать про вторую щеку.

Дамочка, Христос так сказал простым людям и отношению между ними. А когда Его Самого по щеке пытался ударить служитель он ему сказал: что ты бьешь Меня? Если говорю худо, покажи, где худо.

И не дал ударить по второй щеке.

Евангелие нужно всё же читать, а не перелистывать.

 

Цитата BeautyN
Говорится любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, а они проклинают обижающих и не скрывая радуются падающим братьям и сестрам.

клевета на тех, кто не согласен с ложью в церквях. Любить сатану что ли?

 

Цитата BeautyN
Говорится- молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, а они сплетничают и даже не гонящих и просто служащих Богу по непонятным причинам поносят.

не поносят, и не по непонятным причинам, причины очень даже понятны, о них написаны все послания Нового Завета.

Ну а насчет молитвы за обижающих вас, то вы думаете, что это о церковниках, этаких священниках Христос говорил?  А Христос обратное говорил о тех, в ком Он есть, Он говорил: придите ко Мне все труждающиея и обремененные, и я успокою вас. Они же не успокаивают, а обижают, и значит к ним не нужно приходить, в них нет Христа.

Очень просто всё.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+407
|29 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
но ведь не с пустого места такое началось? Только не будем говорить, что они за Христа страдают.

Пастор первая мишень для сатаны. Вы сами пробовали быть пастором?

 

Цитата Эозинофил
с вами здесь спорят в основном служители, или бывшие служители.

Я пастором никогда не был, но видел, что значит: "поражу пастора и рассеются овцы"

 

Цитата Эозинофил
клевета на тех, кто не согласен с ложью в церквях.

написано как поступать в таких случаях.

Ищите по данному вопросу Господа. Ибо есть проблема, когда люди начинают по понятиям действовать.

 

Цитата Эозинофил
Очень просто всё.

на словах, а как обстоят дела на практике? Вы Пастор?

Ваша подпись намекает, что именно Вы с этого небольшого остатка?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
А ещё Вы выказываете скудость ума.

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Плохо Писание знаете, батенька. Извиняться за грех будете или в ад пойдёте без покаяния?

 

Цитата AlexeyW
Примитивное непонимание природы Бога.

У вас. Для вас Бог - это суверенное существо, которое разрешает сатане нас истязать, потому что не может по-другому. Вы как раз и не поняли природу Бога - свет и любовь. Бог ерундой не занимается, в отличие от религиозников. Если вы не поняли, что произошло в Эдеме, то это только ваши проблемы.

 

Цитата AlexeyW
У меня нет тяги защищать Сатану и его служителей. У меня есть любовь к Богу, и благоговение, которые не допускают 1. занимать место Бога; 2. Делать из Бога примивное существо.

Вот именно, что вы и сделали из Бога не просто примитивным, а каким-то неадекватным существом, судя по вашим постам.

 

Цитата Рубила
О ком сказал Пётр во 2-м Петра 2:1-3? Кто эти люди, которые наживаются с помощью обольщения людей ересями?
Цитата BeautyN
а они сплетничают и даже не гонящих и просто служащих Богу по непонятным причинам поносят.

Да по понятным причинам их разоблачают, по понятным! Только невменяемый не поймёт, почему Пётр сказал, что суд им давно готов и погибель их не дремлет. Нечего ереси выдумывать и обольщать людей из-за денег. Сказочки про евангелие процветания в 30, 60 и 100 крат никто не просил их рассказывать, да и организовывать в церквях финансовые пирамиды тоже никто не просил, но ведь сделали это, а теперь их судят, а они кричат, что это гонения

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Когда Вы поймёте, что Божье предвидиние есть следствие Его вечной природы. И когда начнёте понимать, хотя бы интуитивно, что вечность вообще ничего общего не имеет с понятием "время", поскольку последнее является сотворённым.

То есть, Бог может вернуться в прошлое и отогнать змея от Адама, и всё у нас будет хорошо? Батенька, время идёт в одну сторону.

 

Цитата AlexeyW
Когда Вы поймёте, что для Бога нет непоправимого "зла", может быть тогда и будет иметь смысл вести дальнейшую беседу на эту тему с Вами.

Непоправимое зло есть - громадное количество людей пошло в ад. И участь их уже будет озеро, горящее огнём и серой. Не толкни сатана Еву на грех, ничего этого не было бы. Бог точно не планировал для Своих творений всё это, почитайте Бытие, зачем Он весьма хорошо сотворил мир.

 

Цитата AlexeyW
А то понимаете: при тяжёлой попе дух инфантилен!

Вы согрешили против меня и Святого Духа, Который во мне.

 

Цитата AlexeyW
Конечно, это не матчасть, а результат живого общения с Богом и служения Ему.

Если бы вы знали матчасть, то не оскорбляли бы мой разум и Святого Духа. Кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот лжец и не поступает по истине.

 

Цитата AlexeyW
За сим разрешите откланяться, потому как не хочу, что бы из-за меня Вы и дальше омрачали себя "словами без смысла".

Эй, товарищ, куда же вы?

 

Цитата AlexeyW
Сойдёмся на том, что мой Бог знает всё от вечности; а Ваш - реагирует постфактум.

Сойдёмся на том, что мой Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы, а вы своему богу приписываете роль повелителя сил тьмы века сего.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Вы хоть немного были пастором церкви вообще бесплатно?

Разумеется, поэтому я знаю, что говорю.

 

Цитата Эозинофил
с вами здесь спорят в основном служители, или бывшие служители.

Аминь, мы все тут служители. И не бывшие. Бывших-то служителей не бывает по Новому Завету. Это по закону левит в 50 лет уходил на покой.

 

Цитата Allex71
Пастор первая мишень для сатаны. Вы сами пробовали быть пастором?

Это выдуманная пасторами отмазка, чтобы уходить от справедливой критики.

 

Цитата Allex71
Я пастором никогда не был, но видел, что значит: "поражу пастора и рассеются овцы"

Это не про лжепасторов, а про Христа. Он был поражён за нас. А Пётр всё правильно о лжепасторах пророчествовал. Развелось их сейчас, как никогда прежде. Это признак последнего времени.

 

Цитата Allex71
Вы Пастор?

пастор, пастор, пастор, пастор, пастор... Сколько можно? Когда уже о простых людях будете говорить? Сдались вам эти пасторы!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
Ну а насчет молитвы за обижающих вас, то вы думаете, что это о церковниках, этаких священниках Христос говорил?  А Христос обратное говорил о тех, в ком Он есть, Он говорил: придите ко Мне все труждающиея и обремененные, и я успокою вас. Они же не успокаивают, а обижают, и значит к ним не нужно приходить, в них нет Христа. Очень просто всё.

Я думаю за обижающих значит за обижающих. Церковник, бомж или сосед- не важно. И таки я имею в этом опыт и таки имею победу. Я свидетельствовала в другой теме,  что молилась за пастора, который сделал много зла нам, и таки пастор покаялся через два года. Лично приехал и просил прощения со свидетелями. Слово действенно, а вы все условности придумываете- здесь буду исполнять, а здесь не буду.

Запомните, каждый человек может измениться и покаяться. И бОльшая радость в его покаянии, а не в падении(к примеру топикстартер в другой теме  писала якобы "свидетельство" что ее пастор обижал, а теперь он впал в блуд и отступил. Вы видите насколько у нас разное понимание? Она радуется что ближний в блуд впал, считая это наказанием Божиим. А я радуюсь, что обижающий прозрел и покаялся( и таки по молитвам, да)..Слово имеет силу, и исполняющий Его будет иметь победу.

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
Пастор первая мишень для сатаны. Вы сами пробовали быть пастором?

да.

Пастор становится первой мишенью для сатаны в том случае, если у него нет защиты Господней и нет щита веры, и меча Божьего, чтобы отразить любую атаку, если нет пояса истины и шлема спасения.

И тогда законный вопрос: какой он тогда пастор? Ведь пастор это тот, кто должен научить приходящих ко Христу, как иметь защиту, а он сам её не имеет, тогда чем может помочь? Ничем.

Ну тогда он и не пастор вовсе.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.