Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Скажите, это честно брать то, что по Писанию и близко тебе не принадлежит?

Рубила, в отличии от вас я понимаю для чего я даю и Кому. Если у вас есть ко мне вопросы вы можете перечитать несколько тем о десятине и понять мою позицию по этому вопросу. Я уже обьясняла раз сто ее как минимум.

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
1
Рубила, как вы такое можете говорить? На каком основании? Бьюти идет в ад? Кто такое сказал? Кто такое решил? Явно не Бог.

Знаете, я давно живу на свете и видал всякое. Поэтому рассказывать мне, мозговеду, сказки про себя как наивных даятелей, которые так рьяно и, главное, явно очень умело защищают смесь фарисейской законнической ереси и учения о визуализации под видом христианства, используя манипуляции Писаниями и людьми - это смешно! Если бы мне было лет 15-20, то мной можно было бы манипулировать таким образом, но когда ты пожилой человек, а тебя пытаются дурить, как ребёнка - это верх наивности. Тут явно, что BeautyN выдаёт себя за то, чем не является. Не бывает таких ловкачей среди наивных даятелей, понимаете? Как не бывает среди наркобаронов праведников, так не бывает среди наивных добрых даятелей таких манипуляторов и ловкачей. Я не вчера родился и изучаю человеческую натуру слишком давно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Я не хочу коментировать глупые посты. Извините, доказывать вам ничего не буду не потому что я неправа, а потому что мне жалко время тратить на глупости.

Разумеется не хотите! Потому что не можете опровергнуть по Писанию, так как прекрасно знаете, что собеседник сразу вас расколет. Манипуляторы всегда, утрачивая аргументы или инициативу, опускаются до оскорбления ума собеседника. И вы тоже. Стандартная форма поведения манипулятора, можно сказать, что даже классика. Ходов на 20 вперёд можно вас просчитать. Поскольку аппелировать логикой, здравым смыслом и Писаниями без искажений вы априори не можете, то вам приходится всё сильнее и сильнее запутываться в создании некой правдоподобной теории. Но ваше "алиби" крайне сомнительное, поскольку не вписывается в модель поведения того, кого пытаетесь из себя изобразить. Когад я вижу такие несоответствия в поведении человека, то понимаю, что он ведёт свою игру, в конечном результате которой заинтересован материально, так как от этого зависит его значимость и безопасность. Не сложно объясняю?

 

Цитата BeautyN
Мудрость приходит с возрастом, но бывает возраст приходит один(с)

Вы это мне? У вас ещё и возраста-то нету!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Тут явно, что BeautyN выдаёт себя за то, чем не является. Не бывает таких ловкачей среди наивных даятелей, понимаете? Как не бывает среди наркобаронов праведников, так не бывает среди наивных добрых даятелей таких манипуляторов и ловкачей. Я не вчера родился и изучаю человеческую натуру слишком давно.

Я не наивный даятель. Я даю потому что Слово говорит давать, а не потому что жду пожать во сто крат. Потому что вижу нужду и не закрываю сердце свое. Мое отношение к Слову не поменялось от того, что я столкнулась с нечестием пастырей. Я знаю, что отвечу за себя, я вижу что правильно отделать нуждающемуся и отделяю. Вы снова и снова переводите разговор на меня. Если вам я напишу с чем мне пришлось столкнуться в церкви и что я видела- у вас волосы дыбом встанут дорогой мой. Я не наивная девочка, те испытания которые мне пришлось пройти закалили меня и переплавили.

 

Цитата Pyбила
Цитата BeautyN Мудрость приходит с возрастом, но бывает возраст приходит один(с)
Вы это мне? У вас ещё и возраста-то нету!

Зато он есть у вас

 

Цитата Pyбила
Но ваше "алиби" крайне сомнительное, поскольку не вписывается в модель поведения того, кого пытаетесь из себя изобразить.

Что это было? Кого я пытаюсь изобразить? Поясните плиз.

 

Цитата Pyбила
в конечном результате которой заинтересован материально, так как от этого зависит его значимость и безопасность

Ну неужели так трудно поверить что кто-то может работать и давать другим по Слову? Неужели в своей ограниченности не можете даже допустить такого? Мне вас жаль, зашоренность налицо

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Рубила, в отличии от вас я понимаю для чего я даю и Кому. Если у вас есть ко мне вопросы вы можете перечитать несколько тем о десятине и понять мою позицию по этому вопросу. Я уже обьясняла раз сто ее как минимум.

Ничего вы не понимаете. То, что вы тут продвигаете - это типичная ересь "евангелия процветания", которую вы отстаиваете с типичными для лжеучителей приёмами манипулирования Писаниями и людьми. Да, ум у вас неплохой, но, к сожалению, направили вы его не в то русло. Вам бы одуматься, покаяться и начать полагаться на правду, а не на тот обман, в котором вы обитаете. Вы "учите" именно так, как те "служители", которые присадили наших сограждан на проклятие нищеты и налог на заработок, который берут себе, хотя не являются работниками налоговой или сынами Левия (хотя бы для маскировки!). Вы и сами признались, что вы именно "служители" в вашей "церкви", где с людей взымается именно этот незаконный налог на прибыль под видом продуктового сбора для сынов Левия. Кто вам после этого поверит? Надо быть совсем неграмотным или неопытным, чтобы вам верить. От ваших заявлений возникает типичный когнитивный диссонанс, потому что одно с другим не вяжется.

 

Цитата BеautyN
а ты смотри, к тебе возраст вообще может не прийти может завтра "заберут душу твою" а ты не покаялась

Это ещё кто? Безобразие. Обличать - это одно, а так нельзя.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Если вам я напишу с чем мне пришлось столкнуться в церкви и что я видела- у вас волосы дыбом встанут дорогой мой. Я не наивная девочка, те испытания которые мне пришлось пройти закалили меня и переплавили.

Не переплавили. Вы всё ещё на стороне обманщиков и активно их защищаете. И я вам не "дорогой".

 

Цитата BeautyN
Зато он есть у вас

Однозначно. И о даре слова мудрости я тоже много лет ревную.

 

Цитата BeautyN
Что это было? Кого я пытаюсь изобразить? Поясните плиз.

Вот! Я же говорил, что вы предсказуемы. Не получилось оскорбить мой интеллект, так вы теперь будете изображать непонимание. Я не хочу вас обидеть ни в коем случае (!), но такая линия поведения, которую вы сейчас избрали, называется "включить дурочку", то есть, когда загнанный в угол лжец начинает говорить так: "Я не понимаю, о чём вы говорите!"

Что ещё против меня попытаетесь применить? Не хватит вашего интеллекта на то, чтобы манипулировать мозговедом. Квалификация у вас не та.

 

Цитата BeautyN
Ну неужели так трудно поверить что кто-то может работать и давать другим по Слову? Неужели в своей ограниченности не можете даже допустить такого? Мне вас жаль, зашоренность налицо

Это уже почти капитуляция с вашей стороны. Это слёзный крик капризного ребёнка, который съел без спросу банку с вареньем, но доказывает родителям, что это кот. Что-то типа: "Ну почему вы мне не верите, ведь я так старалась всё обставить по-своему для убедительности!" Нет, ничего у вас не выйдет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
0
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Обличать - это одно, а так нельзя

Это же из притчи Иисуса о богаче, у которого на утро забрали душу. Все по Писанию.

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
1
Цитата butyN
Это же из притчи Иисуса о богаче, у которого на утро забрали душу. Все по Писанию.

Я вас прошу писать под открытым ником. А так вы только вредите делу. Я понимаю, на какое место Писания вы намекнули, но давайте не будем этих несчастных, идущих в погибель, дразнить. Им бы помочь одуматься и покаяться. Хотя, если честно, я не знаю ни одного случая покаяния пастора, который пропагандировал или пропагандирует идею "евангелия процветания". Не знаю также ни одного примера того, чтобы после многих лет безделья и наживы на обмане какой-то пастор вдруг перестал обирать людей и начал обечпечивать семью своим честным трудом. Было бы прекрасно, если бы хоть кто-то из них нашёл в себе веру сделать это, но похоже, что ситуация в их жизни куда хуже и страшнее, чем мы предполагаем.  Там столько "подводных камней", что покаяние и начало честной жизни для них - это подобно тому, как верблюд протиснется в игольное ушко.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
То, что вы тут продвигаете - это типичная ересь "евангелия процветания", которую вы отстаиваете с типичными для лжеучителей приёмами манипулирования Писаниями и людьми.

Где я продвигала евангелие процветания? Покажите или вы лжец.

 

Цитата Pyбила
Вам бы одуматься, покаяться и начать полагаться на правду, а не на тот обман, в котором вы обитаете. Вы "учите" именно так, как те "служители", которые присадили наших сограждан на проклятие нищеты и налог на заработок, который берут себе, хотя не являются работниками налоговой или сынами Левия (хотя бы для маскировки!).

Чтоб не было проклятия нищеты нужно не родовое проклятие разрушать, а пойти учиться, начать работать и исполнять Его Слово. Я никогда не проповедовала дат и сидеть ожидая всходов как на поле чудес в стране дураков. Обманутые и разочарованные люди именно так и делали. Я глубоко уверена, что труд и упорство Бог благословляет. Вижу это в своей жизни.

 

Цитата Pyбила
Вы и сами признались, что вы именно "служители" в вашей "церкви", где с людей взымается именно этот незаконный налог на прибыль под видом продуктового сбора для сынов Левия

Вы не поняли)) Мы служители не именно в одной церкви, мы вообще посещаем две церкви, американскую и русскую и в обоих служим. В обоих нет именной десятины и нет членства вообще. Сколько кто может столько и дает. Но, я пишу за себя, я считаю правильным давать десятину. С чем вы не согласны? С тем, что я даю. Так это мое решение, я так живу.

 

Цитата Pyбила
Цитата BeautyN Что это было? Кого я пытаюсь изобразить? Поясните плиз.
Вот! Я же говорил, что вы предсказуемы.

Вы много написали, а на вопрос не ответили. Я жду ответа.

Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Что-то типа: "Ну почему вы мне не верите, ведь я так старалась всё обставить по-своему для убедительности!" Нет, ничего у вас не выйдет.

Вы думаете я вас пытаюсь переубедить? И в мыслях нет. Я уже писала в теме о десятине- мне глубоко все равно даете ли вы все или нет. Я отвечала за себя. Мой доход или мое даяние от вас и ваших соратников не зависит Слава Богу.  А вот от Бога зависит. А Он видящий тайное воздает явно, не смотря на все ваши противления. Так бывает, люди все разные, и поступают по разумению сердца своего. просто поймите это.

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Где я продвигала евангелие процветания? Покажите или вы лжец.

Теперь вы пытаетсь погонять меня по темам форума, чтобы выиграть время. Не сработает. Я не лжец. Вы неоднократно заявляли, что никто не отменял то, сами знаете что. Когда вам тут указали, что да, никто не отменял, вы сменили тактику.

 

Цитата BeautyN
Я глубоко уверена, что труд и упорство Бог благословляет. Вижу это в своей жизни.

Что ж вы себя так хвалите-то? Благословение - это не деньги, Христос никого деньгами не благословлял. Это американская религия, зараза, которую они развезли по всему миру. Тот же Витус пашет так, что вам и не сниться, но там мало платят. Вы сбежали от тяжёлой жизни в страну, где пособие по безработице в разы выше средней зарплаты той страны, где Витус живёт.

 

Цитата BeautyN
Но, я пишу за себя, я считаю правильным давать десятину. С чем вы не согласны? С тем, что я даю. Так это мое решение, я так живу.

Ваше решение давать то, что Бог не учил давать? Это ваше решение подобно омыванию скамей у фарисеев. Это противление. И не пытайтесь закрыть эту тему как дублирующую, делая провокацию. Я вас понял. "Не мытьём, так катаньем" не получится.

 

Цитата BeautyN
Вы много написали, а на вопрос не ответили. Я жду ответа.

Тактика умаривания одним и тем же вопросом? Я вам всё ответил. Вы выдаёте себя за наивного даятеля, а ведёте себя в точности так, как те, кто здесь открыто признавался в том, что собирает сами, знаете что.

Модераторы, прошу обратить внимание на провокации BeautyN, которая пытается превратить тему в дублирующую тему о десятине.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Цитата BeautyN Где я продвигала евангелие процветания? Покажите или вы лжец.
Теперь вы пытаетсь погонять меня по темам форума, чтобы выиграть время. Не сработает.

Зачем мне выигрывать время? Мы куда-то торопимся? Или у нас эфир дорогой, и скоро реклама?

 

Цитата Pyбила
И не пытайтесь закрыть эту тему как дублирующую, делая провокацию. Я вас понял. "Не мытьём, так катаньем" не получится.

Чтоб меня не обвинили в том, что я хочу закрыть тему как дублирующую может не стоит опять переводить разговор на мою десятину опять и опять? Вам так спать не дает то, что я считаю правильным давать? Ну переживете)) Ближе к теме давайте.

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
За вашей аллегорией трудно уследить. Какой ребенок? Какая банка с вареньем? Я ваше чтоль даю? Или у вас что беру? Я СВОЕ ДАЮ. САМА РАБОТАЮ И САМА ОТДЕЛЯЮ. Так видно? Учитывая возраст делаю скидку на слабость в зрении.

А теперь сразу два приёма манипулирования:

1) "Я не понимаю, о чём вы говорите!";

2) оскорбление ума оппонента.

Когда до вас дойдёт, что вы не можете меня обмануть? Если написано, что путь истины будет в поношении у язычников из-за людей, которые из любостяжания введут пагубные ереси, то что тут ещё можно придумать?

Кто сейчас наживается на ересях? Кого мирские люди считают нечистоплотными дельцами? Неужели тех, кто разоблачает еретиков, наживающихся на обмане и сторящих себе шикарные особняки и покупающих новенькие лимузины, хотя нигде не работают? Кого сейчас уже судят за мошенничество во всём мире, так как их вина доказана следствием? А?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Модераторы, прошу обратить внимание на провокации BeautyN, которая пытается превратить тему в дублирующую тему о десятине.

На этой прекрасной ноте мы прекращаем обсуждать что и куда я даю. Пишите по теме. ИМХО

 

Цитата Pyбила
Когда до вас дойдёт, что вы не можете меня обмануть?

Покажите где я вас обманула? Опять пустая болтовня. Рубила, вы неинтерсный собеседник, не умеете аргументировать свою точку зрения. Вас кидает из стороны в сторону и вести диалог, не переходя на личность опонента, вы не умеете.

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Рубила, вы неинтерсный собеседник, не умеете аргументировать свою точку зрения. Вас кидает из стороны в сторону и вести диалог, не переходя на личность опонента, вы не умеете.

Переходите на личность? По-другому уже не можете? Меня никуда не кидает. Я всё аргументировал строго по Писанию и по банальной логике. И ни разу не посмел оскорбить вас. А вы что делаете?

Цитата BeautyN
Зачем мне выигрывать время? Мы куда-то торопимся? Или у нас эфир дорогой, и скоро реклама?

Отшучиваетесь? Не поможет.

 

Цитата BeautyN
Чтоб меня не обвинили в том, что я хочу закрыть тему как дублирующую может не стоит опять переводить разговор на мою десятину опять и опять?

Так не переводите. Кто вас заставляет?

Так кто выдумывает ереси, служащие для наживы? Кто? Неужели прихожане? давайте я вам для ясности приведу современный перевод:

"1Как 'в прошлом' и лжепророки бывали в народе 'Божьем', так и среди вас появятся лжеучителя. Они тайно внесут 'в церковь' пагубные ереси, отвергая искупившего их Господа. Навлекут они этим на себя скорую гибель.

2Тогда многие так же, как и они, предадутся распутству. А истины Путь будет из-за таких 'учителей' в поношении.

3Люди корыстные, они станут наживаться на вас, обманывая вас 'всякими' выдумками. Но приговор им уже давно 'вынесен', он непреложен, и гибель их неотвратима".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Так кто выдумывает ереси, служащие для наживы? Кто? Неужели прихожане? давайте я вам для ясности приведу современный перевод:

Какой наживы? Рубила, поднимите свой зад, купите конфет или пару-тройку пар обуви и отнесите в детский дом. В след раз купите несколько пайков продуктов и помогите многодетной матери-одиночке, уверена, вы знаете таких. Делайте что-то, а вы только по клавишам бьете. Не давайте тем кто ищет наживы, дайте тем, кто нуждается. Это элементарно логично. Удивительно, что вы дожив до седых волос, этого не поняли.

Удален
Эозинофил
|30 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Рубила, поднимите свой зад, купите конфет или пару-тройку пар обуви и отнесите в детский дом.

ага, вот вам статья

http://www.beriki.ru/2013/11/18/nikakikh-podarkov-v-detskie-doma

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2013

Не переходите на личности (правило №5). Далее штрафной.

 

Цитата BeautyN
Неужели в своей ограниченности не можете даже допустить такого? Мне вас жаль, зашоренность налицо
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2013
Цитата BeautyN
поднимите свой зад
Удален
Эозинофил
|30 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
В след раз купите несколько пайков продуктов и помогите многодетной матери-одиночке, уверена, вы знаете таких.

а таким помогать норамльно, но только если мать не пьет тихонько, оставляя своих детей на добрых дядей.

 

Цитата BeautyN
Не давайте тем кто ищет наживы, дайте тем, кто нуждается. Это элементарно логично. Удивительно, что вы дожив до седых волос, этого не поняли.

вот умничка! Такое ощущение, что постов вообще не читает. Рубила и др. так и делают всегда, но ведь поучить захотелось....

О ком написано второе послание Петра 2:1-3? О Рубиле?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Время в абсолютной власти Бога? Нет. Оно идёт в одну сторону. Вечность - это тоже время, просто не будет смерти, а не так, что мы будем жить в неком странном мире, где исчезнет время.

Выходит у нас с Вами разный Бог, а значит и дух в Вас другой. Время - это Божье творение, и Творец имеет власть над всяким Своим творением. Да и потом, человек, который цитирует только то, что ему нравиться - лукавый человек!

 

Цитата Pyбила
В Библии такого нету, мил человек

В Библии такое есть.

 

Цитата Pyбила
Я понял.

сомневаюсь, что так. Писание понимает не тот, кто умеет его цитировать. Этим занимаются даже атеисты. Уничижать Бога большого ума ненадо, достаточно думать, что Вы Его знаете.

 

Цитата Pyбила
Вы грубо оскорбили меня, когда сказали это

Да Вы что?! оскорбил? Вы же "суперзрелый" и оскорбляетесь? хм. Если у нас разный Бог, то Вы мне и не брат вовсе.

 

Цитата Pyбила
Я ни разу вас не оскорбил, а вы хамите открыто и нагло, просто я не жалуюсь

Да Вы что?! Вот в этом и есть суть всех Ваших диалогов: когда хамите другому - не замечаете, когда Вам об этом говорят - переводите стрелки. Не нравиться? Тогда сам постарайся вести диалог с некоторой учтивостью.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+836
|30 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
поднимите свой зад, купите конфет или пару-тройку пар обуви и отнесите в детский дом. В след раз купите несколько пайков продуктов и помогите многодетной матери-одиночке,

Уже -надцатая тема одно и то же: одни указания (да еще так грубо- "поднимите свой зад"), куда кому пойти и что делать; опять о детском доме. О детском доме писали много-много раз в прошлых темах о десятинах и обьясняли вам подробно по поводу детского дома и всего прочего, но вы опять и снова даете ЦУ. Хотя тема не об этом, а о лжепророках и о лжеучителях. И еще: без ваших указаний о детском доме, без вас, никто бы не додумался пойти в детский дом или кому-то помочь конфетами или продуктами)))))) И еще: тема не об этом. И еще: вот эта фраза, что кому поднять- чисто христианская, в смирении, скромности и любви, и главное в Духе Святом..(?)  "И сказали Петру: точно и ты из них, ибо речь твоя обличает тебя". Речь учеников отличалась от речи других людей, они наверное не говорили людям "подни свой зад" или "поднимите свой зад". И еще:что за круг общения, где так разговаривают, да еще дама христианка?  И еще: тема о 2 Петра 2:1-3. О ком это?

Удален
Pyбила
|30 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Какой наживы?

Провоцируете меня? Это не поможет. Все и так знают, что вы из себя на самом деле представляете и за кого вы тут впряглись. Уж никак не за тех, кого обирают те, о ком написано во 2-м Петра 2:1-3!

 

Цитата BeautyN
дайте тем, кто нуждается. Это элементарно логично. Удивительно, что вы дожив до седых волос, этого не поняли.

Кто вам сказал, что я этого не понял? Я именно об этом и говорю. Но обирать людей в церкви с помощью пагубных ересей - это зло.

 

Цитата AlexeyW
Вот в этом и есть суть всех Ваших диалогов: когда хамите другому - не замечаете

Покажите хоть один мой пост, где я сказал, что считаю вас глупым или скудоумным. Хотя бы один. Мои замечания по поводу того, что вы не знаете Писаний - не в счёт, потому что это не оскорбление вашего человеческого достоинства или ума. А вы посмели сказать, что у меня скудость ума и не извиняетесь. Согласно Матфея 5:22 вы согрешили грехом, за который вы окажетесь в геенне огненной в случае отказа от покаяния.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|30 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Кто вам сказал, что я этого не понял? Я именно об этом и говорю. Но обирать людей в церкви с помощью пагубных ересей - это зло.

Конечно зло,как  и лгать и хулить служителей, не зная их жизни такое же не меньшее зло.

Удален
Pyбила
|30 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Речь учеников отличалась от речи других людей, они наверное не говорили людям "подни свой зад" или "поднимите свой зад". И еще:что за круг общения, где так разговаривают, да еще дама христианка?

Это типичная речь "служителей" культа евангелия процветания. Они считают, что им всё можно - оскорблять людей, дураков из них делать. Они высшая каста, а остальные в их глазах - тупое быдло. В общем, чисто фашистская идеология высшей расы. Люди должны сносить их антихристианское поведение, то есть, как они говорят, "обрезаться", а если человек начинает возмущаться при виде их беззаконий, то его обвиняют в "бунте".

 

Цитата Ёлка
И еще: тема о 2 Петра 2:1-3. О ком это?

Вот именно! Кто сейчас выдумывает для наживы какие-то ереси и обольщает ими людей, чтобы забрать у них деньги? Кто эти лжеучители? Неужели прихожанам дают кафедру для проповеди этих ересей для наживы? Неужели это прихожане обманывают других прихожан и наживаются на этом? Или лжеучители - это всё-таки "служители", имеющие право учить?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|30 Ноя 2013
0
Цитата Модератор
Не переходите на личности (правило №5). Далее штрафной.

Модератор, во-первых в этой теме до сих пор присутствует сообщение, о котором я писала раньше  в теме о техничских и нетехнических вопросах. Вы его так и не отмодерировали.

Во-вторых, вы видите переход на личности в скопированном вами сообщении, но почему-то в упор не видите перехода на личности вот в этих сообщениях.

 

Цитата Pyбила
Вы просто грешники, идущие в ад, согласно 2-му Петра 2:1-3. Грех, который вы делаете и пропагандируете - это любостяжание, то есть, нажива на "служении Богу" с помощью обольщения лжеучениями. Вы специально подменили понятия, чтобы заставить язычников давать деньгами то, что только натурпродуктом принадлежит сынам Левия.

Мало того, что я не пропагандирую любостяжание и попросила показать где я это делала, но Рубила не захотел это делать.

 

Цитата Pyбила
Он сказал, что путь истины будет в поношении у мирских из-за жуликов, которые ереси для наживы выдумывают. Так что разоблачающие вас не есть лжеучители
Модератор, прошу наводить порядок не предвзято.
Цитата Pyбила
Да вы давно себя выдали, просто сейчас пытаетесь сделать вид, что вы тут абсолютно новый человек, и никто ничего о вас не знает. Но никогда не забуду, как вы пытались под другим ником учить автора этой темы географии!

Рубила, я не вижу в вас адекватного собеседника. Просто тупо упражняться в словоблудии не буду. Игнор.

Старожил
Модератор
|30 Ноя 2013

Тема закрыта по причине нескончаемых разборок в ней и жалоб друг на друга. Учитесь уважительно по отношению друг к другу высказывать свое мнение и не устраивать то, что устраиваете в каждой практически теме.

Цитата BeautyN
прошу наводить порядок не предвзято

а вы не устраивайте в теме разборки, что делаете многократно в подобных темах и не нарушайте правило №10, обвиняя модераторов в предвзятости.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.