Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
И такой же самоуверенный был, пока не понял, что всё это одна большая ложь, в которую меня втянули.

была связана с лжеучением ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Алклголиков и лесби они вытаскивают... Умных людей попробуйте "вытащить"! Они вас расколят быстро, вот вы с ними и не "работаете"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Я тоже водил когда-то толпы людей на домашнюю группу, а сейчас просто проповедую людям покаяние.

речь не о "приведении в группу", а об изменениях жизни.

я рад за Вас, что знаете контекст Писания, мало радуюсь, что не понимаете контекста сердца Отца.

Ещё раз скажу: можете считать меня кем хотите. это - Ваше право. Но контекст Писания учит: не судите никак прежде времени.

ps. кстати, у меня к Вам вопрос, как к знатоку контекста Писания: не напомните ли как Давид назвал людей уловляющих его в словах?

 

Цитата W-P
что они имеют вид благочестия, а силы Его отрекшиеся.

В чём сила благочестия? в том, чтобы успеть выписать билет в ад или назвать другого младенцем?

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Но контекст Писания учит: не судите никак прежде времени.

Провальное невежество. Это Павел говорил в контексте о себе лично, чтоб о нём не судили никак. Это не заповедь для всех христиан. Если вы даже этого не понимаете, то вам ещё учиться, учиться и ещё раз учиться. Нельзя давать служение религиозному младенцу, несведующему в слове правды.

 

Цитата AlexeyW
мало радуюсь, что не понимаете контекста сердца Отца.

Пафос пастора из 90-х годов! Не зря вам уже сказали, что по вашей фразе о "проломе в стене" вы узнаны как пастор из 90-х. Слишком типичная речь. Не думайте, чтоу вас есть хоть какие-то шансы замаскироваться. Когда в Ветхом Завете говорится о "проломе в стене", то это никак не прообраз того, что надо молиться за спасение лженаставников и рост их организаций! Нас тоже так учили:

- Стойте в проломе за город, за церковь, за пастора!

По этим словам о "проломе" вы и распознаны. И ваша философия "не судите вообще" - это типичная теория лжепасторов, желающих избавиться от справедливой критики и безнаказанно творить свои дела.

Пока человек не понимает, что Христос совсем не это имел в виду в контексте, ими можно манипулировать. Но вы не на тех напали. Вы распознаны.

 

Цитата Кость
была связана с лжеучением ?

Верно, я потом выяснил, что всё это было одно сплошное лжеучение

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
В чём сила благочестия? в том, чтобы успеть выписать билет в ад или назвать другого младенцем?

Сила благочестия - в правде. Познайте истину (правду) и истина (правда) сделает вас свободными. Сила благочестия - это вера во Христа, а не заповеди закона. Вера действует любовью, любовь же назидает, то есть, даёт правильное знание. Любящим Бога дано знание от Него, правильное знание. Если же проповедуется явно неправильная информация, идёт попытка оправдать лжеучителей, наживающихся на обмане, то ясно, что это против Бога. И вы не сможете замаскироваться под этой масочкой "доброты" и "милосердия".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Провальное невежество. Это Павел говорил в контексте о себе лично, чтоб о нём не судили никак.

О! наверное он ещё и развдоением личности страдал, некиим психическим растройством, раз пишет: Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Может контекст Писания Вы и знаете, но вот почему-то один стих в контексте поленились прочитать!

Очень интересно! поздравляю Вас со знанием контекста!

 

Цитата Freighter
Сила благочестия - в правде.

Прям Александр Невский.

много лишних слов, хотя при знании контекста Писания можно было просто процитировать Иакова.

 

Цитата Freighter
Пафос пастора из 90-х годов!

Одному раз сказал и Вам повторюсь: Вы глубоко ошибаетесь!

пастором не был никогда. :)

Дам совет: сдуйтесь, а то лопните. тоже мне, "знаток чужих парток".

Хорошо, про Давида не ответили, тогда ответьте: что значит "клевета"? а "лжесвидетельство"?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
О! наверное он ещё и развдоением личности страдал, некиим психологическим растройством, раз пишет: Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Доказываю.

1     Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2    От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3    Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4    Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5    Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6    Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7     Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8    Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10    Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11    Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12    и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13    хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
14     Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15    Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16    Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Так видно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Модератор
не применять подобные эпитеты

"стервозный" - литературное слово, обозначенное в словаре у Ожёгова. я не знал, что правила форума запрещают использование литературный русский язык. извините, в следующий раз постараюсь не использовать "колючих" выражений. уйду в Иоанны Крестители

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
"стервозный" - литературное слово, обозначенное в словаре у Ожёгова. я не знал, что правила форума запрещают использование литературный русский язык. извините, в следующий раз постараюсь не использовать "колючих" выражений. уйду в Иоанны Крестители

Вы хотели бы, чтоб вас стервозным назвали? Нет? А чего так? Чувствуете, что ли, что это нарушает заповедь "И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними"? А-я-яй... Чего вдруг такие двойные стандарты?

И чего вы вдруг защищаете тех, о ком Пётр пишет? А? С чего бы вдруг такое рвение?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Так видно?

видно, что? что местоимение "каждому" надо вырвать из контекста, потому что оно портит всю картину Вашего толкования? Или то, что в 7-ом стихе Павел показывает, что речь не только о нём и Аполлосе но и некоем "ты"? или у Павла было много сердец, что в контексте на греческом звучит "намерение сердец"?  далее, сама фраза "и не превозносились один над другим" многое объясняет.

Хотя я Вас понимаю: хочется повыпендриться (слово из Ожёгова), типа знаток. а вот теперь внимание, хвалюсь(Вы довели меня): Вы говорите с человеком мало-мал изучавшим древне-греческий язык. Поэтому прежде, чем представлять мне Ваши эйзегетические толкования текста 50 раз проверьте их экзегетическую обоснованность!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Вы говорите с человеком мало-мал изучавшим древне-греческий язык. Поэтому прежде, чем представлять мне Ваши эйзегетические толкования текста 50 раз проверьте их экзегетическую обоснованность!

Древне-греческий изучили, говорите? А вы разве не видите, что  выше и ниже по тексту Павел говорит о себе? По-моему, слово "каждому" относится к нему и тем, кто о нём судил, и к конечному суду Божьему в данном вопросе, а не вообще. Павел писал им послания, поэтому и просил их не мудрствовать о нём сверх того, что он о себе пишет. Не сочинять еренду просит о нём. Вот и всё. А похвальба - не аргумент. У меня тоже хорошее знание языков, ну и что?

Так почему вы защищаете тех, кого Пётр осудил во 2-м Петра 2:1-3? В чём ваша личная заинтересованность? Ответ будет?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Вы хотели бы, чтоб вас стервозным назвали? Нет? А чего так?

Во-первых: это была характеристика поведения в дискуссии, а не личности. Вот поэтому я и спросил Вас о Давиде. Научитесь хотя бы перед нападками уточнять смысл. возможно, в будущем поможет вести дискуссию на дружелюбных тонах.

Вы же, наверное, не задумываетесь о том, что говорите цитируя: "пенящиеся срамотами"? когда-нибудь пытались художественно представить эту картину? Ну конечно, я - не апостол Иуда, и в мой адрес тут же можно сыпать с каким-то осте..., извините, ожесточением, обвинения чуть ли ни в николаитстве?

А о том, нравиться мне что-то или нет из того, как Вы меня назовёте, для меня это прежде всего пища для размышления. хотите верьте, хотите - нет. Ну, хотя, если честно, иногда заносит. И это несмотря на всё моё суперсовершенство! (что-то я какой-то весёлый. надо спеть какую-нибудь индийскую песню)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
А о том, нравиться мне что-то или нет из того, как Вы меня назовёте, для меня это прежде всего пища для размышления. хотите верьте, хотите - нет. Ну, хотя, если честно, иногда заносит. И это несмотря на всё моё суперсовершенство! (что-то я какой-то весёлый. надо спеть какую-нибудь индийскую песню)

Почему вы пытаетесь отшучиваться? Аргументы закончились? Это типичный приём манипуляторов. Поэтому вы не замаскируетесь. Я много лет изучал все ваши уловки и приёмы, поэтому шансов у вас нет. И тем более, что я прекрасно знаю, кто вы и что дальше планируете делать. Вы - "неопятидесятники", то есть, десятинщики. Поэтому вы и защищаете тех, кого, как утверждает Пётр, Бог уже осудил.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
По-моему, слово "каждому" относится к нему и тем, кто о нём судил, и к конечному суду Божьему в данном вопросе, а не вообще.

Давайте, не распыляясь, каждый останеться при своём "по-моему". это правильнее будет.

 

Цитата Freighter
Так почему вы защищаете тех, кого Пётр осудил во 2-м Петра 2:1-3?

я их не защищаю. почитайте мой первый пост. Это в ходе дискуссии меня  обвинили в их защите. Но я лишь сказал, что никого не надо торопиться осуждать. Однако при этом раз 10 повторил, что таким грехам действительно нет места в Церкви.

Вы знаете, сколько раз я был свидетелем, когда "правильные" цитируЯ подобные места Писания отправляли на "свалку" людей, просто оступившихся, не имеющих сил подняться. А скольких я знаю, кто умер, кому так и не позволили примириться с Церковью?!

Речь не о допущении греха, а об осторожности. Речь о том, что мы не всезнающи, но исполнившись судом, сами можем оказаться в опасном положении.

Хотя... если честно, скорее это говорит во мне гнев к религиозной нетерпимости. наверное, так! щас заплачу! довели-таки!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Хотя... если честно, скорее это говорит во мне гнев к религиозной нетерпимости. наверное, так! щас заплачу! довели-таки!

Вы неопятидесятники? Десятину собираете?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Я много лет изучал все ваши уловки и приёмы, поэтому шансов у вас нет. И тем более, что я прекрасно знаю, кто вы и что дальше планируете делать. Вы - "неопятидесятники", то есть, десятинщики. Поэтому вы и защищаете тех, кого, как утверждает Пётр, Бог уже осудил.

Вот об этом я и говорю. Вы меня совершенно не знаетен, но говорите, что знаете. Вы для приличия почитали мои посты. Ведь я писал, что у нас в церкви не то чтобы сборов нет, даже "ящичка" и то нет. Интересно, вот как бы Вы охарактерезовали человека, который бы лгал о Вас подобным образом? можете? думаю, нет почему? потому что главное - я любимый.

Считаете меня манипулятором? это Ваше дело. когда суд произнесён оправдания бессмысленны.

будьте здравы.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Ведь я писал, что у нас в церкви не то чтобы сборов нет, даже "ящичка" и то нет. Интересно, вот как бы Вы охарактерезовали человека, который бы лгал о Вас подобным образом? можете? думаю, нет почему? потому что главное - я любимый.

Вы сейчас ищете помещение, значит, сборы будут! А поскольку вы неопятидесятники, то будет и выдуманная денежная десятина. У нас тут тоже сперва никаких денежных сборов не было. Старо как мир.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Вы сейчас ищете помещение, значит, сборы будут! А поскольку вы неопятидесятники, то будет и выдуманная денежная десятина. У нас тут тоже сперва никаких денежных сборов не было. Старо как мир.

Ну вот зачем это, а? лишь бы остаться правым? мы принципиально отказались от "официальных" сборов, именно по причине соблазна.у нас нет учения о десятине, есть учение о материальном служении (в т.ч. гостеприимство, забота о сиротах...); у нас нет учения о "благословениях и проклятиях", но есть о "силе Креста"... уж не знаю, "нео-" мы или не "нео-". решайте сами. :)

Расскажу Вам историю из жизни.

Одно время, по работе, я частенько ездил в командировки. Однажды поехал в Москву. там жила одна из семей, с которой я познакомился по переписке. они были "нео-" :). ох какие у меня с ними были дебаты! и одесятинах, и о обо всём "нео-" :) Но вот, что они сдлали: отдали мне свою 3-комнатную квартиру в Балашихе, сами поселившись в недостроенный дом (в ноябре!), не позволяя мне даже за коммуналку платить, заклятием закляли. Так я прожил около 4-х месяцев.

буквально на следующий год, поехал в... другой город. Пошёл в не "нео50", даже строго не "нео". до того как я приехал, в эту церковь звонили из их же братии, просили помочь с жильём, за деньги. И что бы Вы думали? 2 недели я жил в недостроенном объекте ожидая, когда же всё-таки обо мне вспомнят. Зато, когда я появился у них на служении, мне не преминули сказать: "учти брат, мы - консервативные 50". И потом, спустя пару месяцев я сказал одному из служителей той Церкви: "знаешь, брат Володя, мне по барабану, какие вы пятидесятники, но что экзамен на консервативное христианство в мои глазах вы провалили - это точно!"

вот така хистори фром май лайф!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
в недостроенный дом (в ноябре!), не позволяя мне даже за коммуналку платить, заклятием закляли. Так я прожил около 4-х месяцев.

И вас совесть не загрызла?

 

Цитата AlexeyW
вот така хистори фром май лайф!

Отшутиться не получится. Почему вы на стороне тех, кого осуждает 2-е Петра 2:1-3? Вы всерьёз думаете, что можно "отмолить" и "покаять" тех, кто в курсе, что творят? Тогда вы забыли, что написано, что таких невозможно обновлять покаянием. Это праведник может споткнуться, упасть, но подняться, а эти люди изначально неправедники, то есть, не на стороне правды. Они живут за счёт обмана и делятся добычей с криминальными авторитетами, которые их "крышуют". Кто им разрешит покаяться и прекратить эту деятельность? Семья? "Крыша"? Не стройте иллюзий.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
И вас совесть не загрызла?

было чуство неловкости. несколько раз порывался уйти, но они не давали. А потом я подумал: Павел принимал дар от филиппийцев, живших в крайней нищете. так может дело в том, как я принимаю дар?

может был и не прав. не знаю.

 

Цитата Freighter
Почему вы на стороне тех, кого осуждает 2-е Петра 2:1-3?

мне надоело отвечать на одни и тже вопросы по 50 раз. давайте так: если Вы не понимаете, что я пытаюсь донести, спишем это на моё косноязычие.

 

Цитата Freighter
Вы всерьёз думаете, что можно "отмолить" и "покаять" тех, кто в курсе, что творят?

я видел разное за свою христианскую жизнь... я видел человека, которому приверженцы У.Ли из США предлагали платить по 50 штук зелённых ежемесячно, если он пользуясь своим авторитетом будет проталкивать их учение. И он отверг, хотя сам и учил о десятине. видел как его потом оболгали и довели до инсульта.я видел разное. Видел, как человек, который будучи пастором обольщал женщин, но всё же покаялся. А ему этого не простили. видел. я многое видел. если бы не видел, не знал, что такое возможно, то молчал бы в тряпочку. уж поверьте. хотя, можете и не верить.

да и знаете что? порой шутки у человека выходят из того места в сердце, где зарубцевалась боль. поверьте.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Цитата Кость была связана с лжеучением ?
Верно, я потом выяснил, что всё это было одно сплошное лжеучение

почкму сразу не определил что это лжеучение?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
2
Цитата Святой
Это о согрешающих, выдающих себя за пророков и учителей истины. Но по факту, согрешающих, проповедующих превратно Библии.

А про любостяжание вы как бы не видите? Причина деятельности таких пророков это любостяжание.

Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
мы принципиально отказались от "официальных" сборов, именно по причине соблазна.у нас нет учения о десятине, есть учение о материальном служении (в т.ч. гостеприимство, забота о сиротах...); у нас нет учения о "благословениях и проклятиях", но есть о "силе Креста"... уж не знаю, "нео-" мы или не "нео-". решайте сами. :)

когда отказались? Когда это стало опасно для репутации и бизнеса? Если вы такие хорошие,то почему защищаете любостяжателей лжеучителей? Что-то вы темните явно.

Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
когда отказались? Когда это стало опасно для репутации и бизнеса?

нет!

 

Цитата Lily-flower
Если вы такие хорошие,то почему защищаете любостяжателей лжеучителей?

вижу, что ход мысли у Вас монохромный. других вариантов не видите? например, что я их не защищаю, а не тороплюсь отправлять их в ад?

помните, как о Павле говорили, что будто он учит делать зло, чтобы вышло добро? вот так и у Вас со мной. раз не понимаете, то не понимаете. Как уже предложил одной душе, так и Вам предлагаю: давайте оставим. Если хотите, спишите на мою косноязычность.

 

Цитата Lily-flower
Что-то вы темните явно.

что-то Вы страдаете подозрительностью. а не сжечь ли меня на костре на всякий случай? зачем рисковать?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
4
Цитата AlexeyW
Если хотите, спишите на мою косноязычность.

какая косноязычность? Вы заика что ли? Или вы про ум свой? Вы не глупый и в мозгах заикания нет у вас точно

 

Цитата AlexeyW
вижу, что ход мысли у Вас монохромный. других вариантов не видите? например, что я их не защищаю, а не тороплюсь отправлять их в ад?

а если Иисус придет как тать ночью? Будете сюсюкать дальше?

 

Цитата AlexeyW
что-то Вы страдаете подозрительностью. а не сжечь ли меня на костре на всякий случай? зачем рисковать?

не имею права. Тут писали что по закону дочку священника надо было сжигать за блуд. А вы не дочка священника,а уже взрослый дядя.

 

Цитата AlexeyW
например, что я их не защищаю, а не тороплюсь отправлять их в ад?

я тоже не тороплюсь,Бог уже осудил их. Зачем торопится? Главное сейчас предупредить других,что бы те не попали под раздачу с этими,про которых 2 Петра 2:1-3 написано

Новичок
+5
|11 Ноя 2013
0

Все кто сегодня специально и систематически учат о деньгах и собирают их с людей, о них и говорил апостол Пётр....чаще всего это превратилось в систему, целый механизм, где одни люди живут за счёт других. Ни один апостол такое не практиковал, это было только в ветхом завете, когда было священство и храм. Если апостолы принимали помощь от верующих, то это всегда было добровольным даянием и иногда даже апостолы отказывались от таких даяний, ради некоторых, которые могли преткнуться. Апостолы были очень осторожны с деньгами, чтобы не ставить преграды благовестию, а сегодня действительно творится что то ужасное, как и предсказывал Пётр....

Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
а если Иисус придет как тать ночью? Будете сюсюкать дальше?

Он и придёт как тать ночью. Чтож теперь, по гробам ложиться?

Однажды одного известного служителя и евангелиста Д.Моуди спросили, чтобы он сделал сегодня, если бы достоверно знал, что Иисус придёт завтра. "посадил бы дерево" - ответил он.

Пусть уж лучше приход Иисуса застанет в ходотайственной молитве за беззаконников, чем трясущимся за собственную душу.

 

Цитата Lily-flower
не имею права

Только это и удерживает?

 

Цитата Lily-flower
я тоже не тороплюсь,Бог уже осудил их.

А вдруг и Вас Бог осудил уже, а Вы просто не знаете? жизнь вон какая длинная!.. Вам никогда Господь ещё не показывал, насколько у Вас самой шаткое положение? или то, что Вы мне цитировали "праведник еле спасается" - только фраза, с помощью которой только других стращаете?

Знаете, что я ещё видел за свою христианскую жизнь? как женщины и мужчины изменяли своё понимание, когда дело касалось "их рубашки". Когда нужно было оправдать как-то своих детей, к примеру. О! много раз видел!

Бог выносит суд беззаконникам, но и Этот же Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. А что есть желание? не воля ли? Вот и подумайте, когда и как в отношении этих людей Вам мыслить по воле Божьей, согласно с Его желаниями: отправляя их в ад, не давая никакой надежды, или стремиться ВСЕХ привести к покаянию.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Бог уже осудил их

Помню одного пожилого брата, прошедшего лагеря за Слово Божье, его высказывание:

"многие читая, как Иисус говорит иудеям: "отец ваш дьявол" представляют себе перекошеное от гнева лицо. Мне же видятся глаза наполненные слезами любящего сердца!" (это кратко)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Пусть уж лучше приход Иисуса застанет в ходотайственной молитве за беззаконников, чем трясущимся за собственную душу.

За беззаконников ходатайствовать не надо! Когда я ходила в такую церковь,то мы все время ходатайствовали за нашего пастора. Думаете он изменился и покаялся? Нет! 20 лет он так и делает беззакония и не собирается каятся,потому что он от беззакония живет. Сколько можно молится за него? Вы думаете он сможет всю жизнь воровать,а потом перед смертью обмануть Бога словами "Господи,прости" и спастись? Святая наивность. И за душу свою тоже трястись не надо,но совершать спасение в страхе Божьем

 

Цитата AlexeyW
А вдруг и Вас Бог осудил уже, а Вы просто не знаете? жизнь вон какая длинная!

В Библии написано,кого Он уже осудил. Я не жила от чужих денег,не собирала с других для себя. И не собираюсь потому что знаю уже много лет,что это погибель без спасения. Если человек попал в это,то вырватся сложней чем из наркотиков

 

Цитата AlexeyW
Вам никогда Господь ещё не показывал, насколько у Вас самой шаткое положение?

Я живу в покаянии. Это безопасное положение.

 

Цитата AlexeyW
Вы мне цитировали "праведник еле спасается" - только фраза, с помощью которой только других стращаете?

В нашей церкви учили что если ты сказал молитву покаяния и ходишь в церковь,то ты спасен. А что спасение потерять можно не учили. Спасеных будет мало,врата узкие и мало кто их находит. Христос сказал,найдет ли Он веру на земле когда придет.

 

Цитата AlexeyW
как женщины и мужчины изменяли своё понимание, когда дело касалось "их рубашки". Когда нужно было оправдать как-то своих детей, к примеру. О! много раз видел!

Мало ли что вы видели,а в Библии другое написано

Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Бог выносит суд беззаконникам, но и Этот же Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. А что есть желание? не воля ли? Вот и подумайте, когда и как в отношении этих людей Вам мыслить по воле Божьей, согласно с Его желаниями: отправляя их в ад, не давая никакой надежды, или стремиться ВСЕХ привести к покаянию.

Бог-то хочет,но они-то не хотят. Поэтому спасутся только избранные,а не все. Я тоже хочу что бы все спаслись. Ну и что? Разве все спасутся? Надо не за беззаконников в проломе стоять,а молится о спасении избранных. Много званых,а избранных мало.

 

Цитата AlexeyW
Однажды одного известного служителя и евангелиста Д.Моуди спросили, чтобы он сделал сегодня, если бы достоверно знал, что Иисус придёт завтра. "посадил бы дерево" - ответил он.

Лучше бы он покаялся

 

Цитата AlexeyW
Помню одного пожилого брата, прошедшего лагеря за Слово Божье, его высказывание: "многие читая, как Иисус говорит иудеям: "отец ваш дьявол" представляют себе перекошеное от гнева лицо. Мне же видятся глаза наполненные слезами любящего сердца!" (это кратко)

Написано,что Христос с гневом посмотрел на них. А плакал Он только когда Лазарь умер. Вы еще скажите,что Он со слезами в глазах переворачивал столы менял в храме и выгонял скот бичем. Не был Он такой плакса. Я и смотрю со слезами,как верующих обдирают беззаконники,которых вы защищаете. Вы бы за простых обманутых беззаконниками людей ходатайствовали. Иисус простых людей от беззаконников защищал и я буду,а вы ходатайствуйте за воров,которые все равно не покаятся. Мне с вами не по пути

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.