Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Цитата Pyбила Конфессии - от дьявола, тут и вариантов нет. А вам не стыдно. Странно.
Читаю Ваши ответы и создаётся впечатления, что Вы - секретарь у дьявола. Так прекрасно разбираетесь в его делах.

брат, не удивляйся.

многим трудно понять элементарное в ПИСАНИИ.

вот о людях в последние дни что написано Павлом:

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:2-5)

6 К сим принадлежат те,

которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах,

водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:6,7)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
1
Цитата Кость
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

по вашему Рубила вкрадывается в домы и обольщает женщин, утопающих во грехах? Вы отвечаете за свои слова, или пишете первое, что придет в голову?

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
по вашему Рубила вкрадывается в домы и обольщает женщин, утопающих во грехах? Вы отвечаете за свои слова, или пишете первое, что придет в голову?

стихи 2Тим.3:6,7 не относились к нему.

прочти ещё раз сообщение.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Вы хотите сказать, что сатана может что-то делать без ведома Бога, как соравный Богу же?

Хотите сказать, что с попустительства Бога сатана вогнал Еву и Адама в грех? Запросто может сатана что-то делать сам. Он не является Божьим служителем. Хватит тут кальвинизм разводить. Достала уже эта богохульная ересь.

 

Цитата AlexeyW
Читаю Ваши ответы и создаётся впечатления, что Вы - секретарь у дьявола

Нет, не приписывайте мне ваше. Вы как раз и встали на сторону лженаставников, как я вижу по теме. Предлагаете в пролом за них встать. А Пётр-то не сказал в пролом за них встать и на амбразуру кидаться за антихристов тоже не умолял. Поймите, что учение Нового Завета - это не только милость, но и праведный суд. Так что я-то не секретарь у сатаны, хотя и написано, что нам небезызвестны его умыслы. Похоже, что как раз вы - адвокат дьявола. Возьмите пост суток на 80 и молитесь за покаяние сатаны, это же все проблемы решит! И молитесь, чтобы антихрист не пришёл никогда! И молитесь, чтобы 2-е Петра 2:1-3 тоже было не нужно вообще.

 

Цитата Кость
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2Тим.3:6,7)

Так кто сейчас обирает вдов и пенсионерок? Неужели внеконфессиональные христиане, которые вообще против любых поборов?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Так кто сейчас обирает вдов и пенсионерок? Неужели внеконфессиональные христиане, которые вообще против любых поборов?

огласи список!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
2
Цитата Кость
огласи список!

всех, что ли? Да много вас. Имя вам - Легион. "Многие придут под именем Моим".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
всех, что ли?

ты снова не понял задание.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
0
Цитата Кость
ты снова не понял задание

Оно тебе надо? И не тебе мне задания раздавать. Стихи лучше про футбол напиши, да чтоб глаголы с глаголами не рифмовались. Или лучше про лженаставников напиши, как они придумывают ереси и разводят народ на бабки, за что Бог уже их и осудил. Как там написано-то.. Вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению. Так, кажется, в Иуде написано.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Или лучше про лженаставников напиши, как они придумывают ереси и разводят народ на бабки, за что Бог уже их и осудил.

даром написать о лженаставниках?

 

Цитата Pyбила
Как там написано-то.. Вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению. Так, кажется, в Иуде написано.

чем писать своми словами,

лучше процитируй:

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
2
Цитата Кость
даром написать о лженаставниках?

Ты мне зубы не заговаривай! На это много ума не надо. На хлеб себе и так заработаешь. Только честно, а то ведь нечестные люди с Царством Божьим как-то не вяжутся. Как цианистый калий не вяжется с детским питанием, так и нечестые люди с Царством Божьим не вяжутся. Или ты думаешь, что Бог поглядит на них на суде и скаже что-то типа:

- А... ладно, сойдёт для сельской местоности! Заходи, будь как дома!

Нет, не просочитесь. Покаяние сребролюбивых плутов в овечьей шкуре предполагает полный отказ от преступной практики. А иначе это и не покаяние вовсе, а показуха.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
Ты мне зубы не заговаривай! На это много ума не надо. На хлеб себе и так заработаешь. Только честно, а то ведь нечестные люди с Царством Божьим как-то не вяжутся. Как цианистый калий не вяжется с детским питанием, так и нечестые люди с Царством Божьим не вяжутся. Или ты думаешь, что Бог поглядит на них на суде и скаже что-то типа: - А... ладно, сойдёт для сельской местоности! Заходи, будь как дома! Нет, не просочитесь. Покаяние сребролюбивых плутов в овечьей шкуре предполагает полный отказ от преступной практики. А иначе это и не покаяние вовсе, а показуха.

брат ты так дерзко не обобщай,

а то народ может "обидится".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
0
Цитата Кость
брат ты так дерзко не обобщай

на правду только те обижаются, кого она касается Какой смысл обижаться тем, кто невиновен?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0
Цитата Pyбила
на правду только те обижаются, кого она касается

скажи это лженаставникам.:))

 

Цитата Pyбила
Какой смысл обижаться тем, кто невиновен?

провинившиеся обижаются не на правду,

а на того кто её сказал им.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Хотите сказать, что с попустительства Бога сатана вогнал Еву и Адама в грех?

А что больше вариантов нет? есть вопросы, над которыми я стараюсь не надмеваться своим умом.

Но вот встречный вопрос: хотите сказать, что Бог на время искушения перестал быть Всеведущим?

 

Цитата Pyбила
Запросто может сатана что-то делать сам.

То, что он сам что-то может делать я не сомневаюсь. я тоже могу нечто сам делать. Вопрос в другом: бывает ли что такое, что проходит мимо ведения Бога?

 

Цитата Pyбила
Он не является Божьим служителем

Возможно. Но это не мешает Богу использовать Сатану по своему усмотрению. Вспомните хотя бы Саула или видение Михея.

 

Цитата Pyбила
Возьмите пост суток на 80 и молитесь за покаяние сатаны, это же все проблемы решит!

Не надо утрировать, уважаемый. Павел говорит молиться за всех людей, причём, без гнева. Или хотите сказать: сатана тоже человек?

Что по мне, то замечания, типа "Пётр не говорит то-то делать" какие-то дилетанские. Не говорит, так и не запрещает же. А потом, как я уже здесь говорил: зачастую причиной скверного поведения пасторов является попустительство паствы. Павел, например, предупреждает, что епископ не должен быть из новообращённых, что бы не возгордился. Не правда ли какое-то "недуховное" замечание. Но на самом деле оказывается, что подобные вещи можно предупреждать.

 

Цитата Pyбила
И молитесь, чтобы 2-е Петра 2:1-3 тоже было не нужно вообще.

это плохо, если подобного в Церкви не будет?

 

Цитата Pyбила
Вы как раз и встали на сторону лженаставников, как я вижу по теме.

Вы лжесвидетельствуете. я ни на чью сторону не вставал. А если и встал, то на сторону милосердия Божьего, превосходящего всякое разумение. И в отличии от некоторых, вместе с апостолом Петром говорю о качествах отступничества, не представляя никаких личностей.

 

Цитата Pyбила
Хватит тут кальвинизм разводить.

Нет тут никакого кальвинизма. не умничайте.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Возможно. Но это не мешает Богу использовать Сатану по своему усмотрению.

А чего  это сатана у вас с большой буквы? И почему "возможно"? Это у вас с ним любовь?

 

Цитата AlexeyW
Вопрос в другом: бывает ли что такое, что проходит мимо ведения Бога?

Как уже достали эти мистики...

 

Цитата AlexeyW
это плохо, если подобного в Церкви не будет?

будет неизбежно

 

Цитата AlexeyW
А если и встал, то на сторону милосердия Божьего, превосходящего всякое разумение. И в отличии от некоторых, вместе с апостолом Петром говорю о качествах отступничества, не представляя никаких личностей.

да вы из конфессионалов, вот и встали на сторону ложного толкования милосердия, типичного для них

 

Цитата AlexeyW
Нет тут никакого кальвинизма. не умничайте.

Это кальвинизм типичный, не отмазывайтесь

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Павел говорит молиться за всех людей, причём, без гнева.

А Иоанн сказал не молиться за тех, кто братьями называются, а сами грешат грехом к смерти. Павел же имел в виду мирских, что за их спасение молиться надо, а не за тех, кто познал благость Божью, но ушёл в грех. Написано, что невозможно таких обновлять покаянием. Так что ваша теория милосердия - это заблуждение, основанное на невежестве в Слове, соблазн, превращение благодати в прикрытие для зла.

 

Цитата AlexeyW
Павел, например, предупреждает, что епископ не должен быть из новообращённых, что бы не возгордился. Не правда ли какое-то "недуховное" замечание. Но на самом деле оказывается, что подобные вещи можно предупреждать.

Я только вам это хотел сказать, что рано вам в служение. Младенец не сведущ в слове правды.

 

Цитата AlexeyW
Но вот встречный вопрос: хотите сказать, что Бог на время искушения перестал быть Всеведущим?

Хотите сказать, что Бог заранее ведал, что созданные Им люди развратятся так, что Ему придётся раскаяться в том, что Он создал человека? Или вы думаете, что Бог зря на разведку в Содом Ангелов посылал, чтобы проверить, в самом ли деле так сильно грешат содомляне, как до Него доходит вопль о них? Вы не в Живого Бога веруете, а в мистическую идею, не имеющую с Создателем ничего общего. Бог Всемогущий, но это не значит, что Он в ответе за всё зло. Не по Его воле или ведению это случилось. О чём-то Бог узнавал по факту, если вы читали Библию.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
А чего это сатана у вас с большой буквы? И почему "возможно"? Это у вас с ним любовь?

Вы не поверите, ответ до нЕльзя примитивен: правила русского языка имена собственные учат писать с заглавной буквы.

Так что если это и любовь, то исключительно к родной речи.

 

Цитата Pyбила
Как уже достали эти мистики.

А в чём проблема?

Вы уж извините, нам, христианам, порой приходиться говорить о вещах и мистических. такое вот оно, христианство.

 

Цитата Pyбила
будет неизбежно

хм. Церкви будет неизбежно плохо, если её члены будут такими, что слова Петра потеряют актуальность? а Вы случайно принципиально рабов не держите?

 

Цитата Pyбила
да вы из конфессионалов, вот и встали на сторону ложного толкования милосердия, типичного для них

По крайней мере, это не я начал разговор о конфессиях. о чём это говорит? Что для меня то этот вопрос безболезненный, в отличии от Вас.

И увы и ах: у Вас пока вообще никакого здравого толкования не вижу.Однажды Вы умрёте и Ваши толкования умрут вместе с Вами. И так бывает со всеми в Вашей "антиконфессиональной конфессии". А сведи вас вместе, так дело до грызни дойдёт.

 

Цитата Pyбила
А Иоанн сказал не молиться за тех, кто братьями называются, а сами грешат грехом к смерти.

И что это за "грех к смерти"? Вот тот товарищ, который спал с мачехой из 1-ого Коринфянам, он делал грех к смерти или нет? как бы Вы поступили с ним на месте апостола Павла? отправили бы в ад?

 

Цитата Pyбила
Павел же имел в виду мирских, что за их спасение молиться надо

Знаете, что значит слово "всех" на греческом? оно означает "всех", т.е. не делая никакого разделения.

 

Цитата Pyбила
Так что ваша теория милосердия - это заблуждение, основанное на невежестве в Слове, соблазн, превращение благодати в прикрытие для зла.

Никакого "прикрытия зла" у меня нет. оставьте своё возведение напраслины. Но в отличии от некоторых нет и надменности ума, выставляя себя судьёй. сужу грехи, а людей пусть судит Бог!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Младенец не сведущ в слове правды.

и вот тут обычно, написавший, наверное, ждёт, что обличённый и в младенчестве должен упасть перед ним на колени и закричать: "научи меня, равви!" хотя я на 75% уверен, что ничегошеньки сам "взрослохристианского" и не делает. у таких обычно только пафос "зрелый", сведующий Вы наш!

 

Цитата Pyбила
Хотите сказать, что Бог заранее ведал, что созданные Им люди развратятся так, что Ему придётся раскаяться в том, что Он создал человека?

Хочу сказать, что не нужно лезть в природу Божьего бытия сокрытого, не надо надмеваться умом над тем чего не видел.

 

Цитата Pyбила
Вы не в Живого Бога веруете.

И опять пафос!

 

Цитата Pyбила
Бог Всемогущий, но это не значит, что Он в ответе за всё зло. Не по Его воле или ведению это случилось. О чём-то Бог узнавал по факту, если вы читали Библию.

Вам что трудно ответить прямо? просто скажите: Бог не Всеведущ! Вы же это хотите сказать? если хотите, так и скажите, зачем все эти витееватости?

Понимаете  как получается... вроде бы мы оба верим в Бога Живого. Только я верю, что Он Всеведущ. А у Вас, сей факт производит какие-то бурные реакции по типу: "Вы не верите в Бога Живого"? что, моя вера в Его всеведение лишила Его жизни?

Библия очень чётко говорит в форме риторического вопроса:

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)

 

Цитата Pyбила
Бог Всемогущий, но это не значит, что Он в ответе за всё зло. Не по Его воле или ведению это случилось.

Вас что, наняли адвокатом Богу? Что по мне, то как раз такие выпады и характеризуют незрелость взглядов. уж извините. О какой ответственности Бога Вы говорите? точнее, перед кем? о чём речь? об ответственности горшечника перед глиной? Может я и ошибаюсь, но создаётся навязчивое мнение, что Ваша любовь к Богу обусловленна личным восприятием.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Вам что трудно ответить прямо?

Ха! Вот и ответьте прямо:

 

Цитата Pyбила
Хотите сказать, что Бог заранее ведал, что созданные Им люди развратятся так, что Ему придётся раскаяться в том, что Он создал человека? Или вы думаете, что Бог зря на разведку в Содом Ангелов посылал, чтобы проверить, в самом ли деле так сильно грешат содомляне, как до Него доходит вопль о них? Вы не в Живого Бога веруете, а в мистическую идею, не имеющую с Создателем ничего общего. Бог Всемогущий, но это не значит, что Он в ответе за всё зло. Не по Его воле или ведению это случилось. О чём-то Бог узнавал по факту, если вы читали Библию.

Слабо, что ли? Или пафос зашкаливает?

 

Цитата AlexeyW
Что по мне, то как раз такие выпады и характеризуют незрелость взглядов

Нет, не незрелость, а хорошее знание Писаний. А вы со своим кальвинизмом и духоманией не много успеете. Пробуждение мечтаете сделать на основании высказывания какого-то человека в 1889 году? Чем вы лучше верхушки свидетелей Иеговы, которые заявляют, что Матфея 24:45 - это они?

Пробужденцы - это либо младенцы, либо хроники с тем же диагнозом. Говорю как мозговед.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Слабо, что ли? Или пафос зашкаливает?

я Вам ответил, что некоторые вещи сокрыты от нас. Знаю одно, что многие вещи Господь делает, что бы быть нам понятнее и доступнее. Примерно так же, как нормальный отец с 5-летним ребёнком. Примерно так и Павел объясняет: "закон ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу".

Но что я знаю на 100%: Бог никогда не терял ни Своего Всемогущества, ни Всеведения.

 

Цитата Pyбила
Нет, не незрелость, а хорошее знание Писаний.

Гностический дуализм - это хорошее знание Писаний? не льстите себе.

 

Цитата Pyбила
А вы со своим кальвинизмом и духоманией не много успеете.

Да по мне, если выбирать, лучше быть кальвинистом нежели дуалистом. по крайней мере, те ближе к Писанию.

 

Цитата Pyбила
Чем вы лучше верхушки свидетелей Иеговы, которые заявляют, что Матфея 24:45 - это они?

наверное тем, что я не СИ. я не знаком с заявлениями верхушки СИ. Поэтому, уж извините, чтобы не стать в один ряд с лжесвидетелями и пустословами, лучше помолчу.

 

Цитата Pyбила
Пробужденцы - это либо младенцы, либо хроники с тем же диагнозом. Говорю как мозговед.

Жаль, что дальше мозгов Ваши дела не идут. А следовало бы. Одних мозгов в Царстве Божьем мало. Так что лучше ведайте мозгами, и не лезьте в духовные сферы.

Тем более, что судя по всему, слова "духовный" и "мистический", кроме как сарказм, у Вас не вызывает!

Хотя, читая, Ваши поддёвки вызывают у меня большие сомнения в честности Вашего заявления по поводу "мозговедения".

 

Цитата Pyбила
не много успеете

Опоздали Вы со своим "пророчеством злобного карлика".  слава Господу: грешники спасаются и освобождаются от греха, больные исцеляются, одержимые освобождаются...

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
я Вам ответил, что некоторые вещи сокрыты от нас

От вас - да. От нас - нет. Христос сказал, что мы Его друзья, а не рабы, которые не знают, что делает Господин. А вы, видимо, рабы, от которых скрыто.

 

Цитата AlexeyW
Примерно так и Павел объясняет: "закон ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу".

Это для подзаконных закон был "детоводителем", а не для всех. В Галатам 3:25 ясно написано, что мы по пришествии веры во Христа не под руководством закона-детоводителя.

 

Цитата AlexeyW
Гностический дуализм - это хорошее знание Писаний? не льстите себе.

Гностицизм - это бред. Просто вы боитесь очевидного. А я считаю так: что написано - то написано. Не нравится - до свидания, мне с отвергающими детали Писания в угоду кальвинистской ереси не по пути. Вы из Бога делаете мистическое всеведующее бессердечное невсемогущее существо, всё про всё знающее, но попустительствующее злу по своей воле.

 

Цитата AlexeyW
Да по мне, если выбирать, лучше быть кальвинистом нежели дуалистом. по крайней мере, те ближе к Писанию.

Сам признался, что еретик-богохульник.

 

Цитата AlexeyW
Поэтому, уж извините, чтобы не стать в один ряд с лжесвидетелями и пустословами, лучше помолчу.

И покаяться не помешает.

 

Цитата AlexeyW
Жаль, что дальше мозгов Ваши дела не идут

Служение должно быть разумным, как написано.

 

Цитата AlexeyW
Так что лучше ведайте мозгами, и не лезьте в духовные сферы.

Вы о духовном ничего не знаете. Вам бы из тела хоть разочек выйти, сразу бы вся спесь сбилась.

 

Цитата AlexeyW
Тем более, что судя по всему, слова "духовный" и "мистический", кроме как сарказм, у Вас не вызывает!

Духовность - это истина и любовь, а мистика - это бред.

 

Цитата AlexeyW
Опоздали Вы со своим "пророчеством злобного карлика". слава Господу: грешники спасаются и освобождаются от греха, больные исцеляются, одержимые освобождаются...

Только служение им ведёт кальвинист-богохульник, который на стороне лжехристов. Нестыковка.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
От вас - да. От нас - нет. Христос сказал, что мы Его друзья, а не рабы, которые не знают, что делает Господин. А вы, видимо, рабы, от которых скрыто.

Жаль, что Вы не способны внимательно читать, что Вам пишут. Речь шла ни о том, что ХРИСТОС ДЕЛАЕТ, а о том КАКОВ БОГ!

наверное апостол Павел призывал к рабству, призывая не надмеваться умом? а?

 

Цитата Pyбила
Это для подзаконных закон был "детоводителем", а не для всех. В Галатам 3:25 ясно написано, что мы по пришествии веры во Христа не под руководством закона-детоводителя.

И? причём тут это? речь то была совершенно о другом. а тут как в песне: "тихо сам с собою я веду беседу".

 

Цитата Pyбила
Не нравится - до свидания, мне с отвергающими детали Писания в угоду кальвинистской ереси не по пути

Вот ведь как интересно! человек прописывает людям билет в геене огненной, а потом другого, который убеждает его, что "и живому псу лучше нежели мёртвому льву", обвиняет в кальвинизме. ханжа, да и только.

 

Цитата Pyбила
Служение должно быть разумным, как написано.

для начала, главное, чтобы оно было. А сидеть тут и прописывать места в аду - это не служение.

 

Цитата Pyбила
Вам бы из тела хоть разочек выйти, сразу бы вся спесь сбилась.

Так говорите, как будто знаете меня. ай-яй-яй. Скажу Вам по секрету: мне важнее Тот, Кто во мне, а не те, что вокруг меня.

 

Цитата Pyбила
Гностицизм - это бред.

Вот я Вам и говорю: оставьте этот бред.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Вы из Бога делаете мистическое всеведующее бессердечное невсемогущее существо, всё про всё знающее, но попустительствующее злу по своей воле.

И опять лжёте. Где я "делаю" Бога невсемогущим? или где я говорил о попустительстве Бога? Вы лжёте, даже не моргнув.

Однако, вот Вы то ли опускаете Бога до равенства с Сатаной, то ли Сатану возносите до равенства с Богом в поступках. Преподаёте основы теософского дуализма.

Делаете Бога каким-то незнающим и беспомощным перед Сатаной. Вот поэтому Вам и легче отправить людей в ад, чем вчитаться в слова апостола Иуды, который пишет о тех же людях, что и Пётр, но заканчивает своё послание так:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом СПАСАЙТЕ, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:22,23)

И по сему создаётся впечатление, что Вы понятия не имеете, о чём говорите или утверждаете. нахватавшись умных слов, типа "кальвенизм", не понимая смысла, сам и проталкивает идеи этого учения.По всему видно: стёб - это единственно, что Вам отлично удаётся. я уж молчу о лжествидетельствах в мой адрес. а в общем, Бог Вам судья!

не удивительно, что ни на один из вопросов по ПРАКТИКЕ Писания Вы так и не ответили.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Речь шла ни о том, что ХРИСТОС ДЕЛАЕТ, а о том КАКОВ БОГ!

Вы делаете Бога всеведущим беспомощным, так как по вашей теории всё зло творится с Его ведения и позволения. У вас Бог не Всемогущий, а всеведущий беспомощный.

 

Цитата AlexeyW
причём тут это? речь то была совершенно о другом. а тут как в песне: "тихо сам с собою я веду беседу"

Так цитируйте Писание к месту, а не тихо сам с собою вне смысла.

 

Цитата AlexeyW
для начала, главное, чтобы оно было

А в чём ваше служение? Продвигать идеи харизматов и кальвинистов на домашке? Так это не служение. Это хобби такое.

 

Цитата AlexeyW
А сидеть тут и прописывать места в аду - это не служение.

Я-то тут при чём? Петра 2 главу 1-3 стих перечитайте.

 

Цитата AlexeyW
Скажу Вам по секрету: мне важнее Тот, Кто во мне, а не те, что вокруг меня.

В вас никого нету, кроме вас, судя по вашим убеждениям и поведению.

 

Цитата AlexeyW
Вот я Вам и говорю: оставьте этот бред.

Хватит болтать. Ответите на вопросы?

 

Цитата Pyбила
Хотите сказать, что Бог заранее ведал, что созданные Им люди развратятся так, что Ему придётся раскаяться в том, что Он создал человека? Или вы думаете, что Бог зря на разведку в Содом Ангелов посылал, чтобы проверить, в самом ли деле так сильно грешат содомляне, как до Него доходит вопль о них? Вы не в Живого Бога веруете, а в мистическую идею, не имеющую с Создателем ничего общего. Бог Всемогущий, но это не значит, что Он в ответе за всё зло. Не по Его воле или ведению это случилось. О чём-то Бог узнавал по факту, если вы читали Библию.

Алло вы здесь?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
И опять лжёте. Где я "делаю" Бога невсемогущим? или где я говорил о попустительстве Бога? Вы лжёте, даже не моргнув.

Я не лгу. Вы ж сами намекаете, что сатана у Бога разрешения просит, а Бог одобряет.

 

Цитата AlexeyW
То, что он сам что-то может делать я не сомневаюсь. я тоже могу нечто сам делать. Вопрос в другом: бывает ли что такое, что проходит мимо ведения Бога?

Вот видите? Вы считаете, что Бог в курсе дел сатаны, но ничего не делает, чтобы помешать. По-вашему, Бог был в курсе, что сатана толкнёт Еву на грех, но не вмешался, то есть, НЕ СМОГ предотвратить это. То есть, по-вашему, Бог - Не Всемогущий.

Кстати, шокирую вас, но слова "Всеведущий" в Библии нет. В шоке?

По-вашему, Бог заранее знал все те мерзости, которыми будут грешить люди, но заранее не восскорбел в сердце Своём? Вы из принципа упираетесь?

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа". 18 глава Бытия.

Неужели так тяжело верить Писанию?

Дуализм... Кальвинизм. Это вам диагноз.

 

Цитата AlexeyW
Делаете Бога каким-то незнающим и беспомощным перед Сатаной.

Это как раз про вас. Я-то считаю, что Бог по факту реагировал, а не запланировал всю эту кровавую бойню человеческой истории. А у вас одна отмазка - "на всё воля Божья".

Вы создали идею о всеведущем существе, которое попустительствует злу и не смогло предотвратить совращение Евы сатаной. Это вы таким Бога Живого изображаете. Горе вам и вашим ученикам, если они вам поверят. А сатана у меня будет с маленькой буквы, я перед ним не пресмыкаюсь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1289
|21 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
а я с Вами сейчас ни как с женщиной разговариваю

дайте жене почитать эти ваши посты,если она у вас есть

 

Цитата AlexeyW
Вас никто и не просит быть христианином по конфессии. Только, Христос, обличая иудеев никогда Себя от них не отделял.

а я себя от лженаставников отделяю,потому что если идти за слепым,то в яму с ним тоже упадешь

 

Цитата AlexeyW
Вот об этом я и говорю, что язык у Вас острый

спасибо

 

Цитата AlexeyW
а у вас? нет ни истории, ни собрания, ничего. И кто вы есть? сами-себе-наумычи. сами себе решили, что правильные, сами себя успокоили, сами себя провозгласили "истинными христианами".

какая история? история моей жизни есть,а заднее я забываю. Собрание есть,а ваша ненависть к нам доказывает что вы за одно с теми,про кого 2 Петра 2:1-3

 

Цитата AlexeyW
Мне не стыдно, что я принадлежу к конфессии: мне есть с кем делить свою жизнь во Христе по всему миру

что велико в глазах людей,то мерзость перед Богом

 

Цитата AlexeyW
Кто-то без страха обкрадывает Божий народ, а Вы с такой лёгкостью клевещите и злословите. Так чем Вы лучше? или злословие перестало быть грехом?

Если вы не обкрадываете,то чего защищаете тех,кто обкрадывает? Женская логика что ли у вас? Я не злословлю,а говорю как есть. Если вы обличение считаете злословием,то вы зло

Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Я не лгу. Вы ж сами намекаете, что сатана у Бога разрешения просит, а Бог одобряет.

Перечитайте книгу Иова. может поможет. А то создаётся впечатление, что заостряете внимание только на том, что нравиться.

 

Цитата Pyбила
Вы считаете, что Бог в курсе дел сатаны, но ничего не делает, чтобы помешать.

я считаю, что Бог - не человек, и Его мысли не наши мысли. я считаю, что есть вещи о которых знает только Отец Небесный (ср.Мк.13:32).

 

Цитата Pyбила
Кстати, шокирую вас, но слова "Всеведущий" в Библии нет. В шоке?

Кстати, слова "Троица" тоже в Библии нет, но знающие Бога и Его Писание люди стали использовать эти слова, объеденив всё, что говорит о Нём Писание. Слова "Вездесущий" тоже нет.

 

Цитата Pyбила
По-вашему, Бог был в курсе, что сатана толкнёт Еву на грех, но не вмешался, то есть, НЕ СМОГ предотвратить это.

По-моему, у Бога всегда есть план. Грехопадение Адама закончилос усынвлением человека, Крест закончился Воскресением, зло братьев Иосифа закончилось спасением от голода Израиля и его потомков и т.п. И это  известно Богу от вечности (Деян.15:18) Представьте, Бог не только знал в тот момент, когда сатана искушал Еву, но ещё до того, как и "хирувима осеняющего" сотворил. Бог справедлив к своим друзьям, а к врагам тем более. Захотел сатана испытать Иова - Бог позволил ему. Вам по нраву Такой Бог? наше почтение к Богу должно созидаться не на основании того, нравиться ли нам, что Он делает или нет, а на основании того, что Он - Бог и Творец. Захочет Он завтра вообще всех уничтожить - это Его право. Ему и отвечать будет не перед кем: нет соравного Ему. Бога надо суметь принять Таким Как Он есть, а не таким, каким я Его хотел бы видеть. Нет зла, которого Бог исправить не в силах.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. 22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа". 18 глава Бытия. Неужели так тяжело верить Писанию?

Повторюсь ещё раз: закон - детоводитедь ко Христу. Писанию надо верить не только по цитатам, но и по контексту всего Писания же. В каждое время Бог говорил к людям на их языке. И однако же с "взрослением" человека и откровения становяться более "взрослыми":

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс.138:7,8)

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)

22 Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
(Дан.2:22)

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем...
(Деян.17:28)

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
(Деян.15:18)

Это и есть расширенный ответ на Ваш вопрос!

 

Цитата Pyбила
Я-то считаю, что Бог по факту реагировал, а не запланировал всю эту кровавую бойню человеческой истории.

Вот именно, что "я считаю".

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
а я себя от лженаставников отделяю,потому что если идти за слепым,то в яму с ним тоже упадешь

Лилия, а разве я не писал об этом в одном из постов? наверное не Вам отвечал. Так и нужно, уходить от тех пасторов, которые служение превратили в бизнес,  заболели самодурством... Может быть хоть тогда, возле "разбитого корыта" многие из них и задумались бы. я с Вами обеими руками "за" в этом.

 

Цитата Lily-flower
Собрание есть,а ваша ненависть к нам доказывает что вы за одно с теми,про кого 2 Петра 2:1-3

У меня нет никаккой ненависти. Как я уже говорил, я общаюсь со всеми. я не знаю давно ли Вы на форуме, но здесь были люди знающие меня лично. если уж на то пошло.

 

Цитата Lily-flower
чего защищаете тех, кто обкрадывает?

я не защищаю воровство, ни приведи Господь! уже несколько раз Вам писал: я просто не "ставлю крест" на ворах и им подобных. повторю Вам то, что сказал Рубиле. апостол Иуда пишет о тех же людях, сто и Пётр. Не так ли? и однако вот как он заканчивает своё послание, говоря о том, как с ними поступать:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:22,23)

Именно об этом я и веду свою речь.

 

Цитата Lily-flower
что велико в глазах людей,то мерзость перед Богом

так я и не говорю, что конфессии - хорошо. лишь сказал, что не стыжусь своей конфессиональной принадлежности. причём тут "великое"?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+407
|22 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
да, начаток веры. Когда веришь, Он является.

для меня это вера Божья.

... Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
(Послание к Римлянам 4:17)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.